Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Провинциальная сток Supra ̶2̶J̶Z̶-̶G̶E̶ 2JZ-GTE ̶W̶-̶5̶8̶ R-154, Перевоплощение в суправода благодаря естественному супраобороту в Р.Ф.
AlexXXL82
сообщение 10.5.2011, 10:30
Сообщение #41


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Доброго времени суток уважаемые соклубники, так как «начало сезона» сопровождалось 2-ух недельным отпуском и массой приятных хлопот с моей ласточкой я временно пропал из сети и не было времени делиться с Вами впечатлениями.
Ну чтож из берлоги (после зимней спячки) выгнал я её 24.04.11г. И сразу направился на запланированные мероприятия. Заехав в сервис, понеслось … замена антифриза, масло ДВС (залил Мотюль 5w40), масло КПП и редуктор (залил Хадо 75w90), чистка форсунок и дросселя, замена свечей, замена приводного и ремня ГРМ, сход – развал на переднюю и заднюю ось. При замене ГРМ обратил внимание что обе звёздочки с следами масла (так сказать слегка потеют) т.е. сальники коленвалов в будущем потребуют замены. Учитывая факт что мы с Супрой пробежали чуть больше 1000км. и расхода масла нет эта замена имеет не столь острую необходимость, но для пущей уверенности я эти сальнички всё же прикуплю, как только появится расход масла или его следы в подкапотном сразу буду знать что менять.

Чуток затемнил окна. И поехал на первые покатушки. Так как всем известно качество дорожного покрытия в РФ весной … покатушки были не активными но приятными.

Первые впечатления … ну конечно внешний вид автомобиля и внимание окружающего мира на тебе (уже без палева в носу не поковыряешься) если крупные города более менее привыкли к подобным авто, то наш провинциальный городишка был мягко сказать шокирован появлением красного зверька. И лишь узкий круг «избранных» мог крикнуть «смотри Supra» так как что такое Supra знают не многие. Ну и кто берёт Супру и говорит «неее я не понтуюсь, я так для себя» не верьте!!! В этой машине слишком много пафоса и легендарности, и сказать что её владельцу это не нравится значит соврать. Ну и понеслись «стандартные ситуации» Жена: «Ой забыла майонез купить» Я: «Дык не вопрос сгоняю», топаю на стоянку (несмотря на то что Финик под окном стоит) сажусь в Супру почётный круг по городу покупаю банку майонеза и через час приезжаю. Ну короче ищется любой повод покайфовать за рулём Supra. Ну из эксплуатации что стоит отметить машина хоть и овосч, но механика делает своё дело … звук двигла и даже стоковой банки ППЦ (просто бомба) динамика вполне достойна (хотя снизов она не шибко шустрая но уйдя за 4000 оборотов бомбит не по детски) запаса и ресурса у 2JZ-GE хватает. Рулится отменно (но для этого класса авто оно так и должно быть).
Вчера провёл (тестовые покатушки) трасса 170км/ч (оставил запас педали, но при нажатии чувствуется ускорение) (больше не разгонялся так как у нас только один участок где можно ехать за 160 smile.gif)) автомобиль ведёт себя на 9 (из 10ти бальной шкалы), почему 9 ? Создалось (возможно и обманчивое) впечатление что авто с набором скорости становится легче и при наличии незначительных (дельфинов) возможно спрыгнет. Но думаю что это мне так показалось. Далее безлюдная парковка 2-ая передача при развароте добавляем газа – бах! букс! … свист резины 2 оборота вокруг передней оси на 2-ой … (чесно не ожидал). Далее первая букс … бросаю вправо бросаю в лево, я в шоке – она даже в заносе рулится отменно. Прекращаю … запах жённой резины заходит через открытые окна в салон, кайф … с идиотской улыбкой на устах поехал на стоянку, предварительно посмотрев на резину на предмет равномерности контакта при буксе, сход развал своё дело сделал износ ровный. Но так как я в «дрифте» полный крендель со стороны мои заносы выглядели явно не уклюжо. (но и это дело тренировок) Частить не буду но и врать что боком не поеду тоже не собираюсь.

Ну чтож работа над ласточкой продолжается … никаких проектов по прежнему не планирую … думаю сезона 2 как минимум мне ещё надо насладиться овощем. На этой неделе жду «музыку» думаю к концу недельки установлю, за сезон планирую купить прямоток и переднюю губу, так же займусь кондёром опрес-ка заправка (так как не холодит совсем). Всем удачи Supra – рулит … wink.gif Ну и ниже чуток фоток …


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 10.5.2011, 10:36
Сообщение #42


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жена_суправода
сообщение 10.5.2011, 10:53
Сообщение #43


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 8.9.2010
Из: Россия, Екатеринбург - Москва, город N
Пользователь №: 4 984
Авто:Supra 80 SZ-R red car.



biggrin.gif Улыбнул рассказ, особенно банка майонеза! Супра она такая yahoo.gif . Ещё всё впреди, попутного ветра тебе!


--------------------
Москва-Москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 10.5.2011, 10:57
Сообщение #44


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Спасибо pleasantry.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 10.5.2011, 11:32
Сообщение #45


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



c выездом drinks.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 10.5.2011, 11:46
Сообщение #46


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 460
Авто:Supra 2JZ-GTE Targa



Завидую твоему восторгу.
И даже на мгновение, почему-то вновь захотелось стоковую атмосферку. Но резко опомнился )))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 10.5.2011, 14:56
Сообщение #47


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



после 170 атмо не едет вообще факт) Я даже вспоминаю свой стоковый 7М ГТЕ помниться намного шустрее до 200 выстреливал!


