Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с генератором, ехал на аккуме
knot
сообщение 7.3.2013, 12:19
Сообщение #1


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.12.2012
Из: Beloozersky
Пользователь №: 7 662
Авто:Supra 70



всем привет
Дело было так: сел вечером в машину доехать в соседний район, все вроде было в норме.
Проехав около километра тускнеют фары приборка, машина глохнет ни стого ни сего. Паркуюсь, выхожу, открываю капот, визуально все в норме, пытаюсь завестись, машина либо не заводится вообще, просто щелчок и все, либо еле еле прокручивает движок, как будто сел аккум, фары тускнеют. Копаюсь вообщем полчаса, думаю может проводка, масса где обрывается, и думаю еще попобовать, на этот раз было так: сначала еле еле крутило движок, потом с пятой попытки двигатель заводится, держится около 3 минут и глохнет. Все начинается заново... Но без результатно, останавливаю мимо проезжавшую машину мол аккум перекинуть. Мужик остановился, благо у него был собой аккум, кидаем аккумулятор, завелась с пол оборота, сняли клемы машина заглохла, что говорит вроде о неисправности генератора. заводим опять доехать до гаража, поработала минуту, после глушу, завожу и все тоже самое ноль реакции..
Мужик сказал что генератор под замену
а я вот думаю, если генератор под замену, то почему она у меня завелась после получаса капания под капотом проводки
быть может есть еще какие нибудь ходы, как найти неисправность, помогите кто чем может, я грешу на проводку больше, хотя я могу и ошибаться:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 7.3.2013, 12:24
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Отдай генератор на проверку - они тебе скажут все. Вообще если глохнет, когда снимаешь минус с АКБ - гена труп.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 22:33