Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опознание и знакомство
Poluyaktov99
сообщение 4.11.2014, 14:13
Сообщение #1


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 597
Авто:Toyota Curren



Всех приветствую и всех с праздником.
Первым, что хотел написать в своей первой теме на вашем форуме.
Меня зовут Антон, мне 22 года, сам из Екатеринбурга. Как и многие из вас мечтаю с самого детства о Супре, примерно лет с 12 наверно. А мечта эта поселилась в моей голове с тех пор как у моего родственника появилась Супра, с пробегом около 40 тысяч, правый руль, ровные документы, мкпп, атмо, мужики она как с салона тогда была! Отъездив на ней около 5 лет, в дальнейшем она была продана, но к большому сожалению, покупатели ее через неделю разбили, дальнейшая судьба авто не известна!
У меня сохранилась единственная фотка этой Супры. Фотка сделана наверно в году 2002-2005.

Вторым, что напишу, то, что для меня есть две очень приятные новости, у меня в феврале будет свадьба, и после этого приятного события я начинаю копить на свою мечту автомобиль!
При средних раскладах нужная сумма будет готова примерно к концу 2015 года. Примерный бюджет от 600 до 800. Буду очень рад если попадется такой автомобиль за которым следили и ухаживали, и вложения были бы минимальны, коробка только МКПП, атмо, в идеале турбо (как повезет), по документам теорию еще не очень изучил, распил сразу ноу, конструктор по документальной части еще по изучаю в идеале ровные документы с полной пошлиной.
Ну и третьим и завершающим блоком моей темы будет описание моего уже бывшего автомобиля о котором остались очень приятные чувства.
В 18 лет после сдачи прав был приобретен куррен 3s-GE на автомате, в дальнейшем был свап на МКПП s54 без торсена (к сожалению я так с ним и не познакомился) и замена на контрактный мотор 3s-GE. Тогда то я и почувствовал ка едет GE на МКПП, т.к. старый мотор был помирающий и автомат не раскрывал его весь потенциал. Никогда не забуду эти теплые студенческие воспоминания с этим автомобилем. На нем я и встретил свою будущую жену! =)
Замена коробки и двигателя была у Димы Хайвея, никогда прежде не видел как человек так быстро и качественно делает свою работу. Кто его знает тот поймет о чем я)
Не буду описывать продажу, на этом я свой первый постик закончу.
Буду очень рад влиться в ваш клуб, и очень буду рад вашему общению. Форум читаю давно, наверно все бортовики уже перечитал.
Пару фоток куррена.
Первые пару лет она была такой (познакомился с пленкой, понял что гавно) после полностью перекрасил в белый.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg1
сообщение 4.11.2014, 16:07
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 31.10.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 7 571
Авто:Toyota Supra JZA80



Если задумал, значит обязательно купишь, главное терпения в ожидании мечты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleb-SPB
сообщение 4.11.2014, 16:32
Сообщение #3


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 7.9.2009
Из: Москва, Беговая
Пользователь №: 3 788
Авто:JZA80



Шалом! время до покупки хватает, поэтому, можно набрать хороший теоретический багаж знаний.


--------------------
Никто не умрет девственником! Жизнь поимеет всех :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 4.11.2014, 16:48
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.3.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 884
Авто:Toyota Altezza 3S-GE акпп, Toyota Supra 2JZ-GTE+Getrag



600-800 и ты сможешь купить Супру...А содержать ее готов?...ровных супр не бывает (сказки венского двора), либо просят за них не эти суммы, а если там убивец, то будет это дороже содержания хорошего мерса)...
Это я к тому, что никому не пожелаю иметь Супру единственным авто на каждый день. Короче есть у тебя время подумать еще, нужна ли тебе эта машина) особенно атмо.

