Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проверка юридической чистоты автомобиля
fushumburumTRD
сообщение 15.8.2008, 6:47
Сообщение #1


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Многоуважаемые ТОВАРИЩИ СУПРАВОДЫ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ. Есть крайняя необходимость узнать существует ли на Японских автомобилях (а именно на Супрах) VIN номер? Если есть то где он находиться? И можно ли проверить авто на предмет угона (как это сделать)? Если у кого есть данный опыт поделитесь очень нужно!!!
Возможно тема похожая тема уже есть на форуме но я не нащёл по этому решил создать новую!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! 6.gif


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 15.8.2008, 7:57
Сообщение #2


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



VIN нету есть FRAME, он же номер кузова. находится под капотом, на моторном щите, если не ошибаюсь.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 15.8.2008, 8:07
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Проверку авто осуществляют по этому номеру (FRAME)

Сообщение отредактировал fushumburumTRD - 15.8.2008, 8:07


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 15.8.2008, 8:12
Сообщение #4


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



По нему и осуществляется. это единственный идентификационный номер японского автомобиля.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 15.8.2008, 8:14
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Спасибо огромное! Очень ценная информация! А есть ли опыт у кого либо проверки авто перед покупкой поделитесь!


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 15.8.2008, 9:26
Сообщение #6


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



А какой тут опыт? помоему на любом посту можно пробить на угон и так далее.. а вообще ищи эксперта-криминалиста.. они все это делают и номера смотрят на предмет перебивки и пробивают на угоны и так даалее.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 15.8.2008, 9:31
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Цитата(beast_drc @ 15.8.2008, 11:30) *
А какой тут опыт? помоему на любом посту можно пробить на угон и так далее.. а вообще ищи эксперта-криминалиста.. они все это делают и номера смотрят на предмет перебивки и пробивают на угоны и так даалее.

Получается можно приехать на любой стационарный пост ГАИ и там пробить машину?


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram
сообщение 15.8.2008, 9:36
Сообщение #8


Вставить ник

Gnarnia DRFT
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 024
Регистрация: 28.4.2008
Из: МСК, ЗАО
Пользователь №: 1 515
Авто:TT JZA80



Ну даш им на лапу и пробьют...


--------------------


RED Supra JZA80 R154 + HKS GD Clutch Pro
HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 16.8.2008, 13:03
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Сегодня был в местном ГИБДД, в столе справок узнал что проверить машину можно будет только при постановке или снятии с учёта! sad.gif
А ещё разговорившись с мастными аборигенами узнал очень не радостную новость: Все машины с правым рулём в которые пригоняются к нам из других регионов отправляют на экспертизу 16.gif (УЖОС НАХ), и то что половина автомобилей идут с перебитыми номерами и тому подобное.
На душе теперь кошки скребут веть так долго копил на мечту а тут такое (Развод полный), и пробить никак. Вот теперь уже больше задумываюсь над тем не как техническое состояние проверить а как не попасть с машиной.
Не хочеться чтоб потом мечта стояла в гараже и никуда не ездила.
Готов уже взять даже тазик разбитый (лишбы ездил) но только чтоб с доками нормально было.
Вот прошу народ рассказать былили случаи когда машину не ставили на учёт?
Еще задумываюсь а не лучше купить авто с аукциона Японии через фирму, но смущает то что деньги надо вперёд машины отдать а машину ещё ждать! Может кто посоветует как лучше через фирму или здесь искать.


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram
сообщение 16.8.2008, 20:01
Сообщение #10


Вставить ник

Gnarnia DRFT
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 024
Регистрация: 28.4.2008
Из: МСК, ЗАО
Пользователь №: 1 515
Авто:TT JZA80



ухаха))) прям как у ребенка конфету отобрали.
1. про экспертизу гон. должны быть основания.
2. про перебитые номера еще больший гон. Возможны такие варианты в 3% если машина из германии. Ну там.. если через литву прошла и всё такое.

ЗЫ: чего ты там вообще делал... хаха в стол справок пошел. всем любимые личности в погонах всеми путями правый руль пытаются задавить, и у них указания на это есть. Только есть еще правила, которые никто не отменил. Вот тебя и разводят...

