Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общение с ДПС, кто как отмазывается от штрафа, или доказывал свою правоту
master
сообщение 14.1.2011, 8:30
Сообщение #1


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 31.3.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 4 538
Авто:Toyota Supra 1997г., 2JZ-GTE VVT-I, Getrag, белая (40)



предлагаю рассказывать случаи когда мент хочет оштрафовать Вас, а вы не считаете себя виноватым ну или как вы просто отмазались если и нарушилиsmile.gif дача взятки не считается за отмазкуsmile.gif
полезный практический опыт может и пригодиться

Начну с себя. Дело было 30 деабря часов в 10 вечера. Заехал поздравить друга с наступающим в кафешку которая стоит возле дороги в центре города. Попрощались мы с ним и я поехал. Мне надо было повернуть налево, движение двухсторонее по 2 полосы в каждом направлении, от кафе 2 выезда, знаков никаких запрещающих нет, я возле нее редко бываю, но точно знаю что в один из выездов нельзя поворачивать, а разметка под слоем снегаsmile.gif ну я в ближайший и поехалsmile.gif Инспектор (далее И) тормозит меня и завязывается такой диалог:

И - Сергей Вячеславович вы правил то совсем не знаете?
Я - ну почему же, знаю
И - ну тогда почему повернули?
Я - а там разве есть знак или разметка?
И - если в каждом направлении по 2 полосы и более то поворачивать нельзя
Я - пойдемте посмотрим разметку
И - что ее смотреть, я и так знаю что она есть, ждите мы вам сейчас протокол составим

Пока второй мент составлял протокол на другого водителя я пошел зафотал место где я повернул, а именно что там нет знаков запрещающих, разметки нет никакой, по центру может две сплошных и есть, но они под снегом (я же не буду с лопатой ходить чтоб узнать есть там разметка или нет). После этого позвонил в телефон доверия, назвал инспектора который меня остановил, обрисовал ситуацию, там автоответчик (ответа я до сихпор не получил). Пока я все это делал инспектор 2 (далее И2) освободился и я сел в их жигу семерку, следом за мной сел и инспектор который меня остановил.

Я - вы мне покажите пункт правил который я нарушил

Они пару минут спорили между собой что я нарушилsmile.gif в итоге дают правила там действительно написано что если 2 полосы и более в каждом направлении то поворачивать нельзя, а ниже пункт что если нет разметки, то участники движения сами определяют количество полос.

Я - а кто сказал что там две полосы, я определил как одну, пойдемте посмотрим
И - что ее смотреть, я и так знаю что она есть ( И2 в это время начал составлять протокол)
Я - я все сфотал, позвонил в телефон доверия
И2 - ваше право
Я - ну в правилах же написано что участники движения при отсутствии разметки сами определяют количество полос, я может габаритов машины не чувствую и еду посередине, как женщинаsmile.gif

Оба ДПСа молчат, И2 писал протокол и заполнив шапку бросил его на панель и говорит напарнику, типа ты остановил ты и пиши протокол. Он давай рыться в сумках то в одной то в другой, а я сижу за ним и не вижу что он делает, ну вроде начал писать.

Я - я же просто так протокол не подпишу, будем в суде разбираться
И2 - ну мы вам сейчас времяночку выпишем, вы по судам походите, даже если права вернете нам хватит того что вы на адвоката потратитесь и время потеряете (вот гандон подумал про себя я, все равно я денег тебе не дам, и если оправдают подам встречный иск чтоб взыскать расходы на адвоката, сука)

