Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Supra JZA80, Астрахань. Второй раз суправод), История с нуля...
Goldbyte
сообщение 5.8.2018, 1:48
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Привет, господа суправоды! Прошу сильно не обзываться, машинка уставшая, но процесс восстановления идет полным ходом)

Итак. Прошло 3 года как я продал свою первую Супру. Её бортовичок - ссылка Бывшая Супра - бортовичок

Ломать меня изредка стало спустя год, на второй уже чаще, даже были попытки что-то подобрать, ну а на третий уже невмоготу терпеть...решился,...да и с каждым годом выбор редеет и становится дороже, особенно если смотреть только на ровные документы, есть такой пунктик. Снова хотелось испытывать этакий кайф от владения, наслаждаться видом когда подходишь, когда садишься, едешь, когда уходишь оборачиваясь...ну и конечно собирать "лайки" от окружающих...

Итак Toyota Supra JZA80, атмо/автомат, 1995 год, уставшая, измученная, полная противоположность по состоянию моей бывшей...ну чтож, так даже интереснее...наверное) Купил ее в начале лета, будет несколько записей в хронологическом порядке для истории.

Выбор по моим "хотелкам" был невелик, можно сказать его не было вовсе уже некоторое время, но в один прекрасный день приходит месседж от соклубника с инфой о продаже одной машинки и понеслась...спасибо за помощь Ром! Нормальная цена, ровные документы и то что оно даже двигается biggrin.gif сделали свое дело. Прихватил с собой толщиномер, но в целом по состоянию, да еще и в пленке искать живые места бессмысленно, поэтому просто отстрелял лонжероны куда дотянулся, стаканы, щит и задние стойки, результат порадовал, уже и на том хорошо.

Работы предстоит много, в планах как это не банально вернуть все в сток, красивый красный сток и добавить немного элементов рестайлинга. Поскольку в Супре я ценил всегда внешность, вопрос по атмо/турбо остро не стоит...но мыслишки иногда бегают, чего уж греха таить)

Запчастей закуплено больше чем на сотку можно сказать сходу, и список продолжает пополняться, скоро дойдет до двух. Руки нужно приложить буквально ко всему. Кузовщина, электрика страх смотреть, восстановление интерьера, малярка.

После покупки в Москве, дабы не пропадать удачной вылазке было принято решение ехать не домой (1500 км), а сделать крюк в Сочи, попутно объехав множество друзей по России, итого за первые 3 недели машинка в легкую прошла 3000 км, с ревущим выхлопом (порваны, прогорели "штаны" в выхлопной системе), неработающим стеклоподъемником водителя и неисправным кондиционером в жару, было весело, но на посту инспектора этого юмора не понимали...заставляли сдавать тест на травку видя моё лицо которое излучало сомнительного вида удовольствие)

Из машины как мне показалось делали бюджетный шоукар. Багажник ломился от музыки, усилители, конденсаторы, сабвуфер, подиумы для всего этого, "хищный" спойлер, обвесы хандмайд, ноздри в капоте - все это уже снято, увы не моя тема.

По приезду начал собирать детали и первым делом починил кондиционер, впрочем все оказалось рабочим, заправка и пайка радиатора=прохлада и блаженство. Изрезал руки пытаясь натянуть новый трос взамен порванному и намотать второй истонченный в стеклоподъемнике, после чего был куплен контрактный=решение проблемы.

Телевизор когда то крутился, и очень небрежно, все то что должно быть под бампером, отсутствует, решено было брать ноускат, чтобы не парится с закупкой всех потрахов, и мне повезло, нашелся такой, только без фар., как раз то что нужно. Так же в первой очереди был куплен б/у стоковый выхлоп + передняя часть (штаны), по сути весь от коллектора.

Продолжение следует.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 5.8.2018, 20:58
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Поздравляю!
Будет очень интересно)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daz-man777
сообщение 7.8.2018, 9:57
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.5.2015
Из: Московская обл.
Пользователь №: 9 851
Авто:ххх



Добрался наконец-то до бортовика? Молодец!Еще раз поздравляю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 7.8.2018, 23:06
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Продолжаем.

