Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую пружинку в вэстгейт?, для 16+ пси
GRIM
сообщение 14.2.2014, 12:34
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2009
Из: Georgia, Tbilisi
Пользователь №: 3 984
Авто:'97 Supra TT 6sp.



ребят поделитесь опытом

в общем гейт 45мм турбосмарт
в данный момент стоит 7пси (среднего размера) пружинка и ощущение что она открывается рано (дую 16-17пси (борг варнер С363) но буст не падает)

есть еще одна пружинка на 7 пси (большого размера) если её добавить в гейт (т.е. получится 14пси приблизительно) это повлияет на спул?

контроллер ХКС ЭВЦ 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 14.2.2014, 21:38
Сообщение #2


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Поставь обе.
Чем ближе к целевому бусту будет открываться вестгейт, тем лучше. Но имея пружины на 14 psi не получится надуть меньше.
Сейчас же вестгейт начинает открываться раньше, чем турбина выйдет на целевой буст и часть газов уходит через вестгейт, не отработав. Не забываем о том, что у самих выхлопных газов тоже есть свое давление. При достаточном противодавлении в выпуске они способны продавить и открыть вестгейт даже если управляющего сигнала еще нет. У меня пружина стоит на 0,8-1,1 бар, в мозге буст настроен на 1,5 бар, но если поставить флейту, то надуть выше 0,8 бар не выйдет и по достижении этого давления слышно, как вестгейт открывается.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIM
сообщение 14.2.2014, 23:22
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2009
Из: Georgia, Tbilisi
Пользователь №: 3 984
Авто:'97 Supra TT 6sp.



в принципе я и не собираюсь дуть меньше 14пси

да я слышу как гейт открывается гдето на с 6-9пси

значит так тому и быть

будемс ставить вторую пружинку тоже

спасибо за совет. так и думал, но всёже хотелось услышать и стороннее мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 15.2.2014, 0:13
Сообщение #4


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



А чего, буст-контроллера нет что ли? Тогда как надуваются 16 psi?


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIM
сообщение 15.2.2014, 0:37
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2009
Из: Georgia, Tbilisi
Пользователь №: 3 984
Авто:'97 Supra TT 6sp.



контролер есть, HKS EVC 6

я вообщето тоже удивился что гейт так рано открывается, но подумал что может так и должно быть

значит что-то не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 15.2.2014, 17:35
Сообщение #6


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Наверно либо соленоид не совсем правильно подключен, либо противодавление в выпуске повышено. Или и то, и другое.
Если соленоид 3-портовый, то можно через нормально открытый порт подавать на верхнюю камеру буст, а нормально закрытый порт подключить к нижней камере. Это даст лучшее поджатие и более позднее открытие вестгейта.

См. схему тут


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIM
сообщение 15.2.2014, 20:51
Сообщение #7


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2009
Из: Georgia, Tbilisi
Пользователь №: 3 984
Авто:'97 Supra TT 6sp.



у меня вот так подключено
это не верно?

и в самом контроллере тоже указано что вэстгейт а НЕ АКТЮАТОР

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 15.2.2014, 23:05
Сообщение #8


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Правильно, если крайние штуцеры на соленоиде в выключенном наверно все же во включенном состоянии продуваются


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIM
сообщение 15.2.2014, 23:53
Сообщение #9


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2009
Из: Georgia, Tbilisi
Пользователь №: 3 984
Авто:'97 Supra TT 6sp.



утром проверю и отпишусь

спасибо большое за помощь

кстати, если добавить пружинку но буст будет все теже 16 пси

перенастраивать комп нужно будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 16.2.2014, 14:24
Сообщение #10


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



А что за мозг?
Вообще не надо, но за смесью первое время надо бы последить, на всякий.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 16.2.2014, 15:51
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 24.7.2008
Из: Красноярский край, г.Железногорск
Пользователь №: 1 591
Авто:Supra JZA80 теперь турбо!



Sub, уточни про крайние штуцеры, что должны продуваться. Со словами "через нормально открытый порт подавать на верхнюю камеру буст, а нормально закрытый порт подключить к нижней камере" я согласен, а вот схема приведенная GRIM не совсем такая схема, на hks evc3 похожая схема включения через тройник Прикрепленное изображение только у GRIM не указано куда 3ий сосок идет.... и мне не понятно обеспечивает ли такая схема как я прикрепил подпора в верхней камере до зад.буста или нет? думаю что она будет подпирать только если сосок связанный с впуском(где тройник) будет все в атмосферу пускать, а средний сосок будет нормальнооткрыт(продувается с крайним, что за дроссель идет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 17.2.2014, 15:53
Сообщение #12


