Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот таким затейникам сразу в пятак дать хочется
Arhangel
сообщение 14.1.2011, 15:14
Сообщение #41


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



beast_drc: Есть по правка в законодательстве..! Что каждый губернатор, имеет право по своему усмотрению повысить налог с 2 до 4 раз.. По крайней мере в данный момент, у нас такие вот налоги..! Просто 3 дня назад был в ГАИ, и меня зам.Начальника ГАИ обрадовал вот этой, новостью..! mega_shok.gif Он сам в ШОКЕ, у него на жену оформлен Инфинити QX-56 Налог был на Финика его 58т.р. Сколько будет, он даже боится предположить.. blink.gif Да я и сам эту новость по телевизору видел..!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 15:16
Сообщение #42


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Я в том плане, что налог за 1лс равен:

(базовая ставка)*(множитель, зависящий от региона)

Множитель, зависящий от региона, могут менять власть имущие в регионе.

И то, что снизили базовую ставку в 2 раза, не мешает поднять множитель в 3-4, тем самым повысив суммарный налог.

Сообщение отредактировал Belashoff - 14.1.2011, 15:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 14.1.2011, 15:17
Сообщение #43


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Arhangel, нет такой поправки.. есть базовые ставки налогов, обозначенные федеральным законом. есть разрешение регионам устанавливать ставки налогов умножая базовую ставку от 1 до 10. (раньше было до 5). видимо у вас максималка по базовой ставке, вот и все..

Я еще раз повторяю - базовая ставка на 250+ это 15 рублей\лошадь 15*10 = 150 р\лошадь выше не будет

Читайте налоговое законодательство


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 14.1.2011, 15:19
Сообщение #44


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Ах вот оно чо.

Спасибо Лех!

Значит по МО максимум будет 75р для 200-250?

Сообщение отредактировал Belashoff - 14.1.2011, 15:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 14.1.2011, 15:30
Сообщение #45


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Belashoff, я не знаю. надо ставки смотреть

Есть еще момент - регионы по своему желанию могут более подробно дробить пределы.. то есть фактически - в МСК
200-225 - 54 рубля чтоли
225-250 - 75 рублей
250+ - 150 рублей

Помоему так.. цифры взял из головы, так как они для примера.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arhangel
сообщение 14.1.2011, 15:32
Сообщение #46


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 511
Регистрация: 19.7.2010
Из: Анапа Краснодарский край..
Пользователь №: 4 840
Авто:JZA80 2JZ-GTE



Дружише beast_drc : Я в этих законах не силён, так что пишу то, что слышал... Не обесуть.. drinks.gif А про налог на машину, пишу то что уже испытал на своём кармане.. pleasantry.gif И я не удивлюсь, что завтра налог в пендюрят ещё в 2-3 раза больше.. ЭТО-ЖЕ РОССИЯ..! yahoo.gif sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 14.1.2011, 15:59
Сообщение #47


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Народ, не путайте.
Там начинается 201-225, 226-250. Поточу пишется "свыше".
Т.е. если у вас 200 или 225, то вы в промежутках 175-200 и 201-225 соответственно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 14.1.2011, 16:38
Сообщение #48


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Arhangel, я уже написал почему выше не будет, а если и будет, то незначительно выше.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 14.1.2011, 17:47
Сообщение #49


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(Arhangel @ 14.1.2011, 15:53) *
Насколько мне известно в Москве ещё налоги Божеские..! pleasantry.gif В Краснодарском крае САМЫЕ зверские налоги..! sorry.gif Я за Супру 224л.с. платил 17.5руб. за Соарера 280л.с. платил 42т.р. в год..! Щя за Селику 192л.с. плачу 8.5т.р. Насколько слышал, губернатор Краснодарского края хочет повысить налог...! tease.gif Вот это будет полная ЖОПА..! mega_shok.gif А в Москве щя кто сколько платит..? rolleyes.gif

А мне на днях за вторую Супру пришел налог. Я ее в один день поставил и снял с учета для продажи. И что вы думаете? Налога они хотят за 13 месяцев!
При оформлении менты сначала пытались железные номера дать, пока я их не ткнул носом в свое заявление, где русским по белому написано, что прошу "поставить и снять с учета", после чего выдали транзиты и оформили все как надо.

