Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если бы выборы в Госдуму состоялись в эти выходные, за кого бы вы проголосовали?
DENYKOR
сообщение 27.11.2011, 20:57
Сообщение #41


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Wolf_sw
+100000000

100% рентабельность бизнеса это самая большая проблема в России!

Потому, что достигается она за счет выкачивания денег из бюджета, людей,
несоблюдения сан норм и техники безопасности и т.п.
А делать это можно потому, что цена в России есть всему, а совесть - похоже пережиток прошлого!

И не говорите, что я это из-за зависти пишу, сам не без греха, но просто
глядя на то, что рядом творится - "за державу обидно".

Когда в Хабаровске с одним китайцем общался, задал вопрос: "Почему в Благовещенске цены на продукты конские, а переезжаешь мост в Китай, там все что душе угодно и за копейки, причем многое хорошего качества?" Он ответил незадумываясь: "Потому, что в России все хотят иметь 100% и более доходности, торговать и воровать, а производить и пахать никто не хочет."

Многие сейчас просто совсем грань не чувствуют: 3 шкуры сдеру, а потом хоть трава не расти!

А то, что кто-то выиграл от правления ЕдРа, так это несомнено: вы только на ТАЗ посмотрите smile.gif
но не нужно говорить, что это 80% населения!

Сообщение отредактировал DENYKOR - 27.11.2011, 21:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 27.11.2011, 21:02
Сообщение #42


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



FLER, у меня нет 5-ти машин, у меня нет возможности лечится за границей, у меня нет возможности учить детей за границей, мои бабки живут на мизерную пенсию, мои коллеги стоят по 4 года в очереди в детский сад, мои друзья не могут учить детей в школах, потому что установка директора "вы должны их просто занять, чтобы они друг друга не поубивали"....полицию все боятся, а с теми, у кого есть бабло и знакомства "не связываться".... вот она реальность, а не 100% прибыли в бизнесе..

Это ничем не отличается от совка.. ибо все, кто говорит, что в ссср было хорошо, у всех жопа была в тепле... а остальные коробку конфет в заказе на НГ разыгрывали...



--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max7m
сообщение 27.11.2011, 21:08
Сообщение #43


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2011
Из: czech republic
Пользователь №: 5 616
Авто:Toyota Supra MA70



Рентабельность бизнеса может быть только при работе по серым схемам. Плюс огромная коррупционная состоявляющая.
Вобщем если вы не в ЕР или не в ФСБ, то бизнес нормально вести не получится.


--------------------
トヨタ スープラ MA70 3.0 ターボ, 7M-GTE, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori, Wilwood etc. 7MPOWER
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 27.11.2011, 21:14
Сообщение #44


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



beast_drc,
Причем тут 5 машин? Я вроде про кол-во нигде не говорил. Я писал о желании, и действительности содержания. Не можешь содержать, не надо жаловаться.
...у каждого свои реальности.
По поводу детского сада - брехня полная. Мои дети в детский сад попали с первого раза, никаких очередей. Обычный общественный детский сад рядом с домом. Сам слышал про громадные очереди, пока лично не занялся данным вопросом, район м. Молодежная.
Со школами тоже проблем не вижу. Не надо выбирать то, что удобно, или рядом с домом. Найдите нормальную школу, а их не мало. Мой первый сын (2-й класс в этом году) учится в школе Сервантоса (уклон на испанский язык). Школа бесплатная, преподают отлично, никаких проблем.




Max7m,
С чего такое мнение, насчет коррупции и т.д.? Личный опыт?
Повторюсь, есть много направлений, в которых нет коррупции, и есть хорошая рентабельность.


