Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Supra-Family, кто сказал что на Супрах не дрифтят?
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 0:28
Сообщение #1


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



Меня зовут Феликс. вместе с Аленой(ham-ka) будем вести этот бортовик будет сразу о нескольких машинах, по мере настроя будем пополнять, тк сразу все написать лень не позволит, да и физически это трудно. дело в том что рассказ хочу начать с того момента как в 18 увидев Супру полюбил ее, даже не понимая всех особенностей данного автомобиля. Первые чувства вызвала именно внешность этого автомобиля. но финансы тогда позволяли только в компьютерные игры играть:) ездил на сракинги на 323 мазде и любовался со стороны на единственную тогда 80ку Лехи веларди. атмо на ручке ехала среднячком, но после 323й и ее динамика меня приятно удивила, но все по-прежнему упиралось в деньги( спустя пару лет, сменив пару машин, я сел на мазду 6 мпс
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
и динамика полного привода и турбо мотора привили любовь к японским турбоведрам, попытки езды бочком на льду заинтересовали в дрифте).
Есть у меня одна черта характера- если я чем то увлекаюсь - то пускаюсь со всей головой в это дело. Подкопив немного денег, решил наконец купить японское турбо ведро с задним приводом. но как и у всех начинающих - в голове была каша: я не знал назначение будущей машины и такое понятие, как "бюджет постройки". наслушавшись мифов о легкости японок в тюнинге, бреда всяких дураков о дешевизне лошадей и подобного шлака, я пошел от суммы которую подкопил- выбор пал на мазду рх7. Супра была на порядок дороже и на тот момент чем то отпугнула( страшно подумать сколько раз я себя позднее за это материл:)) наслушавшись баек в одном из тюнинг сервисов Питера о простоте ротора, спустя пол года раскопок на авто.ру, выбор пал на синюю fd3s с пробегом 93000 99г за 370тр в москве.
Прикрепленное изображение
короткий разговор с хозяином, и спустя пол часа я схватил бабки и сорвался в столицу. когда увидел ее в живую, у меня мягко говоря упал( но сторговавшись еще на энное количество денег все же купил( facepalm). всю дорогу до дома на летней резине февральской ночью я мечтал о том как разберу ее по винтику и найду все источники грохота и приведу ее в порядок.. одно меня утешало и перекрывало всё расстройство от ушатанности авто---- то как она валила.
type R в стоке с мертвыми трубами и еле живым ротором валила на порядок сильнее МПСа и доводила до экстаза. по приезду в Питер прокатил Алену(ham-ka) и убрал машинку в гараж соседа, тк своего еще не было. весь трип занял больше суток без сна, потому проспал примерно столько же, и проснувшись сразу побежал к машине, выехал из гаража, втопил и …. тут внутри дрочера ничего не понимающего под капотом своего нового авто что то екнуло… машина не едет, стреляет огнем, первая турбина не дует, а вторая начинает очень поздно…. в итоге не успев толком прокатиться на ней был вынужден ее отдать тем самым хваленым мастерам, которые пообещали к лету ее оживить, в принципе с февраля было немало времени и не поверить им я не мог. посчитав запасы денег оставшиеся после покупки, - озвучил бюджет в 150-200тр в которые надеялся получить перебранный мотор и легкий тюнинг до 450лс… но всё пошло не так как было задуманно. сначала бюджет с 200 вырос до 470! влез в долги, но успокаивала мысль о том как повалит машина по готовности:)) затем в сервисе мне впарили закись азота и слики( пару хусиеров за 50тр:):)), обещая что авто выедет к новгородской дуге в драге с неплохим результатом, но к концу лета авто так и не поехало, более того- работа вообще не продвигалась, телефон в сервисе снимали через раз и если снимали- врали и несли какой то бред… до кризиса было еще далеко и финансы позволяли расширить автопарк. денег в этом сервисе более тратить не хотел, потому рассчитавшись с долгами, продав мпс приобрел ММС Эво8.
Прикрепленное изображение
история этой машины оказалась не менее сложной. в сервис на тему мазды практически не звонил, да и дозвониться туда не просто. друзья подкалывали - мол нет никакой мазды, а я пиз…бол:)) с помощью друзей с эвофорума я приобрел комплект для постройки эвика под стэйдж 2+
Прикрепленное изображение
- 387лс на давляке 1.7 со сток трубы. собрали это чудо в гараже с приятелем за пару недель и оставшуюся осень гонял на чумовой машине. на ночных гонках понял что делать на ней нечего, потому что по большей части соперников то и нет. это окончательно убило любовь к драгу, который на тот момент и так в городе стал задыхаться. друг на 34 турбо скае скае активно дрифтил везде где только можно не жалея БУшки, и тут в голову ударила моча- дрифтэво! точнее не моча, а тетрагидроканнабинол и миллер:)) так эвик потерял привода и почти была заварена раздатка, но меня остановил Нилу с из Владивостока, который рассказал о последующих проблемах в подобном идиотизме(проверенных на собственном опыте) и эвик был восстановлен, затем перебран и уже на другой турбине и спеках на ночном драге на пулковке опередил порш каррера гт, где и был тут же продан,
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
а на следующий день разбит новым хозяином) собственно и карреру тоже в точении недели разложили)
. и так на дворе был декабрь, почти год с момента постановки мазды на сервис и раздался долгожданный звонок мол - готово!:)
Прикрепленное изображение
счет вырос еще на 100 тр и содержал услуги и запчасти которых в машине попросту нет! например за целый год, при условии полной оплаты! закусь в машине так и не появилась, в итоге после часа ругани и торгов- забрал изуродованную, не настроенную машину. на тот момент интерес именно в дрифте был очевиден, потому машина тут же поехала на каркас. затем пошли первые тренировки, куча выступлений и доработок в мазде. дебютный сезон оказался более чем успешным. победа в
в формуле шрифт, 3 место в чемпионате ФД северо-запад, в 2010 году 6 место в чемпионате RDS и призовые места на украине и эстонии.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
но в течении всего этого времени мне жутко не хватало момента! ротор - своеобразный мотор, но с ростом моего уровня я пришел к тому-что мне нужен другой мотор! на тот момент я уже не сомневался что таким мотором является 2JZ-GTE. но установка его в рыксу сулила проблемы с развесовкой- потому я пришел к выводу - что мотор этот должен стоять под капотом той машины, в которой он изначально задуман.

