Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магазин на ремонте
Surgut88
сообщение 10.10.2010, 10:30
Сообщение #21


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 390
Регистрация: 4.2.2008
Из: Surgut
Пользователь №: 1 467
Авто:Supra Targa 2JZ-GTE M/T



замечен небольшой косяк !
когда с магазина выходишь на главную страницу то магазин теряется, приходиться ещё дальше выходить , там уже магазин присутствует!
приходиться лишний шаг делать! как то напрягает...

заходим в раздел тюнинг
сверху видим надпись - www.Supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг
нажимаем на ссылку под названием Супра клуб (http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showforum=6)
а там магазина нет! приходиться заново возращаться на главную www.Supra-club.ru (http://www.Supra-club.ru/board/index.php?act=idx)

тогда зачем нужна эта подтема Супра клуб (http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showforum=6) ?

Сообщение отредактировал Surgut88 - 10.10.2010, 10:36


--------------------

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла". Walter Röhrl
Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
------------------------
Surgut drifter
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.10.2010, 18:36
Сообщение #22


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Это не косяк, это категории разделов. Если все объединить, то на главной странице будет каша.
Чтобы сразу увидеть все, включая и Магазин, надо нажимать не "Супра клуб", а то, что левее ("www.supra-club.ru")

Плюс еще пользуйтесь быстрой навигацией, которая находится внизу страницы справа.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surgut88
сообщение 10.10.2010, 19:15
Сообщение #23


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 390
Регистрация: 4.2.2008
Из: Surgut
Пользователь №: 1 467
Авто:Supra Targa 2JZ-GTE M/T



так удобней...


--------------------

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла". Walter Röhrl
Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
------------------------
Surgut drifter
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.12.2010, 13:42
Сообщение #24


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Хочу внести следующие конструктивные предложения по разделу "Гамазин"

1) По умолчанию назначать куратором темы юзера ее создавшего
Это позволит темам не разрастаться бесконтрольно ну и лишний раз не дергать модеров..

В принципе техническая сторона закончилась, теперь административная..

2) Предлагается обязать продавцов добавлять продаваемые товары в 1-й пост.. а в самой теме просто сообщать, что добавлено то-то, и соответственно тема апается..
Плюсы очевидны.. при такой обязаловке ВСЕГДА можно быть уверенным в том, что заходя в тему юзера о продаже, информация о продаваемых товарах актуальна..

3) Обязать продавцов вычищать проданные товары, если не физически, то по крайней мере, как это делает rom@888 (http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=6415)

Ибо вот такой расклад всегда очень путает, особенно, когда кроме "Продано" никак больше это не выделено: (Ром, прости, возьму кусок твоего списка для примера просто)

Цитата
Уплотнительная резинка на капот новая 53383-14110 цена 700руб.Продано.
Молдинг лобового стекла новый 75533-14190 цена 900руб. Продано.
Уплотнитель дверного проёма (на кузове) новый RH 62381-14140 цена 2700руб. Продано.
Уплотнитель дверного проёма (на кузове) новый LH 62382-14150 цена 2700руб. Продано.
Датчик на впускном коллекторе турбо МАП новый 89421-12111 цена 4250руб.
Датчик на впускном коллекторе турбо новый 90917-11031 цена 350руб.
Датчик на впускном коллекторе турбо новый 89424-24010 цена 1800руб.


Зачем держать проданные товары в теме ? только засорять результаты поиска. короче надо чтобы явно было понятно, что продано, а что нет, не углубляясь в чтение.. типа "В посте есть, значит продается". Да и не интересно остальным по-хорошему что и за сколько Вы продали.

4) НЕЩАДНО убивать темы, которые не содержат цен...

http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=7813

Нет цены, значит подарки.. ибо оценить одну деталюшку вполне можно, хотя бы по схеме - (цена новой - 50%).. мы торгуем тут не спецоборудованием, стоимостью в миллионы рублей, чтобы шиковать "ценой по запросу".. уважайте покупателей, не заставляйте их терять свое время на написание Вам сообщения, затем ожидание ответа, а за это время такая же железка из соседней темы может уже уйти...

5) Фотографии..

Я думаю, что никому неудобно сначала читать список из 30-ти позиций, а потом смотреть такой же список из фоток. короче тут предложение такое:

Товар, наименование, описание, цена, фотография..
вот например:
http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=5576


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 10.12.2010, 16:07
Сообщение #25


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



По поводу цены - не согалсен. Я не знаю точной цены, поэтому все они - свободные, т.е. тупо "на чем сошлись".


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.12.2010, 16:14
Сообщение #26


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



drool, цена - договорная.. но человек не может знать цены ни на одну продаваемую позицию =:)


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 10.12.2010, 16:49
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Короче я не против этого правило - на худой конец поставлю отбалды )
з.ы. А так личка решает, а лучше телефон )


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 10.12.2010, 18:09
Сообщение #28


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



QUOTE
1) По умолчанию назначать куратором темы юзера ее создавшего
Это позволит темам не разрастаться бесконтрольно ну и лишний раз не дергать модеров..


