Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Надоело жить что бы работать, пора начинать работать что бы жить., Крик души, или Х.З. Понимайте как хотите ..
AlexXXL82
сообщение 26.9.2012, 16:39
Сообщение #1


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Понимаю, что полный идиотизм с моей стороны создавать такую тему, но всё же вдруг «выстрелит». Короче, смысл вкратце: нефтянник с 12ти летним стажем, из них 6 лет в геологии, рулили геологической службой в подрядной организации (3-тий человек на предприятии), ушёл в компанию по добычи нефти и вот уже последние пол года жуть какая то, из 24-ёх часов: 2 часа на семью и 6-7 часов на сон, (без выходных) – «условно», и полное отсутствие перспектив. Я готов работать в таком же режиме, но если я буду знать что работаю на себя, а не на Буггати Вейрон для очередного Московского «сынка» наших акционеров.

Смысл следующий: есть огромное желание раскрутить бизнес связанный с ремонтом автомобилей (ну причина неожиданной тяги в авто сферу, думаю всем понятна biggrin.gif ). Но так как проживаю в селе под названием Бузулук, желания инвестировать в заведомо низко рентабельное дело нету, в Бузулуке авто сервис едва ли будет приносить ожидаемый мною доход.

Понимаю что бред, и кому нах это надо … facepalm.gif

Но обращаюсь к ребятам клубням из больших городов (кроме Москвы и Питера разумеется, у Вас там просто перенаселение) - у кого есть какие либо планы по раскрутке авто сервиса в своём городе, есть наброски где, как. Но нет времени этим заняться, либо не повредит определённая доля инвестиций, либо планируете открыть филиал своих уже существующих мастерских в других городах, может у кого есть площадь прегодная под это дело, предлагаю рассмотреть вариант СП (совместного предприятия) на вашей территории, ну разумеется на первых этапах не без Вашей помощи хотя бы по ориентированию по местности (городу). Планирую для себя: перебраться в большой город и активно участвовать в работе СП, с последующим переездом семьи и Супры ...
Бюджеты, доли, условия, и сроки разумеется предварительно обговариваются по телефону, а затем уже как говорится по приезду … Территориально, предпочтения Средней полосе Р.Ф. (до Тюмени – включительно).

Так что велком в личку люди добрые …


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 26.9.2012, 17:09
Сообщение #2


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Хорошая мысль =) Я вот об этом уже больше года думаю, правда в Мск... и не просто автосервис, а именно тюнинг ателье. Есть в моем желании несколько слабых сторон:


1. Тюнинг уже отжил свой век и сейчас весь сводится либо к готовым декоративным решениям для стайлинга дорогих авто либо к колхозу.
2. Москва не самое место для этого рода деятельности "с нуля"
3. стартовый капитал.

Не знаю как там в средней полосе, но у нас такое ощущение, что именно тюнигом перестали вообще заморачиваться. ПРоще пойти к дилеру и заказть себе очередной "хаман" или "brabus" и обтянуться винилом. Все. на этом тюнинг заканчивается для основной массы. Те, кто именно серьезно к этому подходят, либо сами все делают, либо у знакомых в гаражах. Может я не прав, но тоже вот периодически сижу и думаю, что когда у нас тюнинг как направление только зарождалось было круто, а сейчас он уже не окупает себя. Проще открыть малярку и рисовать заплатки на те же брабусы по 20К за 30 минут работы.
Ну и опять же, в Москве конкуренция сейчас жесть.