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 10.5.2011, 15:15
Сообщение #48


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Флуд, но едет после 170 она нормально =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жена_суправода
сообщение 11.5.2011, 6:35
Сообщение #49


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 8.9.2010
Из: Россия, Екатеринбург - Москва, город N
Пользователь №: 4 984
Авто:Supra 80 SZ-R red car.



Hitman да, турбА конечно прёт, но не каждый может закрыть эту малышку в гараже и энное кол-во времени заниматься постройкой, и не каждый может насладиться ездой НЕ на турбе dry.gif .

AlexXXL82 катайся и наслаждайся biggrin.gif Я за сток, мне турба "пока не нужна", я на мехе на третью в этом городе переключиться не могу dry.gif , что думать о трбо с нашими-то дорогоми!?


--------------------
Москва-Москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arhangel
сообщение 12.5.2011, 10:40
Сообщение #50


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



GTEpowered: После 170 едет, Не турбо конечно но едет... Лично на своей, стрелку от ноля-до ноля ложил.. cool.gif Про поездку за майонезом, 5 баллов.!! good.gif Сам, пока круг почёта по городу не сделаю, домой не ногой..!! biggrin.gif СВЯТОЕ ДЕЛО..!!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Arhangel - 12.5.2011, 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.5.2011, 10:52
Сообщение #51


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



А отсечка (ограничитель) ? Я до 180 не стал ... думая что она не даст дальше. Хотя где то читал что заводская максималка отмечена 210км/ч. И вообще я слабо представляю как на мехе работает ограничитель ... (скорость выбивает?) Кто в теме проконсультируйте плизз.
Показатели следующие 160км/ч. 5 перед. 4,5 т.обор. с учётом того что красная линия с 6,8, то думаю потенциала до 210 должно хватить ... а то и чуток больше.


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arhangel
сообщение 12.5.2011, 12:01
Сообщение #52


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



У моей был снят ограничитель.. pleasantry.gif Брал такую.! Кстате, диски прикольные...!!! good.gif Что за модель.? Где-то на форуме видел, приблуду продавали снятия ограничителя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 12.5.2011, 12:43
Сообщение #53


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Отрезает зажигание мозг, соответственно, разгонятся тебе больше не даст.
Вариантов решения несколько, только зачем? smile.gif
Либо HKS SLD (и ей подобные) либо Apexi RSM, чуть дороже , но показывает кучу всего не нужного и убирает отсечку по скорости.
Можно конечно просто провод который на мозг идет разрезать и все, только чек гореть будет smile.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.5.2011, 13:09
Сообщение #54


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Да неее я снимать ограничитель не собираюсь, я ж в Бузулуке тут только направления а на хороших кусках асфальта только до 120 км/ч. дальше протяженность не позволяет. Да и без турбо двигла нах эти +40км/ч нужны ...

Цитата
Кстате, диски прикольные...!!! good.gif Что за модель.?


Ага от дисочков сам балдею Yokohama AVS Model T6 брал у Кросса, брал намерено под наше дорожное покрытие 17" ибо на больших нереально передвигаться. Видел видео ролик где кольцевая Супра гоняла на таких же, только 18ых. Настоящий спорт ... smile.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 13.5.2011, 5:21
Сообщение #55


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Вчера сделал скромную озвучку, без фанатизма да и бюджет не космический. Играет не плохо, басы держит … а больше и не надо (не болею темой авто звука). Так же решил выложить несколько фото Супры в ночи, так как я семейный человек ночью практически не выезжаю, можно сказать редкие кадры smile.gif (качество фото конечно не айс … ай-фун первого поколения)

















--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master
сообщение 13.5.2011, 5:31
Сообщение #56


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 31.3.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 4 538
Авто:Toyota Supra 1997г., 2JZ-GTE VVT-I, Getrag, белая (40)



А багажник закрывается из за саба? или там ящички в полу багажника переделывали?
У меня подобный саб не влезsmile.gif пришлось замарочиться изготовкой короба под Супру и покупкой другого блина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 13.5.2011, 5:48
Сообщение #57


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Конечно закрывается до стекла ещё см. 3-5 ... даже обзору не мешает. Этот размерчик мне с Москвы привезли (в падробности не вдавался), ну и + ко всему на фото не видно, приколхозил крепление саба к сиденью с помощью ремешка и 2-ух защёлок, правда сидуху пришлось продырявить - варвар ... ну а что поделать, при активной езде чтобы эта бандура по багажнику не летала надо было что то кумекать!

А багажник родной и докатка даже есть в наличии ... всё полный сток, никаких углублений!


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 18.5.2011, 18:41
Сообщение #58


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Ищу выхлоп тынц: http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=9875


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.5.2011, 14:20
Сообщение #59


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2009
Из: г. Бузулук
Пользователь №: 3 659
Авто:Ford Focus 2



Здорова земляк. Рад за тебя и за твоё преобретение, завидую до ужаса, так как сам давно хотел преобрести Супру, но с финансоми проблема не решилась. Ну чтож желаю удачи в строительстве smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 20.5.2011, 16:30
Сообщение #60


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 27.3.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 522
Авто:Supra 80 SZ-R red car.- была.



Про ограничитель,я проверил мозги томс.на скорости примерно 180-200 были 5 тыс оборотов.вот так:-)там стрелка ушла за 180 и стало уже очковато когда пролетаешь мимо машин:-)дальше не стал разгоняться.так как резина старая и в трещинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04