Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Toyota Supra Arancio Atlas, Воронеж, Я. Supra. Начало...)
Артемий
сообщение 18.2.2013, 22:32
Сообщение #1


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 445
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110




Года три обитаю на этом форуме, и все таки решился на создание бортовика! Вы не поверите!!! Но настоящим поклонником Supra я стал после фильма «Форсаж» 2001г. Ходил в кинотеатр несколько раз (нет ну не в жизни, а на фильм конечно)- то с друзьями, то с родителями. Я просто офигел от этой оранжевой спортивки, пересматривал миллион раз отрывок с Ferrari. А еще те кадры , где груда металлолома превращается в «конфетку». С тех пор ее дизайн запал мне в сознание (и я уже достал этим всех близких, мою девушку))) и не покидает до сих пор, и с каждым днем эта болезнь прогрессирует). Японские инженеры доказали, что умеют создавать спортивные автомобили класса GT. Тогда я даже представить не мог, что когда-нибудь куплю ее, смогу поворачивать ключ зажигания рядного шестицилиндрового двигателя, мне казалось, что она очень дорого стоит, эта машина была моей мечтой.

Позже вновь ее увидел, только не в кино, а в своем городе на неприметной узкой улочке, медленно-медленно этакий неопознанный летающий объект двигался по нашим российским идеально ровным дорогам) ). Разглядел ее гораздо ближе и внимательней чем когда-то в фильме. Просто нет слов, чтобы передать, какое восхищение я испытывал, когда ее видел . Она была в черном цвете, абсолютно в стоковом состоянии, широкий - приплюснутый кузов, плавные обводы подчеркивали стремительный дизайн и в то же время ее мощь. Проводил ее взглядом, прочитав легендарную надпись supra!

…И вот, не прошло и года biggrin.gif ! В 2010 году, удачно купив Volvo s80 под восстановление и удачно ее продав, что называется купи-продай, не прогадай, добавляю не достающие деньги и начинаю поиски конечно же supra. Главное нужен был хороший кузов, рассматривал более доступный вариант атмосферной версии, потому что понимал, в хорошем состоянии турбо найти сложно а если и есть хорошее предложение то дороже на 200-300 тыс. минимум. Предпочтение механической коробке, хотя и автомат устроил бы, повторюсь - главное хороший кузов! Смотрю в Ульяновске вариант серебристой , на механике, почему-то без фото. Так как мой отец живет в этом городе, думаю пусть посмотрит тачку, авось повезет. На следующий день, такой же «больной» biggrin.gif как и я, звонит мне прям с гаража, и первое что слышу: - сын надо брать, вариант отличный - выезжай! !
Почему «больной», спросите вы? Работая командиром грузового самолета Ан-12 в 1993 году, когда у всех был кризис, мой отец притащил skyline r32 купе, двухлетку с Владивостока , машину, которая стоила как двухкомнатная квартира и все знакомые удивлялись и крутили пальцем у виска, как можно потратить такие деньги на машину?? Во дворах вокруг машины собиралась детвора, а «копы» (ну вы поняли о ком я) останавливали, чтобы поближе разглядеть стоп сигналы и открыть капот. ..
Собрав вещи, рванул за машиной. Созвонились с владельцами, (бабуля продавала по доверенности машину сына-военного, который в 2005 году купил ее в Хабаровске). В общем, осмотрели и запустили двигатель - под капотом было так чисто, что казалось, на ней не ездили вовсе, а главное кузов без ДТП и последствий. Выяснилось, что мы были не первыми претендентами на эту машину - до нас приходили другие покупатели, возили ее в автосервис , даже хотели дать старушке задаток, но она почему-то не взяла. Так, оказавшись первыми, машину мы буквально увели у кого-то из-под носа. Уже взяв деньги за Супру, бабуля то и дело бормотала - что же я буду им говорить, они должны завтра позвонить.
После того как машину сняли с учета и поменяли масло в двигателе, мы вылупили глаза и поехали кататься по городу - лето, солнце, девчонки ходят в юбках biggrin.gif . Таким я его давно не видел, помолодев лет на двадцать, он совершал такие маневры - обгоны справа, прохождения поворотов с заносом , ускорение с пробуксовкой и т. д. и т. п. И все это сопровождалось звуком прямой японской выхлопной системы Trial, правда дырявой от времени) , что давало ощущения как минимум того, что ты за рулем какого-то болида формулы- 1.
Кстати, года три или больше машина простояла в гараже, даже плесень на заднем сидении начала образовываться. И вот, перегнав ее в Воронеж, уставший, бросился сразу же отчищать заплесневелые от времени сидения. В довесок, за двадцать тысяч рублей) прошлый хозяин, отдал НОВУЮ выпускную систему jasma SR за которую он отдавал 1000 зеленых.