У кого вообще какие мысли насчет этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер
сообщение 26.9.2012, 17:23
Сообщение #3


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 23.3.2011
Из: г.Нижневартовск
Пользователь №: 5 778
Авто:JZA80 - САМЭЦ



тож об этом думал и думаю как бы открыть свой сервис по авто
щас пока что строю гараж 6*10 высотою 2,9м .. залил полы уже и утеплил. полы заливал специально под подушки для подъемника.. подъемник уже присмотрел чтобы влазил по высоте в гараже + яма чтобы не корячиться под машиной... также есть мысль выкупить вторую половинку гаража такой же размер и получиться 12*20 гараж, но пока что думаю получитсья что либо или нет, т.к. место гаража за двумя ж/д переездами за ж/д вокзалом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 26.9.2012, 17:34
Сообщение #4


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Одного единственного электрика с прямыми руками отправьте в МСК и он тут миллиардером станет biggrin.gif

Yascherrica, вот тебе пример.
- эксклюзив
- куча заказов
- севременнейшие технологие
- охренительное качество

Человек не успевает работать, заказов море.
Аудитория у него таких авто потому, что такие люди готовы платить и далеко не за Хамман/Брабус.
Просто нету альтернатив нормальных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 26.9.2012, 17:37
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Предлагаю открыть сеть мастерских по всей России в разных городах, рентабильность планируется очень высокая. Будем оказывать услуги:

1. Проклёпывание фар. (любые авто)

2. Перекрас колёсного диска в зелёный цвет. (по желанию клиента возможна покраска сразу двух и даже трёх дисков.)

3. Жабры, дырки, щели, отверстия на кузове машины клиента, ювелирная работа болгаркой. Любые формы и размеры, теплоотводы на порогах, крыше и в других неожиданных местах, любые капризы за деньги клиента.

Список можно значительно расширить, если внимательно изучить коньюктуру и спрос на подобные услуги.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 26.9.2012, 17:40
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



К сожалению, заработать, построив гараж или 2 гаража невозможно.
По крайней мере это не бизнес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 26.9.2012, 17:44
Сообщение #7


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Рома у нас кузовщик со стажем, сразу грамотно составил прайс good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 26.9.2012, 17:50
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



А если серьёзно, идея с автосервисом обречена на провал. Не знаю, как в других городах (Москву-Питер не берём в расчёт из-за размера и количества проживающих), думаю так же как и у нас в городе. Богатые ездят по дилерским центрам или по крупным красивым сервисам, небогатые адски кроят и ездят по всяким дядям Васям, которые работают в своих личных крошечных боксах, лишь бы скроить, или вообще делают всё сами у себя в гараже. Вклиниться между этими двумя крайностями практически нереально. Плюс человеческий фактор. Текучесть кадров, особенно хороших мастеров просто огромна, молодые ученики регулярно будут косячить и провоцировать разборки с клиентами вплоть до судебных. Я купил станцию техобслуживания в 2006г, хотел делать на её базе мощный сервис, потом кризис помешал, а сейчас я её продал, потому что рентабильность просчитывается с минусом. Практически все ниши уже заняты, впрочем, как и везде.

Про тюнинг вообще молчу. Пока большинство будет считать, что тюнинг это проклепать фары или нарисовать молнии на консолях приборки и что любой человек сразу родится великим тюнером, заработать на нём будет нереально.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 26.9.2012, 17:51
Сообщение #9


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



+1 к Фломастер, но я как бы рынок то захватывать не хочу, и к официалам под лейблы не лезу. Просто хочется что бы ежемесячно рублей 90-100 падало на карман, и при этом заниматься одним из любимых дел. Хотя геологию я очень люблю и в принципе работа очень творческая ... но перспектив маловато ...


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 26.9.2012, 18:02
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



приезжал человек с Севера устраиваться на работу, я как раз решил с автосервисом завязать и посоветовал ему не идти работать на дядю, а попробовать то к чему душа лежит, возможно к чему-то более простому, даже банальному, но к тому что получается идеально... Недавно видел, благодарил, говорит, посидел-подумал, продал машину, купил "кое-что", взял 2 помошников, кладём плитку в торговых центрах, объемы сумашедшие, цену выставили демпинг, но на руки выходит столько что "как ты и говорил, в сервисе столько не заработать")))))))))))


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 26.9.2012, 18:20
Сообщение #11


