Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите сигналку, поменял поехал сигналку, чтобы автзавод был
TOMSK
сообщение 9.1.2010, 3:26
Сообщение #1


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



поменял поехал сигналку, чтобы автзавод был, есть потребность в езде ближайшие пару недель в зимнее время, поставили ТАМАГАВК X5, я просто не думал что есть сигналки, с кот програмировать можно только с салон автомобиля, нажимая какую то сикретную кнопку, хочу поменять сразу же на нормальную, чтобы с дома нстройки менять, ПОДСКАЖИТЕ СИГНАЛКУ НОРМАЛЬНУЮ, ПАМАГИТЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 9.1.2010, 9:39
Сообщение #2


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



Почти все сигнал ки програмируются с секретной кнопкой:)


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 9.1.2010, 12:14
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



у меня на короллке старая сигналка БУМЕРАНГ, там из дома можно все выставлять, я ваще не пользовался ни разу этой кнопкой, не знаю где она даже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 9.1.2010, 13:53
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



Эта секретная кнопка называется VALET.Что касается автозапуска,то по крайней мере для меня самым оптимальным вариантом являются сигнализации марки CENTURION. Индейский топор,он же Томагавк-ерунда.Возможно многие оспорят моё мнение,но я исхожу из жизненной практики.Сигнализации марок аллигатор,пантера(одно и тоже),мангуст,апс и т.д. -ИМХО вообще ....Хуже некуда.Что касается Клиффорда-то это добротная,функциональная сигнализация.Сигнализации марки Шерхан-ну тут как попадешь.Бывает,что очень часто глючит.Бывают глюки на морозе.Ну раз на раз не приходиться.Ставил на три своих машины такую систему.На двух пришлось менять блоки за год эксплуатации,а на третьей машине уже 4 года стоит и тьфутьфу хоть бы что.Сигналка Бумеранг(она же инспектор бумеранг)-на любителя.А если позволяют средства,то лучше поставить охранный комплекс от компании Альтоника.Это системы Reef,Black Bug.Ну последняя вообще придел мечтаний.Пользовался 85-м чёрным жуком-ну это просто сказка.

P.S.сейчас у меня стоит ситсема Centurion QX в паре с системой SOBR GSM. Машину контролирую по всей зоне роумингового пространства моего оператора.Т.е могу запускать машину как с брелка сигнализации,так и с сотового телефона,путём отправки смс.Если интересуют подробности,то могу отписать.Это не сложно.

Стоимость сигнализации Centurion QX 3000 рублей,стоимость системы SOBR GSM -12000 рублей и плюс работа.Цены указал приблизительные так как сигналку брал по оптовке.Работу не указывал.Тут как договоришься.Я ставил себе сам.А вообще слышал,что на средний класс авто(опель астра,киа сид,тойота королла)работа будет стоить не меньше 5 рублей.Это только по SOBR.

Кстати TOMSK у тебя коробка на машине какая?если автомат,то тебе вообще никакие кнопки в салоне жать не нужно.Это для механники обычно нужно резервировать запуск двигателя,а на автомате это не обязательно.Тряси мастеров,чтобы переделывали по человечески.

Сообщение отредактировал broono - 9.1.2010, 13:59


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jigan
сообщение 9.1.2010, 15:04
Сообщение #5


Вставить ник

Cуправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 2 046
Авто:80-я Supra. атмо. АКПП



У меня на РАВ-4ом АPS- все отлично работает, а Супру купил с сигналкой БУМЕРАНГ инспектор 2002- машина стояла 2 года и теперь сигналка не видит брелок. Где валет не знаю, разрыв на топливный насос- машина понятное дело не заводиться- вот такая засада бывает (если кто знает вариант решения-напишите в личку). А вообще много зависит от того кто и главное как установит сигнализацию любой марки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 9.1.2010, 16:50
Сообщение #6


