Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Привет клуб!, MA70 Тарга-турбо-леворучка
MA70
сообщение 29.4.2016, 13:58
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Всем здравствуйте. На прошлой неделе, томным вечером я решил посидеть в интернете, посмотреть что-нибудь, почитать, а в итоге вылилось это все в покупку авиабилетов и покупку MA70. НО в Республике Беларусь, а я гражданин РФ. Как сейчас с таможней? Хрен его знает, посмотрим, вроде как только сертификат евро-4 надо сделать, но сделают ли на 89 год? И вот мы гадаем какой может быть прок, в Супре которая идет на Восток... Заехали на СТО, передняя левая стойка уже доехала, колодки с тормозными дисками почти доехали, ещё откуда-то давит масло, не понятно, там снизу его много, надо мыть, буду по-пути доливать. С колодками и дисками тут проблема, только из Мск, а это надо ждать до 9 мая, так не пойдет, если не найдем в Польше, значит как-нибудь выдвинусь в сторону Мск, а там надеюсь на инфо помощь клуба по покупке ну хотя бы колодок. В общем мечта исполнилась, с одной стороны радость, а с другой очкую конечно немного, как там потом до дома дорога и оформление. Так что вот, встречайте в клубе.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Yura=-
сообщение 29.4.2016, 18:27
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 18.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 5 019
Авто:2JZ-GE МТ



вливайся, поздравляю с приобретением)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fishdenis
сообщение 29.4.2016, 19:19
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.10.2012
Из: Минск
Пользователь №: 7 507
Авто:Toyota Supra MA70



Напиши свой номер телефона, может помогут чем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 29.4.2016, 20:28
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Колодки нашлись, завтра привезут в магазин- это уже радует! Однако ещё одна проблема нарисовалась, не знаю, наверно связано с маслом, т.к купил и долил (в нее 10W40 полусинтетику лили (офигеть)), сначала поехал и заглохла, сейчас обороты иногда начинают плавать и может заглохнуть, чуть-чуть газку спасает и не глохнет, что бы это могло быть? Датчик ХХ или с маслом накосячил? Завтра тут в Гродно поменяю колодки и постараюсь хоть как-то определиться с маслом и плавающими оборотами, если и не сделаю, то хотя бы понимать что происходит и чем за 3000 км может кончиться. Тел +З7S299Ч9929О

З.Ы Она у меня ведь ширококрылая?
З.Ы.Ы А W58 много гемороя воткнуть? А то АКПП как-то не совсем мое, тем более на такой машине и как она уживется с 7M-GTE?

Сообщение отредактировал Cyaw0 - 30.4.2016, 15:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fishdenis
сообщение 30.4.2016, 14:18
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.10.2012
Из: Минск
Пользователь №: 7 507
Авто:Toyota Supra MA70



Одной цифры в номере телефона не хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 30.4.2016, 15:13
Сообщение #6


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Сегодня забрал колодки иии... Разумеется не подошли, ну а как же "На Супру? Утром привезем! Давай VIN", в сервисе доработали напильником, нормально, встали. Масло давит из под клапанной крышки, прокладка доехала. Суправоды из Мск, можно эту прокладку найти и поменять, и ещё чек прочитать? Завтра буду в Москве. С плавающими оборотами оказалось, что температурный датчик был обломлен, припаяли что-то, на*бали мозги и теперь она думает, что она всегда горячая, проблема прошла. Такие вот дела. С расходом ещё не очень понятно, но думаю к Минску определимся. Номер в верхнем посте исправил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 1.5.2016, 19:15
Сообщение #7


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Масло из под крышки клапанной ручьем, термостат кончился, я сижу в кафе, чему и рад вполне rofl.gif Ищу в общем автовоз из Смоленска в Нижнекамск, там моторист друг поможет реанимировать help.gif

З.Ы Мля и до Смоленска не дотянул, но это не беда
З.Ы.Ы Сегодня в Минске видел брата-близнеца, посигналил))) Ты в клубе? Видел меня?

Сообщение отредактировал Cyaw0 - 1.5.2016, 19:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша.
сообщение 1.5.2016, 21:51
Сообщение #8


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.1.2013
Из: minsk
Пользователь №: 7 764
Авто:Supra MA70 2JZ-GTE VVTI&mtR154, nissan300zx z32 vg30dett&at



написал бы... в минске помог бы чем мог... могу много))) wink.gif
хорошая машина вроде была, года 2 назад продавалась дорого...
за сколько забрал то???

Сообщение отредактировал саша. - 1.5.2016, 21:56


--------------------
Если кажется, что все в порядке, - значит, вы что-то просмотрели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 1.5.2016, 22:50
Сообщение #9


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



В личку ответил по цене. Это не ты был на проспекте Незалежнасцi утром? У тебя красная? Там прямо 1 в 1 как моя была, ну может только колеса другие, не обратил внимания. Я поехал прямо на М-2, а она встала на левый поворот на перекрестке каком-то.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша.
сообщение 2.5.2016, 0:09
Сообщение #10


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.1.2013
Из: minsk
Пользователь №: 7 764
Авто:Supra MA70 2JZ-GTE VVTI&mtR154, nissan300zx z32 vg30dett&at



Супра вчера в гараже стояла... но тоже красная...
https://www.drive2.ru/r/toyota/235214/


--------------------
Если кажется, что все в порядке, - значит, вы что-то просмотрели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 2.5.2016, 0:29
Сообщение #11


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Нее, та тоже черная была, один в один прямо, я аж перепутал, когда увидел "Надо же, встретились близнецы"- подумал


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 2.5.2016, 13:40
Сообщение #12


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Болван + Мудаки в сервисе = Капиталка и хрен знает какая дорога домой


Оказалось не клапанная крышка, а сальник коленвала, не термостат а хз что...... tease.gif

Не совсем хочу это писать, не в моем духе, но "Инжектор-сервис" в городе Гродно сделал такой "подарок", ещё и содрав 5 рублей. Я то ладно болван сам не вижу, но к ним то не просто так наверно приехал.

