Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Team Panda Builds: Time Attack JZA80. JDM as Fuck!, GO FAST, OR GO HOME!!! © Chris Rado
Bakki™
сообщение 18.2.2010, 22:35
Сообщение #1


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



А теперь друзья, садитесь в кружок и угощайтесь свежими побегами бамбука, а старая панда расскажет вам историю…

Итак, в 1995 году в одной очень-очень JDM стране жил и работал на JDM автозаводе одной JDM автокомпании один очень-очень JDM житель. Питаясь потихоньку своим JDM рисом, он закончил сборку одной белой JDM Supra. Причем с завода она уже выехала в очень правильной комплектации: купе, TT, Getrag, большие тормоза и Recaro. Данный экземпляр был приобретен другим не менее JDM местным жителем, и благополучно жил в стране JDM до начала 2000х. Причем жил в целом неплохо, т.к. машина пришла в нашу суровую северную жоп… страну с пробегом всего 45’000 км на одометре. А единственной неприятностью был слегка помятый задний бампер.

Прикрепленное изображение

Владелец в РФ ничего про JDM к сожалению не знал, зато очень любил NFS, F&F и чик. Поэтому первым делом ее зачем-то перекрасили в некрасивый оранжевый, поставили не самые прикольные, узенькие, да еще и мерзко покрашенные Advan Kreuzer V-Series 18х8.5 +38 спереди и 18x9 +38 сзади. Чтобы окончательно прикончить остатки JDM духа, была нанесена АРАграфия с какими-то ободранными котятами по бокам, салон был проклеен черт знает каким количеством виброизоляции, а торпеда покрашена в какой-то убого-оранжевый… [Старый Панда неодобрительно покачал головой, глубокомысленно поцокал языком, вязл новый побег бамбука и не спеша продолжил…]. В багажнике поселились какие-то конденсаторы, усилители и прочий никому не нужный хлам, а на заднем сиденье начал гордо восседать огромных размеров саб. А для того, чтобы никто не забывал, что это спортивный автомобиль, был установлен датчик буста от АвтоГаги. Белый. С голубой подсветкой. Посреди оранжевой торпеды. Рядом с другими черными приборами с зеленой подсветкой (Стильно !). Но и после этого владельцу все еще не давали чики, поэтому вместо обычных дверей появились LSD (смотрите, у меня типа даже двери
стоят)… В общем, превращение в гей-кар (или это называется шоу-кар?! Вечно путаю….) было закончено. Хотя нет, чтобы уж точно ни одна девочка на окраинах не пропустила это авто, была установлена светодиодная подсветка днища с десятью-миллардами-заипешься-прощелкивать-цветами. А чтобы подслеповатые самки тоже могли безошибочно находить владельца хотя бы по звуку, были установлены две последние секции выпуска.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


А где-то в середине этого процесса – дедушка Панда печально выдохнул и обвел собравшихся грустным взглядом - героине нашего рассказа пришлось познакомиться с суровым русскими слесарями…


Интеллигенты, да? А ху**, ёпт, культурная столица - это вам не х**-моё!

Разумеется, после этого Супра возненавидела всех отечественных ремонтников раз и навсегда. И уже под другим слесарем из другого сервиса решила догнать Калину… Удар оказался нестрашным: пострадали фара, капот, бампер и крыло, бачок омывайки. Плюс отстрелили обе подушки. Тем не менее, Супра после этого надооолго прописалась в боксе в ожидании запчастей. А ехали они ох как не быстро…


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


В итоге именно в таком виде, с пробегом 55’000, 10’000 из которых она пробежала по РФ, машинка досталась мне...
На этом первая часть истории заканчивается, а Панда идет есть бамбук, смотреть Рубин-Хапоэль и спать…


Сообщение отредактировал Bakki™ - 24.9.2011, 0:59


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Bakki™
сообщение 4.4.2010, 16:26
Сообщение #41


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Под капотом нашел только два болта слева и справа от того места, где шланги печки проходят через моторный щит. Спасибо, теперь тогда найду эти два =)

Сообщение отредактировал Bakki - 16.4.2010, 21:19


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 4.4.2010, 17:52
Сообщение #42


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



100% это они) Удачи! Потом отпиши)


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 5.4.2010, 5:53
Сообщение #43


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



стоковые деталюхи разные в продажу пойдут?