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



Что касается сигнализации APS,так ты ей только себя от хулиганов-магнитольщиков можешь отгородить,ну ещё от ударов,когда ктото неудачно паркуется в твою машину.И то если она у тебя с пейджером.Что касается угона авто,то даже делитант сможет завести твою машину и уехать на ней.Многие думают,что это сложно)Если уж ставишь сигналку на машину,так позаботься о том,чтобы она несла охранные функции,а не просто управляла центральным замком.Что касается Бумеранга и кнопки Валет,то смотри сперва под панелью приборов.Неполенись,засунь голову под панель со стороны водителя и посмотри.Если её там нет,то смотри под бордачком.Если уж и там нет,то сними левую и правую стойки,которые иду вдоль лобового стекла.Бывает,что и туда прячут.Внимательно посмотри в бордачке.Бывает,что и сверху в бордачке крепят кнопку валет.Если уж и там нет,то ищи основной блок управления и смотри по проводам,но это крайний случай.У многих сигнализаций есть особенность выбивать брелки.Т.е. после того,как нажимаешь клавиши на брелке вне зоны действия системы(например машина стоит в гараже,а до гаража киллометра 3).У шерхана есть например такая особенность.Система забывает брелок после 10 нажатий на любые клавиши вне зоны действия.Прописать брелок заново несложно.
Если не помогут те методы которые я описал,то потом ещё кое что подскажу,но думаю это не потребуется.

Сообщение отредактировал broono - 9.1.2010, 16:52


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 9.1.2010, 20:14
Сообщение #7


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



TOMSK,забыл сказать,что Томагавк далеко не самая функциональная система в плане автозапуска.

Сообщение отредактировал broono - 9.1.2010, 20:16


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 9.1.2010, 21:16
Сообщение #8


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



У меня томагавк, в рпинцие устраивает, авто запуск работает нормуль, прадва редко пользуюсь:)

PS решил так скаать реабилитироваться после всякого флуда:) Молодец, обстоятельный ответ:)


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 10.1.2010, 12:12
Сообщение #9


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



Я уже года 3 не завожу машину ключём.Всегда с автозапуска.Это очень удобно.Зимой садишься в прогретый автомобиль,нет смысла сидеть,прогревать двигатель и отапливать салон.Летом садишься в в охлаждённый кондеем салон.Это реально удобно.


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 10.1.2010, 23:51
Сообщение #10


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Тут человечек на пальцах все объясняет smile.gif


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.1.2010, 23:55
Сообщение #11


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(broono @ 9.1.2010, 17:54) *
Что касается сигнализации APS,так ты ей только себя от хулиганов-магнитольщиков можешь отгородить,ну ещё от ударов,когда ктото неудачно паркуется в твою машину.И то если она у тебя с пейджером.Что касается угона авто,то даже делитант сможет завести твою машину и уехать на ней.

Если быть до конца объективным, то никакая сигнализация не дает нормальной защиты от угона, т.к. способов угнать машину есть масса. А все обманки, которые реализованы в большинстве современных сигнализаций, несложно выявляются или вообще отключаются при помощи код-граббера. Пейджер также глушится элементарно, т.к. частота, на которой он работает, известна и четко определена. Сигнализация призвана именно для того, что ты написал (выделено).

Для противодействия угону нужны иммобилайзеры, автономные системы сигнализации (но не широкоиспользуемые автономные сирены) и прочие системы продиводействия. Впрочем, любая система не дает 100% гарантии, она только задерживает угонщика на определенное время. Вопрос лишь в том, хватит ли этого времени или нет.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 11.1.2010, 7:59
Сообщение #12


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



Sub тут ты прав.Есть замок - будет и ключ.Я всегда предпочитал обезопасить себя и свой автомобиль не скупясь на охранной системе.Помимо охранной системы электронного типа,можно ещё поставить механические противоугонные комплексы.В ассортименте они продаются практически на все авто(на большинство).Например замок на капот и блокиратор кпп,очень сильно повлияют на время угона машины.Не каждый угонщик носит с собой "болгарку",чтобы спилить с кпп замок.Но как правило угонщик лучше самого хозяина знает,что стоит в машине(я про охранную систему).Другой вопрос,знает ли он как это стоит.Потому,что одинаковую систему можно поставить по разному.Я ставил систему StarLine B6,вроде бы ничего особенного в ней нет,но на цепи было повешанно 18 реле разрыва и несколько радиоуправляемых реле и + отсутствовал замок зажигания.И всё это стояло на ТаЗ 2112.Я думаю такое очень сильно удивило бы угонщика.Другой вопрос в том,что если глюканёт хоть одно реле,то можно просто никуда не уехать)

Сообщение отредактировал broono - 11.1.2010, 8:00


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koliywrx
сообщение 11.1.2010, 8:23
Сообщение #13


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 22.10.2009
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 3 939
Авто:Supra 2JZ-GTE 6MT



Ставь StarLine и не замарачмвайся, лутче нет пока и по цене и по качеству.


