Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Восстанавливаю кондиционер.
Supra669
сообщение 25.6.2015, 7:43
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Вообщем, при установке фронтальника какие то профессионалы взяли в руки профессиональные кусачки и очень профессионально выкусили трубки кондёра, я так думаю это было более 4х лет назад.

Меня же, замучила жара и я решил восстановить кондиционер на своей любимой. Радиатор как не странно вроде целый, как только я его не смотрел. Так что заказал трубки, как придут буду собирать систему. А имея на работе установку по заправке и обслуживанию кондиционеров моя жизнь становится ещё немного легче, и денег в кармане побольше.

Вроде бы всё разобрался что кулер придётся переносить вперед чтобы испаритель влез. Разобрался что куда как с трубками. Но тут недавно узнал что на радиаторе кондея должен быть свой вентилятор. Думал на Супре он не предусмотрен, так как достаточно обычной вискомуфты. на кожухе снизу есть ещё совсем маленький 20х20 примерно вентилятор. а нет того который ставится спереди Пока ставить его не буду. Так как радиатор снятый весь его промою прочищу. Поставлю. Заправлю систему и посмотрю по давлению которое на установке. Что вообще показывает, что где греется что где замерзает.

Небольшой фотоотчёт по этому всему сюда выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patay
сообщение 25.6.2015, 12:09
Сообщение #2


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 26.3.2014
Из: Самара
Пользователь №: 9 317
Авто:4х4 Нива, Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT by Harvest, http://vk.com/patayski



У меня похожая ситуация.
Тоже трубки все поставили, датчик установил, заправили - заработало. Но вентилятор пока не поставил, думаю как лучше его туда подключить. Отпишись пжл как всё сделаешь и фотоотчет прям подробный если можно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 25.6.2015, 13:56
Сообщение #3


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



хорошо, для этого и создал эту тему )) кондер у тебя нормально морозит? Систему полностью заправили? Не греется машина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patay
сообщение 25.6.2015, 14:23
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 26.3.2014
Из: Самара
Пользователь №: 9 317
Авто:4х4 Нива, Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT by Harvest, http://vk.com/patayski



морозит хорошо, прям приятно телу в такую жару...
систему заправили полностью...
сейчас стоял в пробке - смотрю стрелка температуры вверх поползла!!! ну я выключил и сразу понял - нужно срочно ставить вентилятор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 25.6.2015, 14:39
Сообщение #5


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Я впринципе так и думаю, что вентилятора кондея будет нехватать когда машина на месте стоит. Ладно разберёмся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 25.6.2015, 14:47
Сообщение #6


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Вентилятор перед радиатором кондиционера в Японии ставился только на турбо-автоматы.
Он и один (два на рестайле) электровентилятора на кожухе срабатывают при срабатывании термовыключателя в нижней части радиатора или датчика давления в трубке кондиционера.

При отсутствии вентилятора перед радиатором и правильной работе всех остальных, не должно быть больших проблем с перегревом. Если, конечно, на улице не +40 и вы не встали в пробку после отжига.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 25.6.2015, 15:46
Сообщение #7


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Это я и хотел услышать. Мне бы вот реле где то сейчас отыскать на тот маленький вентиляторик. А то ей капец пришёл. Новая то наверно за облачно стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серега
сообщение 25.6.2015, 20:40
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 166
Регистрация: 10.6.2008
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 556
Авто:2JZ-GTE AT



я ставил тонкий веник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 25.6.2015, 20:42
Сообщение #9


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



В тему http://www.drive2.ru/l/6791864/ я правда еще не доделал


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 8.7.2015, 16:58
Сообщение #10


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Вообщем вот. Сегодня пришла посылка из города Ачинск от r77. В посылочке находились трубки кондиционера, комплект. Не знаю по какой причине не хочу думать про уважаемого r77 ничего плохого, в комплекте не оказалось как раз той самой трубки из за которой весь сыр бор. Все есть + кронштейны, всё отличнейшим образом упаковано, но нет того что мне надо. Стою у разобранной машины, смотрю на всю эту херню и понимаю что выкинул 2500руб...
Дальше начался колхоз, так как запарился я без кондея, и ещё с раннего утра был настроен на всё самое лучшее и холодное. изначально думал как то переварить из имеющегося, но после нашел вариант проще. Просто из 2х трубок связал клубок и подцепил это всё. в результате - 2 датчика давления, 1 подключен штатный. И только один сосок заправочныйLP
До конца сомневавшись я заправил систему, стою слушаю... Давление держит ни где не шипит. Поставил на полную перезарядку, прошла вакумирование, закачало масло и заправило все 700грамм хладогента.

