Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Принимай братва!, +1 Супра в Москве
GTEpowered
сообщение 5.10.2009, 17:28
Сообщение #41


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Оо себя вспомнил когда оседлал 7М ГЕ+W58 поздней осенью на лысой летней резине после стокового 90 сильного тазика, разгон и звук мотора купили меня настолько что:
Цитата
А в результате молодые пацаны, пашут как проклятые и все деньги загоняют в любимую машину, вытягивая из дому последнюю копейку как накоманы

где то около года таким образом мучался дабы собрать этот несчастный 7М... а в результате прокатиться на Турбе...
Поэтому довыды конечно не без основательны, НО если давать под попу допустим раз в неделю, все остальное время намеренно себя ограничивая, что практически не возможно - то кайф будешь ловить всегда, реально 225 за глаза

ДАК, я не соглашусь с тобой что тюнинг это мода для всех
у многих тюнинг не с бампера начинался а с ШЛЗ.. Всех не надо, ну хотя я может говорю сейчас от лицв 70-очников... да даже скорее от своего - Супра осознанный выбор, а создана она для того что бы $ преввращать в удовольствие(С) Кто то на форуме тут это сказал, и я не могу с этим не согласиться.

ЗЫ все знают я любитель стока, но так же я понимаю, напрмер, что технологии кторыми распологаюет сейчас человечество, "тогда" (моя машина 86 модельного года) не располагали даже японцы. поэтому я за сток лук, сдобреный ништичками от американских и кЕтайских френдов.
Объясню почему за сток лук... ну прикинте какой нибудь плимут 57 года с подсветкой днищи и пердаком на всю деревню, феррари тестаросса или F40 в _реплике_ какого нить обвеса, рука не поднимается. Так почему многие так пытаються испоганить окуенный внешний вид Супр. Тут на счет "выделиться" ДАК, я с тобой согласен. Считайте 70/80 Супру обычным авто - дверь оон там:)


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 5.10.2009, 17:48
Сообщение #42


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Я никогда не парился по поводу года. Машина того стоит, но на ценителя. Жаль что атмо. Но все-равно поздравляю.
Одно скажу. это неубиваемый аппарат, сколько его ни мучай - точно не подведёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 5.10.2009, 19:54
Сообщение #43


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Автора поздравляюsmile.gif

Я позволю себе заметить, что всемирную популярность/легендарность заслужила себе именно турбо Супра! А если выражаться более прямолинейно, то мотор - 2JZ-GTE! Если бы не он, то о такой популярности(в узких кругах) и стоимости(авто 93-95 годов стоят от 20$, а то и более) можно было бы и не мечтать. Была бы просто большая селика.
Я понимаю некоторых людей, кто покупает овощей. Я не понимаю компанию Тойота, зачем она это сделала!?!?
ИМХО атмо Супра - урод в семействе тойоты. Внешний вид авто, обязывает иметь динамику, как минимум на уровне. Иначе это понтовозка, а не true GT smile.gif


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 5.10.2009, 20:07
Сообщение #44


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Согласен про большую Селику =) Если не нужна динамика, то какой нибудь W208 или E46 в те же деньги будут гораздо комфортнее и удобнее, с на порядок лучшей шумкой, материалами отделки, количеством опций и etc. Ведь если исключить мотор - Супра это просто еще один японец с дешевым пластиком, небольшим количеством опций и плохой шумкой. Для спокойной пафосной езды есть куча машин лучше smile.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 5.10.2009, 20:07


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 5.10.2009, 20:20
Сообщение #45


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Audison Игорек, ну владельцам овощей теперь убиться и признать свою ничтожность? biggrin.gif Давай уж по-честному, что признание и легендарность именно в моторе + коробка и их способность переваривать неплохие мощности. Стоковая же турбовая Супра с завода не сильно быстрее остальных 280-ти кобыльных японских агрегатов того времени. и на реальный спорт в стоке не тянет wink.gif

А Супра она любая True GT, ибо GT - Grand Tourismo, а именно телку на сиденье, сумку на заднее и поехали wink.gif)


Bakki В Супре кстати отделка на уровне. с Е46 сравнение некорректно, как минимум на года посмотри


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАК
сообщение 5.10.2009, 20:50
Сообщение #46


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 1 309



Цитата(Audison @ 5.10.2009, 18:58) *
Автора поздравляюsmile.gif

Я позволю себе заметить, что всемирную популярность/легендарность заслужила себе именно турбо Супра! А если выражаться более прямолинейно, то мотор - 2JZ-GTE! Если бы не он, то о такой популярности(в узких кругах) и стоимости(авто 93-95 годов стоят от 20$, а то и более) можно было бы и не мечтать. Была бы просто большая селика.
Я понимаю некоторых людей, кто покупает овощей. Я не понимаю компанию Тойота, зачем она это сделала!?!?
ИМХО атмо Супра - урод в семействе тойоты. Внешний вид авто, обязывает иметь динамику, как минимум на уровне. Иначе это понтовозка, а не true GT smile.gif