Я против. Пример - тема о покупке создана условным кидалой Х. Юзер У знает, что продавец Х - кидала. Выкладывает в его теме ссылку о прецедентах, а кидала У ее стирает.

QUOTE
2) Предлагается обязать продавцов добавлять продаваемые товары в 1-й пост.. а в самой теме просто сообщать, что добавлено то-то, и соответственно тема апается..
Плюсы очевидны.. при такой обязаловке ВСЕГДА можно быть уверенным в том, что заходя в тему юзера о продаже, информация о продаваемых товарах актуальна..

Я за.

QUOTE
3) Обязать продавцов вычищать проданные товары, если не физически, то по крайней мере, как это делает rom@888 (http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=6415)


Я за. Единственный нюанс, придется снова вернуться к вопросу о рейтинге для продавцов. На данный момент у нас его нет, и доказательством честности продавца отчасти служит большая тема с большим количеством проданных товаров.

QUOTE
4) НЕЩАДНО убивать темы, которые не содержат цен...

http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=7813

Нет цены, значит подарки.. ибо оценить одну деталюшку вполне можно, хотя бы по схеме - (цена новой - 50%).. мы торгуем тут не спецоборудованием, стоимостью в миллионы рублей, чтобы шиковать "ценой по запросу".. уважайте покупателей, не заставляйте их терять свое время на написание Вам сообщения, затем ожидание ответа, а за это время такая же железка из соседней темы может уже уйти...


Я за. Не знаешь за сколько продать, не продавай и сиди со своим хламом. Единственное исключение - изучение спроса профессиональными продавцами. Например, Траволта создает тему и спрашивает, кому будет интересен некий новый девайс за какую сумму, чтобы подумать привезти его или нет. В таком случае я не против, т.к. это потенциальный плюс для Супра-Клуба.

QUOTE
5) Фотографии..

Я думаю, что никому неудобно сначала читать список из 30-ти позиций, а потом смотреть такой же список из фоток. короче тут предложение такое:

Товар, наименование, описание, цена, фотография..
вот например:
http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=5576


Я за.


Единственный нюанс - это все сильно усложнит форум для модерации. Поэтому тогда хорошо бы вы почаще клацали мышкой по кнопочкам "пожаловаться".


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.12.2010, 22:41
Сообщение #29


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Цитата(Bakki™ @ 10.12.2010, 19:13) *
Я за. Единственный нюанс, придется снова вернуться к вопросу о рейтинге для продавцов. На данный момент у нас его нет, и доказательством честности продавца отчасти служит большая тема с большим количеством проданных товаров.


Посмотри свой профиль, раздел "Комментарии" wink.gif


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 10.12.2010, 22:49
Сообщение #30


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Посмотрел. Не вариант. Хотя бы потому, что твой отзыв я смог удалить smile.gif


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.12.2010, 22:52
Сообщение #31


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Ну вот я этого вообщем то и боялся..


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.12.2010, 23:04
Сообщение #32


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Насчет кураторства по умолчанию... Нас по-моему не так часто и дергают. Да и делается все быстро и просто. Главное, чтобы юзеры не забывали давать ссылку на тему.

Насчет остального - выслушаем еще и Рому, а то в последнее время они с Пандой так разошлись, что порой мне даже и не достается работа biggrin.gif friends.gif

Обязать постить все только в первый пост можно, но по опыту - мало кто читает правила, пока не получает предупреждение, бан или долго не может опубликовать свою тему.

Про цены согласен частично. Некоторые товары достаточно редкие, хотя никто не мешает выставить примерный ценник и указать, что торг возможен.

Проданные товары, по-моему, не обязательно убирать из темы, по крайней мере сразу. Во-первых, кто-то хочет купить деталь, но пока ищет деньги, она продается. Он возвращается в тему и не может ее найти. Это порождает лишние телодвижения, вопросы и т.п. Во-вторых, иногда полезно пройтись по истории и посмотреть, сколько такая деталь стоила ранее. Это отчасти может решить проблему тем без указания цены (хотя поиском у нас тоже мало кто пользуется).

Про расположение фото рядом с описанием товара - согласен.
Но, опять же, далеко не все умеют прикреплять фото, а уж размещать его в тексте и подавно.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.12.2010, 23:08
Сообщение #33


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Sub, Жень, ну значит надо учить wink.gif) не обязательно это все сразу требовать с залетных продавцов, но с соклубников помоему волне можно


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikmir
сообщение 10.12.2010, 23:54
Сообщение #34


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 2.8.2009
Из: Samara
Пользователь №: 3 714
Авто:Supra JZA80 GTE/Getrag (конструктор)



Цитата(Bakki™ @ 10.12.2010, 20:13) *
Я против. Пример - тема о покупке создана условным кидалой Х. Юзер У знает, что продавец Х - кидала. Выкладывает в его теме ссылку о прецедентах, а кидала У ее стирает.