С тех пор стал суправодом))

Информация об автомобиле:
ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Модель SUPRA JZA80
Двигатель 2JZ-GE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 11.1993
Тип КПП MANUAL TRANSMISSION
Код модели JZA80-ALMVF
Период выпуска 05.1993-08.2002
Код цвета кузова 199
Код отделки
Комплектация SZ TYPE
Тип топлива TWIN CAM
Тип переключения передач MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT
Кузов LIFTBACK
Регион JAPAN

В планах было срочно отправить родные диски R16 на помойку, очень печально они как то выглядели и убрать непонятную реплику порогов, поставить сток! Позже были куплены диски R17 VOLK RACING AV3, потом зачем-то я их продал и купил AVS model 5) . Дальше в планах после свапа - переход на R18.

Зимой в 10-11г. решил перекрасить аппарат в оранжевый перламутр - Arancio Atlas (оригинальный цвет lambo). По поводу выбора цвета это была отдельная история, терзался между оранжевым, красным rosso corso и серебристым). Cкажу вкратце, что в следующий раз буду обязательно перекрашивать в родной 199 цвет, мания стокового состояния преследует меня все больше и больше. Так как сам профессиональный автомаляр, я использовал самые лучшие материалы RM, MaxMeyer. В процессе подготовки, выяснилось что кузов в очень хорошем состоянии, сказал бы даже в отличном. Единственное - пришлось подварить маленькие дырочки от саморезов на порогах и задних крыльев (какие то подонки прифигачили накладки задних крыльев тупо на саморезы а не на герметик, руки бы оторвал). Больше никакого колхоза не обнаружил.

Кстати машина была ввезена в Россию 01.02.2005году, в комиссионный магазин. Далее 21.11.2005 была продана владельцу, у которого я ее купил в 2010г.
Теперь самое главное - в июне 2012 года был куплен двигатель 2JZ-GTE VVT -I с Aristo 161. До сих пор докупаю запчасти. . biggrin.gif



--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
64 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Начать новую тему
Ответов (820 - 839)
Артемий
сообщение 30.11.2014, 21:50
Сообщение #821


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 445
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



beast_drc, спасибо! Понял.
А я думал, что это за молдинг -56117А, а это оказывается герметик. Всю голову сломал. smile.gif
Вроде вклеивать и срезать стекла помогал, поэтому немного в теме..
Тогда замки закажу, хуже с ними не будет.


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 1.12.2014, 21:33
Сообщение #822


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Цитата(Артемий @ 30.11.2014, 15:43) *
3450р. заводской Китай, производят под оригинал, только надпись не Toyota. Очень качественный аналог.


Цена конечно сказка.

Я себе молдинги и замки заказал - раз они есть в схеме, значит нужны biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 2.12.2014, 5:46
Сообщение #823


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



А можно вопрос по теме задать, тоже стекло года 2 назад менял. Сейчас после покраски есть желание заменить молдинги,Я думал это просто резинку снял новую поставил. Или он при клейке окна вместе с ним приклеивается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 2.12.2014, 11:19
Сообщение #824


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 445
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Sergey_supra, передняя резинка, должна так выниматься и вставляться, без снятия стекла.
А на заднем стекле, если вынул резинку, вставить проблема..
Хотя мой знакомый, как-то умудрился ее вставить, с помощью "французского языка". biggrin.gif


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 2.12.2014, 12:09
Сообщение #825


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



Спасибо, Просто моя очень жесткая стала и в некоторых местах выпирает. Надеюсь новая помягче..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 2.12.2014, 12:19
Сообщение #826


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



новая помягче, только она туда не вставляется, а по мануалу вклеивается на стекольник, поэтому я думаю ты ее не снимешь