Кратко список проделанного, для себя:

Ремонт кондиционера
Замена стеклоподъемника
Замена выхлопа на родной от коллектора до банки включительно, со всеми новыми прокладками.
Прокладки под клапанную крышку, трамблер, коллектор.
Контрактный родной короб впуска (старый был надломан, куски потеряны)
Новые свечи оригинал.
Новый АКБ и новая оригинальная площадка для АКБ, вместо колхоза.
Накинуты все родные элементы (спойлер, боковые накладки, вычищен багажник от музыки, вот вот еще ляжет стоковый капот), машинка готовится к сдаче для более серьезных работ.
Установлена новая вискомуфта, и в связи с этим вопрос:

На старой вискомуфте на холодную крыльчатка крутилась очень легко, ну и при работающем кондере температура ползла к максимальной. Однако работа новой мне не нравится, пока движок холодный все супер, (на холодную вращается от руки с упором), как нагреется очень чутко реагирует на нажатие газа, разгоняет вентилятор по ощущениям до предела, движок не греется все ок, однако при наваливании и тем более при спокойном ускорении я больше слышу вой именно вентилятора, на прошлой машине такого не было. Начинался форума, попробую реанимировать старую доливом масла, если смогу вскрыть или взять контрактную оригинальную и сравнить. Накосячить при установке новой чтобы она неправильно работала сложно? Я не сильно технарь в этом вопросе, что еще может быть не так.

Гараж ломится от деталек, большая часть из которых уже пришли, и ждут установки, причем не только железных. Много чего поломано, или просто отсутствовало.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Не удержался, купил накладочку, думаю практического смысла мало, но хочется)


Прикрепленное изображение


Попробовал отполировать фары своими силами, получилось неплохо, правда говорят заплывут опять за несколько месяцев, советуют покрыть лаком, пока воздержусь до полного восстановления.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Автопарк в сборе, раньше вместо серого была 202 селика и Супра, теперь все более гармонично)))


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Goldbyte - 7.8.2018, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 9.8.2018, 11:23
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Пробовал окрасить старые серые коврики. Результат на фото, были абсолютно одинаковые по цвету. Краска жидкая, ворс пропитался, посмотрим как оно со временем себя покажет.
Прикрепленное изображение


Так же задавался вопросом, что же у меня за диски, Китай или Япония или еще что..., восстанавливать или нет...вид в целом нравится. Оказалось Япония, Racing hart, как и на прошлой, только модель другая, однозначно попытаемся восстановить.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Разбирая салон не понял откуда и что это такое...
Уходит провод куда в сторону селектора АКПП.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 10.8.2018, 0:18
Сообщение #6


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



жеваныйкрот... даже бывалые Суправоды, уже не стремаются брать такие дрова... mega_shok.gif что ждет человека , решившего купить Супру, через года 2-3 facepalm.gif
Ps Смелый ты парень, удачи friends.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 13.8.2018, 13:44
Сообщение #7


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Ободрал пленку, цвет не родной, но уже лучше.

Прикрепленное изображение


Примерка капота и поворотников

Прикрепленное изображение


Машинка отправляется на процедуры к косметологу))

Прикрепленное изображение



По поводу вискомуфты. Решил попробовать реанимировать снятый оригинал, объездил весь город, нашел в наличии нужное масло, последний тюбик) Далее была задача разобрать муфту. Поскольку ударной отвертки не нашлось, вход пошел подбор крестовой, в итоге успешно запорол все винты, их я все же выкрутил головкой на 9, набивая усилием и срывая. Затем они были заменены на простые винты на 10. Поскольку тюбик масла был 1, а по отзывам 2 уже много и оптимально полтора, я не удалял старое, а просто убрал видимый мусор, влил флакон и собрал. Теперь остается только проверить в действии, но это уже после того как машинка вернется.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Кстати успешно встал на учет, хоть и ровные документы но до последнего есть какие то сомнения, инспектор долго лазил в поисках чего-то...и под капотом и на яме, где то царапал...но не нашёл к чему придраться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 15.8.2018, 17:41
Сообщение #8


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(Goldbyte @ 9.8.2018, 12:18) *
Разбирая салон не понял откуда и что это такое...
Уходит провод куда в сторону селектора АКПП.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

После селектора только подсветка пепельницы


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 20.8.2018, 23:12
Сообщение #9


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Sub, подсветка это понятно, лампочка кстати видна на фото - наверно она и есть, а это "непонятно что" вплетается в проводку наоборот перед селектором, какая то Г образная алюминиевая ерунда с проводом.

Итак, пока в мастерской работа кипит, уже начинают готовить кузов к покраске, я привожу в порядок то, что посильно малой кровью.

Первым делом ковер, долой серый! Будет черный! А так же найден и приведен в порядок ковер багажника, машинка мне досталась без него.

Прикрепленное изображение


Начал зачищать панельки для покраски. Хочу родной черный. Зачистив одну, где то ручками где то насадками, и довольно подзадолбавшись промелькнула мысль что я делаю двойную работу, а не пескоструят ли и пластик тоже? Вопрос риторический, скоро узнаю ответ...