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



По картинке GRIM'а правый идет к источнику буста, левый - на верхнюю камеру. Они между собой должны продуваться. Но сейчас подумал... наверно правильней полагать, что продуваются они при поданном на соленоид напряжении, как это сделано у AEM. У него в выключенном состоянии продуваются порт, идущий к верхней камере вестгейта и средний (атмосфера) - т.о. он стравливает буст из верхней камеры, чтобы вестгейт побыстрей открывался. А максимальный буст достигается, когда соленоид активирован.
Прикрепленное изображение

Я себе подключал как на схеме в инструкции к соленоиду AEM. Надо, кстати, попробовать переделать. Может получится еще больше поднять буст, а то до того, как откроется QSV слышно, что вестгейт начинает приоткрываться, а как открывается QSV, вестгейт снова закрывается. Но тут есть один момент - если соленоид сломается, тогда будет овербуст, ибо в верхней камере всегда будет давление, а в нижней ничего нет.

Саша, схема в твоем сообщении аналогична схеме AEM, только буст из верхней камеры по идее стравливается не на улицу, а во впускной коллектор. Проверь, какие порты продуваются в выключенном состоянии, а какие во включенном. От этого и будем плясать.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 18.2.2014, 14:42
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 24.7.2008
Из: Красноярский край, г.Железногорск
Пользователь №: 1 591
Авто:Supra JZA80 теперь турбо!



на днях попробую проверить. при использовании отдельного гейта необходимо чтобы бустконтроллер поддерживал гейт в закрытом состоянии путем подачи в верхнюю камеру буста со впуска, при этом в нижнюю камеру буст попадать не должен(иначе толку не будет от того что сверху давит)! а по всем схемам приведенным нижняя камера напрямую соединяется с "turbo pressure", значит это давление должно до заданного буста просто-напросто стравливаться в атмосферу или впуск до турбины, например у GRIM'а на схеме получается что может стравиться только на правый сосок, и если это не так, то получается такая схема просто не обеспечивает подпора, и этот бустконтроллер можно просто выкинуть, потому что он ничего не меняет в режиме работы турбин, т.к. если у него пружина на 7пси, то она уже на 7пси в выпуске откроется и дальнейший буст просто будет зависеть от пропускной способности гейта как с бустконтроллером так и без него.
я считаю неправильно впринципе соединять нижнюю камеру с давлением напрямую - лучше верхнюю напрямую соединить с давлением, а нижнюю с нормально закрытым портом актуатора, и тогда при использовании мягкой пружины гейт будет открываться когда в нижнюю будет проходить буст, т.к. давления в обоих камерах выравняются и гейт просто откроется за счет давления в выпуске. Либо еще один вариант - использовать соленоид наоборот, т.е. СОМ порт который должен идти на актуатор подключить к источнику буста, нормальнозакрытый порт к нижней камере, и соответственно н/открытый к верхней.
на приведенной мной схеме HKS нет шланга идущего во впуск до турбины, значит если и спускается давление с нижней камеры до зад.буста то в атмосферу(сзади есть сосок который не подключается никуда), но у меня большие сомнения что с нижней камеры что-то спускается, да и вообще не нравится мне то что подсчитанный мафом воздух будет стравливаться - по-моему глупый способ контроллировать буст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 18.2.2014, 15:24
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 24.7.2008
Из: Красноярский край, г.Железногорск
Пользователь №: 1 591
Авто:Supra JZA80 теперь турбо!



кто то вообще умудряется просто гейт подключить не той стороной тем самым избавляясь от приоткрывания вып.газами, но тут не понятно хватит ли буста на впуске чтобы открыть гейт, если там газы наоборот мешают его открытию, ведь противодавление наверное может быть большим довольно, а вот при резком закрытии заслонки гейт вообще нечему будет открыть, ведь блоф спустит весь буст!Прикрепленное изображение

вроде как нашел информацию что на HKS крайний правый сосок просто меряет давление/разряжение за дросселем, а средний и левый соединяются пошаговым мотором + еще избыток прошедший на актуатор может стравиться в атмосферу через задний сосок. получается у HKS аналог 2 портового актуатора... и тогда чтобы обеспечить подпор, необходимо верхнюю камеру и леый сосок актуатора на постоянку соединить с источником буста а средний сосок на нижнюю камеру. тогда при достижении нужного буста на нижнюю камеру тоже будет проходить давление и вып.газы сами продавят пружину гейта, т.к. в верхней и нижней камере одинаковое давление будет.
Можно ли так вообще делать, не опасно ли это при отказе актуатора? ведь в таком случае гейт не откроется и привет овербуст.... есть ли какой выход кроме просто поставить жесткую пружину?

Сообщение отредактировал Саша - 18.2.2014, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIM
сообщение 18.2.2014, 16:29
Сообщение #15


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2009
Из: Georgia, Tbilisi
Пользователь №: 3 984
Авто:'97 Supra TT 6sp.