И2 ушел работать на улицуsmile.gif И1 че то писал писал, а я молчал сидел, он ждал наверное что я ему взятку предложуsmile.gif х..й ему а не взяткаsmile.gif после 5-7 минут молчаний отдал мне праваsmile.gif я его поздравил с наступающим и счастливый поехал домойsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 14.1.2011, 8:51
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Подобная ситуация у меня была в Тюмени лет 5 назад smile.gif ... ток вот было лето, и разметку видно, и я признался что нарушил ... Низнаю как, но мне удалось убедить ИДПС что это недоразумение и я больше так не буду. В итоге денег не давал, права не забрали, и протоколы не писали (время было 03:00 ночи, т.е. ДПСники не спешили никуда)
Таким же чудом убеждения стал недавний случай по тонировке (без понтов и агрызаний на ИДПС типа "прибор и т.д.") просто поговорили и они мня отпустили. ! ВНИМАНИЕ: Это происходило в респ. Башкортостане на сколько всем известно ДПС с 02 регионом - голодные, холодные, злые и т.д.
А так стандартные отшивы ИДПС с их предъявами по тонировке (в ночное время) раз 5 наверное smile.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 9:54
Сообщение #3


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Киевское шоссе, пятница, осень уже.

Еду домой.

Спускаюсь с пригорка, вижу машину ДПС. Еду около 140, сбросил до 110. Спрятался за X5 и поехал дальше.

Еду в левой полосе 120, упираюсь в машину. Моргаю ей. Не пускает. Газ в пол - в вторую левую.

Через 2 минуты вижу ДПС с мигалками. Красная тойота бла бла бла, остановитесь.

Ну думаю максимум на +40 проехал.

Показывают видео, снято в спину. Скорость 166кмч.

И тут начинается самое веселое.

- Что будем делать Андрей Владимирович?
- Пишите протокол, в суде разберемся.
- Вам что права не нужны?

Тут я даю ответ, рвущий их логику в лоскуты.

- Нет, не нужны. Пишите протокол, выписывайте времянку. Я спешу, а вы меня своими разговорами задерживаете.

Сидит сзади что-то там на листочке чиркает.

- Вы что протокол пишите?
- Я схему рисую говорит.
- Какую нафиг схему. Я скорость превысил.

Второй помоложе сидел спереди.

- А ты там с двигателем будешь что-нибудь делать?
- Сейчас права на 4 месяца заберут, как раз займусь.

В итоге попросили принести страховку, наверно пока я там ходил за ней, они посовещались и решили, что с таким упоротым лучше не связываться. Отдали документы.

Сообщение отредактировал Belashoff - 14.1.2011, 9:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 10:00
Сообщение #4


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Один раз выехал на круговое против его движения.

Посидел, пообщался - в итоге уговорил выписать превышение на 56кмч.


Один раз за талон ТО остановили. Хотели номера снять.

- Ты кем работаешь?
- Фотографирую.
- А чем докажешь?

Показал фотографии на айфоне инспектору - отпустил.

Сообщение отредактировал Belashoff - 14.1.2011, 10:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 10:09
Сообщение #5


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Но абсолютный рекорд мой за 20 минут был остановлен за +60 два раза.

На Косыгина, где висит знак 40. Ехал 115кмч

Долго общался с инспектором, в итоге выписали штраф на 100р за парковку.

Потом на Минской улице. Ехал 123кмч.

Ехали параллельно с мазератти. Включил дурачка, что не знаю чью скорость из двух машин он намерил. Тоже отпустили с миром.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 14.1.2011, 10:27
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Из того, что запомнилось:
Дрифт на Невском - самое суровое общение с ДПС - 2 т.р. и 40 минут секса с моим мозгом.
Превышение на +130 км/ч - два протокола по 100 руб. и 20 мин обязательной беседы о том, что ДПС в детстве тоже гонял, на Яве правда.
Едем вместе с NSX, превышаем километров на 60 ... выбегает ДПС и начинает буквально метаться по дороге, думая, кого же ему остановить и у кого денег можно больше состричь - в итоге фантазия подсказывает ему, что NSX больше похож на Ferrari, тормозят его biggrin.gif

Сообщение отредактировал DyxLess - 14.1.2011, 10:29


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 10:38
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



А что в дрифте противозаконного по КОАП?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 14.1.2011, 10:57
Сообщение #8


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Тоже интересно про дрифт, у меня когда товарища на пустом кругу развернуло (осваивал азы управляемого заноса), мотивировал тем что сыро, скользко, резина лысая и т.д. - прокатило, правда то ППС были...

