Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ новичка. Много мелких вопросов. Помогайте всем миром), Тема для новичков, кто хочет понять, что это у него за фигни в машине
Dictator
сообщение 9.7.2013, 13:14
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Привет всем!
Взял Супру - рестайл 2001 год твинтурбо, гетраг.
Так как руки предыдущих владельцев испоганили множество систем в машине, то ребята, помогите понять по некоторым неидентифицированным элементам в авто!
1) На двери багажника слева идет пластиковая площадка размером примерно 5х1,5х1см, крепится одним болтом к двери багажника, что это и для чего? ответное место на кузове пустое и уже окрашено в цвет кузова, однако есть 2 отверстия для болтов
2) где в стоке крепится расширительный бачок для охлаждающей жидкости? (у меня валялся)
3) щель по верху между резиновым молдингом над дверным проемом и крышей - это нормально, отвод воды вбок? Или руки монтажников кривые?
4) У меня спидометр врет, на 50км/ч по спидометру по ГПС кажет 60км/ч, отсечка срабаотывает на 180 по спидометру, а на ГПС - 156км/ч. Размер задней резины - 285/35ZR18 (я не смог понять какой все-таки штатный размер колеса на Супре - в инете разные данные). В чем может быть дело - диаметр колеса меньше, чем должен быть с завода? или ГП поменяна? есть еще варианты?
5)Где у нас лампочки габаритных огней располагаются, еп? в фаре не нашел, а поворотников у меня нет
6) Кто как выкидывал адсорбер? Хочу выкинуть, систему дополнить маленьким фильтриком и в атмосферу, отверстие с ресивера заткнуть. Для чего это все - у меня бампер не сток, планирую на место адсорбера сделать бачок омывателя. Кто какие нестоковые бачки ставил?
7) На задних стойках вверху штока выходят 4 разноцветных провода и штекер круглый - что это?

Не обессудьте, раздел будет пополняться вопросами) Я думаю новоиспеченных владельцев нестоковых Супр часто интересуют подобные вопросы)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedien
сообщение 9.7.2013, 13:23
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 22.7.2012
Из: Saint-P
Пользователь №: 7 312
Авто:GX110



Цитата
1.3. Создавайте тему в соответствующем разделе.


Привет! Выкладывай фото своих проблем, проще будет опознать! Да и машинку засвети wink.gif


--------------------
Прежде чем задать очевидный вопрос, не ленитесь пользоваться поиском. Будет быстрее и полезнее. Правила форума.
Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 9.7.2013, 13:54
Сообщение #3


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



ок, фотки вечером докину, тут кстати как с лимитом вложений на 1 юзера? есть такой? а то я еще на другом автофоруме сижу - там мля лимит 2 мб, это 10 фоток, и че можно выложить на 10 фоток...А со сторонних ресурсов помирают ссылки часто

Про тачку - я ее как пригнал из Москвы - сразу разобрал))) Скажу коротко пока что - классическая форма без трехэтажных спойлеров, весьма строга, цвет необычный) Потом когда время будет соберу бортовик и выложу все


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedien
сообщение 9.7.2013, 14:31
Сообщение #4


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 22.7.2012
Из: Saint-P
Пользователь №: 7 312
Авто:GX110



Лимит - 2 мб на один пост. Для добавления фото в разумном разрешении и качестве хватает. Да, бортовик ждём drinks.gif
Кстати, раз новичок, то Правила форума здесь или в моей подписи.


--------------------
Прежде чем задать очевидный вопрос, не ленитесь пользоваться поиском. Будет быстрее и полезнее. Правила форума.
Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 12.7.2013, 22:38
Сообщение #5


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Ну что ребята кто подскажет по вопросам?




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 12.7.2013, 23:19
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



первые 2 фотки - это резиновые отбойники багажника, когда им хлопаешь что бы железо о железо не билось. у тебя нету нижней кот на 2 болтах


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 12.7.2013, 23:29
Сообщение #7


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Dictator, не пойму, что за Супра. Не эта, случайно?


