Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Многострадальная зверушка, Восстановление лоска сток Supra MkIV 6MT TT из Москвы
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 14:18
Сообщение #1


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Всем здрасте. Наконец два дня назад (5 ноября) я забрал свою красавицу из рук горе мастеров. Покатался, наполучал эмоций (как положительных, так и отрицательных надо признать) и поставил в бокс на зимовку.
Появилось немного временени, и я решил сделать свой бортовик.

Бортовик этой машины до меня ТУТ.
И закончилось все это красивым ОБЪЯВЛЕНИЕМ о продаже. Кому лень тыкать ссылки коротко
"Из объявления"

Тойота Супра, американка, левый руль, тарга, турбо, автомат.
Год выпуска: 1993, Июль
Пробег: 65000 миль (или около того, точно не помню сейчас)

Сейчас в авто установлен полностью стоковый, живой европейский 2JZ, ес-но турбо
Авто на отличном ходу, но требует некоторых работ, как то: замена задних крыльев(крылья в наличии), сборка салона, покраска кузова.
Из явных плюсов, мне видится:
Оригинальная, неперекинутая леворучка!
Мотор, кпп, косы(леворукие) все переставлялось с донора, т.е. никакого колхоза, скруток и т.д. попросту нет!
Прямые документы с отличным бонусом в 131л.с. в ПТС(помогу переоформить, чтобы силы не трогали. Да и в принципе, могу помочь с "занижением" в Мск.)
Абсолютно новая передняя и частично задняя, ходовая:

Возможность выбрать цвет, в который будет окрашиваться авто, сейчас окрашено только подкапотное пространство в черный:





Итак, увидел я это объявление и подумал, что вариант заманчивый...
Собрался, созвонился и поехал смотреть.

Собственно было это 24 марта этого года... Когда я увидел машину, мне подумалось, что Гарик (продавец) очень сильно преукрасил написав, что "Авто на отличном ходу, но требует некоторых работ"









Местами начинала проглядывать ржавчина после зимней спячки под открытым небом видимо в таком вот разобранном состоянии. Пластиковые поломанные крылья на нескольких заклепках скромно так прикрывали огромные дыри в порезаных крыльях, усиленных кусками в хлам ржавым металлом...
По кузову было множество сколов и мелких вмятинок. Морда была вся разобрана и аккуратно прикрыта от снега... От хроминорованных когда-то дисков остался лишь намек, с накинутой узенькой резиной (причем задом наперед).
Из салона была только часть торпеды с приборной панелью и руль...
Честно говоря не знаю даже, о чем я думал, когда увидев ЭТО и потупив минут 10 я сказал, что беру...

Но, что-то меня заставило забыть о сумме, которая была озвучена за эту машину "в собранном виде" и 28 марта за машину был внесен залог, и "закипела" работа по восстановлению бедолаги.

Пока из благовещенска ехал модный передний бампер Border Type I (оригинал судя по качеству и весу)



Медленно, но верно шла работа по восстановлению кузова и подготовки к покраске

Были переварены задние крылья, выставлены зазоры дверей.
Сами двери были очищены от краски и выровнены
Была заменена крышка багажника и установлен отсутсующий штатный спойлер









Приехал передний бампер. К этому моменту был найден оригинальный европпейский капот, передние крылья и фары. Все это было установлено и подогнано. Надо отдать должное, передний бампер хоть и был с трещиной, Андрюха МОТОР восстановил очень знатно, за что ему еще раз спасибо.






Собственно на все эти работы ушло около 2х 3х месяцев и на улице было уже тепло и солнечно, а машина все еще была разобрана и далека от завершения, ведь еще надо было покрасится, собрать салон и поменять каробку...

Пока горе мастера "днями и ночами" ровняли кузов и приводили все в идеальное состояние, было принято спонтанное решениеприкупить а того же самого Андрея задний бампер Триал... Собственно дибаты касательно этого бампера были удалены Андреем из темы о продаже его обвесов, но это совсем другая история... В общем увидел я бампер ночью, в свете фонарей и прочего "местного освещения" он показался мне достаточно качественно сделанным и вес был его приятен. Выглядело это так:



Первая примерка показалась вполне достойной.






Порадовавшись за преображение филейной части автомобиля я уехал. через пару дней выяснилось, что бампер оказался весь кривой и целюлитный без вообще какой-либо обработки. Одним словом - сырая болванка...

Задний бампер побил все рекорды встречаемой мною за свои 28 лет халтуры... В итоге было решено сращивать его с кузовом, ибо выкидывать было жалко.

