Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

Если задаете вопрос о машине в теме "Чей туфля", прикрепляйте фотографии из объявления в свой пост!

Объявления в Интернете имеют свойство устаревать и удаляться, поэтому чтобы через полгода-год другие тоже могли понять, о какой машине шло обсуждение, прикрепляйте фотографии.

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как купить Супру? F.A.Q., что, как, где и почему
_ij
сообщение 2.10.2008, 1:20
Сообщение #1


Вставить ник

Потенциальный суправод


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2008
Из: Юзер! Напиши, откуда ты! (Администрация)

Пользователь №: 1 677
Авто:no yet



приготовтесь, напишу много rolleyes.gif

количество денег в кармане примерно уже приближается уровню решимости купить авто для души, а потому в голове всё острее встаёт вопрос как это сделать .....не спишите кидать ссылки на другие темы, прочитал за два дня почти весь форум и потому думаю там ответов на мои вопросы нет, пока нет. приступим

Нужно : Тайота Супра в 80 корпусе
обязательно : левый руль (ну я не представляю как на праворульной ездить)))
желательно : автомат (почему читай ниже)
необязательно : тюнинг двигла и внешнего вида (еще успееца, да и самом повозица будет интереснее), не турбированный движок (тоже ниже)

варианты
1) Машины продающиеся в россии (в москве или где то ближе урала) с левым рулём
+ удобство и простота процесса покупки
- пробег по россии ; дороговизна (на авто.ру это от ляма рублей)
2) Машина (до урала) но с правым рулём который потом переделывается в левый
+ цена еще не кусается (от 360к за небитую машину)
- процесс переделки (читай ниже) ; опять же пробег по россии
3) Машина без пробега по россии из Японии , стоит где нибудь в Находке (руль конечно же справа(()
+цена (машинка в сахарном состоянии 300-400),без пробега по нашим дорогам и на нашем бензине, есть документы (ПТС и тд)
- перегон, переделка руля
4) машина под заказ из японии
+ теже , ну может кром доков; возмо выбор побольше
- таможня ; перегон, перенос руля, доставка из японии, да и вообще некая таинственность всё опирации, я думаю так мало кто делает
5) машина из европы под заказ
+ руль там где должен быть; цены тоже разумные, есть стоки в районе тысяц 270-400, адекватное время ожидания
- перегон; доки; таможня(!)
6) конструктор из японии или европы
+ экономия на таможне; на европейских правый руль; нормальные цены
- жалко разбирать и собирать, стоимость этих опираций (?), возня с документами

на данный момент скллоняюсь к варианту 3 : наиболее качественное авто, и по-моему наименьшие деньги....350 авто+ 100 на перегон и переделку руля, ближайший альтернативный вариант - вариант номер 6................желаю услышать ваши мнения и предложения, коментари к +/- перечисленных способов, делитесь опытом кто как брал свою любимую)

теперь интересно узнать цену некоторых вещей и вообще насколько они реализуемы
1) замена АКПП на МКПП: возможно ли ? не особо силён в технической стороне вопроса, знаю что в автоматической коробке больше электроники и потому она скорее занимает больше места
если можно произвести замену то во сколько это выйдет в рублёвом эквиваленте
(вопрос задаю так как на мой взгляд автомат на спортивной машине это даже пошло, но желание пока есть ездить только на автомате )
2) переворот руля : знаю что возможно, ктото на форуме покупал тут детальки как раз для этого, обещал отписаться как пойдёт но его не слышно пока. сложностей много, перенос рулевого управления и педалей, перенос всех приборов и тд..дело не простое, поэтому я бы предпочёл доверить это профессионалам. цена вопроса? сок работ? куда отдавать: в фирменный таётовский автосервис или есть альтернативы? доступность запчастей: приборной панели и тд ? покупать в разбитых собратьев или заказывать из европы ?
3) турбирование двигателя: есть на сколько знаю три типа двигателей : инжекторный(224),бензиновый (280), бензин с твин-турбо(320)
оставим споры: будем считать что круче тот где лошадей больше, а по сему вопросы такие:
при кочегарке за 500 коней стандартную турбину меняют, так стоит ли искать машину с турбиной, которую я через полгода поменяю или можно взять и без турбины и потом её доставить ? (тут у меня тёмное пятно, техническая сторона для меня покрыта мраком) ; во сколько выйдет турбирование двигателя ?
(инжектор я так понимаю изначально наименне потонцеальный и потому на него внимание не обращаю......поправте если я не прав)

