Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путь космонавта, 2JZ-GTE
Jag-Style
сообщение 6.8.2012, 22:33
Сообщение #61


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



clapping.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 8.8.2012, 21:43
Сообщение #62


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



Цитата(Jag-Style @ 7.8.2012, 0:37) *
clapping.gif good.gif

мда..почитал.улыбнуло)знаешь слова сложены складно но есть ли толк в них и правда..не буду долго ходить вокруг и около на дроме есть Александр Соколенко(Харвест) вот почитай там 100 стр почти инфы о марке 4вд 1200сил..не буду тя учить))начитался бьющих ся в грудь дЫ я и мои руки...ты ты ты..строишь строй.удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pioneer
сообщение 8.8.2012, 23:20
Сообщение #63


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 31.1.2008
Из: хабаровск
Пользователь №: 1 463
Авто:Супра 2JZ GT3076R; R154



часто бывает-захожу забирать машину в сервис, и вижу, что мог бы сделать и сам, был бы подъемник и т.д. Так что автор прав-стоимость такого проекта больше складывается из работы...и про многомиллионные проекты это все ерунда...да и 2джей на 1000 сил не такой уж и большой бюджет-это же не рб26...


--------------------
JZA80/2JZ-GTE/SARD/650cc/GT3076R/BLITZ NUR spek/VEMS/R154/OS Giken STR 2CD Twin Plate Clutch Kit 1JZ-GTE/WISEFAB/TEIN type RA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 8.8.2012, 23:44
Сообщение #64


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



не поверишь..я согласен с тобой 100% я сам себе все делаю.сам настраиваю..много читаю и впитываю(молча)..и люди по идее 90% кто строит проекты(1000 сил)..строят они сами а не за деньги у дяди васи..чтоб выбить теж 500 сил надо немало знать-иметь опыт-денег-терпения-инфы..а написать ды чО тут 1000 сил ща забацаем...

Сообщение отредактировал Densio 68 - 9.8.2012, 0:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jag-Style
сообщение 9.8.2012, 13:33
Сообщение #65


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



Цитата(Densio 68 @ 8.8.2012, 22:47) *
мда..почитал.улыбнуло)знаешь слова сложены складно но есть ли толк в них и правда..не буду долго ходить вокруг и около на дроме есть Александр Соколенко(Харвест) вот почитай там 100 стр почти инфы о марке 4вд 1200сил..не буду тя учить))начитался бьющих ся в грудь дЫ я и мои руки...ты ты ты..строишь строй.удачи


За инфу - большое спасибо ! Уже лично с ним общаюсь .

И прежде чем хаять зашел бы на мой канал на ютубе для начала бы глянул что и как. Я человек дела. Но для достижения цели надо сначала знать что и как. Так как я сначала хотел 5.7 смол - биг блок от корветта ставить ! Пообщавшись на форумах америкосов ИМЕННО ПООБЩАВШИСЬ а немолча покупать а потом понимать что не получится тот или тот аспект, потом определился . Люди БЫВАЮТ нормлаьные и попался человечек который сказал что 2джей потянет что хочу. Вот пришел копать инфу. Ну нет же, попадаются , некоторые и ставят сразу палки в колеса.
Если бы ты был внимателен и почитал какие этапы , то не диктоват ненужных новаций в плане , мне смешно читать или ты не понимаешь куда лезишь....

Для одареный повторюсь !!!
У меня ТРИ МАШИНЫ ! Две Ауди ! Одна Ауди 100 на полной кайфовом ходу ! 2.6 мотор v6. Другая проект БИ ТУРБО АУди 80 2.8 V6 ! В ней сидит в моторе около 200 000 ! И купил ГАЗ 24 под новый проект !
Все машинки сейчас на ходу ! На волгу даже купил уже ковку и газ поставил !

И так первым делом СВАП !!!! БАНАЛЬНО СВАП мотора 2ждей зед VVT-i. После того как поедет. Покупаю 105 воглу и полностью меняю ходовку , ставлю по два стабилизатора на перед и зад + чайковский мост + по два амортизатора на колесо. Разбираю джей и привожу в заводской вид + турбина ГТ 40. Дую до 500-550+. Нсли получилось то уже увариваю раму машины по самые помидоры режу крышу , отрезаю крылья , раздуваю на 60 см в ширину базу , делаю что уже на бумаге задумано.
Теперь отступление. Я занимаюсь СТЕКЛОПЛАСТИКОМ профессионально. МОгу из копейки внешне сделать Буггати. Все что связанно со внешним видом - ерунда. + я попробовал красить - обалденный результат. Когда начинаешь пробовать сам поражаешься как можно отконфетить машину за копейки. Кто привык работать и платить за навороты - не сюда !
И вот после уже обварки и уселинения всего каркаса будут идти конские вложения и покупка строка + коробаса типа ГЕТРАДА турбины 42-62 (надо поределиться еще) и так далее.....
Есть поговорка - путь в ТЫСЯЧУ миль начинается с одного шага !