Прикрепленное изображение


Попытка отмыть накладку коллектора успехом не увенчалась, потому окрасил термокраской. Еще предстоит проверить как она поведет себя, но прогрев термофеном на предельном режиме (700 градусов) вплотную в одну точку минут 5-10 не вызвал ни запаха ни намека на горение, эксплуатация покажет...

Прикрепленное изображение


Если кто-то читает это, то видел что багажник был в красном бархате, и пластик тоже, под ним все в клею. Все это, дабы не повредить текстуру, тщательно и аккуратно отмывалось до кровавых мазолей, привет бывшему хозяину, старался сильно не материть biggrin.gif, и вот дело дошло до подготовки и собственно покраски. Элементы багажника восстановлены.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Ну и конечно накладочка, куда без нее))) Удалось восстановить до идеального блеска без царапин...теперь зеркало

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Goldbyte - 20.8.2018, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 21.8.2018, 13:18
Сообщение #10


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Однопиновая фишка там еще у датчика ручника. Провод в кембрике идет вдоль антенны. Алюминиевая ерунда может быть очередным колхозом.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lefty
сообщение 22.8.2018, 16:24
Сообщение #11


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3 949
Авто:ex Supra JZA80, 2JZ-GE, MT, ex MA70 left hand, 3.0 MT, LSD, sport roof, now Supra JZA80, 2JZ-GTE, AT



У моей машины в этом месте был провод на датчик перегрева катализатора из-за которого у многих горит эта ошибка. Вот только железной штуки на конце не было, была просто фишка и провод. Вполне вероятно, что у меня там что-то было уже оторвано. Я в итоге фишку разъединил, заизолировал ответную часть и ошибка пропала.

Вот эту фишку я имею ввиду:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lefty - 22.8.2018, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 22.8.2018, 18:29
Сообщение #12


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Фишка датчика перегрева катализатора находится ближе к торпеде, она серая и без поролона, к тому же на 2 пина.

P.S. Ну и не горит ни у кого эта ошибка обычно, не надо обобщать. Загореться может только при замыкании пинов, что невозможно в случае, если датчик удален вменяемым человеком (а не просто обрезаны провода и остаются висеть в воздухе), либо при реальном перегреве, когда сопротивление датчика приближается к нулю.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 9.9.2018, 14:12
Сообщение #13


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



У меня складывается впечатление что на Супру, запчасти и ништяки можно покупать вечно...и все равно чего то будет не хватать...душе)
Список мой конечно уже на 90%+ выполнен, но всплывают какие-то мелочи постоянно.

Итак, подтянулись:

Рестайл стопы
Прикрепленное изображение


Подкрылки, не надеялся найти с целыми жабрами, но вот получилось.

Прикрепленное изображение


Куча мелочевки

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


И довольно быстро приехали чехлы с США, даже 3-х недель не прошло, пробую одеть, пока только подголовник, смотрится отлично. Кожа супер, на ощупь прям как в моем лексусе, приятная, мягонькая, больше всего боялся что пришлют какое нибудь скользко пластиковое подобие из самого дешевого материала.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Распорочка, спасибо moviegear. Полернул, подкрасил, не идеал конечно, но все равно красота.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Goldbyte - 9.9.2018, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 9.9.2018, 19:48
Сообщение #14


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Работа над машиной кипит! Молодца. smile.gif
А что за чехлы такие? huh.gif Не в теме.


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 9.9.2018, 22:46
Сообщение #15


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Чехлы вот эти, о которых я спрашивал в теме. http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=22369
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 10.9.2018, 7:58
Сообщение #16


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Однако, Вы бобёр батенька) good.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 10.9.2018, 13:37
Сообщение #17


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Распорку не узнать! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldbyte
сообщение 20.10.2018, 13:34
Сообщение #18


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2011
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 5 836
Авто:Lexus RX350 II, Supra JZA80



Готовимся...собираем....

Прикрепленное изображение


Вопрос такой. Электрик говорит что это датчик температуры который выводит температуру окружающей среды на панель, но мы то знаем что нет таковой (часы дорестайл у меня без кнопки температуры, да и если не ошибаюсь у японцев такой и не было). Вопрос, что это за температурный датчик, для чего. Расположен рядом с расширительным бачком.


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ed020
сообщение 20.10.2018, 19:22
Сообщение #19


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 13.10.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 7 520
Авто:Supra RZ-S efr8374 vems, Cresta ET 9.447 ,TLC 120



Полагаю для климат контроля датчик


--------------------
чем старше мальчик-тем дороже игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 22.10.2018, 20:05
Сообщение #20


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Так и есть


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:20