Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Новая Супра Hitmana, Обсуждаем тут!
VelSu
сообщение 6.2.2009, 18:26
Сообщение #41


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 18.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 476
Авто:GZ targa getrag JZA80; пЫжО 107



Красава.
Спидак у неё мега зачетный veilside до 360
Потом скажешь как на тарге после купэхи ,ок?
И нашел же таргу на ручке блин:)

Сообщение отредактировал VelSu - 6.2.2009, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 6.2.2009, 19:37
Сообщение #42


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Я могу сказать:) хлипенькая она без крыши dry.gif


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 6.2.2009, 20:20
Сообщение #43


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 462



Фил респект!Круто,наконец то у тебя будет то о чём ты так долго мечтал happy.gif может теперь у тебя не будет педаль газа работать в режиме вкл/выкл а при мощи гте всё таки начнёшь нажимать потихоньку:)
Когда смотреть будем и кататься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 6.2.2009, 22:51
Сообщение #44


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Цитата(Audison @ 6.2.2009, 20:41) *
Я могу сказатьsmile.gif хлипенькая она без крыши dry.gif

Хочу ставить вварной каркас, но не по потолку как обычно, а чуть выше порогов. Уже нашел чертежи Супры и начал рассчитывать нагрузки и места возможных креплений. Задача сложная, но думаю реализуемая. Суть сводится к тому что-бы создать распорку работающую на курчение между передними и задними стойками.

Цитата(korchun @ 6.2.2009, 21:24) *
Фил респект!Круто,наконец то у тебя будет то о чём ты так долго мечтал happy.gif может теперь у тебя не будет педаль газа работать в режиме вкл/выкл а при мощи гте всё таки начнёшь нажимать потихонькуsmile.gif
Когда смотреть будем и кататься?

Думаю в четверг если дороги не заметёт и автовоз приедет вовремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 6.2.2009, 23:39
Сообщение #45


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



куда можно приехать посмотреть? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 6.2.2009, 23:44
Сообщение #46


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Цитата(Mirex @ 7.2.2009, 0:43) *
куда можно приехать посмотреть? =)

Думаю можно на смотре собраться или в районе Тульской :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 6.2.2009, 23:56
Сообщение #47


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



лучше на смотре, часам к 10, 10:30 вечера, а то работы много =(

Сообщение отредактировал Mirex - 6.2.2009, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 7.2.2009, 0:01
Сообщение #48


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



а как будут готовы чертежи каркаса на Таргу, плиз выложи заинтересовано как минимум 2 машины с Одессы smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diabolik
сообщение 7.2.2009, 0:15
Сообщение #49


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 4.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 483
Авто:Худшая Supra Москвы и Московской Области ;)



Цитата(Hitman @ 7.2.2009, 0:48) *
Думаю можно на смотре собраться или в районе Тульской smile.gif


Если она на летней, лучше оттарабанить ее в гаражик, от греха подальше и лучше на эвакуаторе.
А посмотреть ее все еще успеют wink.gif
Ибо снегу обещають.


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немножко ... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 7.2.2009, 1:29
Сообщение #50


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Цитата(Hitman @ 6.2.2009, 21:55) *
Хочу ставить вварной каркас, но не по потолку как обычно, а чуть выше порогов. Уже нашел чертежи Супры и начал рассчитывать нагрузки и места возможных креплений. Задача сложная, но думаю реализуемая. Суть сводится к тому что-бы создать распорку работающую на курчение между передними и задними стойками.


Начинать необходимо с полной разборки машины и проварки, это идут непрерывные швы по 20-30 мм через 40-50 мм практически по всему кузову, есть несколько оригинальных дополнительных деталей, которые ввавриваются в моторонм отсеке, в заней части салона, а так же в районе крыша-стойка-пороги, стойки лобового. После каркас, рассчитывать нет смысла, когда есть проверенные и омологированные детали. Необходимо просто соблюсти марку и толщину стали.

Всё что делается, просто установка передней-задней распорки это от желания что-то сделать с машиной. Полукаркасы, болтовые каркасы, это как ложечкой серебрянной поболтать в бокале вина и почувствовать изменения.

Если машина не будет дубасить по дорогам ей весь этот винегрет не нужен, более того только мешает, потому что тяжелый, а при серьёзной аварии толка нет никакого. От одной грамотной проварки его больше.

Жесткая машина с омологированным каркасом предполагает только! установку ковшей соответствующих выбранной дисциплине моделей. Они крепятся жёстко к усиленным кронштейнам, а не просто к кузову, без салазок! И ремни только 5-6 точек, установленные и затягиваемые правильно. Правильно, это когда стягивает так что .. а впрочем часто ли дишишь пока дубасишь по 2.5 метровой дороге в лесу? И без шлема с переговоркой в такой машине делать нечего. Как без системы пожаротушения, без гидроручника и многого чего не только подняв капот не видно.