вот только что влез и проверил

в общем:

2 шланга которые идут на гейт не продуваются между собой

если вдуть в крайний штуцер то воздух выходит через дырку в задней части соленоида, и наоборот тоже

средний штуцер не продувается никак

подача питания на контроллер (и завод авто) НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 18.2.2014, 22:51
Сообщение #16


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(Саша @ 18.2.2014, 16:46) *
на днях попробую проверить. при использовании отдельного гейта необходимо чтобы бустконтроллер поддерживал гейт в закрытом состоянии путем подачи в верхнюю камеру буста со впуска, при этом в нижнюю камеру буст попадать не должен(иначе толку не будет от того что сверху давит)!

Смысл есть, ибо если буст всегда подключен только к нижней камере, тогда набираемое давление будет вычитаться из того давления, что оказывает пружина и вестгейт начнет открываться задолго до того, как турбина выйдет на целевой буст. Если поджать верхнюю камеру, тогда момент открытия будет сдвинут, т.к. работать будет только пружина. Конечно, если подавать буст только на верхнюю камеру, вестгейт будет поджат бустом и возможно он никогда не откроется, но как я уже говорил в пред. сообщении, это грозит серьезным овербустом, если например сломается соленоид.

Цитата(Саша @ 18.2.2014, 16:46) *
а по всем схемам приведенным нижняя камера напрямую соединяется с "turbo pressure", значит это давление должно до заданного буста просто-напросто стравливаться в атмосферу или впуск до турбины

А ты не путаешь вестгейт и блоу-офф/байпас? Причем атмосфера/впуск до турбины и контроль над бустом?

Цитата(Саша @ 18.2.2014, 16:46) *
я считаю неправильно впринципе соединять нижнюю камеру с давлением напрямую - лучше верхнюю напрямую соединить с давлением, а нижнюю с нормально закрытым портом актуатора, и тогда при использовании мягкой пружины гейт будет открываться когда в нижнюю будет проходить буст, т.к. давления в обоих камерах выравняются и гейт просто откроется за счет давления в выпуске.

Ну как, неправильно... Ты же наверно не захочешь, чтобы турбина вдула бара 3, если что-нибудь сломается.
Конечно, на модных мозгах есть всякие отсечки, но все равно не очень приятно, а может быть даже и опасно. Лучше чтобы при отказе у тебя буст упал до значения, задаваемого пружиной.
Был у меня случай. Порвался один из шлангов, идущих на вестгейт. И как раз получилось так, что буст в этот момент подавался только в верхнюю камеру. Хоть и через соленоид, но в мозге буст был задан простой таблицей значений duty соленоида, без обратной связи, поэтому к усилию пружины добавлялось некое давление турбины. Хлопала отсечка знатно.

Цитата(Саша @ 18.2.2014, 16:46) *
Либо еще один вариант - использовать соленоид наоборот, т.е. СОМ порт который должен идти на актуатор подключить к источнику буста, нормальнозакрытый порт к нижней камере, и соответственно н/открытый к верхней.

Не знаю, какие соленоиды идут в комплекте с БК HKS, но если развернуть соленоид от AEM, тогда получится, что во все моменты, пока БК не работает, буст стравливается через фильтрик на улицу - бред.

Цитата(Саша @ 18.2.2014, 16:46) *
на приведенной мной схеме HKS нет шланга идущего во впуск до турбины, значит если и спускается давление с нижней камеры до зад.буста то в атмосферу(сзади есть сосок который не подключается никуда), но у меня большие сомнения что с нижней камеры что-то спускается, да и вообще не нравится мне то что подсчитанный мафом воздух будет стравливаться - по-моему глупый способ контроллировать буст.

А зачем иметь шланг, идущий в зону до турбины? Для чего?
Нижняя камера, считай, герметична. Она соединяется шлангом с источником буста (от турбины и далее). Воздух из нижней камеры никуда вне системы не уходит.
По схеме AEM на улицу стравливается только буст из верхней камеры, когда буст пропадает и объем этого воздуха незначителен. Думаю даже в случае с MAF, мозг это количество просто не заметит.

В стоковых VSV тоже есть подобные фильтры, которые стравливают воздух из актюаторов, когда те должны закрыться. Если не стравить, они будут поджаты в открытом положении. С этим я тоже сталкивался, когда на актюатор QSV установил стоковый VSV WGV. В итоге после первого-второго набора буста QSV фиксировался в открытом положении.


Цитата(Саша @ 18.2.2014, 17:28) *
кто то вообще умудряется просто гейт подключить не той стороной тем самым избавляясь от приоткрывания вып.газами, но тут не понятно хватит ли буста на впуске чтобы открыть гейт, если там газы наоборот мешают его открытию, ведь противодавление наверное может быть большим довольно, а вот при резком закрытии заслонки гейт вообще нечему будет открыть, ведь блоф спустит весь буст!