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 27.11.2011, 21:20
Сообщение #45


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



FLER, ну я про 5 машин образно, не про тебя. про очереди - пол года назад работали у нас 2 девочки, живущие в разных округах Мск.. одна платит за частный сад - 19, сторая 16.. в обычный сад, чтоб попасть без очереди - 150... как кто так...про то, как люди попадают в ментуру не дай Бог тоже я наслышан - оттуда не выйдешь.. пол страны сидит невинно, шанс выйти из VIP ДТП нулевой.. ну и прочее, перечислять можно бесконечно.. До уничтожени ВВИА им. Жуковского мать работала нач. лабом... 12000 р\месяц.. я тоже 2 года назад поработал в науке.. оклад 3500.. далее "назбавки".. в стране все круто..

Что происходит в регионах тут вон соклубники расскаажут.. за МКАДом жизнь есть, и она не самая лучшая.. особенно не в райцентрах..

да, стипендия студентки Плешки - 1000р yahoo.gif


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 27.11.2011, 21:21
Сообщение #46


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Вот именно, раньше отстёгивали "крыше", а сейчас каждая мелкая госконторка
чуть ли не прейскурант на устранение замечаний выкладывает!

Злит больше всего то, что если хочешь все по честному устранить,
из принципа не дают, чтобы другим не повадно было!

И последние годы, однозначно власти стали чувствовать себя
намного свободней и развязанней!

И то, что Российскую Федерацию, уже давно ЕдРо превратило
в Унитарное государство ещё больше пугает.
Сколько уже случаев с крупными предприятиями на ДВ было:
когда "гопники" из Москвы под прикрытием федеральных властей
захватывали местное предприятие, выжимали до копейки, и через пару лет
оставляли одни руины. А обычных людей оставляли без работы и без перспектив.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max7m
сообщение 27.11.2011, 21:25
Сообщение #47


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2011
Из: czech republic
Пользователь №: 5 616
Авто:Toyota Supra MA70



С коррупцией - личный опыт, автосервис.
По серым схемам и зарплатам в конверте тоже личный опыт, работал в достаточно крупной фирме-поставщике оборудования для домашних кинотеатров.
Взятки хотят все. От местного отделения милиции с предложением "крыши" до обэпа! Пожарные и сан-эпидемы тоже тут, с предложениями невыполнимых требований..


--------------------
トヨタ スープラ MA70 3.0 ターボ, 7M-GTE, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori, Wilwood etc. 7MPOWER
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 27.11.2011, 21:33
Сообщение #48


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



beast_drc,
Да я сам вообщем-то не в Москве и часто выезжаю за пределы МО.
Просто с такими проблемами лично не сталкивался, хотя все это прекрасно слышал от других людей. Может просто повезло.


DENYKOR,
Все вопросы решаемы, бюджетно и офиц. бумагами. Если предприятие малый бизнес, можно задавить любую гос. структуру многими способами. Особенно касается всяких Пожарных, Сесов, налоговиков и т.д. либо надо просто уметь договариваться.

Max7m,
Честно говоря не видел не одного сервиса, который бы не решал свои проблемы коррупционно, т.к. все пытаются экономить, даже диллеры.


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 27.11.2011, 21:56
Сообщение #49


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Ключевые слова: "задавить", "договариваться".
А потом и получаем мы никому ненужное гав-о российского производства,
потому что кто-то "продавил" и "договарился".

А я знал некоторых толковых товарищей, которые просто хотели хорошо и качественно работать,
не ломить цены, но они не умели "давить" и "договариваться" такие никому оказались не нужны.
Им пришлось работать как всем, и подтолкнули к этому их САМИ ВЛАСТИ.