В итоге получили выровненные линии, правильные формы, жирный слой шпаклевки и кучу гемора...




Очень долго и тяжело выбиралась краска и цвет... В итоге выбор пал на медно-бронзовые тона. И после месяца поисков и сравнений был куплен цвет от Пежо "EEF"


Только к середине августа машина была облита грунтом и начались финальные приготовления к покраске.











Только к концу сентября машина была почти вся покрашена и поехал наконец то на переоформление. Правда на тросе, ибо кордана от акпп уже не было, а гетраг еще не ставили...









Естественно, никто не оценил, что триал нужно красить в 2 цвета и маляр забабахал его одним...
Но это все поправимо.

Мучительно долго решался вопрос с коробкой... Машина должна была поехать к Дену в Каширу, но мастера про*бывали срок за сроком и все закончилось тем, что коробку поменяли у соседей...

В итоге: В итоге, купив машину фактически ранней весной, покататься на ней удалось всего лишь один денек =( Однако этот день был весьма познавателен.

В итоге имеем кучу недочетов, который хочется устранить за зиму. В идеале, к весне в машине будет все работать по электрике, с вероятной заменой и реставрацией проводки, будут заменены все уплотнители, резинки и молдинги, отреставрированы кожаные сидения и элементы обшивки, полный антикор и шумоизоляция салона, устранены все косяки в моторном отсеки в виде недостающих кронштейнов, крышек, трубок и прочего. Если получится, будут заменены колеса на 18/19 диаметр и установлены стойки с занижением, впуск, выпуск. По весне будет производиться полное восстановление днища, ибо кое-где появились следы легкой корозии, заменены все жидкости.

Как-то так...



Сообщение отредактировал Yascherrica - 11.2.2013, 19:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 7.11.2012, 14:43
Сообщение #2


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



МОТОТРЕР тот уже не раз видел Супры от Игорян Гаража на тросу biggrin.gif


Мужайся и поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 7.11.2012, 14:50
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Ух... Удачи и терпения тебе! И обработай сварку нормально изнутри, пока не пошла ржа.
А нафиг заднюю дверь меняли?


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 14:55
Сообщение #4


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Да, Паша, многострадальный это точно.... Это ты еще не обратил внимание на мой "буксировочный крюк" из 3 болтов сваренный biggrin.gif

Андрюх, меняли, так как старая была с плохозаваренными дырками под метлу, по которым пошла ржавчина. Есть желание помочь с обработкой швов? drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 7.11.2012, 15:02
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Телефон есть - набирай) Минимум проконсультирую точно. Последнее время мало ужас sad.gif А так постараюсь помочь


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 7.11.2012, 15:02
Сообщение #6


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Yascherrica, у меня было проще. Был куплен Игоряном бампер с уже оторванным куском-дырой в губе для тросса (видно на фото) biggrin.gif
Тут проще махнуть рукой уже и забыть, хотя такое остаётся надолго rolleyes.gif
Удачи в освоении конвеерной работы, через годик будет почти сток wink.gif

p.s. там у тебя ran motosports осталось, можно будет переделать типа в Jigan motosports =)

Сообщение отредактировал moviegear - 7.11.2012, 15:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 15:13
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Уже не осталось. Отодрал пока регистрировались на рабостях)))) А вообще, стекло все потертое, вот думаю поможет ли ему полировка...

Что касается стока, то сток будет по двиглу... ито наверное первое время, пока до пустапа не дойду. Внешне сток лук только от ТРД, но мне зреть и зреть до него. Пока в планах может быть пороги заменить, и задний бампер как раздербаню, надо будет на оригинальный триал поменять. К этому даже не ясно было как номер прикрутить... В итоге аккуратно приделали рамку на бампер, а в рамку уже номер всунули.

Вообще пока основной план - сделать так, чтобы все работало, работало хорошо и надежно. все остальное - в свое время.