--------------------
На каждый день Land Cruiser Cygnus “50th Anniversary”

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 11.1.2010, 20:56
Сообщение #14


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



koliywrx, ИМХО тот же Centurion лучше и надёжней и в некоторых моментах дешевле ,Старого Лайна.


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koliywrx
сообщение 11.1.2010, 23:14
Сообщение #15


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 22.10.2009
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 3 939
Авто:Supra 2JZ-GTE 6MT



Я про новую модель говорю, у нас она до сих пор 8500 стоит,


--------------------
На каждый день Land Cruiser Cygnus “50th Anniversary”

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 12.1.2010, 19:26
Сообщение #16


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



Иногда цена не определяет качество и функиональность системы.Никогда не выбирай систему исходя из ценовых предпочтений.Сигнализация может стоить больших денег и будет очень функиональной,но охранных функций будет нести мало.Нужно форумы штурмовать,читать,анализировать.Вобщем это долгая тема)

Сообщение отредактировал broono - 12.1.2010, 19:28


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JZZ30
сообщение 13.1.2010, 14:03
Сообщение #17


Вставить ник

Соареровод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва САО
Пользователь №: 3 418
Авто:SOARER JZZ30, 2JZ-GTE



Star Laine Однозначно! rolleyes.gif
У меня приятель занимается установкой, так вот он только на нее горантию дает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 13.1.2010, 17:07
Сообщение #18


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



А у меня приятель ставит APS.И тоже даёт только на неё гарантию.Потому что она самая простая и он больше ни в чём не разбирается.Странный довод ты приводишь JZZ30, .Это не объективно.Приятель,гарантия....Нужны реальные факты.Для статистики из практики: ставили большое количество бюджетных систем(до 10 000рублей).Из 10 машин с установленным аллигатором может приехать 4-5 человек(это 50%),по шерханам(3-4),по клиффорду,центуриону(1-2).Методом исключения от обратного,можно сделать вывод,что более надёжно в плане эксплуатации.Да и охранные функции две последние системы несут на 5+.Конечно благодаря релюхам и секреткам...Но надёжность на все 100%.Да и ещё эти системы работают в системе кей,что не мало важно.Хотя профессиональные грабберы берут уже и его.Но тут уже нужно ставить чтото механическое,да бы вас не отсканировали и не вскрыли машину со своего универсального брелка.


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 13.1.2010, 21:43
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



да мне кажется Супру врятли угонять станут, мне главное чтобы каждый раз всалон небегать, ни загинаться и кнопку секретную не нажимать, чтобы длительность прогрева изменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
broono
сообщение 13.1.2010, 21:56
Сообщение #20


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 26.5.2009
Из: Assтрахань
Пользователь №: 3 543



Зря ты так про Супру.У нас практикуется система кража-выкуп.Угоняют у человека машину,а потом звонят ему через пару дней и говорят: хотите свою тачку назад?Платите деньги.Вот так.Так,что ты не смотри на то,что авто не свежак и не входит в статистику самых угоняемых.И как говорят бережёного бог бережёт.
Многие говорят захотят угнать,всё равно угонят.Захотят ограбить,всё равно ограбят.НУ вот скажи,а зачем ты себе в дом поставил железную дверь?

Сообщение отредактировал broono - 13.1.2010, 22:00


--------------------
Форсаж и NFS сделали своё дело)
Supra-любовь с первого взгляда
Не злись и не обижайся на критику.И помни всегда,что обижаются только п..)
Делаю мозги,прошиваю мозги,прошиваю мозги всему Supra-CLUBу:)Мне всё интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 2:35