осенью 2009го года мы уже были обладателями атмо Супры
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
, как машины выходного дня( о ней расскажу позже). покатавшись на Супре я понял что потенциал ее невероятен. однажды вечером я уговорил друга по имени Леша ака killah krab дать мне прокатиться на его RZ-s
Прикрепленное изображение
на тот момент он толком не давал машине просраться и ему было самому интересно, на что способна его машина. спустя 15 минут я вышел сияющий от счастья, а леха бледный от испуга( он не думал что его машина способна на такие маневры). мне ее поведение показался схожим с маздовским, но чуть более тяжелый кузов, масса которого с легкостью компенсировалась даже столовым жизетом. спустя несколько месяцев она стала моей!
Прикрепленное изображение
леха испытывая финансовые сложности согласился убрать сугроб из под окна, я поставил на нее зимнюю резину и стал ездить на ней каждый день, дабы не терять навыки дрифта. опыт полученный на мазде позволял с уверенностью гонять на ней в любых условиях. однажды я даже погонял на ней по горнолыжному курорту Красное озеро. ощущение не передаваемое. когда на 3 передаче несешься со склона-закладывает уши, еще больше я был удивлен когда удалось сходу подняться на склон! так мы стали Супра фамилии! забавно смотрятся две Супры на парковке… по весне было принято решение начать корчевать под дрифт эту прекрасную белоснежку. так как на тот момент в собственном сервисе было работы по горло, было принято отдать ее для работ в отделение моего сервиса в финке, где ,известный в стране тысячи озер, Нико Хёлстром приступил к работе над машиной. на этот раз список доработок и бюджет был оговорен до начала, я смог точно распределить имевшиеся средства на постройку. были заказаны запчасти, разобран салон и вварен карка, как случилось непредвиденное. у 35 летнего механика случился сердечный приступ и врачи запретили ему работать, это не позволило только основанному сервису набрать обороты, но бросать парня в беде я не хотел. была достигнута договоренность- я терплю неустойку в его работе, он предоставляет мне для тренировок в финских этапах одну из своих машин- 33 скай подготовленный под дрифт.
Прикрепленное изображение
машина оказалась неплохой, я с удовольствием на ней тренировался сам и обучал ребят из школы шрифта. ближе к осени после завершения работ машина была настроена и протестированна на трассе. ни одной поломки и недочета выявлено небыло, в сервис поступил заказ на постройку еще 4 таких машин, а я счастливый вернулся на ней своим ходом в Питер, где покатал товарищей и поставил машину на дальнейшие работы.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
необходимо было под регламент RDS установить выключатель массы, гидравлический ручник, дублирующий топливный насос и другие мелочи. так же решено проварить весь кузов, наварить косынки на передние чашки установить ковши по приложению. кстати вместо штатных рекаро я приобрел пару ковшей спарко. они были изрядно потрепаны, потому в финском ателье KXD.fi они были перетянуты черной наппой(кожа молодого бычка) и подушки из красной алькантары.
Прикрепленное изображение
под капотом оставили битурбовую схему- дающую более ранний и резкий отклик. кастом коллектор на который установили 2 турбины - гибрид holset hy22 и hy25. топливный регулятор, 1000 кубовые форсунки и рейка, механический буст контроллер. в качестве блока управления не смотря на имевшийся в наличии аем- было принято решение установить Halteck ultimate 2000. в будущем планируятся установить под него аим приборку, которая отлично общается с ним через каншину. это позволит убрать из машины приборы дэфи БФ. мозг настроен на 2 типа бензина. 98 с питерского лукоила с трудом позволил выдать 450лс и 650 момента, на 100 бензине более 700. наш бенз постоянно детанировал, но отказаться от возможности езды по Питеру ночью я не мог:):):) это далеко не весь рассказ, работы ведутся над обеими машинами даже сейчас, потому ждите продолжение! в семейном поджопнике 2JZ-GE в данный момент свапится на 1uz-fe с компрессором, а автомат на механику, перетянут салон в том же KXD.FI и установлена акустика для вечеринок у костра)
Прикрепленное изображение