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 12.7.2013, 23:37
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



2 - бачек ставится перед радиатором кондея, если стоит не родной кулек, то бачек туда не встанет уже
3 - давай фотки, я тебя не совсем понял
4 - с большей вероятностью у тебя стоит редуктор с неправильной парой, вот и врет. резина у меня такая же - 285/30/18 - врет на +2км/ч. в стоке на турбе шли сзади 255/40/17
5 - в зависимости от года авто - дорест были в фаре, в рестайле перешли в поворотник
7 - мое предположение что это стойки с электр регулировкой жескости (заводские), но о таких только слышал, поэтому только предположение. надо смотреть куда идут провода

Сообщение отредактировал Блек - 14.7.2013, 10:16


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 13.7.2013, 8:23
Сообщение #9


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Про машину - может она раньше именно так и выглядела, однако у нее сейчас другие передние крылья, бампер передний кастом, задний бампер DoLuck, на задних кряльях расширители . Цвет идентичен, колеса идентичны. По итогам разбора обшивок кузова - была бита спереди в левое крыло и сзади в правое, относительно некритично, лонжероны ровные, целые, выправлялась по-моему граблями, руки бы оборвал за то, что оставили так внутренние части железа погнутыми и непрокрашенными. исправляю. Мож еще кто чего расскажет про тачку) пробег 80к и кажется реальный - мотор сухой, никакого масла, только пыль. Турбинки подтекают - на снятом интеркуллере в подаюшем пайпе масляные следы. Прет как сумасшедшая..........Хотя почти сток.
Фотку машинки выложу скоро в бортовике, сейчас просто каждый вечер после работы и до ночи устраняю шелуху, потому что машину просто пользовали, ну все как у всех норм владельцев, я думаю, все понимают как жалко такой тачан когда вырываешь его из рук пофигистов.

позже бортовик сделаю

Ребята, про молдинг еще подскажите над дверью?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 13.7.2013, 10:11
Сообщение #10


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Да, она это.
Ну ты же явно в курсе, Женя фотки показывал? smile.gif
Странно, он же говорил, что "едет бодро" sad.gif

Увы многие не понимают, что машина должна не только ехать.

Dictator, разбирай всё сзади справа и "доделывай", уверен, что всё было сделано шляп-мляп и эта лабуда будет гнить и ржаветь.
Там у тебя диск вроде задний правый ушатанный, представь из какого банана его выравнивали. Лучше в помойку выкинуть сразу.

Молдинг выкидывай. Даже хз как его в такое превратили. Едет же ровно, чё паришься biggrin.gif

p.s. если тут вдруг найдутся те, кто будет говорить что восстановили круто и криминала нет, то пусть они покажут фото процесса восстановления, где люди с гордостью говорят о том, как они ни на чём не скроили и всё прекрасно восстановили.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал moviegear - 13.7.2013, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 13.7.2013, 11:18
Сообщение #11


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Да, фотки конечно пугающие, но на самом деле некритично - крыло, задняя правая часть кузова до лонжерона, дверь багажника... Диск только расстроил капитально, это да. Покрашена была дерьмово, это факт (по толщине слоя и уже начавших появляться сколах), думаю через год придется разбирать и перекрашивать все это дело. Я не думаю что много супр не битых, если такие вообще есть... А мелочевку доделаю.
Молдинг менять - это я понял, подскажите лучше есть ли между молдингом и крышей щель заводская - я так понимаю для стока воды, а то у меня на правоммолдинге такая есть, вот и думаю, это норма или это косяк...Как видите слева бараны пытались молдинг загнуть к крыше молотком.