Думаю тут просто нарисовали с ошибкой.
При резком закрытии заслонки и буста уже не будет. А если к тому моменту лишние выхлопные газы не стравились, то возможно и стравливать уже будет нечего, мотор развалится

Цитата(Саша @ 18.2.2014, 17:28) *
и тогда чтобы обеспечить подпор, необходимо верхнюю камеру и леый сосок актуатора на постоянку соединить с источником буста а средний сосок на нижнюю камеру. тогда при достижении нужного буста на нижнюю камеру тоже будет проходить давление и вып.газы сами продавят пружину гейта, т.к. в верхней и нижней камере одинаковое давление будет.
Можно ли так вообще делать, не опасно ли это при отказе актуатора? ведь в таком случае гейт не откроется и привет овербуст.... есть ли какой выход кроме просто поставить жесткую пружину?

Думаю опасно. На соревнования решение сойдет, а на каждый день наверно так подключать не стоит.


GRIM, там надо не просто включить зажигание, надо чтобы на соленоид пришло напряжение и тогда уже смотреть, какие порты стали продуваться, а какие - нет.
Если при подаче +12В из правого порта воздух идет в средний или левый - это одно. Если нет, тогда получается там просто встроен датчик давления, как говорит Саша. Но в этом случае воздух из датчика никуда выходить не должен.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 19.2.2014, 14:49
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 24.7.2008
Из: Красноярский край, г.Железногорск
Пользователь №: 1 591
Авто:Supra JZA80 теперь турбо!



кажется что либо я неправильно понимаю, либо все вокруг просто не пытаются избежать преждевременного открытия гейта unknw.gif и думают что их буст работает, а оказывается работает только пружина на гейте!
Цитата
Если поджать верхнюю камеру, тогда момент открытия будет сдвинут, т.к. работать будет только пружина.
вот это максимум что может сделать БК, и при этом будет РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПРУЖИНА! значит БК можно выкинуть, он получается участия никакого принимать не будет, он же может только из верхней камеры выпустить буст, а из нижней нет -> он может только открыть гейт, который вып.газами и так открыт!
Единственный правильный вариант - БК до нужного буста должен в низ ничего не подавать, а вверх подавать! глупо конечно высказывать то, что все производители БК неправы, но вот ссылка, в которой сказано что при установки пружины 0.8кг буст был 1.5кг без преждевременного открытия за счет того что в верхнюю камеру приходило давление для удержания гейта в закрытом состоянии, и при этом "ясно-понятно" в нижнюю ничего не приходило.
*******.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=23
как это сделать?
Цитата
А ты не путаешь вестгейт и блоу-офф/байпас? Причем атмосфера/впуск до турбины и контроль над бустом?
нет не путаю - чтобы в низ не приходил буст при таком подключении(в котором он с ним напрямую связан через тройник) этот буст нужно куда то девать, чтобы он не давил на гейт снизу - предположил что БК его тупо в атмосферу сбрасывает

Сообщение отредактировал Саша - 19.2.2014, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 19.2.2014, 17:19
Сообщение #18


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Речь о том, что при подаче буста в нижнюю камеру, вестгейт будет открываться раньше, чем если подать его и в нижнюю, и в верхнюю.

То, что работает только пружина - не означает, что вестгейт сможет открыться, когда ему захочется. Ведь пружина работает на поджатие, а не на открытие. Ей противостоят только выхлопные газы. Чтобы вестгейт работал в обычном режиме, буст должен вычитаться из усилия, создаваемого пружиной.

И потом, управление бустом не мгновенное, поэтому чтобы не было большого овербуста при регулировании, вестгейт должен начинать открываться немного заранее до достижении целевого буста.
См. стр. 9 тут.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 20.2.2014, 5:50
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 24.7.2008
Из: Красноярский край, г.Железногорск
Пользователь №: 1 591
Авто:Supra JZA80 теперь турбо!



а по этой ссылке нет ошибки? там ведь на верхнюю камеру сразу буст зацеплен, а не на нижнюю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 20.2.2014, 16:54
Сообщение #20


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Ну я хотел показать именно 9 стр., чтобы было понятно, как именно должен расти буст. Если хорошенько запереть вестгейт и открывать его только по достижению целевого буста, то может получиться как на нижней картинке.

Если ты про схему на стр. 6, то похоже, что перепутаны камеры. Во всех остальных мануалах, что у себя нашел и которые вывешены на оф. сайте, схемы другие:

Либо раз:
Прикрепленное изображение


Либо два:

Прикрепленное изображение


У меня дома есть соленоид Blitz. Проверил - в выключенном состоянии оба порта продуваются. Получается, что вестгейт открывается только когда соленоид активирован. Немного странно...


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07