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 5.4.2010, 19:54
Сообщение #44


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Какая-то мелочь пойдет, но когда я созрею оформить отдельную тему. Я музыку-то уже месяц не могу на продажу повесить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 5.4.2010, 19:54


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 5.4.2010, 22:11
Сообщение #45


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Я б с багажника купил кое-чего smile.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 16.4.2010, 21:16
Сообщение #46


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Drool, не знаю, те ли это болты, про которые говорил но они нашлись =) Хотя на схеме в леворуком мануале отмечены не были и хитро прятались за тормозными трубочками. Но в общем от Пандо не скроешься =)
В итоге уже выкинул конденсатор, заодно выгреб из его короба кучу листьев biggrin.gif


Прикрепленное изображение

У меня на криворучке естественно зеркальный вариант был search.gif

Ура, завтра выгребать последние жалкие остатки шумки и теплоизоляцию моторного щита cool.gif


Заодно решил поменять ролики и ремень ГРМ, т.к. пробег уже под 60 тысяч, а их явно никто не менял. В любом случае собирался покупать Gates, решил доплатить немного за гламурную наклейку Gates Racing для ноутбука, поэтому приобрел синенький тюнинховый ремешок. Нафиг он мне нужен правда, так и не понял biggrin.gif Ролики купил тупо OE, хотя это 99% NTN или NSK =)

Прикрепленное изображение

зубастеГ


Сообщение отредактировал Bakki - 1.5.2010, 20:44


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 16.4.2010, 21:36
Сообщение #47


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)




Также еще летом было подмечено, что на самом деле девочки на Супро почему-то совсем не ведутся, разве что на окраинах dry.gif Зато дети гонку просто не могут пропустить, каждый просит посидеть и сфотографироваться. А жаль, Пандо не педофил biggrin.gif

В доказательстве этой летней теории друг мне недавно скинул несколько фото из контакта из профиля каких-то школьников. Это начало зимы, пока моя подруга еще не переехала в гараж.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обратите внимание на распальцовку, Xzibit рыдает в углу rofl.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
"Сейчас снег смахнем, и айда в клуб, телок снимать!"
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
"Она не дышит! Мы ее теряем!"

PS Чувствую, надо знакомиться на ней с молодыми мамашами blush.gif


Сообщение отредактировал Bakki - 16.4.2010, 21:37


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 1.5.2010, 22:03
Сообщение #48


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Наконец закончил выкидывать весь хлам из салона, осталось только очистить кузов от мелких очагов коррозии, очевидно появившихся на крыше от долгого стояния и образования конденсата и выдернуть остатки лишней проводки, т.к. музыка, сигнализация и достаточно большое количество всяких хитрых блоков вроде ABS, подушек или ECTS меня покинуло. И все, можно будет наконец-то ехать на каркас. Заодно избавился от конденсатора, плафона подсветки салона и других последних мешавших мелочей =)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Также разобрал морду, скинув все навесное, и вытащил оптику. Так удобнее копаться в машине, да и крылья все равно будут заменены на уже приобретенный карбон от Seibon (их вес меня очень приятно удивил ), а бампер поставлю сток.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Правда в итоге у меня намечается прекрасный оранжевый кузов с канареечно-желтым передним бампером, карбоновыми крыльями и белым крылом, плюс некрашеный грунт на месте отодранного герметика, которым держались вайлсадовские пороги. biggrin.gif В общем видок у пандамобиля будет боевой, в стиле «я его слепила из того что было…»©. laugh.gif Ладно, это на скорость не влияет, покраской займусь потом. Может вообще в винил полностью затянусь.

Скинув все это дело смог сравнить чистоту под передним левым и правым крыльями, и порадовался что все же заказал себе на левую сторону отсутствующие локера. Потому что без них, даже с учетом того что машина проехала всего пару тысяч километров прошлым летом, там такой срач! Просто ужас! bad.gif


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Кстати на фото видны петли ламбо-дверей, они будет аккуратненько отрезаны болгаркой и заменены на обычные. Заодно избавлюсь и от двух газовых упоров (кстати, шнивовских. С вазовским партнамбером на них, меня прямо расперло от патриотизма, когда это увидел laugh.gif ).