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Ну как говорится ... "не так страшен волк, как его малюют" главное адекватно ставить цели и не планировать золотых гор. А то что я зарабатываю сейчас думаю поднять можно ... Как говорится "риски", да вопросов нет, возможна идея обречена на провал, НО меня риски и опасания о том или ином, уже 2 раза останавливали от ухода с нефтянки.
И ставку я делаю не просто так ... посмотрите рынок продажи готового бизнеса, я мониторю уже 2 месяца (Самару, Оренбург) и везде продаются, магазины одежды, строй материалов, косметические салоны и т.д. а готовый бизнес по жрачке, и ремонту машин он всегда способен сам себя окупить ... по этому за 2 месяца ниодного предложения.
З.Ы. Пример мой сосед 6 лет назад начал по нефтянке покупать / продавать оборудование, с кредитов не вылазил ... просто перекуп железа, сколотил небольшую команду и начал, при этом в нефтянке не шарит и по образованию юрист. уже года 4 последних я встаю он спит, прихожу на обед он проснулся, прихожу с работы он уже дома. Да он выбрал направление и поддерживает свой темп, при этом оборот не космический на руки падают вполне земные суммы, но жить можно ... "именно жить". Я не ктому что я нехочу работать, а к тому что у человека сраслось ... а автосервис вполне живая идея, главное поймать волну с местом и временем ...

Латна ... сейчас у меня 22:25, я поехал домой ... завтра на работу smile.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 26.9.2012, 18:27
Сообщение #12


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Главное поймать людей с руками и головой.

А так да, этот бизнес врят ли подходит для "работать что бы жить" тут как раз наоборот. А еще это годы. 2-3 как минимум чтоб хотя бы 100К этих капало.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер
сообщение 26.9.2012, 18:29
Сообщение #13


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 23.3.2011
Из: г.Нижневартовск
Пользователь №: 5 778
Авто:JZA80 - САМЭЦ



AlexXXL82
+1
в том то и дело, что место и время, хотя со временем всегда можно договориться, а вот с местом тяжко, либо на край города иди либо плати большие суммы за какой то кусочек земного покрова, за ж/д переездами да далековато как то, и это меня и тормозит, что пока до тудого доберешся и ходовую заодно можно перелапатить))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 26.9.2012, 19:04
Сообщение #14


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Цитата
А так да, этот бизнес врят ли подходит для "работать что бы жить" тут как раз наоборот.
John_Travolta, я с тобой согласен на 100% но в этом случае ты напрягаешься исключительно для себя.


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 26.9.2012, 20:58
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Приезжай к нам и занимайся субару)))))))))))) Машин много, толковых спецов раз, два... не, минус один, только и всё. Будешь вторым или первым))))))) Денег в городе много, людей и машин становится ещё больше. Город-монстр


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 27.9.2012, 2:42
Сообщение #16


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



не советую соваться, бизнес этот говно - игроков много, демпинг безумный, ставки арендные в Москве безумные тоже ... и каждый будет говнотерить давай подешевле - а у Васи за углом дешевле на 500 р - ты лох, + жулья много ... пока сообразят что ты не жулик и руки не из жопы - старость постучится в дверь ... посмотри на ТСМ - какие лозунги были, а сейчас посмотришь - думают только как аренду отбить и чтоб бизнес как-то рос и уже не до клиента (это не плевок в их сторону, просто констатация факта, не они одни такие), оно тебе надо?

В провинции это вообще гиблое дело

По поводу времени будет всё печальнее и денег не больше и полное отсутствие перспективы.

Сообщение отредактировал FView - 27.9.2012, 2:48


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 27.9.2012, 3:20
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



AlexXXL82
надо пробовать, выбери направление, хотя бы широко...немцы японцы корейцы...кузовные или моторы+электрика...реклама и вперед...все получится!


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 27.9.2012, 3:38
Сообщение #18


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Конечно получится.) В каком-либо бизнесе главное слушать советы именно тех людей, которые очень далеки от этого бизнеса.) И всё получится.


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 27.9.2012, 5:39
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



вот в том то и дело что слушать советы "знатоков" и не надо...самому решать надо...


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 27.9.2012, 5:46
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



AlexXXL82, если вдруг прогоришь, то теперь знаешь с кого спросить, с соды. wink.gif


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:06