Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор оптимальной акустической системы в А80
Finn
сообщение 26.3.2013, 12:33
Сообщение #1


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 10.4.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 6 975
Авто:JZA80



Очень много тем по поводу аудиоподготовке супр. Давайте обсудим оптимальный вариант для большинства(понимаю что на вкуc,цет и бюджет все фломастеры разные), и тем не менее.
Под оптимальным я считаю такие факторы как:
1.дизайн. оформление приборной панели очень сильно устарело и по этому становится сложным подобрать головное устройство, которое вписывалось бы в общую картину и при этом ему небыло бы миллиона лет.
2.качество звука.
3. вес общей конструкции-не для всех имеет значения, но думаю пол тонны фанеры в багажнике многим ни к чему.

начну с себя. так как являюсь меломаном, то уже не первый автомобиль собираю в классе Hi-End.
голова Nakamichi CD 45Z 1DIN ЧИТАЕТ ТОЛЬКО CD формат.под ним маленькая полочка.
выпускались в двух цветовых гаммах-зеленый, имбирный(оранж). мой обладает искючительно белой подсветкой, т.к. весь салон отдавал на пересветку.
динамики 2-х компонентные Focal K2 Power 165 KRX2-давно являюсь фанатом этой марки
усилители зафиксированы на задней части дивана.-Audison LRX 400 / Phoenix Gold , еще не определился,т.к один более мощный, другой достигает оптимального звучания на фокалах. время от времени меняю между собой.
по поводу сабвуфера решение еще не принятно, здесь жду ваших предложений, идей! в голове крутится мысль об установке 2-х 10-и дюймовых на место задних динамиков, так как место в багажнике строго ограничено.
вот несколько вариантов на фото CD-500, читает мр3, меняет подсветку.

Сообщение отредактировал Finn - 29.3.2013, 19:34
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
JZA80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finn
сообщение 26.3.2013, 12:44
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 10.4.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 6 975
Авто:JZA80



поклонникам 2DIN вариант с хорошим звуком от той же конторы,Nakamichi MD-95Z, вид у эих девайсов такой, что не один наркоман не упрет.
вот фото 45Z. как выглядит в Супре могу сфотографировать позже.

Сообщение отредактировал Finn - 26.3.2013, 12:46
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
JZA80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleb-SPB
сообщение 26.3.2013, 12:46
Сообщение #3


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 7.9.2009
Из: Москва, Беговая
Пользователь №: 3 788
Авто:JZA80



Как мне кажется, у Супры места в багажнике нет вообще, поэтому ограничивать его бесполезно smile.gif
Как мне кажется, хороший вариант с подиумами и выводом 2-х 10-ток в багажник по краям.

Finn, ты приверженец MD??? мне кчаество звука MD НЕ понравилось.


--------------------
Никто не умрет девственником! Жизнь поимеет всех :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finn
сообщение 26.3.2013, 13:16
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 10.4.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 6 975
Авто:JZA80



Нет , что ты! Упоси бог) они давно в прошлом. Просто я выложил фото 2din , напоминает оригинал, есть cd дисковод.возможно кому-то будет интересно.
что касается багажника, опять же таки на вкус и цвет.
я купил машину с полным багажником "музыки" с таким исполнение что плакать хотелось. в итоге до сих пор привожу его к стоку.
может у кого-то есть фото красивых интерьерных решений или задумок?!
кстати вот как выглядит накамичи в Супре:

Сообщение отредактировал Finn - 26.3.2013, 14:37
Причина редактирования: Правила, пункт 1.8.4

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
JZA80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobrat
сообщение 27.3.2013, 11:35
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 8.3.2008
Из: Ангарск
Пользователь №: 1 486
Авто: JZA80 2JZ-GTE(3.1)/Greddy T88/Getrag/AEM



Finn, ты уж извини, но накамичи, очень капризный по транспорту. Есть:Денон,Мак,Кларик. Аудисон хорош на мид, возможно на середину и не очень на писчь. У фокала,есть множество конкурентов и по качеству исполнения самих динов и по воспроизведению звука.Тот же хеликс 236. СДи формат, это хорошо,что делать с запаздыванием саба? Хотя дрз9255, это и СДи И задержки и цена не космос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleb-SPB
сообщение 27.3.2013, 12:10
Сообщение #6


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 7.9.2009
Из: Москва, Беговая
Пользователь №: 3 788
Авто:JZA80



Кстати, а никто не заморачивался с Уралом (концепт ЦДД), у него и крутилка справа.. как раз под праворульку.


--------------------
Никто не умрет девственником! Жизнь поимеет всех :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem123
сообщение 27.3.2013, 14:06
Сообщение #7


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 2.12.2011
Из: Россия, сфо
Пользователь №: 6 552
Авто:была JZA80



У меня в процессе постройки музыка, голову такую выбрал
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
в поиске JZA80 турбо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 27.3.2013, 15:42
Сообщение #8


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



artem123, ничего так вписывается. Еще бы подсветочку кнопок зеленую. Что за фирма?