В ПТС там было 215 л.с., ставка по МО 72 р./л.с. Итого получается 16770р., а должно быть за 1 месяц 1290р.
Платить естесно не собираюсь. Если эти гомосеки все перепутали, то я-то тут причем?
Так что пока получается, что еще неизвестно, где самые большие налоги. С такими-то приписками... dry.gif


И вообще, я не понимаю, почему налог привязан именно к мощности. Как будто 100 малолитражек меньше убивают дорогу, чем одна приличная иномарка. Про грузовики - вообще ахтунг - видел в том году дороги в Волгоградской области.
Привязать налог к весу было бы более разумно, ну и к бензину тоже, но не так, как это реализуется на деле в нашей стране. Долбо... уроды.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 14.1.2011, 20:54
Сообщение #50


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Цитата(beast_drc @ 14.1.2011, 16:34) *
200-225 - 54 рубля чтоли

Еще ни разу налогов не платил? 60 рублей
Цитата(Sub @ 14.1.2011, 18:51) *
В ПТС там было 215 л.с., ставка по МО 72 р./л.с. Итого получается 16770р., а должно быть за 1 месяц 1290р.
Платить естесно не собираюсь. Если эти гомосеки все перепутали, то я-то тут причем?

Платить не надо. А вот съездить к ним да копию ПТС показать было бы весьма полезно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 14.1.2011, 21:56
Сообщение #51


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



зачем ездить - можно по мылу послать


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 17.1.2011, 10:42
Сообщение #52


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Цитата(Sub @ 14.1.2011, 18:51) *
... ставка по МО 72 р./л.с.

Цитата(dezzona @ 14.1.2011, 21:58) *
...60 рублей

таки сколько? Вы определитесь! или в МО > чем в МСК? )
Цитата(Sub @ 14.1.2011, 18:51) *
И вообще, я не понимаю, почему налог привязан именно к мощности...

Я думаю для поддержки ТАЗопрома, т.к. у нас никогда не делали мощных машин, по-крайней мере для ширпотреба, даже в приоре мощность занизили, есть мнение что там 100+ л.с, вместо заявленных 98ми...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 17.1.2011, 21:09
Сообщение #53


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 112
Регистрация: 16.2.2006
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 6
Авто:ex. Supra SZ AT, Volvo S60 NEW



Цитата(thedemon @ 17.1.2011, 11:46) *
таки сколько? или в МО > чем в МСК? )

Таки да


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 18.1.2011, 10:59
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Есть выход. Пересаживаемся на велосипеды! И для здоровья полезно и экология улучшается:):)) А зимой вообще хорошо закаляем организм. Короче одни плюсы, налогов нет, бензина нет, пробок нет!

А если серьёзно, то учитывая менталитет нашего народа, я уверен, что пройдут любые изменения в законодательстве и драконовское повышение налогов и прочее, и возмущаться будут от силы 10 человек, а остальные потупив взор буду дальше платить или (не платить). Дело в то, что считаю эту тему бессмысленной, ну если только для того, что бы чуть выпустить пар. Но опять же, власть дана народу такая какую он сам заслуживает. И тут я не буду спорить, объясню:
"Что нам мешает выбрать, нормальных людей кто будет принимать нормальные законы?, ни кто! Что мы орём здесь как резаные про то, что все козлы а мы такие хорошие? Интересно выбери любого из нас и поставь на место чиновника? он бы кинулся всё менять и делать жизнь лучше? Не думаю! Нужно обладать колоссальной волей что бы суметь сломать систему сложившуюся годами.
Власть выбирается народом? А кто ходит на выборы? Ну на выборы президента приходят многие, ну на выборы губернатора то же, или на выборы мера, (хотя сейчас их назначают)! А вот на выборы законодателей, наших любимых которые составляют законы ТАКИЕ ХОРОШИЕ Я БЫ СКАЗАЛ НАРОДНЫЕ! кто приходит?! Могу сказать статистику по выборам в нашей области на выборы областных депутатов в пришло лишь 28% населения и соответственно выбирали из 28% по большинству голосов за того или иного кандидата, получается даже если кандидат набрал 50% то от 28% это 14% голосов от общего числа избирателей. То есть он представляет только лишь 10 часть населения и это в лучшем случае.
Во вторых, из кого выбирать? Кто балатируется в депутаты? Это обеспеченные люди которые далеки от проблем реального населения И ИМ НЕ ДО ВАШИХ НАЛОГОВ РАЗМЕРОМ В 10 000 РУБЛЕЙ Они думают как набрать на 2-й майбах для Сына и как пристроить 6-й этаж к 5 этажному особняку. Поэтому повышение налогов они то как раз и не заметят, и принимают поскольку оторваны от действительности не понимая как живет простой народ.

Ну и последнее, поднимая такие темы надо понимать, что наводить смуту в сети интернет это одно, а выйти и выразить протест это совсем другое, и пока у нас будут проходить только интернет диспуты ничего у нас не изменится, есть лишь 2 выхода либо как в Европе либо продолжаем молчать и платить!

Пойду пожалуй заплачу...


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 18.1.2011, 12:33
Сообщение #55


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Цитата
Интересно выбери любого из нас и поставь на место чиновника? он бы кинулся всё менять и делать жизнь лучше?