А вот мне иногда просто хочется прийти узнать про мои РЕАЛЬНЫЕ косяки, быстренько их устранить
и работать дальше, а не "давить", "договариваться", поднимать связи.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 27.11.2011, 22:05
Сообщение #50


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



DENYKOR,
Я еще раз говорю, если малый бизнес - можно спокойно устранять реальные косяки, а лучше их вообще не иметь.
А вообще выживает сильнейший, естественный отбор никто не отменял.

p.s. Конечно если с Европой сравнивать - там например при налоговой проверке инспектор сам показывает недочеты организации, помогает их устранить и т.д. У нас такого нет, но дело не в правительстве, а в менталитете Российского народа.

p.p.s. Если человек изначально слабовольный, и может возмущаться только в интернете, друзьям и т.д., не смотря на его толковость, о каком бизнесе вообще можно говорить? Я часто сталкиваюсь со множеством людей, у которых свой бизнес, 10% из 100% банкротятся, остальные развиваются, и никаких проблем не испытывают.

Сообщение отредактировал FLER - 27.11.2011, 22:10


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 27.11.2011, 22:10
Сообщение #51


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



ага конечно. лежат пылятся.... сча за какую 10 возьму план и все... 100 процентов в год с например 100 к зелени... через 10 лет я миллионер
направления в россии не интересуют... я плачу налоги и езжу по ровным дорогам без пробок.
p.s. умом Россию не понять ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 27.11.2011, 22:14
Сообщение #52


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



Wolf_sw,
Я писал выше, для нормального бизнеса с высокой (в процентах) рентабельностью нужен нормальный капитал.
Если интересно партнерство с долевым участием и т.д. и есть финансовые средства, хотя бы от 150000$ пиши в личку.

p.s. Топ фирмы в Европе имеют рентабельность 0,8-1% годовых, только при оборотах в 4-5млрд. евро это хорошая сумма.

Сообщение отредактировал FLER - 27.11.2011, 22:24


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 27.11.2011, 22:26
Сообщение #53


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



FLER,
ну я только рад если ошибаюсь pardon.gif

Не хочу вдаваться в подробности, но опираюсь на
свой опыт и ещё компаний 5 в разных регионах:
везде одно и то же, где-то больше где-то меньше.

И честно сказать, мне все равно какая власть - будем вертеться,
но хочется выйти из дома и видеть вокруг себя только
улыбающихся добродушных людей,
а не измученные толпы забитого народа.

P.S. Ладно, обсуждать можно много, а решение все равно примет "стадо" как это не обидно.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 27.11.2011, 22:45
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



DENYKOR, "улыбающихся добродушных людей," В крупных городах такого никогда не будет к сожалению, пока каждый сам за себя.
Я часто общаюсь с людьми, которые уехали на ПМЖ из России, у них совсем другое восприятие мира и отношение к людям.

Согласен по поводу власти. Я не говорю что единоросы лучшие. Просто с выбором других партий лучше в России точно не будет. Достаточно посмотреть их программы, кандидатов и т.д. Да и визуально видно, кому важен голос народа, кому нет.


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 27.11.2011, 22:47
Сообщение #55


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



Fler от 100 интересно только европейское сотрудничество. без участия беларусов россия и украинцев. ну и конечно же кроме южных личностей...
если реально есть что то есть интерес. а так знаеш я могу ни чо не делая сидя на диване дома на сигаретах делать 100 евро в день с рентабельностью около 40 процентов....
но мы как бы тут про выборы...

DENYKOR про стадо ты прав... только стадо это фальсифицируют теми кто на выборы не придет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLER
сообщение 27.11.2011, 23:04
Сообщение #56


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14.4.2006
Из: Москоу Сити
Пользователь №: 704
Авто:Supra JZA80



Wolf_sw,
Я вроде писал, что никогда в глаза не видел Европейских бизнес планов с большой рентабельностью.


--------------------
XJ L/Supercharged/Supersport/Dynamic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 27.11.2011, 23:35
Сообщение #57


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



и не увидиш. от рентабельности налог зависит. в скандинавских странах так точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaleg182
сообщение 28.11.2011, 3:08
Сообщение #58


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 734
Регистрация: 26.3.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 5 789
Авто:Mazda 3 MPS



FLER, а те кто не занимается бизнесом не люди что ли?
как насчет простого рабочего народа? как им быть?