вроде всё, хотя я сейчас в полчетвёртого утра мог что то забыть unsure.gif
жду ваши коментарии,повествования, и ответы на мои вопросы =)
думаю это поможет не только мне но и много кому еще............даже тем кто думает над покупкой какой либо другой леворукой спортивной машины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 2.10.2008, 6:09
Сообщение #2


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Цитата(_ij @ 2.10.2008, 3:24) *
3) Машина без пробега по россии из Японии , стоит где нибудь в Находке (руль конечно же справа(()
+цена (машинка в сахарном состоянии 300-400)

Я бы не стала так уверенно надеяться на состояние. К тому же они практически все конструкторы
У тебя есть кто-нибудь в тех местах, кто тщательно бы посмотрел машину? Уверения продавцов слушать не стоит

Цитата(_ij @ 2.10.2008, 3:24) *
2) переворот руля ... я бы предпочёл доверить это профессионалам. цена вопроса? сок работ? куда отдавать: в фирменный таётовский автосервис или есть альтернативы? доступность запчастей: приборной панели и тд ?

Профессионалы сидят тут http://akita-motors.ru/ Думаю, им проще позвонить - они сами все расскажут
Вот одна из работ http://akita-motors.ru/AdaptBase/TOYOTA%20SUPRA%20SZ-R.htm
Никакой тойотовский сервис этим заниматься не будет

Цитата(_ij @ 2.10.2008, 3:24) *
инжекторный(224),бензиновый (280), бензин с твин-турбо(320)

Упалападстол laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прости, но минимум половину твоих вопросов можно найти в поиске - особенно по матчасти, которая у тебя отчаянно хромает wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ij
сообщение 2.10.2008, 8:41
Сообщение #3


Вставить ник

Потенциальный суправод


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2008
Из: Юзер! Напиши, откуда ты! (Администрация)

Пользователь №: 1 677
Авто:no yet



нет, никого у меня там нет . . . да и оценке продавца я не особо верю.....но тут как вариант покупка у продовцов, уже успевших себя хорошо зарекомендовать http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=579 это как пример, вроде отзыв сугубо положительный

за ссылки спасибо , интересно было посмотреть ...............стоимость адаптации, это кстати не только перенос руля но и шумо и тепло изоляция, около 100к.......точную цену сразу по телефону не скажут, это зависит от того какими запчастями осуществляется адаптация (новые или бу) и от наличия конкретных деталей в москве

насчёт отчаянно хромающей матчасти.....она без ног ползёт, перебирая руками, я знаю=)
хотя думал что эта строчка будет не самой смешной laugh.gif
ответы на все вопросы ищу по мере нахождения материала буду кидать ссылки и тд

кстати, еще одни вопрос, даже не знал как его по поиску искать:
что значит Targa ?

побежал....нашёл материал по замене КПП, вечером запостю ссылки и свои размышления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 2.10.2008, 9:19
Сообщение #4


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Имей ввиду, что вопрос перекидки руля "по уму", начинает плясать сильно от 100 штук!


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 2.10.2008, 9:42
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



1) Замена возможна. Так как всё взаимно заменяемо.
Понадобится:
- Коробка:
1. 5ти ступенчатая W58 (ставились на атмосферные Супры (и еще какие-то машины, различаются колоколами), держит около 400-450 л.с. макс)
2. 6ти ступенчатая Getrag V160/161 (ставились на Супру в 80 кузове на турбовый двигатель, послее 1999 и на атмо. Очень крепкая (800 л.с. и более) и громкая. 160 и 161 различаются пердаточным числами)
3. 5ти стпенчатая R154 ( ставились на старую Супру 70, Марка, Соарара. Различаются по длине. Нужно резать тонель. Держит 500-600 л.с. если не ошибаюсь)

Вот их сравнения: http://andreyka-irk.livejournal.com/5144.html#cutid1

Если просто механика нужна то проще искать W58 комплектом. Такие проскакивают не очень дорого (20-30к). Можно и R154 (тут есть человек у которого такая стоит), выйдет чуть дороже . А если нужно много дури, то надо Getrag - цена огромная - 5-6 тысяч $.