Ты б еще к губернатору вашему пошел, протянул 100 рэ и попросил пробить..

На пост езжай...


--------------------


RED Supra JZA80 R154 + HKS GD Clutch Pro
HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fushumburumTRD
сообщение 16.8.2008, 20:48
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 29.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 594
Авто:Чёрная Мечта



Я гляжу кругом одни проффи по продаже и покупке все блин такие крутые открывают любые двери и сразу получают нужную информацию!!!
А я вопервых как могу так и пробиваю! Во вторых осуждать и ничего не делать легче всего! В третьих я не меняю машины каждый меся по этом не имею такого большого опыта как у тебя Рам. Да вот ещё там так сказали что информация физическим лицам вобще не предоставляется!
Что можно проверить на счёт чистоты автомобиля только при снятии и постановке на учёт. А насчёт поста ГИБДД это я обязательно попробую.
Если когото смутило то что я сказал про перебитые номера так это только то что было услышано в столе справок. В другие отделы попасть было не возможным поскольку была субота и они не работали, а работали только окна снятия и постановки на учёт в которых была гиганская очередь! И справки они не дают.


--------------------
Если б я был физически слабым -
Я б морально устойчивым был, -
Ни за что не ходил бы по бабам,
Алкоголю б ни грамма не пил!

Если б я был физически сильным -
Я б тогда - даже думать боюсь! -
Пил бы влагу потоком обильным,
Но... по бабам - ни шагу, клянусь!

Ну а если я средних масштабов -
Что же делать мне, как же мне быть? -
Не могу игнорировать бабов,
Не могу и спиртного не пить!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 17.8.2008, 4:53
Сообщение #12


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



автору темы:
Странно, что у ваших гаишников такой подход к пробивке машин на угон...
У нас просто, приходишь в деж часть ГИБДД, с номером кузова или двигателя, просишь что бы посмотрели, они тут же смотрят и говорят результат, в угоне или нет. Никих денег и головняков.
...или на стационарном посту, так же можно пробить.
Причем в пунктах регистрации и в управе висят объявы, что бы народ перед покупкой заходил к ним и пробивал.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram
сообщение 17.8.2008, 5:48
Сообщение #13


Вставить ник

Gnarnia DRFT
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 024
Регистрация: 28.4.2008
Из: МСК, ЗАО
Пользователь №: 1 515
Авто:TT JZA80



Цитата(fushumburumTRD @ 16.8.2008, 22:52) *
Я гляжу кругом одни проффи по продаже и покупке все блин такие крутые открывают любые двери и сразу получают нужную информацию!!!
А я вопервых как могу так и пробиваю! Во вторых осуждать и ничего не делать легче всего! В третьих я не меняю машины каждый меся по этом не имею такого большого опыта как у тебя Рам. Да вот ещё там так сказали что информация физическим лицам вобще не предоставляется!
Что можно проверить на счёт чистоты автомобиля только при снятии и постановке на учёт. А насчёт поста ГИБДД это я обязательно попробую.
Если когото смутило то что я сказал про перебитые номера так это только то что было услышано в столе справок. В другие отделы попасть было не возможным поскольку была субота и они не работали, а работали только окна снятия и постановки на учёт в которых была гиганская очередь! И справки они не дают.