Также сфотографировал по случаю подкапотную шильду, может кто-то расскажет мне про обозначения B03B после указания модели Гетрага. Это я так понимаю должен быть редуктор, у меня стоит торсен стоковый – это его индекс?


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Bakki - 2.5.2010, 1:01


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 1.5.2010, 22:23
Сообщение #49


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Чтобы не бездельничать во время распивания виски дома, решил купить нулевки, грунта, краски и покрасить оранжевые накладки облицовки торпеды, давно выжигавшую панде сетчатку. Вместо кислотного апельсина покрасил их в обычный черный мат.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Primer Motip, краска Body, уайт-спирит и нулевка по пластику не брендовые laugh.gif

Получилось прикольно, мне очень понравилось. Не без косяков конечно, но мне не хотелось класть лишнюю шпатлевку на торпеду, да и это был мой первый опыт покраски чего-либо. Для корча сойдет, да и с моим планируемым на остатках торпеды флоком будет хорошо смотреться. А главное, она меня теперь хотя бы не бесит каждый раз при взгляде на нее. Цветные салончики совсем не мое.

Также я давно хотел покрасить отражатель фар в черный матовый, и раз уже приобрел нужных баллончиков, решил заняться. Плюс у меня уже давно лежали купленные фары от Range Rover, я планировал заколхозить себе леворукий би-ксенон как сделал Diabolik.

В итоге разобрал рейнджевские фары, в процессе переплевался и понял что автомобильная эволюция явно пошла не в ту сторону. Фары рейнджа содержат переключатель американского и европейского света (галку), они би-ксеноновые, адаптивные. В итоге куча всякой лишней проводки, веса и пластика. Я думаю классический ТАЗ в целом более простая конструкция, чем одна несчастная фара рейнджа.


Прикрепленное изображение


В итоге из этой кучи лишних вещей выгреб нужную мне:


Прикрепленное изображение


В итоге на руках у меня осталось два блока и две линзы.


Прикрепленное изображение


После этого пошел приготовил в духовке свою правую фару под майонезом, разобрал, вытащил отражатель, обезжирил, заматовал, покрыл грунтом по пластику и покрасил в черный мат. Получилось интересно.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


А после этого вернулся ко второй части фары, чтобы вытащить родные линзы и поставить вместо них би от RR. А вот тут панду ждал облом =) Фары оказались в состоянии, которое принятно характеризовать как полное дерьмо =(


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Все в плесени и окиси, все болты совершенно ржавые… Из трех болтов, которые я попытался открутить, несмотря на применение WD-40, у всех трех в момент срезало резьбу головки болта. Не знаю как они оказались в таком состоянии, разве что могу предположить что они были негерметичны, а зимовка и помывка машины их прикончили.

В итоге разозлился, плюнул на эту оптику, решил даже не собирать ее обратно. Закажу себе новый американский рестайлинг и поставлю туда HIR лампочки. А этот хлам выкину или продам кому-нибудь на опыты вместе с RR линзами и блоками.

Еще из неприятностей Панда так и не решила вопрос с приобретением нового ECU. Хочется что-то бустапное, т.к. в не очень отдаленной перспективе планируется дунуть чуть-чуть побольше, но пока как-то с вариантами не густо.

Зато из приятного, мне привезли мои новые полуслики Toyo R1R.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Спасибо Unnamed'y за подгон с доставкой до дверей =)

Морда: 245/40/18
Задница: 265/35/18

Вес меня приятно порадовал. Но теперь под них нужны нормальные диски, потому что мои Advan Kreuzer V-Series меня не устраивают. Будет искаться строго пятиспицевая ковка R18 (на R17 тяжело с полугражданской резиной, широких полусликов хороших в этом размере никто не делает, только всякие детские размеры. А я хочу широкую резину на задницу). Предполагаемая ширина - 8.5J/9.5J - 9.5J/10.5J.