-Педаль сцепы, тормоза (можно оставить и стандартную, но надо переваривать)
-Цилиндр сцепления
-Кардан (для каждой коробки свой,а на 154 помойму надо варить и потмо балансировать, т.к. не один по длине не подходит)
-Маховик (тоже для каждой коробки свой)
-Сцепление (аналогично)
-панель на консоль (если не эстет то можно и с автоматной ездить или перковырять атоматную по меху)

Так же для гетрага понадобится куча своих болтиков, крепежей. Да и для других так же. Например нужен пыльник, который на кулису КПП одевается, так же трубки и куча всякой мелочи, которая вылезит в процессе.
В идеале надо еще:
-мозг механика (можно оставить автоматный, установим для мозга положение N, замкнув 2 контакта.
-шиток приборов (можно и передлать стандартный)

Есть еще вариант доработать автомат. Проще и дешевле. Но лично я не люблю автомат и поэтому такой вариант даже не рассматирал бы.

2. dezzona, +1

3.
Цитата
инжекторный(224),бензиновый (280), бензин с твин-турбо(320)

Во-первых - все силовые установки, которые стояли на Супре (80 и 70) были инжекторные.
Во-вторых - Инжектор - это не тип двигателя, а тип подачи топлива.
В-третьих - Все они бензиновые.
Есть атмосферные варианты (без турбонаддува) мощностью 224 л.с. (мотор 2JZ-GE, который ставился на Супру 80, Соарер, Альтеззу (или Lexus IS200) вроде бы и еще ряд машин), а есть турбированные мощностью 280 л.с. (мотор 2JZ-GTE, произведённые для японского рынка) и 330 л.с. (тот же мотор 2JZ-GTE, но произведенный для американского и европейского рынков. Отличаются между собой примерно на 5 л.с.(по каталогам,как говорит Sub (очень уважаемый здесь и технически подкованный человек smile.gif ) - из-за разнице в бензине при замерах),различаются с мотором для японского рынка в основном турбинами ( металл и керамика))
Люди заморачиваются и турбуют атмо моторы, великолепный пример - одесская Супра Алана, выдающая помойму 550 л.с. (ксати мотор сейчас продаётся), при том ШПГ осталась стандартной.

4. Тарга - тип кузов. Если просто - купе со съёмной крышей. Но сам понимаешь минусы - жесткость меньше и больше вес.

Думаю объяснил популярно wink.gif
P.S. ШПГ - шатунно-поршневая группа

Про перекидку руля - от 100к всё только начинается smile.gif надо еще запчасти найти,что не так просто. Супра - не корола.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diabolik
сообщение 2.10.2008, 10:19
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 4.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 483
Авто:Худшая Supra Москвы и Московской Области ;)



Цитата(_ij @ 2.10.2008, 3:24) *
5) машина из европы под заказ
+ руль там где должен быть; цены тоже разумные, есть стоки в районе тысяц 270-400, адекватное время ожидания
- перегон; доки; таможня(!)


270т.р. ты только за растаможку заплатишь..... даже больше. (www.tks.ru)
В добавок, лево-рукий вариант - это всегда в 1,5-3 раза дороже, право-рукого аналога.

В общем читай интернет, учи матчасть. Остальное уже и без меня прокомментировали.

З.Ы. Извини, но "инжекторный" вид топлива позабавил laugh.gif

З.З.Ы. Может нестоит садится сразу на Супру?, если в машинах не силен. Учитывая тот факт, что хочешь экономить. А чтобы экономить - нужно будет делать ее самому, в сервисе она тебе быстро съест весь бюджет.

