Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Apexi AVC-R, установка, настройка...?
Evgen
сообщение 31.10.2008, 11:09
Сообщение #1


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



Руки все не доходили до машины, простояла в гараже около месаца... Авц-р вообще месаца 2 пролежал без дела blink.gif
Вчера решил установить, на Супру (сток свин турбо). Возникли вопросы. Есть тут люди кто ставил АВЦ-Р? посьба подсказать несколько моментов.
1. Обороты. Авц-р показывает их неверно. Подключил пурпурных проводм к RPM, туда же где и РСМКА по схеме T7-d. В настройках выставил 6 цилиндров, 4 spd. Это как нибудь можно вылечить? Вариант был что вместо 6 цилиндров поставить 1 в настройках... но коряво как то, мне кажется.
2. Подключение соленоида. Нашел пример инсталляции на mkiv.com, там есть диаграмма с рисунком двигателя, на которой изображена схема подключения, которая отличается от той, что нарисованна в инструкции. Как я понял то что на сайте нарисованно, есть подключение соленоида к одной турбе из двух, т.е. как я понял, нет перемычки которая соединяет друг с другом трубки на схеме в обход VSV (3). Скажите кто как подключал? Как более еффективно? Мне хотелось бы что бы обе дудки были подключены к соленоиду авц-р. то есть как я понимаю
Соеденить между собой выходы из актуаторов (тройник и трубки) ... и к предпологаемому месту крепления соленоида.
Соеденить между собой выходы из турбин (тройник и трубки) ... и к предпологаемому месту крепления соленоида.
Шланг от турбин в соленоид в дырку NO
Шланг от актуаторов в соленоид в дырку COM
3. В салоне все понятно, муторно было врезаться в штатную проводку к компу, остально быстро. Под капотом в принципе тоже все просто и быстро, сенсором и проводкой разобрался минут за 5. А вот на соленоиде подвис чего то unsure.gif ... Если есть фотки подкапотного у кого нибудь, как подключили шланчики до соленоида, выложите плиз или в S_Evgen@inbox.ru. Или посоветуйте как лучше.

Сообщение отредактировал Evgen - 31.10.2008, 11:36


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abrhy
сообщение 31.10.2008, 14:54
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 29.6.2006
Из: питер
Пользователь №: 1 125



Превед.
У меня установлен AVC-R. Обороты кажет нормально, точно как и РСМ. Могу глянуть куда подключен.
Соленоид подключается в точности так, как показано на MKIV.

Встречный вопрос, у тебя всё остальное уже есть? То есть: выхлоп, мозги, свечи.
Просто у меня всё установлено и AVC-R, как таковой, выходит и не нужен, ибо без него стабильно давит 1.1

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 1.11.2008, 4:21
Сообщение #3


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



Abrhy, АВЦ-Р верно показывает обороты, это я протупил, рсмка была не верно настроена (с хонды настройки остались) я ставил сразу 2 прибора и не обнулил на последнем настройки. Сегодня поправил, теперь кажет одинаково.
Вывод. Ночью, после празднования дня рождения надо спать, а не буст контроллеры ставить smile.gif
...все поставил. работает.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 19:29