Кстати едет машина действительно здорово, на супрах не ездил до этого, но затупки коробки или электроники или мертвой турбы явные уже распознал бы...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedien
сообщение 13.7.2013, 11:45
Сообщение #12


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 22.7.2012
Из: Saint-P
Пользователь №: 7 312
Авто:GX110



Dictator, молдинг так и должен быть, это водосток. Ближе к стойке щель должна уменьшаться и пропадать вовсе.


--------------------
Прежде чем задать очевидный вопрос, не ленитесь пользоваться поиском. Будет быстрее и полезнее. Правила форума.
Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 14.7.2013, 7:45
Сообщение #13


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



писец... слов просто нет.... Собирайся силами.... доделывай тачку... unsure.gif

интересно если на стенд загнать развальный... посмотреть углы.... тут наверно не только внешний вид нарушен.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 14.7.2013, 10:20
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Dictator, еще мальца опечалю, машинку когда только ввезли в рф узнали что она еще в япе где то стукнулась конкретно т.к. геометрия была нарушена.
Мой тебе совет, сначала проверь все контрольные точки, а потом марафет наводи.


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 14.7.2013, 18:28
Сообщение #15


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Зарядили человека позитивом, что тут скажешь Супра-клуб biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 14.7.2013, 18:39
Сообщение #16


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Стойки TEMS от Соарера 30 видимо, в Супре таких не было.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 14.7.2013, 19:53
Сообщение #17


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Про стойки спасибо - поищу) Про позитив - ну неприятно конечно знать, что машина была бита! И особенно фото такие видеть) Но опять же повторюсь - не думаю что спустя 10 лет после схода с конвейера есть небитые машины подобного класса) Геометрию заеду проверю обязательно. Пока предварительно скажу так - мы ж ее гнали в Тюмень 2500 км, скорости от 15 до 160км/ч, никаких биений руля, трясок кузова, биений плоскости колес замечено не было, будем надеяться, что все с рамой в порядке... Кстати диск гнутый тоже не беспокоил, хотя я по нему сразу видел, что его выправляли, конечно не думал, что из квадрата :DDD Я пригнал ее в тюмень 20 мая, вот уже 2 месяца машина разобрана без облицовок и передних бампера, рамки, фар, салона итд - все на мойке, ремонте, замене, подгонке...В кузов в этом сезоне не полезу, без того хватает.. Все далается своими руками, так что все будет качественно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 14.7.2013, 23:11
Сообщение #18


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Моя фирма привезла ее в Россию. Попали мы с ней на 300 штук, так как покупали за дорого, а продавали за дешево. Была в Япе бита прилично, покупали с аукциона с R. Но восстанавливали ее судя по всему пакистанцы в Япе. Все было очень брутально и на заклепках. По крайней мере крепление переднего подрамника (по диагностике Тойспорта) нужно было немного переносить, ну либо оба лонжерона на место возвращать. Как-то так. В Япе и сзади была бита и тоже не очень хорошо сделанная именно по кузовным панелям. Днище, подвеска, двигатель, коробка - все в идеале было. Что первый хозяин в России все таки решил делать, а что нет - неизвестно. Есть ощущение, что ничего. Будут еще вопросы - спрашивайте.







--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 15.7.2013, 10:29
Сообщение #19


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



Спасибо за подробную инфу от первоисточника!
Скажем так - нынешний внешний вид ее мне больше нравится, чем бывший после прихода с японии, хоть это радует... Внутри конечно печаль, что столько всяких "НО"...будем подробно смотреть, спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxbaT
сообщение 15.7.2013, 11:56
Сообщение #20


Вставить ник

Бывший суправод
**

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 640
Авто: Logan. Везде где ценят надежность



Dictator
забей на лампочки и пластик, дуй на развал - приводи в порядок кузов,
а то станешь очередным "рукожопым владельцем", и на супраклубе тебя предадут анафеме (у нас тут все жестко, скажу по секрету)

Сообщение отредактировал foxbaT - 15.7.2013, 11:57


--------------------
чем больше спойлер, тем меньше турба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:01