Запускаю мотор, включаю кондей, ух ты мля!!! включился компрессок, руку к воздуховоду - ничего... подождал, погазовал, заглушил завел... ничего... минут 10 её мучал так ничего и не добившись, ну думаю систему удлинил, заправлял через один сосок вместо двух, не прокатило.

Прибравшись и уже отьезжая домой, включил кондей - снова ничего, да и пошёл он... подумал я и только включив драйв и тронувшись, чую... воздух стал прохладнее. Так так так.. поехал побыстрее, разогнался побольше, чтобы обороты в районе 3 подержать, и по пути к дому кондей морозил всё сильнее и сильнее.

Предположение следующее: Компрессор стоял лет 5, либо он одуплялся это всё время, либо заправка через 1 сосок дала такой эффект, просто напросто долго прогоняя хладогент по системе. Буду ездить наблюдать.

Дальше, по поводу вентиляторов.
Вискомуфта - Есть
Маленький внизу со стороны двигателя - есть но нет реле на него - Не работает
Спереди 2 вентокрыла кондея - Нет

В итоге у меня только одна вискамуфта. Я хотел после заправки посмотреть на давление и стало бы понятно греется система или нет, растет ли давление выше нормы, но увы спасибо ещё раз r77 из за заправки через один сосок - это невозможно, так что всё в слепую. Продуваемость с переди с одной виской хорошая, но если будет +30 однозначно этого будет не достаточно. Завтра временно сделаю включение вентиляторика маленько принудительно с кнопки где нибудь под капотом, это до того времени пока не куплю реле на него. А передние 2 вентилятора ставить не буду вовсе. По мне дак они только создают сопротивление. А виска муфта и без них хорошо справится.














Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 8.7.2015, 18:30
Сообщение #11


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Впереди на турбо автомат шел один вентилятор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 9.7.2015, 5:28
Сообщение #12


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



2 на дорестайле, один на рестайле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 9.7.2015, 6:28
Сообщение #13


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Каталог говорит что один начиная с 93 г.в.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.7.2015, 8:58
Сообщение #14


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



на рестайле 2 внутри на кожухе и 1 снаружи на турбо-автомате.. много раз обсуждалось.. никакого противодействия не будет. один будет выдувать, второй вдувать и все. Одна вискомуфта, особенно уставшая не стправится.. у меня на атмо даже в пробках от кондея машины греться начинала.. тем более наружный веник будет фигачить прям на радиатор кондея..


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 10.7.2015, 16:50
Сообщение #15


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Может у тебя засраные радиаторы были? Маленький вентилятор должен включиться при достижении какой температуры? А вентокрыл кондея спереди включается сразу при включении насоса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 10.7.2015, 16:58
Сообщение #16


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Так же если у радиатора кондиционера будет плохое охлаждение то будет расти давление, если будет расти давлению то насос кондея должен попросту отключаться, так как в нём по любому стоит предохранительный клапан на этот счёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 10.7.2015, 20:48
Сообщение #17


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



И еще и еще, про сопротивление я не имел ввиду что они будут крутиться в другую сторону что бы создавать обратный поток, а про то что корпус + сами пропелеры мешают потоку воздуха. Хотя прекрасно понимаю что система должна работать так, как вышла с завода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 11.7.2015, 11:13
Сообщение #18


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Supra669, в пробке вискомуфта почти не работает, а если она еще и хреновая..
все 3 вентилятора работают от 2-х датчиков - либо от выключателя внизу радиатора, либо от выключателя кондея.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patay
сообщение 14.7.2015, 13:51
Сообщение #19


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 26.3.2014
Из: Самара
Пользователь №: 9 317
Авто:4х4 Нива, Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT by Harvest, http://vk.com/patayski



Тема очень и очень интересная особенно мне))
Вот такой теперь вопрос, направьте плиз может ссылкой поделитесь.
Я хочу поставить вентилятор SPAL тонкий на охлаждение радиатора кондея, вент купил, планирую выезд к электрику, НО! нужны на всякий случай нужны схемы атмо и турбо, т.к. машина у меня свапнутая, и возможно, что подкапотная проводка осталась от атмо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 14.7.2015, 13:54
Сообщение #20


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



есть схемы в разделе FAQ и на ЛР и на ПР


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48