Одно из самых больших заблуждений по поводу Супры! я конечно не ездил на атмо Супре, могу конечно и ошибаться, мне сразу повезло приобрести турбо, но и тем не менее я лично считаю, что Супру делают таковой какая она есть отнюдь не мотор, а сочитание всех ее качеств
-управляемость
-способность держать дорогу на большой скорости
-аэродинамика
-надежность
-мощность двигателя
-дизайн
и именно пожертвование всем остальным во имя этого делают ее "просто еще одиним японцем с дешевым пластиком, небольшим количеством опций и плохой шумкой."
Супра это прямое наследие английской школы постройки спортивных автомобилей (Астон Мартин, Лагонда, Ягуар) при постройке которых во главу угла ставилась именно управляемость и аэродинамика, и эти машины выиграли не один Лем Ман у более мощных машин именно за счет этого. И на мой взгляд по всем этим прарметрам Супра превзошла своих прородителей.
Так вот турбо двигатель на мой взгляд не всегда плюс, он дает излишнюю поворачиваемость, что способствует срыву в занос, а это извините большой минус и нужно иметь не малый опыт, что-бы умело использовать все его возможности.
Я пробовал разогнать до сотни свою машину и не смог выехать из 7 секунд, на простом асфальте и обычной резине (шлифует), а 7 секунд как раз и есть каталожные данные не турбованной, как говорится "так зачем платить больше?"

П.С.Есть конечно лукавство во всем что я написал: после сотни км/ч турбо мотор так засаживает что просто кайф и с зади остаются многие именитые марки со своим литражом и мощностью.

П.С.С. "А Супра она любая True GT, ибо GT - Grand Tourismo, а именно телку на сиденье, сумку на заднее и поехали ) " - вот именно для этого я её и покупал,(только не телку а Супругу), только к этому можноеще добавить что после 10 часов руления, не вываливаешся как овощ из других машин, а вполне бодро себя чувствуеш и на монгое еще способен, и не зря взял спутницу с собой wub.gif

Сообщение отредактировал ДАК - 5.10.2009, 21:05


--------------------
Тойота Супра ,автомат, 98,тт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 5.10.2009, 20:55
Сообщение #47


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



beast_drc
Я смотрю на цену, а не на года rolleyes.gif За 500-600 можно взять и то, и то. А про качество интерьера даже спорить нет смысла.
Чтобы не быть голословным насчет цен: E46 coupe 2.5 Механика RWD 2004 год и Supra 3.0 NA Механика 2000. Чем вторая машина лучше для того, чтобы тошнить по городу?
PS Я люблю Супру и никогда не куплю себе E46 вместо нее, но у меня другие требования к авто. А вот когда я смогу позволить себе вторую машину для ежедневного тошнилова, тот же E46 будет ну куда выше в списке кандидатов, нежели Supra.
PPS "Все фломастеры на вкус и цвет .... "© Поэтому это все сугубо мое мнение, что атмо версия бессмысленна, главное чтобы владельцу нравилось, всем peace smile.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 5.10.2009, 21:08


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 5.10.2009, 21:04
Сообщение #48


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Нет, владельцам атмосферок надо все-таки самоубиться ап столб laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skw
сообщение 5.10.2009, 21:08
Сообщение #49


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 3 494
Авто:Supra



Добавляя к ДАКу
постоянно езжу на турбоСупре, и постоянно меня не покидает ощущение, что города тесны для такой машины (но на атмо не поменяю smile.gif )
то Bakki
а ты повернешь голову, если мимо тебя проедет Е46?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 5.10.2009, 21:13
Сообщение #50


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Если мимо пройдет красивая девушка в красивых туфлях, ты обернешься? Весьма вероятно. А теперь представь, что она окажется тупа как пробка? Может даже ты устроишь ей тест-драйв, но ведь не женишься? wink.gif
PS Да и у меня как-то нет самоцели, чтобы все оборачивались. Тем более что с этой точки зрения, есть гораздо более выигрышные eye-stopper'ы. Внешний тюнинг в основном у меня для себя любимого. Тем более что основная целевая аудитория - девушки - как-то гораздо живее обычно оборачиваеюся на Aston и Ferrari biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 5.10.2009, 21:57


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 5.10.2009, 21:25
Сообщение #51


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Да надо признать что ни выдающейся жесткости ни выдающегося времени на кольце у Супры нет! Но зато мотор вывозит в плане потенциала, еслиб не он все заканчивалось бы просто на уровне хорошего середнячка своего времени!
ДАК Не надо заниматься ауто тренингом и возводить в Макларен F1 в стоке )


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАК
сообщение 5.10.2009, 21:35
Сообщение #52


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 1 309



Я имел в виду машины 50х годов прошлого века, а Лагонда и вовсе до военная - именно они построили первыми рядную шестерку с двумя распредвалами. Я вовсе не имел в виду современный Астон Мартин - модель Лагонда.