А в остальном - тоже мечтал и купил, не жалею, это один из лучших авто, которые я могу себе представить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poluyaktov99
сообщение 4.11.2014, 18:34
Сообщение #5


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 597
Авто:Toyota Curren



Dictator я к покупке авто хочу отнестись очень и очень серьезно, и не идти на поводу у эмоций хапнув первый второй вариант... конечно же варианты буду искать по всей России и помощи буду просить только у вас (а больше и не у кого), что бы понимающие люди многое в этом автомобиле, съездили на встречу с продавцом и оценили машину, естественно не бесплатно!
Очень конечно хочется не попасться на такой расклад при котором придется после покупки вкладывать кучу бабла и исправлять косяки прошлого хозяина.

Всегда ловлю себя на такой мысли, есть бюджет позволяющий купить Супру... в силу неких убеждений в плане расхода бенза, содержания авто, и вваливания кучу бабла в нее (а данный этап я прошел с курреном, не смотря на то что куррен совсем другой уровень, я вкладывал бабло с любовью к автомобилю и ездив на нем я получал огромное удовольствие) я передумываю покупать Супру и беру ну к примеру мазду 3 с салона... а теперь вопрос... накой мне покупать мазду если я на ней буду ездить и мечтать о Супре?
Супра это болезнь, это мечта... она сидит с детства в голове я не знаю и скорее всего не хочу знать способ как избавиться от этой болезни.
Причина редактирования: Правила, п. 1.8.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 4.11.2014, 20:09
Сообщение #6


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



IMHO.

Нельзя покупать Супру обдуманно biggrin.gif
Супра это игрушка её нужно покупать на эмоциях и наслаждаться yahoo.gif

Я сам так Супру покупал (между прочим мой первый личный авто),
сейчас выбирал бы совсем по другому, но она принесла очень много положительных эмоций
и я ни очём не жалею.

А если много думать, то лучше вообще не брать - будут одни разочарования.

И ещё, если для покупки Супры нужно напрягаться, то очень велика вероятность
больших трений в семейной жизни - мало женщин поймут такое увлечение на последние кровные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poluyaktov99
сообщение 4.11.2014, 20:38
Сообщение #7


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 597
Авто:Toyota Curren



DENYKOR

В данном случае не получиться купить не обдуманно)) это определенная цель, накопить и купить, купить именно ее!)
Что касается семейного вопроса, моя будущая жена полностью поддерживает меня, она понимает, что для меня это не просто кусок железа, это реально мечта, и она видит как я залипаю на форуме читая всяческие бж и просматриваю каждый день объявленя, и я очень ценю это. Может в будущем она об этом и пожалеет))))) но это уже совсем другая история)))

Насмотревшись на меня и наездившись со мной на куррене она сама полюбила японские спортивные машины, что можно отнести в плюс к поддержанию покупки Супры.

Сообщение отредактировал Poluyaktov99 - 17.11.2014, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaleg182
сообщение 4.11.2014, 21:33
Сообщение #8


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 734
Регистрация: 26.3.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 5 789
Авто:Mazda 3 MPS



Poluyaktov99, разделять то многие разделяют. а вот когда в семейном бюджете образуется огромная дыра из-за Супры то уже явно другое отношение будет)))


--------------------
Мой бортовик "Фиолетовое чудо". продана :(
Toyota Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT by Harvest
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanenok85
сообщение 4.11.2014, 21:46
Сообщение #9


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.2.2011
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5 679
Авто:JZA80 2JZ-GTE RZ-S



Парни, Вы чертовски правы про вторую половину и дыры в бюджете))))
Poluyaktov99 пока статус "Будущая жена" она конечно разделяет biggrin.gif , но как показывает практика, потом все резко меняется))))
Дай бог чтобы в твоем случае все было иначе))))


--------------------
"Mens asana in corpore sano"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleb-SPB
сообщение 4.11.2014, 21:48
Сообщение #10


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 7.9.2009
Из: Москва, Беговая
Пользователь №: 3 788
Авто:JZA80



Vanenok85, подтверждаю.
Даже, если Супра оговаривается ДО свадьбы, ПОСЛЕ, все-равно, будет прилетать за семейный бюджет.