продолжение следует... фоток очень много, если что интересно могу еще накидать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAGODKIN
сообщение 25.1.2011, 1:02
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 541
Авто:C63 AMG



Интересно всё! Накидывай ещё)


--------------------

Каждый сам кузнец своего счастья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 1:05
Сообщение #3


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



их реально очень много:)) скорее бы сезон, руки чешутся повваливать.. если что то конкретно интересует- выложу и раскажу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шига
сообщение 25.1.2011, 1:27
Сообщение #4


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.7.2010
Из: Раменское
Пользователь №: 4 825
Авто:Fury Supra



Расскажи, как детонацию уменьшили, за счёт чего ? Кислиной балуетесь ? Халтек без сбоев на данный момент ? Тоже не могу отказать прокатиться вечерком по деревне. pardon.gif


--------------------
Та самая "чёрная с ГЗ"

Memento Quia Pulvis Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 1:35
Сообщение #5


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



на 98 просто не дули больше 1.1, а на 100м все нормально. халтек сбоев и не давал, а что есть кислина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 25.1.2011, 1:40
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



Феликс я ж не знал что ты суправод smile.gif летом в Одессе на Ривьере я как-то подходил к твоей рыксе и восхищался типа родной мотор и все такое smile.gif хз помнишь или нет...
я к тому моменту уже мотор разложил и ездил на жоповозе, если снова будешь в наших краях спишемся да погудим неплохо smile.gif хотя в наших краях Супры в основном драгомобили, ни одного дрыстуна нет smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drumm4eg
сообщение 25.1.2011, 1:45
Сообщение #7


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 842
Регистрация: 21.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 927
Авто:2х2JZ



крутоwink.gif
а по подвеске у белоснежки чего там?)


--------------------
In Supra we trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 1:49
Сообщение #8


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



я был очень уставший, пол дороги за рулем из питера нон стоп, спал в багажнике бэхи 4 часа
Прикрепленное изображение
пока солнце не взошло, а вообще опять приедем наверно к вам, публика хорошая!:) на этот раз на Супре

Цитата(drumm4eg @ 25.1.2011, 2:49) *
крутоwink.gif
а по подвеске у белоснежки чего там?)