--------------------
Мой бортовик "Фиолетовое чудо". продана :(
Toyota Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT by Harvest
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 28.11.2011, 4:01
Сообщение #59


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



FLER, у нас налог на 200ку 4,7 бензин 280л.с. 30,9тыс руб. Когда заложили акциз в цену на бензин, транспортный налог понизили, но оставили, так как регион дотационный.

ЕР на сегодняшний день альтернативы нет, тоже читал программы других партий, там в основном популистские лозунги. Но ограничить монополию надо по любому, потому что происходят очень нехорошие тенденции. У нас в крае все самые известные воры, жулики, рейдеры лезут в ЕР и во власть и хапают ещё больше. Принимаются законы, которые практически не затрагивают олигархов и просто богатых людей, но очень сильно бьют по среднему классу.

Хотя бы один пример. Бывший мэр нашего города, член ЕР, украл из городской казны (вывел через схемы) более 60 миллионов рублей. Уголовное дело на него завели только спустя два года, когда все бумаги и организации, причастные к этому, канули в лету, а самого мэра сняли. До этого он был неприкосновенный, потому что мэр и член ЕР. По какой статье завели уголовное дело? Правильно, конечно по халатности. Украсть два миллиона долларов это же так, пустяки, халатность. Спустя полгода дело закрыли в связи со сроком давностью и незначительности (!) преступления. Человек теперь может с удовольствием тратить честно украденные деньги.

Как у вас в Москве обстоит дело с новой кадастровой стоимостью земли? У нас полная жопа. Мой личный пример:

Купил в 2007г бокс под автомастерскую. В 2008г выкупил земельный участок под ним 10сот по тогдашней кадастровой стоимости 158тыс. руб.

За 2009г приходит налог только на землю 34тыс.руб. и бумага, что новая кадастровая стоимость моего участка 2146тыс. руб.
Я поморщился и заплатил, неприятно конечно, но терпимо.

За 2010г приходит налог на этот же земельный участок 98тыс.руб. и бумага, что новая кадастровая стоимость этого участка 6543тыс. руб.

Налог за 2011г боюсь даже представить. Обратился в независимую оценку, оценили этот участок по рыночной стоимости в 1300-1400тыс рублей, продать его сегодня реально за 1500тыс.

Я считаю, что новый закон о кадастровой стоимости, принятый ЕР, это ах@енная поддержка малому бизнесу! (В документах целевое предназначение участка-мастерская по ремонту и ТО автомобилей)

Выживает сильнейший- в данном конкретном случае мне придётся драть три шкуры с простых владельцев авто, которые приедут на ТО, чтоб отбить все налоги.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 28.11.2011, 8:34
Сообщение #60


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Да успокойтесь - ничего выборами уж точно не изменить) Все партии, все кандидаты - все это одна тусовка, которая давно вся повязана.
Не знаю, как в Москве или регионах, но в Питере точно ничего не поменяется еще очень долго - я всегда знаю, что имея нужные связи и пару лямов можно откосить даже от убийства.
Fler, ты немного не прав - по абсолютно чистой схеме рентабельность слишком высокой не будет никогда. При этом, могу сказать, что с чистым криминалом та же беда - закроют точно, т.к. сейчас силовики нагибают все, что не успели вывести из тени. Выход один - работать по серым схемам. И да - в Европе ты никогда за одно поколение не поднимешься так, как в РФ. Шанс заработать здесь миллионы такой же, как и оказаться вообще без всего - очень неплохой))
Сам, работая и имея весьма своеобразные знакомства, скажу - меня напрягает только цена на бензин и налоги. А власть менять - это утопия.
Выход один - приходить в нее и что-то делать самому, но, сдается мне, Вам тоже захочется мигалку и дачу в Калифорнии rolleyes.gif
И да - Вас во власть никто просто так не пустит, т.к. бывший криминал на 80% pleasantry.gif


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:29