Вот это есть настоящая спортивная машина. Подумайте нужна ли она вам.
Супра ничтожно мало и они будут становиться всё более редкими гостями на этих дорогах. Может лучше содержать их в отличном техническом состоянии, добавляя только разумное и сохраняя...


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 7.2.2009, 10:52
Сообщение #51


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Вот и Я согласен с Димой по поводу карскаса- ЭТО УЖЕ КОРЧЬ! ЗАчем порить городскую машину... А если авария не дай бох- поломает об эти трубы, тк в городе и в шлеме оно както.. неочень.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 7.2.2009, 11:38
Сообщение #52


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Предполагал сделать исключительно усиление кузова на кручение + усиление крыши. Ковши уже стоят. По геометрии - каркас похож на тот, который на фотографии, только думаю трубы в проемах будут более горизонтальными. т.к. их необходимо крепить ближе к передним стойкам.
Прикрепленный файл  mikecarlin01.jpg ( 194,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65


Сообщение отредактировал Hitman - 7.2.2009, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VelSu
сообщение 7.2.2009, 20:21
Сообщение #53


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 18.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 476
Авто:GZ targa getrag JZA80; пЫжО 107



Хлипенькая надеюсь когда крыша именно сложена,да?
А когда присутствует не в багажнике ,а над головой как ?
Если по честному жду машинку ,таргу.
Очень нервничаю по этому поводу.
До этого была обычная.
? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек386
сообщение 7.2.2009, 21:28
Сообщение #54


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 16.3.2008
Из: Геленджик
Пользователь №: 1 491
Авто:Пежо 4007 супра атмо



Без крыши есть некоторая хлипкость на не ровной поверхности ! с крышей все нормально ! Но Когда покатаетесь с открытым верхом летом не спеша у себя в городе или в Геленджике ! То забудете сразу о этой мелочи Супра без крыши это не передоверяемые опущения ! По кайфу!

Цитата(Санек386 @ 7.2.2009, 22:30) *
Без крыши есть некоторая хлипкость на не ровной поверхности ! с крышей все нормально ! Но Когда покатаетесь с открытым верхом летом не спеша у себя в городе или в Геленджике ! То забудете сразу о этой мелочи Супра без крыши это не передоверяемые ощущения ! По кайфу!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VelSu
сообщение 7.2.2009, 21:34
Сообщение #55


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 18.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 476
Авто:GZ targa getrag JZA80; пЫжО 107



уф отлегло,спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 7.2.2009, 21:46
Сообщение #56


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Цитата(Hitman @ 7.2.2009, 9:42) *
Предполагал сделать исключительно усиление кузова на кручение + усиление крыши. Ковши уже стоят. По геометрии каркас похож на тот, который на фотографии, только



Это не ковши и не каркас. Надеюсь ты это понимаешь.
Я возможно написал непонятно потому что скомкал много информации. Почитай как правильно подготавливать кузова. Наверняка это где-то есть в книгах.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 7.2.2009, 23:11
Сообщение #57


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Сейчас собираю всю инфу и все знания по каркасам из всех возможных источников. Если есть конкретная методика по усилению 80 кузова, буду признателен за ссылку. Может есть готовые решения.

Задача:
1. Укрепить кузов при воздействии на скручивание
2. Укрепить заднюю часть крыши для обеспечения безопасности при перевороте
3. Минмизировать возможность "складывания машины" при фронтальном воздействии
4. Сохранить торпеду и степени свободы тарги (не пускать каркас по потолку)
5. Сохранить задние сидения, при этом можно пренебречь их функциональностью.

Возможно буду переводить машину на сингл-турбо, но позже. Пока-что порадуюсь твин-турбовой полке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 7.2.2009, 23:44
Сообщение #58


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



а че у тя там стоит? если ты говоришь полка ... на стандартных турбах полочки не будет


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 7.2.2009, 23:57
Сообщение #59


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Цитата(FView @ 8.2.2009, 0:48) *
а че у тя там стоит? если ты говоришь полка ... на стандартных турбах полочки не будет

Турбины закрыты кожухом, но не факт что они стоковые. Приедет - рассмотрю детально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 8.2.2009, 11:44
Сообщение #60


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Цитата(Hitman @ 7.2.2009, 22:15) *
Сейчас собираю всю инфу и все знания по каркасам из всех возможных источников. Если есть конкретная методика по усилению 80 кузова, буду признателен за ссылку. Может есть готовые решения.