тейн новые поставили, по вывороту работы кастом, в планах икея, у китти стабы титан забираю

Сообщение отредактировал ham-ka - 25.1.2011, 1:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 25.1.2011, 1:51
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



надеюсь не только погонять, а еще и отдохнуть smile.gif море пляж и все такое


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 1:58
Сообщение #10


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



мы в прошлый раз почти неделю в гостинице черное море водку жрали и бамбук ваш курили:) на море выбрались в аркадию:) мы приехали на 2 машинах, у одной мотор умер, мы ее под одессой кинули и впятером на бэхе назад поперли:))

в одессе полуфинал против вашего дикея)
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 25.1.2011, 2:31
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



да какой он дк, за уши из-за спонсоров везде его тягают на пьедесталы. СпекР гораздо красивее ездит и быстрее, Док сильно ездит, но он на тренеровке об блок разложил свою сливу smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 5:56
Сообщение #12


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



я знаю отлично миллера, он гриню сам терпеть не может, и никуда его никто не тянет, просто он стабилен и не плох, спек р как раз не сильный пилот, дока я вообще особо не наблюдал... у нас в россии еще веселее, чемпион далеко не сильнейший, а тот кто жрет водку с оргом- а не угодных вроде меня чморят и тупо шлют на х... просто за то что я с ними не согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жена_суправода
сообщение 25.1.2011, 7:09
Сообщение #13


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 8.9.2010
Из: Россия, Екатеринбург - Москва, город N
Пользователь №: 4 984
Авто:Supra 80 SZ-R red car.



Ребята, Вы молодцы friends.gif ! ham-ka респект give_rose.gif отдельный! Жду продолжения с нетерпением yahoo.gif ...


--------------------
Москва-Москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belashoff
сообщение 25.1.2011, 8:52
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 13.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4 744
Авто:пешком хожу.



Цитата(ham-ka @ 25.1.2011, 7:00) *
а не угодных вроде меня чморят и тупо шлют на х... просто за то что я с ними не согласен


Это везде так Феликс. Это Раша - страна наша.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 25.1.2011, 9:22
Сообщение #15


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Контора Х, которая делала Рыксу - это RCO?

И еще интересен бюджет свапа 1UZ, меня мысли про более легкий V8 просто не отпускают biggrin.gif


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 25.1.2011, 9:26
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Во, и Фел появился у нас, крутъ! Это он единолично виноват в массовой закупке Супр для нужд дрифта, что меня не радует, так как в Питере я хочу ездить один! biggrin.gif На самом деле мы с Пандой хоть и не особые поклонники дрифта - болели за тебя на всех Питерских этапах, а эпический срач тебя и команды Кошарного про изменение регламента соревнований в их процессе на украинском дрифт-форуме доставлял помню не хилоsmile.gif
RCO чудесная контора, как и GT Garage - мы их очень любим все biggrin.gif

Сообщение отредактировал DyxLess - 25.1.2011, 9:27


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 25.1.2011, 9:28
Сообщение #17


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Хаха, Панда палится, но я болел за Сатюкова biggrin.gif Itasha - моя слабость tongue.gif


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 25.1.2011, 9:42
Сообщение #18


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Не ври, тогда ты за Фела болел, но всех сделал какой-то прибалт:)


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ham-ka
сообщение 25.1.2011, 10:23
Сообщение #19


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 606
Регистрация: 1.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 4 720
Авто:A80



панда, бюджет распишу в процессе- точно нужен поддон от Соарера и подушки, уже заказали, 58я коробка с небольшими доработками встает, есть кстати недорогой узет в наличии у меня:):)

о супер конторе промолчу, кому надо - сами знаете кого любим... а о закупке Супр-- помимо моей строю еще 4 как написал выше, к вечеру про все распишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 25.1.2011, 10:27
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Видел как ты прохватывал по осени, как только вернулся с Супрой screw бывшей из финки - стреляла она знатно! Фел, чиркани в личку кстати по бюджету постройки в финке на холтеке и этих турбах - ты обещал как-то...


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07