Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тюнинг 7M-GE
Dima2986
сообщение 10.8.2015, 19:22
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2015
Из: Москва
Пользователь №: 9 930
Авто:Toyota Supra MA70



Добрый день, купил себе MA70 леворукую американку, в хорошем состоянии. Коробка W58 двигатель 7M-GE, все в отличном состоянии масло не ест, не течет компрессия в норме, по кузову требовалась покраска. Салон перешит дорогой кожей очень качественно. Изначально был план построить 500 сильный корч. Перечитал кучу тем все говорят свап JZ-GTE. Уже составил список покупок R154 + 2gz-GTE стоимость на сегодня 200 т.р + всякая мелочь подушки, интеркуллер и .т.д итого примерно 400 т.р в стоке с редуктором 4.1. Дальше тормоза, подвеска. После покраски довел до ума подвеску стоковыми сайлентами, покатался по городу очень понравилась стоковая подвеска с режимом Normal Sport, очень комфортно после моей Мазда3. Едешь как в танке. Также понравился двигатель 7M-GE Приятный звук и очень простой в обслуживание. Тяги для города вполне достаточно, но хотелось бы чуть больше. В итоге хочу машину для города выходного дня чтоб была в стоке но чуть доработать 7m. Знаю что для этого потребуются валы, насос, Что насчет компа замена? или можно изменить топливные карты? Выхлоп хотелось бы тихий может просто удалить катализатор? Результат в 260-280 сил меня вполне устроит, для города мне больше не надо. Кто дорабатывал 7M-GE не прибегая к турбине отпишитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
alex_zlo
сообщение 4.3.2016, 9:43
Сообщение #2


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 23.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 936
Авто:Supra MK3



Тюнинг атмосферника всегда дорого и не очень эффективно. Можно попробывать дросселя поставить, но нужно тогда новый впускной коллектор расчитывать и варганить. Приход бы был где то на верхах, но проблема в том что 7м не высокооборотистый по геометрии, что бы его раскрутить, тут нужно и облегченная ШПГ и усиленные клапанные пружины. Самый бюджетный вариант это начать с портирования гбц и попробовать расширить впускные каналы. клапана от 2JZ поставить, они больше в диаметре.


--------------------
Пруль тарга wide. 7M-GTE, JZ coils, FFIM, 35 гарик 14psi, R154, Tein Type HA, AEM EMS ,3.7 LSD 100500 сил)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:09