Совет: покупай сразу турбо на автомате, конструктор, можно и под полную таможню, если есть лишние деньги... с автоматом к рулю привыкнешь быстро. Сезон по-ездишь, а там может уже и не захочешь перекидывать. Турбовый конструктор в 500т.р. уложить можно легко, +-50.


А может этот ктото на флейм разводит? laugh.gif

Сообщение отредактировал Diabolik - 2.10.2008, 10:24


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немножко ... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серега
сообщение 2.10.2008, 16:44
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 166
Регистрация: 10.6.2008
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 556
Авто:2JZ-GTE AT



Цитата
обязательно : левый руль (ну я не представляю как на праворульной ездить)))

то же так думал когда искал, потом забил, по двум причинам: фиг найдеш, а если и найдеш, то ценник нереал и вторая, прокатился (первый раз) на праворукой машинки товарища и мега разници не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 2.10.2008, 21:04
Сообщение #8


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



я отхватил последний приемлимый вариант походу))


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 2.10.2008, 21:10
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



не вижу смысла переплачивать огромные деньги только за удобство обгона=)
К правому рулю привык за час езды по городу.По мне так-одни плюсы.


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ij
сообщение 2.10.2008, 23:38
Сообщение #10


Вставить ник

Потенциальный суправод


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2008
Из: Юзер! Напиши, откуда ты! (Администрация)

Пользователь №: 1 677
Авто:no yet



Цитата(Diabolik @ 2.10.2008, 12:23) *
З.Ы. Извини, но "инжекторный" вид топлива позабавил laugh.gif

З.З.Ы. Может нестоит садится сразу на Супру?, если в машинах не силен. Учитывая тот факт, что хочешь экономить. А чтобы экономить - нужно будет делать ее самому, в сервисе она тебе быстро съест весь бюджет.

А может этот ктото на флейм разводит? laugh.gif


ну я не писал вид топлива, написал вид двигателя....под словом бензиновый имел ввиду что он без инжектора dry.gif
я думал что три типа двигателя это : без инжектора, с инжектором, с турбинами.....а том что всё они с инжектором, а 280и330 лашадей зависело от рынка сбыта я не знал
на флейм никого не развожу =)

Цитата(FView @ 2.10.2008, 23:08) *
я отхватил последний приемлимый вариант походу))

поподробнее или ссылку, что где когда и почем =)

насчёт левого руля поговорил с товарищами, послушал форум и пришёл к выводу что левый руль не так уж и необходим
как и механическая коробка.........годик-два могу проездить и на правом, переносить буду только при желании переделки салона и тд
таким образом пунктик о леворульности больше не критичен

спасибо drool'у за материал по КПП, все предельно ясно и понятно

за таргой гонятся не буду....кабриолет конечно здорово но не критично, жесткость а потому и долговечность машины для меня важнее

насчёт высказываний зачем тебе Супра если в матчасти не шаришь .....я считаю что есть машина, есть возможность разобраться......и по сему в совршенстве знаю устройство автомобилей ваз21090 и форда фокуса, а про супру только то что читал в инете

итак мои выводы за сутки:

за левым рулём уже не гонюсь(хотя конечно левый предпочтительнее), за механикой и не гнался но возможность переделки учтена (возможно на будущее), жалетельно турбированный двигатель
из вариантов покупки: авто на заказ с японского или европейского(жирный + в том что выбор огромен);конструктор из европы (за таможню отдавать не охото, платить за бумажку а не вешь - это выворачивает мой мозг наизнанку); уже привезённое японское лего,стоящее где то на Востоке(); конструктор на заказ из японии(тоже + большой за выбор)

плюс первого варианты перед остальными в том что машину не разбирают, и поэтому качество машины лучше чем у "лего"-машинок =)
минус в таможенных сборах

и новая волна вопросов : перевоз с Востока до москвы сколько добавит к стоимости ? на сколько хуже конструктор неразобранного авто? какие возможны последствия? насколько развита продажа европейских конструкторов? время доставки из японии целого авто? а если конструктор? сколько до москвы? и что лучше перегон или перевоз на поезде? цено доставки в россию и до москвы ?