Успокойся, я не хотел тебя обидеть каким-либо образом. Тут нечего придераться насчет кол-ва каких либо каких-либо операций, я тебе просто говорю что у гиббонов, которые сидят стационарно, на пункте регистрации есть указания, давать красный всем кто с правым рулём, ибо как вид борьбы с правым рулём. Да и даже они прямо говорят что у нас указания такие. Только не каждый водитель знает что эти указания ему по боку, ибо для него важно только КоАПП и ГОСТЫ, и на указания ему лично наплевать. Это указания для них. Вот кто прошарен хоть немного сразу дает самому менту указания, дабы он сам как минимум не лишился премии. Вот любые регистрационные проблемы решаются так. Хотя в каждом, даже не регионе, а МРЭО всё по-разному. Но на любой хотя бы отказ они обязанны по просьбе дать письменный отказ. Это спасает от 80% всех подстав. Но что касается юридической чистоты - тебе никто не предоставит конфиденциальные сведения, а именно так это и называется, точно так же как и можно пробить данные владельца какой-то машины, которая тебе не взлюбилась на дороге, (это я образно выражаюсь) за небольшое пожертвование в фонд храбрых работников ГИБДД, трудящихся в любое время суток и независимо от погоды.
Я тебе посоветовал так, что бы минимизировать твои личные затраты, ибо хотел помочь. И им пофегу на любые указания в МРЭО, и как второй плюс в желании тебе помочь, это их любимый фонд для сногшибального кол-во времени, проведенного в достатке.
Хочешь, что бы всё было по фен-шую, в инете NN-ое количество контор, которые делают тот же самый пробивон на возмездной основе. Лишь оплати по карточке их мобильный.
Вопщем сам поищи в любом поисковике, там много всякой информации что бы было тебе же спокойно...

Цитата(Evgen @ 17.8.2008, 6:57) *
автору темы:
Странно, что у ваших гаишников такой подход к пробивке машин на угон...
У нас просто, приходишь в деж часть ГИБДД, с номером кузова или двигателя, просишь что бы посмотрели, они тут же смотрят и говорят результат, в угоне или нет. Никих денег и головняков.
...или на стационарном посту, так же можно пробить.
Причем в пунктах регистрации и в управе висят объявы, что бы народ перед покупкой заходил к ним и пробивал.

Где такая лофа? Нам бы так.


--------------------


RED Supra JZA80 R154 + HKS GD Clutch Pro
HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 18.8.2008, 14:54
Сообщение #14


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



Не думал, что гайцам за их же работу по обнаружению угнанных авто еще и деньгу платить надо.
Наши гайцы, видимо, поэтому много угнанных авто из Москвы находят именно в Хакасии.
Как то даже по местному тв показывали, какие они молодцы несколько "пропавших" столичных меринов нашли.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram
сообщение 18.8.2008, 22:22
Сообщение #15


Вставить ник

Gnarnia DRFT
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 024
Регистрация: 28.4.2008
Из: МСК, ЗАО
Пользователь №: 1 515
Авто:TT JZA80



Да не, таким образом ничего не найдут, если только по наводке покупателя. Причем если он уже её купил и после этого пробивает то - он её лишается автоматически. Кто ж поедет на машине это делать. Даже если такое случается, то просто делается всё, что бы она из базы исчезла. Ибо один фиг - не продаш и на учет не поставишь.
Тот же самой случай, когда делается до покупки. Но это опяь же не так, типа приехал - машину поставил у поста, типа иди сюда презренный, пробей-ка ее на чистоту... Если что-то не так, то уедешь соответственно на автобусе уже. Поэтому берутся данные на бумажке и отдаются гайцу, он их и проверяет.
Но я вот ни разу не делал этого. Просто фишка то вся в том что бы не приехать в гаи и попасть на небольшой сюрпризик, и опять же уехать на автобусе. А я не делал ибо чел, продающий машину в угоне либо уже всё сделал что бы она не выстрелила, либо как история с правами. Пока продается - машину из базы убирают, а после того как продал - она там опять же появляется. Ведь если её на постоянной основе убрать это ооооч палевно. Делают такое конечно, но за ооч большие деньги и с очень большим гемором. Так что пробивон, это всего лишь покупка собственного спокойствия и ничего больше. Хотя тоже самое как сигналка... Причем любая... Это во-первых удобство (ЦЗ и всё такое + куча всяких бонусов), а во-вторых защита от пионеров и только т.к. если твою машину захотят угнать или вскрыть, это делается за такое мизерное время(причем с любой сигналкой почти), что в магазин за сигаретами сходить не успеешь. Естественно люди работают с серъезным оборудованием. А вот пионеры, решившие прокатиться по дворам уже не катят...


--------------------


RED Supra JZA80 R154 + HKS GD Clutch Pro
HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:52