Так что вот, деньги тают, а я живу в кафе на трассе

Сообщение отредактировал Cyaw0 - 2.5.2016, 13:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexTLN
сообщение 2.5.2016, 16:37
Сообщение #13


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.4.2015
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 9 797
Авто:JZA80 2JZ-GTE+W58



А что сервис сделал не так? Течет масло с мотора, верхняя крышка в масле, меняют прокладку. Масло продолжает течь, надо смотреть дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 2.5.2016, 17:04
Сообщение #14


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Да нет, это я болван поверил. Ни чего они не делали, а видимо просто посмотрели распространенную проблему этих моторов в интернете и рассказали мне сказку, а я по простодушию съел эту басню. На стоянке мне дальнобои популярно все объяснили и показали, диагностировав проблему за 10 минут. Крышка СУХАЯ, бежит РУЧЕЕК Б**ТЬ из под сальника коленвала, носом можно сказать тыкнули, открыли мне глаза. А халатные, но меркантильные сервисмены просто зная, что мне надо ехать домой и далеко решили срубить по-быстрому бабла. Я болван это неоспоримо, но и совесть все-таки надо иметь. В итоге за 5 тысяч рублей у меня расточены и поменяны колодки, заглушен датчик, рассказана сказка на дорожку (наверное самое дорогое). В результате их халатности, безответственного отношения к своей работе, бессовестного отношения ко мне как к клиенту, а также моего собственного идиотизма я встрял. То, что они не пытались выявить течь при работающем двигателе, а ограничились лишь визуальным осмотром заглушенного двигателя я уверен на 100%, повторюсь- при заведенном двигателе меня буквально тыкнули носом в этот ручеек, тыкнули носом в сухую крышку. Как это можно было не увидеть, если двигатель в сервисе запускался я себе не представляю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexTLN
сообщение 2.5.2016, 18:24
Сообщение #15


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.4.2015
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 9 797
Авто:JZA80 2JZ-GTE+W58



Окей... крышка сухая после замены прокладки. Что сервис сделал не так? Да, они не устранили проблему - течь масла с мотора. Начали с самого простого, так как было подозрение на верхние прокладки. Замена сальника это более затратная работа.
Как дальнобои поняли, что нижний сальник течет, если он закрыт 2мя шкивами и пластиковой крышкой, я хз, с тем же успехом могут и верхние сальники или прокладка течь, масло стекать по мотору вниз и капать с поддона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 2.5.2016, 18:54
Сообщение #16


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



После какой замены прокладки, ты о чем вообще? Я говорю о том, что проблема не была правильно определена, более того, была названа не имеющая место быть причина. Хорошо, может быть и не могли определить точное место течи, но то, что х***ит реальный ручей снизу, как раз там, где шкивы и крышка, прямо оттуда, а не сверху, сверху не течет ни чего- это уже даже я увидел. А недовольство мое вызвано тем, что если сами не знают точно, нечего значит было что-то утверждать и обнадеживать тем, что как-нибудь не крутя выше 2000 и доливая масло я доеду. На мой взгляд если уж так, то и нужно было мне сказать о неопределенности, но это им было не выгодно. Если бы у них было хоть чуть-чуть намерения действительно это определить, пусть даже и не точно, то они просто бы завели двигатель и СРАЗУ бы увидели откуда течет масло. Я как человек неопытный обратился вроде как бы к тем людям, которые должны такие вещи знать и понимать, а от меня просто отмахнулись, нае***и за мои же деньги. Потому-что ответ в утвердительной форме, якобы определенный, который действительности не соответствует- как видим обернулся нормальной такой подставой. Если бы сразу сказали, что не знают на 100%, я тут бы не оказался сейчас. Да даже сам факт того, что двигатель не запускался при осмотре ты считаешь нормальным?

В 2-ух словах: Я хотел узнать доеду ли я, насколько критична и серьезна ситуация, а узнал то, что узнал, вот и все. Не уверен- не уверяй, все вроде просто.

Сообщение отредактировал Cyaw0 - 2.5.2016, 18:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 3.5.2016, 3:25
Сообщение #17


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Cyaw0, согласен с тобой 100%
Ни когда не доверяй сервисменам, как бы хорошо они не пели!
Если сам не разобрался в проблеме и она может иметь серьёзные последствия,
лучше готовиться к худшему.
И прежде чем, что-то ремонтировать изучи проблему вдоль и поперёк.

У меня несколько раз было, что элементарные вещи делали спустя рукава,
а достаточно было признаться, что не готовы сделать по уму
или не дадут 100% гарантию, что проблема решена.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 3.5.2016, 11:28
Сообщение #18


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Привет. Так ты в Нижнекамск едешь? Как будешь поблизости, звони восемь девять один семь два семь пять пять девять семь пять. Поможем, чем сможем. И колись, что за сервисмен из Нижнекамска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA70
сообщение 3.5.2016, 11:42
Сообщение #19


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.4.2016
Из: Prm
Пользователь №: 10 241
Авто:MA70 Turbo Targa



Привет. Да, едем в Нижнекамск, Камские поляны точнее. Вряд ли знаете его, Дамир зовут, знакомый мой. Турбы он перебирал, так что норм, да и вариантов у меня больше нет, если ехать домой, до Перми и делать там, то по деньгам загнут точно, я просто не вывезу в такой ситуации, сейчас 38 ещё за эвакуатор отдам. Как будем ближе я позвоню.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 3.5.2016, 12:12
Сообщение #20


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:59