Сообщение отредактировал ДАК - 5.10.2009, 21:36


--------------------
Тойота Супра ,автомат, 98,тт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 5.10.2009, 21:39
Сообщение #53


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Поздравляю от всей души!У меня тоже атмо и проездил я на ней уже больше года и всю прошлую зиму и чему действительно очень поразился дак это управляемости.Удавалось выезжать из таких ситуаций что на другой машине просто можно было бросать руль и ждать что дальше будет а на этой крошке выровнять и ехать дальше!Искренне поздравляю с приобретением!Супра это мечта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 5.10.2009, 23:06
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



У меня вот вопрос к тем, кто так восхищается управляемостью:
Вы вообще ездили на авто которые рулятся? Или кроме овощного/гражданского поджопника сравнить больше не с чем?
Я не говорю что у Супры с этим все очень плохо, я имею ввиду что это далеко не ее конек, и откровенно говоря рулится она посредственно...
Внутреннее убранство салона и его качество - стандартно для тойоты 90-х годов. Надежность - да! и в купе с выносливым турбо мотором и 6МКПП делают ее очень привлекательной покупкой для любителей относительно дешего и быстро ездить.

По поводу букса на сток/турбо:
Вы когда нибудь пробовали ставить хорошую, новую, широкую резину хотя бы назад? Меня прямо улыбает, такое читать:)
Конечно, если покупать б/у "только из Японии/Европы" то все понятно, комментарии излишни. Нет денег на нормальную обувку? Ходите пешком и не создавайте угрозу для себя и окружающих.

И еще:
GT=Supra
True=Turbo
True GT=Turbo Supra, все остальное пустышка типа китайского Rado. Внешне похоже, но что то не то...

Все ИМХО, никого не хотел обидеть.






--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 5.10.2009, 23:16
Сообщение #55


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



широкая резина хороша для тех кто с места или много коней, на стандарте сходу только мешает


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 5.10.2009, 23:20
Сообщение #56


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Имеется ввиду разгон с места, для подтверждения паспортных данных smile.gif


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 6.10.2009, 2:12
Сообщение #57


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



нормальная резина еще никогда никому не мешала:)

ПС - на турерВ расписывали что турер идеал руления:)


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skw
сообщение 6.10.2009, 3:27
Сообщение #58


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 3 494
Авто:Supra



говоря откровенно, меня всегда несколько удивляют разговоры про суперрулежность Супры.... на сток стойках ощущение, что управляешь шпалой, тунинговые, конечно улучшают ситуацию.... но, например, в сравнении с той же 231-ой селикой с суперстратом, рулежность не вызывает восторгов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 6.10.2009, 7:47
Сообщение #59


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Каждому свое
У меня рулежность 231 Селики с суперстратом не вызывала никаких особенных эмоций, в отличие от Супры


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoronVRS
сообщение 6.10.2009, 8:28
Сообщение #60


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1 428
Авто:Nissan Teana 2.5



Мне интересно сколько лет этому форуму? Думаю как минимум 3, неужели не успели выяснить кто выше на стенку писает? biggrin.gif
По поводу какой то супер пупер управляемости согласен с Audison, ничего ВЫДАЮЩЕГОСЯ нету, хорошая - да, по японски продуманная - да, но ничего такого. Высказывание типа овощ - не Супра, позор и всё такое по мойму не совсем корректны. Супра мне кажется стала популярной не конкретно турбо-версии, а 2JZ с его огромным потенциалом для раскачки и надёжностью. Тот же сток ЭВО наверняка натянет сток турбу =) К тому же 225 л.с. для авто класса GT - не самый нелепый показатель. Есть намного хуже, например Пассат с движком 1.4 и стеклоподъёмниками на вёслах - это действительно маразм. Новейшая Импреза с двиглом 1.5 - это просто вандализм над известнейшей моделью, вот это - действительно НЕ АЙС, да та же селика Т23 с двиг 1.8 и 140 лошадями....смотрится ну очень динамично и всё такое, авто со спортивной внешностью....и 140 лошадей (имею ввиду самую слабую).
Audison А поповоду того что нах таёта сделала овощную Супру - не забывай что TOYOTA - это коммерческая организация, работающая на получение ПРИБЫЛИ, а не спорт конюшня, поэтому им надо думать обо ВСЕХ потенциальных потребителях и их запросах. Если бы они сглупили - не было бы на дорогах стока овощей wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 21:11