Андрюх, у меня как руки дойдут до машины, я тебе наберу расскажешь, если время будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 7.11.2012, 15:24
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Yascherrica, а что есть стол лук от TRD?)
А так - звони smile.gif
З.ы. Не понимаю вашего повального увлечения триалом - один гемор с ним biggrin.gif И как парашют работает еще) Может стоко-подобный? ) А я подгоню накладки ОЕМ на задние крылья.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 15:31
Сообщение #9


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Это широкий кузов который оооочень похож на сток лук только в разы круче. накладки на задние крылья были в идеале, но уехали павлентию, когда отпала в них надобность. Что касается парашюта, то меня тоже смущала эта "лопата", которая бензобак прикрывает, но подогнав нормально и прикрутив куда надо, все вроде бы хорошо работает. Я зимой ездить не собираюсь, но думаю снег он загребает на ура =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 7.11.2012, 15:36
Сообщение #10


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Ты про красную чтоли из штатов? Я так понимаю, что всё там кастом будет?
А с бампером тебе виднее) Но от него больше проблем, чем красоты и толку имхо )


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 15:44
Сообщение #11


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Ну как вариант. В любом случае, ТРД обвес мне сейчас не по корману, надо машину в порядок приводить и с жил площадью решать вопросы, ато будующая жена уже весь мозг проела, мол машину купил - вот в ней один жить и будешь... и я то в принципе не против в гараже поселиться, но если только по собственному желанию biggrin.gif Тачки я люблю, возиться с ними мне одно удовольствие, тем более, что у меня свой теперь скажем так "конструктор" на руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТОН
сообщение 7.11.2012, 15:44
Сообщение #12


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 732
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 3 406
Авто:GTR



Поздравляю!!!!!!! красивый цвет


--------------------
"Как обычно, комментарии "знающих" людей, при этом не имеющих ни интереса к данной машине, ни денег на ее покупку...
В продаже ведь полно таких же(левый руль, тарга, турбо с завода, маленький оригинальный пробег, европейка) за 500, правда?;) если сможете такую привезти, растаможить, потратив на это полгода и уложившись в 1,5млн - вам повезло... Не говоря о том, что на Супре Антона ништяков на несколько сотен тысяч..." (с)Саша Давыдов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 7.11.2012, 15:44
Сообщение #13


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Надо ставить TRD3000GT! Всё остальное - шляпа! Я даже знаю, где такой достать rolleyes.gif
Мне даже интересно, кто первый наконец-то до этого дойдёт smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 15:48
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Антон, спасибо =)))) Гарик наверное подумал, что я назло ему ево бывшую машину в "гомосяцкий" цвет выкрасил)))))
Но нет, хотел как титановская Супра, но там медный хром, а он по 2500 баксов за литр...

Паша, этот обвес хорош, но я мечтал в свое время о том, который Гарик продал. Топ Сикрет вроде бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 7.11.2012, 16:05
Сообщение #15


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Да я шучу =) У каждого "свои секреты"

А почему бампер нужно было 2 раза красить? По технологии так?
Я просто далёк от покрасочных тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yascherrica
сообщение 7.11.2012, 16:24
Сообщение #16


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 176
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 458
Авто:MkIV Турбо Тарга 6MT.



Не 2 раза, а в 2 цвета. Низ у триала должен быть черным. Но это я исправлю по весне, когда буду днище делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 7.11.2012, 16:51
Сообщение #17


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Yascherrica, да, сори, тупанул и не так прочёл. Про чёрный низ согласен.
Капот тоже хотел от Европейки, но не урвал =) Хотя теперь уже пофиг smile.gif
Мой тебе совет, если будет время что-нибудь открутить и прикрутить нормально - сделай, лишним не будет. Увы, оно так.

Сообщение отредактировал moviegear - 7.11.2012, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arhangel
сообщение 7.11.2012, 18:18
Сообщение #18


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



Yascherrica, Дааа, По мудохался ты с ней.. huh.gif Но за-то, сделаешь как ты хочешь, и будешь кататься и получать удавольствие.. Цвет своеобразный.
moviegear, Открой секрет, что так многие торчать от Европейского капота.? Мне например он не очень нравится.. Лично я хочу Топ-Секрет, или ТРД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drumm4eg
сообщение 7.11.2012, 18:24
Сообщение #19


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 842
Регистрация: 21.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 927
Авто:2х2JZ



поздравления wink.gif крутая тачка, хрен с косячками, мотор катал бодро и подвеска живая точно, а это весит wink.gif
п.с. а как бампер то снимать если на ориг менять? smile.gif есть ориг кстати wink.gif
с рекарами забрал?

Arhangel - это стиль wink.gif

и кстати, сорри за оффтоп, я обуел когда сегодня мне бывший хозяин моего ведра позвонил и предложил забрать машину обратно search.gif

Сообщение отредактировал drumm4eg - 7.11.2012, 18:28


--------------------
In Supra we trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 7.11.2012, 18:55
Сообщение #20


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Красивый цвет получился!.. friends.gif


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:24