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem123
сообщение 27.3.2013, 15:48
Сообщение #9


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 2.12.2011
Из: Россия, сфо
Пользователь №: 6 552
Авто:была JZA80



Ro_Ja, clarion vx401e
ну подсветку на кнопках и диске можно и заменить при желании...

Сообщение отредактировал artem123 - 27.3.2013, 15:49


--------------------
в поиске JZA80 турбо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 27.3.2013, 19:42
Сообщение #10


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



sobrat, в точку. Действительно, Нак капризен в плане транспорта. Но звук... Ммммм....
Денон очень хорош, но это хай-енд, очень дорого, плюс без встроенного усилка. Хотя, тут он и не нужен. Вот Кларион я бы с ними не ставил. Алпайн забыли? С таким комплектом звук ох! какой будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 27.3.2013, 19:46
Сообщение #11


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Ildarka, Вот скажи мне, как решить проблема того, что голова сильно торчит (альп 9855) мне тогда за это сняли баллы на соревнованиях, но я ничего вменяемого так придумать и не смог. в итоге - забил


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 27.3.2013, 21:57
Сообщение #12


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Интересный вопрос. Надо бы по месту глянуть по-хорошему. Я себе ставил - у меня вопросов не возникло. Больше Супры для опытов не было, сам понимаешь. Там же много отверстий под болты по бокам головы. Хотя, думаю, ты уж пытался ими играть.
У нас же крепежные планки прикручиваются по бокам к голове, так? Может, в них доп. отверстия сделать? Понимаю, колхоз, но сработает.

P.S. beast_drc, голова зачетная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 27.3.2013, 21:57
Сообщение #13


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Ildarka, я думал, но что-то там не особо это сработало, уже не помню почему


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 27.3.2013, 22:04
Сообщение #14


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Возможно, потому, что сами крепежные планки тоже с кучей отверстий. Что-то я не подумал...

Два варианта - в стандартные планки для головы, использовать существующие отверстия или сделать новые, посадить болтами через большие шайбы для увеличения площади крепления. Второй - сделать планки такие, какие надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 28.3.2013, 13:37
Сообщение #15


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Там сама голова так сделана, что помимо того, что рамка декоративная выпирает сильно, так еще сама панель торчит из этой рамки. Вариант есть переделать рамку и утопить засчет нее голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finn
сообщение 29.3.2013, 19:01
Сообщение #16


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 10.4.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 6 975
Авто:JZA80



Цитата(sobrat @ 27.3.2013, 14:39) *
Finn, ты уж извини, но накамичи, очень капризный по транспорту. Есть:Денон,Мак,Кларик. Аудисон хорош на мид, возможно на середину и не очень на писчь. У фокала,есть множество конкурентов и по качеству исполнения самих динов и по воспроизведению звука.Тот же хеликс 236. СДи формат, это хорошо,что делать с запаздыванием саба? Хотя дрз9255, это и СДи И задержки и цена не космос.

нет проблем! на то оно и мнение, каждому свое. Но если честно у меня сейчас два таких таких 45Z в разных машинах стоят, никаких проблем нет, кроме транспорта)))))))
Зато качество звука - отменное,ставил для пробы и 88rs.куча настроек, кларики-да согласен, не плохи,DRZ 9255 слышал, сам не ставил-спорить не буду). но мишки как то полюбились, цена не высокая,с настройками все предельно просто, денон совсем в другой ценовой, не говоря уже о маках, из которых я бы взял толко 5000 и только тот что с процом, а это около 100к.р. это уже не всем доступно к сожалению.
что касается динамиков, давно не экспериментирую с ними, ставлю то что проверено времнем. Впрочем не спорю что возможно есть конкуренты за меньшие деньги.
задержки саба, да проблема.

Цитата(beast_drc @ 27.3.2013, 22:50) *
Ildarka, Вот скажи мне, как решить проблема того, что голова сильно торчит (альп 9855) мне тогда за это сняли баллы на соревнованиях, но я ничего вменяемого так придумать и не смог. в итоге - забил

подскажи, разве у тебя рамка там помещается? если нет , оптимальный вариант изменение крепежных отверстий, не думаю что это сложно.


народ! выкладывайте фото своих интерьеров! обмен идеями и решениями! делимся впечатлениями от использования той или иной акустич. системы.

