Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Общение с ДПС, кто как отмазывается от штрафа, или доказывал свою правоту
master
сообщение 14.1.2011, 8:30
Сообщение #1


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 31.3.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 4 538
Авто:Toyota Supra 1997г., 2JZ-GTE VVT-I, Getrag, белая (40)



предлагаю рассказывать случаи когда мент хочет оштрафовать Вас, а вы не считаете себя виноватым ну или как вы просто отмазались если и нарушилиsmile.gif дача взятки не считается за отмазкуsmile.gif
полезный практический опыт может и пригодиться

Начну с себя. Дело было 30 деабря часов в 10 вечера. Заехал поздравить друга с наступающим в кафешку которая стоит возле дороги в центре города. Попрощались мы с ним и я поехал. Мне надо было повернуть налево, движение двухсторонее по 2 полосы в каждом направлении, от кафе 2 выезда, знаков никаких запрещающих нет, я возле нее редко бываю, но точно знаю что в один из выездов нельзя поворачивать, а разметка под слоем снегаsmile.gif ну я в ближайший и поехалsmile.gif Инспектор (далее И) тормозит меня и завязывается такой диалог:

И - Сергей Вячеславович вы правил то совсем не знаете?
Я - ну почему же, знаю
И - ну тогда почему повернули?
Я - а там разве есть знак или разметка?
И - если в каждом направлении по 2 полосы и более то поворачивать нельзя
Я - пойдемте посмотрим разметку
И - что ее смотреть, я и так знаю что она есть, ждите мы вам сейчас протокол составим

Пока второй мент составлял протокол на другого водителя я пошел зафотал место где я повернул, а именно что там нет знаков запрещающих, разметки нет никакой, по центру может две сплошных и есть, но они под снегом (я же не буду с лопатой ходить чтоб узнать есть там разметка или нет). После этого позвонил в телефон доверия, назвал инспектора который меня остановил, обрисовал ситуацию, там автоответчик (ответа я до сихпор не получил). Пока я все это делал инспектор 2 (далее И2) освободился и я сел в их жигу семерку, следом за мной сел и инспектор который меня остановил.

Я - вы мне покажите пункт правил который я нарушил

Они пару минут спорили между собой что я нарушилsmile.gif в итоге дают правила там действительно написано что если 2 полосы и более в каждом направлении то поворачивать нельзя, а ниже пункт что если нет разметки, то участники движения сами определяют количество полос.

Я - а кто сказал что там две полосы, я определил как одну, пойдемте посмотрим
И - что ее смотреть, я и так знаю что она есть ( И2 в это время начал составлять протокол)
Я - я все сфотал, позвонил в телефон доверия
И2 - ваше право
Я - ну в правилах же написано что участники движения при отсутствии разметки сами определяют количество полос, я может габаритов машины не чувствую и еду посередине, как женщинаsmile.gif

Оба ДПСа молчат, И2 писал протокол и заполнив шапку бросил его на панель и говорит напарнику, типа ты остановил ты и пиши протокол. Он давай рыться в сумках то в одной то в другой, а я сижу за ним и не вижу что он делает, ну вроде начал писать.

Я - я же просто так протокол не подпишу, будем в суде разбираться
И2 - ну мы вам сейчас времяночку выпишем, вы по судам походите, даже если права вернете нам хватит того что вы на адвоката потратитесь и время потеряете (вот гандон подумал про себя я, все равно я денег тебе не дам, и если оправдают подам встречный иск чтоб взыскать расходы на адвоката, сука)

И2 ушел работать на улицуsmile.gif И1 че то писал писал, а я молчал сидел, он ждал наверное что я ему взятку предложуsmile.gif х..й ему а не взяткаsmile.gif после 5-7 минут молчаний отдал мне праваsmile.gif я его поздравил с наступающим и счастливый поехал домойsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AlexXXL82
сообщение 14.1.2011, 12:34
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Касательно "аварийной ситуации" smile.gif У меня знакомый коллега в Канаде лет 5 уже живёт, проехавшись со мной на (тогда ещё Примере) он сказал "В Канаде тебя бы за такую езду прав лишили бы уже давно, применяя п. ПДД "опасное вождение"". Причём степень опасности моего вождения Коп определяет сам и на "глазок", но как он говорит к счастью "глазок" Канадского копа от "глазка" нашего ИДПС отлечается менталитетом, за просто так никто никогда не накажет.
З.Ы. на секунду представьте себе аналогичную ситуацию в России mega_shok.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- master   Общение с ДПС   14.1.2011, 8:30
- - AlexXXL82   Подобная ситуация у меня была в Тюмени лет 5 назад...   14.1.2011, 8:51
- - Belashoff   Киевское шоссе, пятница, осень уже. Еду домой. С...   14.1.2011, 9:54
- - Belashoff   Один раз выехал на круговое против его движения. ...   14.1.2011, 10:00
- - Belashoff   Но абсолютный рекорд мой за 20 минут был остановле...   14.1.2011, 10:09
- - DyxLess   Из того, что запомнилось: Дрифт на Невском - самое...   14.1.2011, 10:27
- - Belashoff   А что в дрифте противозаконного по КОАП?   14.1.2011, 10:38
|- - DyxLess   Цитата(Belashoff @ 14.1.2011, 11:42) А чт...   14.1.2011, 11:53
- - thedemon   Тоже интересно про дрифт, у меня когда товарища на...   14.1.2011, 10:57
- - жена_суправода   Кратко: Машина стояла на учёте в Приморском крае ...   14.1.2011, 11:00
- - ximik   дрифт- типа создание аварийной ситуации но это та...   14.1.2011, 12:04
- - Belashoff   Это в UA. В RU такого нет пункта ПДД.   14.1.2011, 12:10
- - ximik   повезло вам   14.1.2011, 12:11
- - beast_drc   в RU есть небезопасный маневр и создание помех дру...   14.1.2011, 12:29
|- - Belashoff   Цитата(beast_drc @ 14.1.2011, 13:33) в RU...   14.1.2011, 12:57
- - AlexXXL82   Касательно "аварийной ситуации" У меня ...   14.1.2011, 12:34
- - thedemon   жена_Суправода, Не знаю как там с конструкторами, ...   14.1.2011, 13:23
- - moviegear   Пока выигрывает DyxLess с рассказом про NSX и Ferr...   14.1.2011, 13:32
- - жена_суправода   thedemon, я согласна, что можно. Я юрист, хотела п...   14.1.2011, 13:45
- - thedemon   Не знаю как про регистрацию ТС но права не по мест...   14.1.2011, 14:37
- - moviegear   Ещё вот. На рисунке нарисовал схему своего движен...   14.1.2011, 15:51
- - TOMSK   да. бывают случаи такие, но как показывает моя пра...   14.1.2011, 16:30
- - Костя   Если бы не ИДПС, в гараже у меня стояла бы СУПРА ...   14.1.2011, 17:34
- - beast_drc   чушь какая-то! заканчивайте уже из инета ссылк...   14.1.2011, 17:46
- - Костя   В смысле чушь С ИДПС был долгий спор! Согла...   14.1.2011, 18:01


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 13:21