pineer
Все ты правильно видешь и думаешь.
Простой пример. Приехал я проконсультироваться по своему мотору у меня был 2.6 и прехал спрашиваю мол сколько будет до 300-350 коней надуть. Ответ - 350 000 ! Это типа ваша машина и 2 ндели времени у вас 350 коней. Завод - 150.
Сейчас собрал с учетом всех приспособлений вышло 150 000 ! Если минусануть типа кантователей и всех инструментов то 120 потолок !
Вот она выгода ! Это еще не все я на новом МегаСквирте (мозг) могу делать что ХОЧУ ! Какие угодно настройки в онлайне - БЕСПЛАТНО ! А там пишут тебе прошивку специальным програматором и если что надо будет подправить то + 500р - надо ехать к ним и опать прошивать !
А тут тупо сидишь в машине и сам в ноуте пишешь карты по топливу , зажиганию , отсечку и все датчики детонации , ДАДа, лаунча , надува и еше СОТНИ настроек и все привязанно к работе.
Так что реально было бы желание.

Сообщение отредактировал Jag-Style - 9.8.2012, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 9.8.2012, 15:57
Сообщение #66


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



Jag-Style, я незнаю зачем ты мне это все пишешь и звучит это как оправдание..я тебя не хаю поверь мне это обсалютно ненужно и кичится скока у тя машин мне тож не интересно мы тут еще п...ками мерится будем..я про другое тебе говорил.Амбиций много!про то что с паяльником дружишь тебе +.но это не показатель.в свое время в 2000 году када усилки были оч дорого собирали схемы преобразователя для бритвы+тороидалькник+унч на 100 ватт +- 30вольт и катались с половинкой с90 в багажнике..это уже история и никаво не удивишь этим..люди умеющие и могущее чтото сделать ведут себя проще и тише и ютуб тут не причом... мы все тут люди дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jag-Style
сообщение 9.8.2012, 16:08
Сообщение #67


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



Проехали. слишком часто насмешки слышу в начале того к чему иду. Правда когда заканчиваю дружно молчим.
Про машины писал - что есть на чем попу возить ! И то что есть место , есть приспособления.
Чтобы так писать - нужно знать человека слишком сильно. А ты видать привык. пришел кто написал - мол вот собрался делать. И заглохло все ! Уверен так оно и есть что из 10000 один будет что-то делать. Но нужно знать человека прежде чем посмеиваться.

Тороидники делали ? Хм... Я импульсные блоки питания делаю. Знаю одно что мерится пи....ми как ты сказал не будем , но это сложная наука. Намотать от балды тороидник можно ! А вот чтобы он работал во всю силу, и самое главное с ВЫСОКИМ КПД- это уже другой разговор. Там расчета на неделю. И когда делал импульсник добился что в резонанс завел один раз ! С размера феррита со спичечный котробок получил 357 ВАТТ ! ПРи частоте 76 кГц. Думаю тебя не удивит это. Но хоть может сменишь понятния что все же не языком а на деле собрался строить проект.

Появился вопросик.
По коробасикам.

Мех коробка сколько выдержит завод? Гетрад это коробка типа усиленая ? Сколько она удержит ?

Сообщение отредактировал Jag-Style - 9.8.2012, 16:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 9.8.2012, 16:09
Сообщение #68


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



Jag-Style, да мне и менять нечего..я сужу людей по поступкам.а к чему я привык ты понятия не имеешь.вообщем я оч рад за тебя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jag-Style
сообщение 9.8.2012, 16:32
Сообщение #69


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



Все верно ! Судишь по поступкам , дЫк я еще ничего не сделал чтобы так осуждать.

Закончили флуд ! Я тоже рад за тебя !
Если хочешь то давай по делу далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 9.8.2012, 16:53
Сообщение #70


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



по делу?про коробки?проще почитать на дроме гт проекты..про акпп сам знаешь к кому..про гетрад хз..чисто по форумом можно кто их юзает..по мотору мое ихмо если реально 1000 сил то с низа начинай.обеспечение турбе пол беды и ее жизнь уже второстипенное по сравнению если колено или шатун аминь(не дай бог).про мелочи кульки пайпы трогать не буду.про мозг опятьже ихмо повер фс.не дорого как бы.а ваш мегасквитер хз что за зверь и то что он много может это не показатель!январь 5.1 тоже не слаб..так то по идее сам же читал думаю не мало и согласен с тем что лучше перебздеть и сделать точнее повторить чейто ПРОВЕРЕННЫЙ конфиг чем потом клочки собирать..по турбе гт42 самое оно..а если руки не устанут то секвинтал(витя соара и его левин гт30+гт45)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 9.8.2012, 16:59
Сообщение #71


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



скока дуть собрался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 9.8.2012, 17:11
Сообщение #72


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Прошу извинить за столь нескромный вопрос, что есть "гетрад"?


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jag-Style
сообщение 9.8.2012, 17:26
Сообщение #73


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



ГЕТРАРД - коробка...

Давай о началу пойдем.