Сообщение отредактировал Bakki™ - 4.1.2011, 17:15


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LMax40rus
сообщение 2.5.2010, 11:24
Сообщение #50


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 4 105
Авто:Toyota



Интересен вес сорванной шумки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 2.5.2010, 11:29
Сообщение #51


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Собирался взвесить на следующей неделе. Ориентировочно я думаю килограмма три стока и пять-семь дополнительной виброизоляции. Теплоизоляция моторного щита еще килограмма три.

Сообщение отредактировал Bakki - 6.5.2010, 18:42


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Левитан
сообщение 2.5.2010, 11:52
Сообщение #52


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 30.3.2010
Из: Самара
Пользователь №: 4 534
Авто:тапки Baldinini))



Bakki, а ты сам сколько весишь? Еще самому схуднуть, тоже облегчение будет :0) Стекла не сообираешься менять на поликарбонат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наказатель
сообщение 2.5.2010, 14:51
Сообщение #53


Вставить ник

Алтеззавод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 804
Авто:Toyota Altezza 1JZ-GTE, Subaru WRX



С фарами обидно конечно вышло.
По чем линзы отдашь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pers23
сообщение 2.5.2010, 16:29
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.5.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1 544
Авто:Supra JZA80 95г. 2JZ-GE Jeep Grand Cherokee 5.2



Куплю правую фару можно в разобранном виде и можно без линз :) очень нужна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 2.5.2010, 19:01
Сообщение #55


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



QUOTE (Левитан @ 2.5.2010, 13:56) *
Bakki, а ты сам сколько весишь? Еще самому схуднуть, тоже облегчение будет :0) Стекла не сообираешься менять на поликарбонат?

Я худой =) Поликарбонат будет сзади, когда куплю карбоновую хлопушку. Лобовое и боковые трогать не буду, по крайней мере пока.
*Написано параллельно с поеданием Роял Чизбургера кстати* rofl.gif

Наказатель
см. личку

Pers23
У тебя я так понимаю лички на этом форуме пока нет =) А что именно тебе нужно? Возможно некоторые нужные тебе вещи сломаны.


Сообщение отредактировал Bakki - 2.5.2010, 19:02


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pers23
сообщение 2.5.2010, 20:24
Сообщение #56


Вставить ник

Суправод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.5.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1 544
Авто:Supra JZA80 95г. 2JZ-GE Jeep Grand Cherokee 5.2



раньше работала личка а сейчас почему то нет! мне нужен сам корпус черный можно и стекло и особенно нужна та часть которую ты в черный красил! у меня она лопнула ! очень нужна :) в фаре линзы торчат без нее как Терминатор просто:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 2.5.2010, 20:31
Сообщение #57


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Хватит есть-станешь толстым - в ковш не влезешь biggrin.gif


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 2.5.2010, 21:42
Сообщение #58


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Pers23 я на корпусе сломал одну защелку, в которое вставляется рассеиватель. А отражатель я уже успел покрасить в черный мат, как ты видел на фото. Причем пока одним слоем, там еще второй нужен. Если тебе этот конструктор недоделанный нужен, то готов отправить =)
В принципе даже могу докрасить сам вторым слоем той же матовой черной краски, чтобы все ровно и красиво легло. Но в любом случае будет черный мат. И уайт спирит тебе не поможет, т.к. рассеиватель я заматовал нулевочкой предварительно.
DyxLess
Я же тебе ковш сегодня показывал, там специально запас под жопу в ширину есть по сантиметру с каждой стороны. Еще жрать и жрать можно biggrin.gif Тем более друг не приехал, и весь сегодняшний огромный пакет из МакДи я ем в одиночку cool.gif


Сообщение отредактировал Bakki - 6.5.2010, 18:42


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 2.5.2010, 22:04
Сообщение #59


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Так у тебя еще и виски непочат наверняка?) blink.gif Я выезжаю! biggrin.gif
Крылья решил ставить твои-ну их нафиг,эти поворотники:)


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 2.5.2010, 22:35
Сообщение #60


Вставить ник

Пандо
******

Куратор темы
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Правильно! Жизнь и так серая и скучная, надо делать ее веселее. Например, радовать встречных неожиданными поворотами налево biggrin.gif
PS Виски полно, я уже в хлам laugh.gif Но завтра надо допидорить крышу обязательно)


Сообщение отредактировал Bakki - 6.5.2010, 18:43


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:45