Ыыыы тогда бы Траволта только мне одному ништяки оптом возил, на других бы клиентов, времени не хватало. tease.gif

+1 согласен 100% с fushumburumTRD,


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 18.1.2011, 12:44
Сообщение #56


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



fushumburumTRD, Андрей, согласен, но у нас в стране все происходило (да и происходит) по сценарию:

Цитата
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.
Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.


Запрет правого руля? - "да правильно, нех японскими помойками захламлять страну", меня все равно не касается
Поднятие пошлин - см. п.п. 1 + нефиг ныть, надо больше зарабатывать, да и меня не касается
Подняли налог - нах ваши акции, я лучше пойду и буду еще больше зарабатывать
Подняли бензин - да срать, пусть нищеебы ходят пешком, а я буду еще больше зарабатывать (пешеходы: заибали эти автомобилисты, с их пробками, пусть на метро ездят)

ну и перечислять можно бесконечно...

собсно напрашиваются несколько выводов:
а) всех денег все равно не заработаешь
б) бывает настает момент когда из "князи" в "грязи", далее алкоголизм и скатывание до БОМЖа, только никто этого не осознает.. все же будут жить вечно, ну и главное, чтоб гроб на кладбище на майбахе привезли, а то не по пацански...

Вообще у нас в стране ВСЕ НЕНАВИДЯТ ВСЕХ бедные богатых за то что те насытиться не могут (ну это действительно так), богатые бедных, за то что эти мешают всем своим видом и наличием набивать карманы - не бай Бог еще какие то волнения будут (были поделания даже убрать всех инвалидов и нищих из москвы...). левый руль ненавидит правый руль (он не такой как я - виновен), малолитражки ненавидят джипы за то что они ездят как и где хотят, джипы ненавидят малолитражки за то что те им ездить мешают, все ненавидят "стритрейсеров (в общем смысле данного слова, т.е. нас с вами)".. мне после аварии сказал папа этой кисо, которая в меня въехала: "как я вас ненавижу, передавил бы всех".. только вот вопрос тут сразу - а чем бы изменилась ситуация, будь я, например, на аккорде или камри? да ничем.. просто ненависть. мы ненавидим "тошнотов".. об этом говорит например эта фотка:



ну и что в итоге? в итоге, например, проезжая мимо аварии со спорт-каром, думаю, 80% фраз "ну и правильно. одним мудаком на дороге меньше" это нормально вообще?!?

Так и тут.. какой-то мудак эксперт. вещает в интервью свою точку зрения, сформировавшуюся на заднем сидении s-класса.. а все почему ? потому что ему мы все мешаем свои присутствием на дороге.

И никаких улучшений пока не видно.. может вместо того стобы возмущаться "кого мы выбираем" сначала научиться не выезжать на перекресток, когда там затор?



--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 18.1.2011, 13:08
Сообщение #57


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Позитивнее … Вы что так прям близко к серцу … smile.gif … Если уж на то пошло в больших городах хоть капелька «уважения у автомобилистов» есть. В провинциях вообще засада … из 3-ёх 4-ёх машин умудряются пробку создать, не пропустят, не моргнут и т.д. Я 6 лет жил и ездил в г.Нижневартовск (не большой но есть хоть какое то уважение) затем выезжал в г.Тюмень (3года, вообще балдею от ПРавельных водителей «помехи создавал только 86-ой регион») И 3 года назад жизнь привела меня в г.Бузулук … ППЦ по первой около года меня все очень бесили (своей «быдлотой», «тошнотой» да вообще ППЦ) В итоге я превратился в одного из них … sad.gif sad.gif sad.gif Единственное что из – за подобных индивидуумов у себя я теряю 2минуты, а люди в Москве 2часа … но у Вас господа народ повежлевее это уж 100% … Всегда есть место где живётся хуже чем нам rolleyes.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 18.1.2011, 13:28
Сообщение #58


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Цитата(beast_drc @ 18.1.2011, 13:48) *
...может вместо того стобы возмущаться "кого мы выбираем" сначала научиться не выезжать на перекресток, когда там затор?

Это как у Задорнова:
"Перестройку каждый должен начинать с себя" М.Горбачёв
считаю - правильно!
я не круче, лучше, умнее, быстрее (нужное подчеркнуть) других, которые стоят перед перекрёстком в очереди, чтобы объезжать их по "поворотному" ряду и становиться спереди, и т.п.
Львиная доля пробок вызвана на шей "культурой" вождения...

ПС есть мнение что мы уже давно никого не выбираем... может не в явном виде, но косвенно - 100%...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 18.1.2011, 13:37
Сообщение #59


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Рекомендую:


Сообщение отредактировал beast_drc - 18.1.2011, 13:38


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 18.1.2011, 13:49
Сообщение #60


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Был на выходных в Туле.

Создалось впечатление, что, чуть более чем все, быдлят.
Особенно порадовал обогнавший меня через сплошную по встречке Тульский ниссан ноут.

Так что в МСК еще вежливо и адекватно все ездят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:47