Сообщение отредактировал thedemon - 14.1.2011, 10:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жена_суправода
сообщение 14.1.2011, 11:00
Сообщение #9


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 8.9.2010
Из: Россия, Екатеринбург - Москва, город N
Пользователь №: 4 984
Авто:Supra 80 SZ-R red car.



Кратко:

Машина стояла на учёте в Приморском крае и Пермской области. Конструктор. Пригнали в Екб ГИБДД со Свидетельством (выдано ГИБДД Дальневосточного ГО с синими печатями) о соответствии номерных агрегатов делать сверку, что оказалось довольно таки просто, зная ситуацию, и прочитав кучу литературы, по вопросу постановки на учёт такого автомобиля у нас в области http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111...36444&page= закралась надежда, что всё-таки мы утопим железные номера в ведре с шампанским. Да вот только не тут-то было. Три часа в очереди, Муж заходит к инспектору и через пять минут выходит с бумажкой, где написан отказ соответственно dry.gif Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации . - но ведь у нас все доки есть - с отметками и главное само Свидетельство , а ГТД забирают в том ГИБДД, где машину ставят на регистрационный учёт, следовательно в Приморье. Кроме того машина уже была зарегистрирована в двух городах!
Хотя все операции по привозу и оформлению конструкторов являются абсолютно законными, Вы получаете все необходимые документы для оформления авто в ГАИ. В общем, спорить не стали.

Каждый раз когда И. останавливает нас и спрашивает: "Почему не регистрируем гражданин?"
Следует ответ: "Сами же и не ставите на учёт!"
И.: "Нуу...протокольчик нужно оформить..."
"Интересно, как это получается dry.gif ? - Сами на учёт не ставите, а протокольчик-то за что?"

Иногда нормальные И попадаются good.gif , видимо знают о чём речь идёт. Один отпустил, говорит такая же проблема была у знакомого, ставьте в другой области.
Да мы не против зарегистрироваться, только родственников в других областях нет. Попадаются и откровенные У, которым ничего не доказать и в итоге за выхлоп нарисуют сотню.

Штрафы за просроченные транзиты сами знаете повысили, однако они не соизмеримо меньше и реже, чем размер транспортного налога.


--------------------
Москва-Москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 14.1.2011, 11:53
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Цитата(Belashoff @ 14.1.2011, 11:42) *
А что в дрифте противозаконного по КОАП?

Ну, тут мой косяк - пару раз под колесами мелькала сплошная:) + езда по встречке тоже присутствовала.


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 14.1.2011, 12:04
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



дрифт- типа создание аварийной ситуации smile.gif но это так на лоха... проконает или нет smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 12:10
Сообщение #12


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Это в UA.

В RU такого нет пункта ПДД.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 14.1.2011, 12:11
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



повезло вам smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 14.1.2011, 12:29
Сообщение #14


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



в RU есть небезопасный маневр и создание помех другим участникам движения wink.gif)


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 14.1.2011, 12:34
Сообщение #15


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Касательно "аварийной ситуации" smile.gif У меня знакомый коллега в Канаде лет 5 уже живёт, проехавшись со мной на (тогда ещё Примере) он сказал "В Канаде тебя бы за такую езду прав лишили бы уже давно, применяя п. ПДД "опасное вождение"". Причём степень опасности моего вождения Коп определяет сам и на "глазок", но как он говорит к счастью "глазок" Канадского копа от "глазка" нашего ИДПС отлечается менталитетом, за просто так никто никогда не накажет.
З.Ы. на секунду представьте себе аналогичную ситуацию в России mega_shok.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 12:57
Сообщение #16


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Цитата(beast_drc @ 14.1.2011, 13:33) *
в RU есть небезопасный маневр и создание помех другим участникам движения wink.gif)


Есть в КОАП статья 10.5

Но штрафа за ее нарушение нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 14.1.2011, 13:23
Сообщение #17