--------------------
Никто не умрет девственником! Жизнь поимеет всех :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanenok85
сообщение 4.11.2014, 21:52
Сообщение #11


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.2.2011
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5 679
Авто:JZA80 2JZ-GTE RZ-S



Ооооо дааааа
Я скажу больше, раз такая пьянка))))
Когда пролатающие часы на форуме постепенно перерастут в часы и дни, месяца в гараже..........
Тут то и начнутся настоящие проблемы.........
Главное в этой ситуации чтобы придя домой однажды поздно вечером с гаража, на фоне головняков и мыслей о свапе например, не наткнуться на чужую клюшку в углу rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
"Mens asana in corpore sano"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poluyaktov99
сообщение 4.11.2014, 22:01
Сообщение #12


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 597
Авто:Toyota Curren



Vanenok85
жестко однако biggrin.gif
надеюсь это единичные случаи... если такие бывали))
про клюшку в прямом смысле, приходя домой вижу только свою клюшку в углу ибо занимаюсь хоккем с 7ми лет)))
из суправодов на форуме есть такие, кто занимается и увлекается хоккем?

хмм... хотя о каком хоккее может идти речь если о своей половинке времени нет позаботиться с этой Супрой... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Poluyaktov99 - 17.11.2014, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanenok85
сообщение 4.11.2014, 22:04
Сообщение #13


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.2.2011
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5 679
Авто:JZA80 2JZ-GTE RZ-S



Думаю были))))
Но это пройдет если Супру купишь))))) rofl.gif


--------------------
"Mens asana in corpore sano"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOMSK
сообщение 15.11.2014, 5:44
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 21.10.2009
Из: РФ, Томск
Пользователь №: 3 935
Авто:corolla-2; Supra JZA80



А когда свапить будешь, если возьмешь атмо к концу 2015?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poluyaktov99
сообщение 17.11.2014, 11:32
Сообщение #15


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 597
Авто:Toyota Curren



TOMSK
глядишь повезет и сразу турбо возьму, при таком бюджете я думаю это реально...
а вообще малость не понял вопроса.

Сообщение отредактировал Poluyaktov99 - 17.11.2014, 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poluyaktov99
сообщение 29.11.2014, 14:33
Сообщение #16


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 597
Авто:Toyota Curren



Сижу мониторю объявы, на протяжении наверно уже года... в основном drom, auto, е1 (городской портал) иногда avito, заметил такую интересную вещь, Екатеринбург и обл. сами по себе вроде не маленькие, не встретил еще ни одного стоящего объявления, висит один экземпляр , наверно на протяжении полу года уже, не покупаютЬ laugh.gif
Или же у нас так мало Супр, или же их владельцы в их продаже далеко не нуждаются (или и то и то))), вижу их крайне редко в городе, (и с одной стороны это хорошо)
Это я говорю все не к тому, что какого лешего их так мало, что когда будет бюджет придется ехать далеко, в лом, лишние деньги и т.д. я наоборот придерживаюсь того мнения, что покупая машину не важно где она будет находиться, важно какое у нее будет состояние... и пусть я заплачу большие расходы за переезд, чем потом буду платить за исправление косяков в Супре...
ps. как говориться "мысли в слух"...

Чисто ради интереса! Бюджет к примеру 700.000 реально ли купить турбо? если реально то какие, на первоначальном этапе пользования мечтой понадобятся растраты, в плане денег, а точнее их кол-во...
Или же более рационально и правильнее будет купить атмо, (в, я надеюсь, состоянии ближе к идеалу)?? так же вопрос какие первоначальные потребуются растраты? масло, колодки и т.д. 10 тыщ, 20 тыщ... больше?

Сообщение отредактировал Poluyaktov99 - 29.11.2014, 14:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 29.11.2014, 18:04
Сообщение #17


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Смотря еще и какую турбо на 700 тыс. Она может быть и с атмо тормозами, с 58 коробкой. Вариантов и спеков много. Нужно искать.

Можешь и атмо поискать, если мозги и руки есть - свапнишь без проблем smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24