Первый этап свап мотора.
НА данный момент интересуют мелочи. Типа читал статью по типа две турбины параллельно и две последовательно, к идеи хочу ОДНА турба
Есть плюсы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 9.8.2012, 17:36
Сообщение #74


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



мелочи бывают разные-список.плюс один по сравнению с секвинталом- проще..но лаг некуда не денешь.про твин это с 1000 и чистые 11 сек)) а вот даж у меня с 4000 тока начинает..вот все +и-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 9.8.2012, 18:24
Сообщение #75


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Цитата(Jag-Style @ 9.8.2012, 22:30) *
ГЕТРАРД - коробка...

Никогда не слышал про такую. Нароешь чего интересного про этот гетрард, выкладывай сюда, думаю всем интересно будет.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jag-Style
сообщение 9.8.2012, 19:28
Сообщение #76


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



Без таких модераторов было бы скучно ! Согласись а ?smile.gif

Денсио 68 , ну лаг это вроде как понятно. Это будет получаться что до 2500 будет ехать на свои атмосферные 150-170 силл , что в полне нормально для города а потом додует до 1000 smile.gif Лаг для меня пока не важен. Блин с лагом.

По поводучто уже протоптаная тропинка - ну да согласен. Но МегаСквирт реально имеет все силы чтобы не только 2дже крутить. Я его буду на заводском моторене настраивать и отлаживать. Даже если что не так то не велика потеря , если только не поршня , хотя если будет все разжато то просто не заведется. Но на ВЭ 6 моторе чуть ли не с первого раза завел. Если не будем придераться к словам типа гетрарда или если не так обозвал хотя все поняли , то буду описывать весь процесс свапа тут. Может и будет интересно кому по системе как будет работать МС(МегаСквирт) с 2джеем...
То что немного иногда не так обзываю кое какие детали - у меня чертовски мало времени и печатаю быстро. Извиняйте если что...

Сообщение отредактировал Jag-Style - 9.8.2012, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 9.8.2012, 22:47
Сообщение #77


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



ну для своих атмо сил до 2500 нада чтоб горячка была большая мин 1.15 но ее потом еще и раздуть нада а это уже с 5000 так что вот в чем гимор.и коллектор нада от соары-паука иначе толку мало+выпуск..и дуть нада до 1000 мин 2.2 кило + короткий пайп-кулек а это еще надо запихать и чтоб охлождал до мин 30гр иначе высокий темп залог детона и темболее ты забыл про бенз!на 98 даж ненадейся выжать такие цифры! потолок 1.5 кило а Q116 на заправках не продают))поэтому мне каж стоит пересмотреть свой проект тебе..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedien
сообщение 10.8.2012, 0:09
Сообщение #78


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 22.7.2012
Из: Saint-P
Пользователь №: 7 312
Авто:GX110



ГетраРД - сила! rofl.gif
rom@888, огонь! biggrin.gif


--------------------
Прежде чем задать очевидный вопрос, не ленитесь пользоваться поиском. Будет быстрее и полезнее. Правила форума.
Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jag-Style
сообщение 10.8.2012, 9:27
Сообщение #79


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.7.2012
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 7 283
Авто:Audi 2.8 V6 (Projekt Bi-Turbo)



Densio 68,

Почему 98 не пойдет ???
СЖ пониже и дуй 2-3. Правда до 2500 тошнота будет как на запорозце.
Верно думаю ?

Хочу описать свои наблюдения. Делая мотор под би турбо 2.8 v6 АТМО , понижал СЖ до 8.125 с 10.3... Брал с запасом.
Думал вообще без турб толком не поедет. Ничего подобного ! Совершенно не заметно что было 10.3 что 8.125... Ну может чуть чуть разница и то видна в красной зоне . Но чуток вырос расход топлива - это логично.

Сообщение отредактировал Jag-Style - 10.8.2012, 9:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Densio 68
сообщение 10.8.2012, 9:53
Сообщение #80


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.8.2012
Из: Тамбов
Пользователь №: 7 357
Авто:lexus gs300



на 98 больше 1.5 ненадуешь егт высокое!и СЖ тут непричом ваще.если уверен что сможешь то дуй.зальешь мотор бензом откатишь угол и машина не поедит!примеер простой- если физ СЖ не позволяет дунуть кило..то хоть нассы туда детонить будет один фиг!а спасет тока бенз 116.мона и на СЖ 10 дуть кило но это надо бенз высок октан и куча всего.люди не дураки каторые это проверели и не раз.нафига изобритать велик заного и спорить сидеть о пустом..вот запоришь двиг тогда вспомнишь мои слова.опыт приходит прямо пропоциогально выведенной из строя аппаратуры))не веришь мне юзай форумы!

а по поводу СЖ твоей на ауди то неверю.потомучто СЖ это кпд мотора.чем она выше тем кпд выше.физику некто неотменял и в сказки я не верю.СЖ10 это под 95 бенз а СЖ8 под 76 и как ты неощутил это ток богу извесно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:15