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



жена_Суправода, Не знаю как там с конструкторами, но думаю, можно попробовать через суд. На др. форуме читал как парень в 21-ю волгу двиг от 3110 оформлял, так вот он это сделал, правда потратил 2-а года и 2раза с гибддой судился, когда они отказывали ему в постановке. При этом не реже 1 раз в месяц отпрашивался с работы - то 1 справку получить, то другую принести, но своего добился!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 14.1.2011, 13:32
Сообщение #18


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Пока выигрывает DyxLess с рассказом про NSX и Ferrari biggrin.gif

Меня за +47 тормознули. И1 "пошли в машину писать"
И2 "ну что, сейчас протокольчик напишем, он же вам показал ваше превышение?"
Я из-за не опытности понял, что не показал. Я говорю - нет.
И2 замешкался и попросил поверить на слово biggrin.gif
Думаю ну "хрен с вами"
Я "А сколько там мне полагается?"
И2 "от 1000 до 1500"
Я "Ну нет проблем, пишите"
...пауза на минуту, И2 посмотрел на дорогу, покрутился, посмотрел на И1, бегающего с радаром...
И2 "или не будем писать?"
"Ну козлина", думаю smile.gif
Я "ну или не будем, а чё делаем тогда?"
Тут проносится Каенн на хз какой скорости, пара махов не меньше, И1 бежит со словами "у него нах лишёнка, 200 с хреном"

Мне отдают права и говорят быстро выйти... Дальше Логан поехал за Каенном biggrin.gif

Тьфу-тьфу с ДПС всё обычно проходит нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жена_суправода
сообщение 14.1.2011, 13:45
Сообщение #19


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 8.9.2010
Из: Россия, Екатеринбург - Москва, город N
Пользователь №: 4 984
Авто:Supra 80 SZ-R red car.



thedemon, я согласна, что можно. Я юрист, хотела потягаться с ними, даже митинг организовать и журналистов нашла. Но узнала, что в разработке проект закона, который позволит ставить машину на учёт ВНЕ зависимости от места проживания по факту. Вот жду сижу.

У нас один суправод судился, только вот судья прямым текстом сказала, что против Д не попрёт. Некоторые до сих пор ждут решения европейского суда по правам человека, где его можно ждать до пяти лет. Половина людей имеющие конструкторы либо продали свои авто, либо зарегестрировали по времянке. А у нас нет родственников в других областях, поэтому мы заламинировали номера, чтобы на солнышке не выгорели biggrin.gif


--------------------
Москва-Москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 14.1.2011, 14:37
Сообщение #20


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Не знаю как про регистрацию ТС но права не по месту жительства мне выдавали, а на мой вопрос мол ничего что я не местный? сказали что будем считать что у тебя временная регистрация! (но тогда их косяк был)
moviegear, твоя история напомнила мне личный случай:
Выезжаю на мопедке между бетонных блоков под кирпич (как-раз ремонт путепровода на Ленинградке был и один из выездов закрыли). Никакой аварийной ситуации не создаю, тк еду по своей полосе, ну только слегка перекрытой... Тут откуда ни возьмись байкеры с мигалками на встречу, останавливаются - айайай мол, кирпич и всё такое, я им начинаю рассказывать что я вообще пешеход с мотором и что значит красный кружочек с квадратом вообще не в курсе! И что... Тут смотрю в глазах у них $ обозначились и сзади что-то намного интереснее, чем мой рассказ, поворачиваюсь а за мной Тахо стоит, который неизвестно как туда попал, тут гайцы теряют ко мне всякий интерес, и я со словами, что теперь вам интереснее будет, уезжаю :))
Вообще сложилось впечатление что мотобат намного адекватнее своих 4-х колёсных коллег, когда мне угрожали штрав за отсутствие шлема выписать я честно пообещал купить шлем, в обмен на строгое предупреждение, на том и договорились! До этого только 1 гибд отпускал меня с предупреждением без штрафа, за 10+ лет, правда я и не люблю разговаривать с ними (в смысле как сам. как у самого, да я бедный студент и пр...) - не интересно мне с оборотнями:))
ПС а вообще если б все на мопедки пересели, мир был бы лучше! give_rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:37