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 2.12.2014, 13:15
Сообщение #827


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



мне поставили китайское стекло и китайский молдинг. Так вот - китайский молдинг намного лучше оригинала, обосновываю - китайский молдинг идет внахлест на стойку, а родной оставляет щель между углублением стойки под стекло и самим стеклом, конструкция в общем такая, так вот - все дерьмо, летящее с дороги, типа соль грязь, окажется между ориг. молдингом и стойкой в углублении, в итоге 10 лет и там начинает гнить, стойки и крыша не оцинкованы... Китайский молдинг закрывает щель, после обработки феном прилегает вплотную к краске и выглядит отлично...Личный опыт.
Норм тема в общем...А что за замки на стекло? 2 раза стекло менял уже (один раз на оригинал, затем на китай), ничего кроме стекла и молдинга не отдавал в СТО...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 2.12.2014, 20:05
Сообщение #828


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 445
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Про замки сам хотел услышать информацию, от бывалых суправодов!)
Что куда, и зачем...


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 3.12.2014, 0:30
Сообщение #829


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Dictator, так то 90% ездит с оригиналом и ни у кого ничего не гниет)) а видок у китайского тот еще. Сколько их не видел - новый оригинал куда лучше friends.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.12.2014, 9:17
Сообщение #830


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



+1 новый оригинал прекрасно прилегает при условии его правильной установки.. если молдинг надели на стекло, как это все делают, то он х\з как стоять будет.. я могу сфоткать как-нить как лежит новый молдинг..


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 3.12.2014, 10:27
Сообщение #831


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Цитата(Артемий @ 30.11.2014, 14:55) *
beast_drc, спасибо! Понял.
А я думал, что это за молдинг -56117А, а это оказывается герметик. Всю голову сломал. smile.gif


Это не герметик. Это резинка дающая толщину, ее нигде не видно но она точно выставляет стекло.

Установщиков стекол не нужно слушать, они делают колхоз, как и везде. Прочитай мануал, там все подробно описано про замену лобового.

Сообщение отредактировал John_Travolta - 3.12.2014, 10:28


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.12.2014, 10:47
Сообщение #832


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



John_Travolta, Спасибо, Жень. так же, как я понял она не дает герметику вылезти внутрь.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 3.12.2014, 11:25
Сообщение #833


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



beast_drc, можно фото, и инструкцию как поменять молдинг без выклейки стекла. friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.12.2014, 12:02
Сообщение #834


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



я менял стекло себе. молдинг вклеен. поменять отодрать его оттуда это из разряда нереального


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 3.12.2014, 21:52
Сообщение #835


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 445
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Пришли суппорта. Как здорово что их купил, одна надпись supra чего стоит.
До весны нужно докупать остальные запчасти, колодки, шланги, тормозные диски и т.д..
Кстати, тормоза которые реставрировал, наверно уже пристроены.
А так же диффузор радиатора (для турбо версии) нужно зайти забрать в офис.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 3.12.2014, 22:21
Сообщение #836


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 596
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Артемий, здорово, что новые купил good.gif

Наверное, япошки и не подразумевали, что будет с нами делать эта надпись biggrin.gif


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 4.12.2014, 6:46
Сообщение #837


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Отлично =) теперь зад остался =)

что это за пластиночки такие по краям? На тех суппортах их нет?

Тогда я наверно закажу их... вместе с колпочками резиновыми, пружиной(зажим) и пластинкой сверху на калодки...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 4.12.2014, 9:05
Сообщение #838


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Артемий, теперь будешь трястись за эти суппорта когда шиномонтажник будет в очередной раз колесо снимать/устанавливать biggrin.gif

Интересно сколько они тебе вышли при нынешнем курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 4.12.2014, 13:50
Сообщение #839


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 445
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Andrey_22 Я диски сам снимаю, ставлю.. smile.gif Ну его нафик, красил их недавно...
Суппорта по 15 250р, приехали быстро, даже не снимали.

AquaGen пружинок не было. smile.gif


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg1
сообщение 4.12.2014, 17:11
Сообщение #840


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 31.10.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 7 571
Авто:Toyota Supra JZA80



Классная обновка. Тоже хочу себе тормоза большие в будущем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2025, 21:43