Задача:
1. Укрепить кузов при воздействии на скручивание
2. Укрепить заднюю часть крыши для обеспечения безопасности при перевороте
3. Минмизировать возможность "складывания машины" при фронтальном воздействии
4. Сохранить торпеду и степени свободы тарги (не пускать каркас по потолку)
5. Сохранить задние сидения, при этом можно пренебречь их функциональностью.

Возможно буду переводить машину на сингл-турбо, но позже. Пока-что порадуюсь твин-турбовой полке.



Если бы можно было собрать сведения из головы и передать в другую без проблем) Так долго писать. Самое простое зайти на немецкие например раллисайты и посмотреть детально как они готовят машины. Кто-то мне говорил там есть такая информация, но так как мне не надо сам не смотрел, мне скинули несколько фото мол то что надо, сказал да и всё.
Либо взять Регламент, омологированные детали и станет понятно без разъяснений практически что к чему. Либо познакомиться с нормальными парнями которые профессионально гоняют в том числе выезжая в европу например. Времени у них нет а желания на разъяснения как правило тем более как строить машины. Как проваривать я написал. Это ответ на вопрос под номером 1. Из первого вытекают все остальные потому что всё направлено на безопасность при аварии. Потому проварка это первый этап. Усиление чашек и моторного щита, второй. Под Регламент подгоняется так же замена деталей, если она возможна на пластик, если это не важно и машина будет просто ездить вне зачёта при условии допуска или использоваться для тракдэйз, то необходимо МАКСИМАЛЬНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, с переносом макс.возможного веса с передней части на зад. Тем более важно убрать всё лишнее что весит за передней осью, соблюдая высоту. Т.е. нельзя с нижней точки спойлера, тащить на уровень лобового. Понятно? Чем ниже центр тяжести и больше вес перемещён с передней оси к задней, тем заднеприводной Супра будет лучше, как многим заднеприводным машинам с передним расположения двигателя.
2. Для максимальной безопасности при перевороте см п.1. Макс облегчение, проварка дают мегажесткий жизнеспособный кузов который выдерживает получаемые нагрузки. Просто машина в каркасе при серьёзной аварии давит сама себя из-за веса. Как пример попробуй сбросить товарища 150 кг веса с небольшой горы и упади с неё сам. По предварительному конечно. Если ты весишь кг 70, то ваши повреждения будут несоизмеримы. Так же и с машинами. Лёгкая, жесткая скорлупа фактически выполняет роль купола, а не сминаемой сиськи, чтобы понятнее было) Поэтому в таком транспорте так важно быть ЖЕСТКО! зафиксированным. Чем выше и что немаловажно ДОЛЬШЕ нагрузки, тем значительнее работы по безопасности, потому и родился HANS... Ну это ты можешь то же почитать где-то много вероятно. Если какой-то из пунктов, например всё выполнено, но оставлены сток ремни, а 6 точ ремни есть, но висят за спиной, ты пристёгнут стоком и попал в аврию, твоя новая машина может быть опаснее стока! Если стоят не те ковши и нет шлема.. То же самое.
3. Супра это мегапрочное изделие, потому я оставил себе именно такую машину. Лезть с усилениями в переднюю часть нет смысла. Надо проводить серьёзные работы по снижению массы, которая и поможет тому к чему ты предполагаешь стремишься. Физику, инерцию.. никто не отменял, это ты так же можешь почитать. Предполагаю в автоакадемии это должны преподавать. Возможно есть какие-то пособия по отдельным вопросам
4. По каркасу сказал. Либо жесткое следование либо не лезть и не тратить деньги зря. Полумерами недобиться ничего. Это всё на уровне самоуспокоения. Было давление 0.7 бар, стало на том же железе 1.0. Никакого особого счастья ты не почувствуешь. Научившись ездить и использовать момент получишь больше. Сохранить торпеду? Это всмысле не резать? Если так необходимо можно поставить карбоновую или FRP и делать с ней что угодно, сток оставить дома. Если будешь продавать машину вернёшь обратно. Лёгкую торпеду вероятно всегда найдётся кому купить, так как предложений качественного товара за адекватные деньги нет.
5. Вот это если честно не понял. Как это? Если ездит макс двое, и сзади будет каркас, очевидно что задних не будет. Ставь два ковша. свой прикрути как писал выше, пассажирский можешь либо поставить на салазки, только выбирай с макс. длинным ходом, тогда получишь степень свободы необходимую. На задних в 80-й всё равно возить пассажиров нехорошо)


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 22:35