спасибо форумчанам за ответы =) за то что делитесь опытом rolleyes.gif

Сообщение отредактировал _ij - 2.10.2008, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram
сообщение 3.10.2008, 1:38
Сообщение #11


Вставить ник

Gnarnia DRFT
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 024
Регистрация: 28.4.2008
Из: МСК, ЗАО
Пользователь №: 1 515
Авто:TT JZA80



Ничего не понял, но круто!


--------------------


RED Supra JZA80 R154 + HKS GD Clutch Pro
HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashinasupra
сообщение 3.10.2008, 6:14
Сообщение #12


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 8.5.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1 521
Авто:Toyota Supra JZA80+ MMC Pajero3.0+MMC Delica3.0 -Toyota MarkIIQualis(Fantom)продан(((



есть на сколько знаю три типа двигателей : инжекторный(224),бензиновый (280), бензин с твин-турбо(320) -- плакал........
ну я не писал вид топлива, написал вид двигателя....под словом бензиновый имел ввиду что он без инжектора --- уже рыдал.....
Ребенок, еще писать будешь?... Пиши обязательно, ответим............


--------------------
Официальный представитель проекта "Формула Дрифт" на Дальнем Востоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 3.10.2008, 8:45
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
спасибо drool'у за материал по КПП, все предельно ясно и понятно

Не за что.


Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
и новая волна вопросов : перевоз с Востока до москвы сколько добавит к стоимости ?

с Владивостока до Москвы помойму около 60к стоит.

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
на сколько хуже конструктор неразобранного авто?

Ну ты сам подумай - покупают машину, разббирают. Привозят в Россию (скорее всего Владивосток) кузов, подвеску с двигателем и коробкой и собирают там. Как соберут - хз. Некоторым собирают нормально (не отлично), а многим тяп-ляп. Она заводится и пердвигатся будет,но как - другой вопрос. Да и если было что-то в салоне интересное (датчики, мафон, тажа ручка КПП), то скорее всего снимут всё smile.gif. Хотя и многие машину которыек ввозили под полную так же "раздевали". Тут всё зависит от потсавщика и удачи smile.gif А теперь сам по суди что лучше - машина, которую разобрали и кое-как собрали или собранная на заводе машина? Хотя если привезут её по частям в Москву, то тут получается даже спорный вариант - можно всё осмотреть и тщательо проверить. После собрать в хорошем проверенном сервисе. Хотя ёё в любом слчае в сервис тащить, чтобы всё докрутили,проверили и обслужили.

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
какие возможны последствия?

Любые. Вдруг тебе трубку тормозную плохо прикрутили или повредили? Тормоза пропадут) а может и ничго не произойти.

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
насколько развита продажа европейских конструкторов?

Тема такая есть,но намного менее популярная. А точнее в вопрос я не углюблялся. Если узнаешь - отпиши здесь. Будет интересно почитать

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
время доставки из японии целого авто?

не меньше месяца =) обычно прримерно 2-2,5. но всё бывает. Как недавно были траблы с ракетовозом и народ ждал месяцами, чтоб отправить машину.

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
а если конструктор?

Прибавь время сбора/разбора - обычно это мало,но её надо еще привезти на сервис, поэтому смело неделю. Еще оформление,что есть неопределенность smile.gif как 2 часов так два месяца может быть.

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
сколько до москвы?

Так про Москву и говорил

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
и что лучше перегон или перевоз на поезде?

Я удивляюсь smile.gif Ты дороги то видел?) Это в Москве они еще нормальные,а представь трасс которая идёт через всю Россию. там песок один и камни. Почитай на дром.ру отзову перегоньщиков. Так коненчо дешевле и в итоге цвет авто сам выбираешь ибо понадобится красить (хотя может и не дешевле)

Цитата(_ij @ 3.10.2008, 1:42) *
цено доставки в россию и до москвы ?