Сообщение отредактировал Finn - 30.3.2013, 8:10


--------------------
JZA80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finn
сообщение 29.3.2013, 19:20
Сообщение #17


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 10.4.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 6 975
Авто:JZA80



У одного моего знакомого, в совершенно другом автомобиле(ваз2101) стояла система-голова МАС МХ5001-1 с процессором. усилители МАС , только динамики и саб были фокал... звук был нереально крутой, просто ппц! такой частоты, я больше нигде не слышал. Именно он и привил привычку, для хорошего звука брать только фирмовые диски(тоже нужно сказать немаловажную роль они играют).
нашел забавное фото в интернете. кому интересно, там есть еще несколько интересных фотографий с некислыми головами
http://www.diymobileaudio.com/forum/genera...s-see-them.html


Сообщение отредактировал Finn - 29.3.2013, 19:27
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
JZA80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobrat
сообщение 30.3.2013, 3:53
Сообщение #18


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 8.3.2008
Из: Ангарск
Пользователь №: 1 486
Авто: JZA80 2JZ-GTE(3.1)/Greddy T88/Getrag/AEM



....понял, ты фанат накамичи. Про космические цены на денон. Я, на прошлой неделе, продал денон dct-1 со стрелками за 40тр, о какой сотке ты говоришь http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=58193 до этого продал Sound Monitor CDT-450X, уже точно не помню, за 15-ку, что ли. Не дороже. Можно поискать 100-й денон, цена на них, обычно 15-20 тр. Любая из этих голов, рвёт накамичи как тузик грелку. Естественно в нормально подобранной и отстроенной системе. Про топовые пионеры скажу,что это чисто соревновательные головы. Про 88, вообще нечего говорить, обычная средняя голова. Ни чего особенного. Как бэ если тут базары заводить по поводу голов ,акустики и усилков, то для начала нужно определится для чего вообще(соревнования, для себя или что бы дубасило),потом с бюджетом. И в конце решить новое или бэу. Просто тема называется "Оптимальная система" На мой взгляд, она не оптимальна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finn
сообщение 30.3.2013, 6:26
Сообщение #19


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 10.4.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 6 975
Авто:JZA80



...Не то чтобы фанат, но если рассматривать цены на новые г.у.-наки одни из самых бюджетных. Около 15 р за голову. о космо ценах-имел ввиду McIntosh в компановке с процом. Денон-он и в африке денон, бюджет абсолютно другой. Если рассматривать б/у варианты-впринципе можно,но только у проверенных людей. Свою систему подбираю для себя, ради качества звука.ну а так как это делается не за раз, границы бюджета размыты от 100 и дальше вверх по лестнице. Считаю, что если буду менять голову то только уже на мак, это исключительно мое мнение, возможно оно не верное.
Что касается оптимальная/неоптимальная-своими идеями и исполнением я поделился, так вместо сухой критики, sobrat, поделись своими.
Лично мне-будет интересно посмотреть, надеюсь на что-то интересное, что можно будет перенять).

Сообщение отредактировал Finn - 30.3.2013, 6:30


--------------------
JZA80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobrat
сообщение 30.3.2013, 9:06
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 8.3.2008
Из: Ангарск
Пользователь №: 1 486
Авто: JZA80 2JZ-GTE(3.1)/Greddy T88/Getrag/AEM



макинтош 406,это копия кларика дрикс 9255. Морда только другая. Если рассматривать безпроцесорные системы, то нужно очень чётко понимать,что без опыта настроить сцену не получиться. Поэтому,для начала я бы посоветовал взять тот же дрз9255 и поиграться с задержками. На блюзе сейчас продают абсолютно новые по 25тр. Успевай. А за туже 15-ку можно купить бу. Цены на них сейчас очень приятственные. Из усилков могу тебе предложить SONY XES M-1 на верхушку,альтернативы ему практически нет. На мид у меня сейчас ни чего путнего нет. Распродал почти всю старую систему. Из недорогих Пипиай 2360. Очень быстрый усилок. Цена смешная 6-8тр. У фокала, один динамик хороший, это серединка утопия и то скорей из за размера. Я её поменял на статусную серединку без сожаления. Если говорить о двух полосках, то BEWITH. Еси уж собраля собирать без процессора,то они тебе очень облегчат настройку.Поройся,почитай про них. У меня сейчас как раз такие. Конечно мид маловат и долбёжки олсобо нет, но спокойную музыку отыгрывают очень и очень. Бу комплект можно найти в районе 35-55тр. Если докупить саб из этого комплекта,то вообще будет шикарно. Если охота давки, то либо на мид длс иридиум 8 . накройняк DLS UP8, они и подешевше и найти их проще. Писчь всё таки взял бы от Bewith r-50 или а-50, на бу цена от 15тр.
...На что ты хотел посмотреть не понял. Фотки девайсов что ли? Критика от того, что прежде чем советовать, нужно переслушать Самому! компоненты, сравнить, сделать выводы. Сравнивать желательно в лоб иначе, иначе картина будет не верной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:56