А для чего тогда создана тема "черный и белый список". Первый пункт тоже желательно ввести.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 11.12.2010, 0:21
Сообщение #35


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Я все еще против. Выложить всех кидал рунета на нашем форуме нереально, а если продавец - ***ак, об этом нужно знать. Плюс у нас достаточно закрытое сообщество, и есть прецеденты, где люди доверяли одноклубникам на честном слове по 2 000 - 3 000$. Я в том числе. Поэтому лично я считаю что нужно сделать все, чтобы тенденция сохранялась. А отправляя человека, после того как он потерял деньги, в данный раздел, ты конечно формально прав, но по сути...


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 11.12.2010, 6:15
Сообщение #36


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Я предлагаю самый простой и лёгкий вариант: Лёху забанить, чтоб смуту не вносил, да и дело с концом, тем более он на мою тему наезжает. biggrin.gif

Цитата
1) По умолчанию назначать куратором темы юзера ее создавшего
Это позволит темам не разрастаться бесконтрольно ну и лишний раз не дергать модеров..

Можно, но особого смысла не вижу, при действующей системе. Кому надо, тот попросит, чтоб его сделали куратором в его теме, а кому то может и не надо, полно тем с одним постом, к товару из которого интереса никто не проявил. Кстати, у кого темы большие, почти все их кураторы.

Цитата
2) Предлагается обязать продавцов добавлять продаваемые товары в 1-й пост.. а в самой теме просто сообщать, что добавлено то-то, и соответственно тема апается..
Плюсы очевидны.. при такой обязаловке ВСЕГДА можно быть уверенным в том, что заходя в тему юзера о продаже, информация о продаваемых товарах актуальна..

На мой взгляд это актуально для тех, у кого до 10 продаваемых позиций. А как например, разместить в первом посте всё например kity, CROSSy и Траволте? В один пост всё тупо не влезет.

Цитата
3) Обязать продавцов вычищать проданные товары, если не физически, то по крайней мере, как это делает rom@888 (http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=6415)

Отметку "продано" думаю, надо делать обязательно, убирать совсем можно, но тогда совсем не будет статистики, сколько чего стоит и за сколько продалось. А иногда бывает нужно прицениться, когда хочешь что то продать или купить, мне например очень помогли в этом темы kity и СУПУРЫ. Без статистики можно попасть в неловкую ситуацию, либо зарядить по незнанию дикий ценник и прослыть барыгой, либо слить дорогую вещь по дешёвке.

Цитата
Ибо вот такой расклад всегда очень путает, особенно, когда кроме "Продано" никак больше это не выделено: (Ром, прости, возьму кусок твоего списка для примера просто)

Да, но ты забыл написать, что проданные позиции у меня выделены белым цветом и практически невидимы в общем списке, в твоей цитате этого не видно.

Цитата
Зачем держать проданные товары в теме ? только засорять результаты поиска. короче надо чтобы явно было понятно, что продано, а что нет, не углубляясь в чтение.. типа "В посте есть, значит продается". Да и не интересно остальным по-хорошему что и за сколько Вы продали.

Опять же, для статистики. Например, когда я искал себе обшивки дверей, со Владика мне зарядили цену по 100баксов за штуку, а из тем на форуме, в том числе и из тех, где всё продано, я узнал, что их можно купить по 1,5тыс. руб.

Цитата
4) НЕЩАДНО убивать темы, которые не содержат цен...
Нет цены, значит подарки.. ибо оценить одну деталюшку вполне можно, хотя бы по схеме - (цена новой - 50%).. мы торгуем тут не спецоборудованием, стоимостью в миллионы рублей, чтобы шиковать "ценой по запросу".. уважайте покупателей, не заставляйте их терять свое время на написание Вам сообщения, затем ожидание ответа, а за это время такая же железка из соседней темы может уже уйти...

Согласен, но опять же, чтоб народу проще было определяться с ценой, нужна статистика, за сколько аналогичные позиции продавались на форуме ранее.

Цитата
5) Фотографии..
Я думаю, что никому неудобно сначала читать список из 30-ти позиций, а потом смотреть такой же список из фоток. короче тут предложение такое:
Товар, наименование, описание, цена, фотография..

Мысль хорошая, но как верно заметил Sub, не все умеют это делать.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 11.12.2010, 11:29
Сообщение #37


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Цитата(rom@888 @ 11.12.2010, 7:19) *
Да, но ты забыл написать, что проданные позиции у меня выделены белым цветом и практически невидимы в общем списке, в твоей цитате этого не видно.


Так и знал biggrin.gif я выше писал, что ты - выделяешь а для того, чтобы показать, что происходит, когда не выделяют, скопировал просто твои позиции на продажу, так как я сходу не нашел тему, где было так сделано tease.gif

Забанить нельзя! вы тут развратитесь без моего контролирующего взора ph34r.gif

Сообщение отредактировал beast_drc - 11.12.2010, 11:30


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:34