Узнавай у того кто будет везти



--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ij
сообщение 3.10.2008, 10:24
Сообщение #14


Вставить ник

Потенциальный суправод


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2008
Из: Юзер! Напиши, откуда ты! (Администрация)

Пользователь №: 1 677
Авто:no yet



Цитата(drool @ 3.10.2008, 10:49) *
Так коненчо дешевле и в итоге цвет авто сам выбираешь ибо понадобится красить

хорошее замечанее........спасибо за ответы, буду узнавать насчёт европейских конструкторов и цены за перевозку конструкторов из японии до Владивостока
если кто может поделится ссылками на тему евро-лего - не стесняйтесь ;-)

ну а на этом вроде всё, ответы на все вопросы я получил, спасибо......буду переваривать , если узнаю какие то интересные факты про цены и тд - напишу сюда
спасибо за терпение tongue.gif ...всем терпевшим dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серега
сообщение 3.10.2008, 12:21
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 166
Регистрация: 10.6.2008
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 556
Авто:2JZ-GTE AT



по поводу ввоза конструктора из европы, думаю тут возникнут трудности с оформлением, в восточной части нашей родины с этим думаю гораздо проще.
по конструкторам думаю тоже вопрос двоякий, конечно разобранно-собранное авто не лучший вариант, но у него есть на мой взгляд большие плюсы, это экономия значительной суммы на растоможку и дальнейшая экономия на налогах, налоги на лошадки еще ни кто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 3.10.2008, 12:56
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Безспорно, что у конструктора свои плюсы. Иначе смысл его? А по поводу лошадок,то это и так делается через НАМИ/ГАИ.

а так +1 smile.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supreme
сообщение 1.12.2008, 18:51
Сообщение #17


Вставить ник

Потенциальный суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 3 249
Авто:Метро



Ребят мне доводилось ездить на правильнорульном Nissan Sunny California(машинка была довольно старая).Лично я не ощутил ни какого неудобства с правой стороны за исключением того что поворотники надо включать с правой стороны руля, в то время как на леворуких это надо делать с левой стороны руля))Вообщем я заметил как правило люди не сидевшие за рулем праворукого авто говорят то что НЕУДОБНО!!!!!Лично знаю человек 5!!!Вывод: неудобно штаны через голову надевать))офф.(пошел молиться на Supra). laugh.gif rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 1.12.2008, 21:15
Сообщение #18


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(серега @ 3.10.2008, 13:25) *
по поводу ввоза конструктора из европы, думаю тут возникнут трудности с оформлением, в восточной части нашей родины с этим думаю гораздо проще.
Вообще-то гаевне пофиг, откуда машина привезена, из Япы или с Европы. Мою они видели только 1 раз, когда сверяли номера, а так все оформление идет в оффлайне так сказать smile.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaFi
сообщение 1.12.2008, 21:29
Сообщение #19


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 16.11.2008
Из: MosVegas
Пользователь №: 3 223
Авто:ex cars|JZX90 1jz|A80 2jz|JZS161|Soarer 2jz+r154| jzx100 1jz all turbo only =]



Цитата(Supreman @ 1.12.2008, 19:55) *
(пошел молиться на Supra). laugh.gif rolleyes.gif

laugh.gif по поводу руля это конечно уже блаж =) ну собстно только если не можешь с права ездить =)))


человек пересевший с левого руля на правый первым подходит к левой двери =) потом понимает , что сидит как бы на пассажирском месте ,но перед ним руль и конечно включает дворники на поворотах за место поворотников laugh.gif а в остальном все привыкается через 5 минут +)

Сообщение отредактировал MaFi - 1.12.2008, 21:31


--------------------
______________________Случайности не случайны______________________
__________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Audison
сообщение 1.12.2008, 23:45
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 279
Регистрация: 20.7.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 1 372



Цитата(Sub @ 1.12.2008, 22:19) *
Вообще-то гаевне пофиг, откуда машина привезена, из Япы или с Европы. Мою они видели только 1 раз, когда сверяли номера, а так все оформление идет в оффлайне так сказать smile.gif

Жень, тут наверно другое имелось ввиду. Дейсвительно с конструкторами НЕ из Японии немного по другому обстоят дела. Во первых сложней, во вторых мало кто этим занимается...


--------------------
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.7 Supra 80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
Top Secret widebody GT300 coming soon...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 14:00