Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lexus IS200, турбо помидорчик
EKSIN
сообщение 6.3.2012, 11:37
Сообщение #41


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



ну в смысле не нулёвый, а с яхи))))
чего не сделаешь для нормальной работы мотора с МКПП))))

да, заехать нужно) правда пока времени нет...

Сообщение отредактировал EKSIN - 6.3.2012, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 6.3.2012, 18:59
Сообщение #42


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Распиновки есть в FAQ. Потребуется только перепиновка фишек на разъемах.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 6.3.2012, 19:09
Сообщение #43


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



Спасибо Евгений)
распиновки видел, просто хотел чтобы кто нибудь подтвердил этот факт.

ЗЫ если у кого нибудь есть резиновые патрубки радиатора (верх/низ) и коллекторов (правый/левый) от Аристо 161, готов купить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 6.3.2012, 19:13
Сообщение #44


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Патрубки новые оригинал стоят копейки.
Выпускной коллектор сток у меня есть лишний и та часть, что объединяет турбины, если ты об этом.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 6.3.2012, 20:07
Сообщение #45


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



окс, патрубки радиатора закажу.
Не, мне нужны не металлические части, а следом за ним резиновая, та которая под 90 градусов вниз уходит. Правая и левая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 6.3.2012, 20:41
Сообщение #46


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Этих точно нет, только под заказ с Эмиратов


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 14.5.2012, 9:22
Сообщение #47


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Здаров, как твоя машинка?
С вентилятором и шлангами разобрался?


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 14.5.2012, 13:04
Сообщение #48


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



машина отлично) вчера спустя месяц поехала наконец.

Не буду редактировать влом, скопирую всю исторую этой переделки с тезза клуба.


в общем наконец-то закончились выходные.....они были просто адскими....
За ранее огромнейшее спасибо Сане рефу за гостеприимство и помощь!!! А так же брату Вовки ну и самому Вовану на последок)

Весна пришла, ништяки пришли, пора переделывать тачку!))) А то иш все какие, все уже дрифтят, а я всё слюни пускаю!!!!

Ну начнёмс))))
В эти выходные мы с ВоВкой и его братом поехали к Саше рефу разбирать мою машину и попутно свапать ис200 Вована на меху.
За 1.5 недели до этого тачка моя начала отторгать колхозный тюнинг) Сначала перестали включаться вентиляторы охлаждения мотора, а потом и вовсе вентилятор стал касаться мотора и тереться о шкив, что это было и из-за чего не понятно))) Т.к. год так проездил и всё было норм. Видимо авто очень хотела ощутить у себя под капотом медный радиатор с мощными вентиляторами от Аристы)))))

Суббота, +20, обед, МКАД ииииии пробки мать их!
Я еду без вентиляторов с печкой на всю))))



Было жарко, но печка трудилась и почти доехав заорал дефи, сказал что 100гр вода, пора останавливаться!)))) остановились, тачка не остывала, заглушив машину я вспоминаю, что в багажник бросил 3 литра воды зачем-то))) В итоге она оказалась на радиаторе и он по быстрому остудил мотор до 80гр.

Приехали до Сани и первым делом разгрузились, выглядело это так)))







шифтер от гетрага подошёл на с154ую



R154 длинная



Диски сцепы под неё же
сверху изношенный сток, слева новый сток тоёта, справа металло-керамика экседи.



помнится мне кто-то говорил, что диски различаются по толщине, так вот это не так.

новый сток и керамика экседи






разница 0.04см это ерунда, а не разница.


загнали машины и сразу поставил свою на пеньки для удобства работы с подвеской)





Пока я снимал редуктор с приводами и подвеску сзади, Вован с братом снимали АКПП и ставили педальный узел от ИС200 МТ
фоток процесса снятия и установки кпп нету, т.к. это тяжкая процедура и фоткать было некому))
но есть фотки подвесона и редуктора с приводами, Ринат как ты и просил много фоток специально для тебя)))

сняли первую стоечку



пружинки



разборка и очистка стоек





собираем и ставим)





хОчи)



Снял привода



пока я снимал привода, брат Вована чистил редуктор от старого герметика)



Хочу оговориться, что там мы ночевали там, уехали в районе 12 ночи с воскресения на понедельник и это было ппц как изнурительно...

поставили редуктор 8 дюймовый от чайзера 100 турбового с приводами от него же и 2веем внутри.




И паралельно свапнули механику)



в конечном итоге вырезали верную часть тунеля и преварили от МТ тунеля, они различаются, но фотки нет...

акуевший Вован на вторые сутки ебли)



иии самое главное событие второго дня и собственно всего мероприятия))) Снятие моего мотора с коробкой





Всё это делалось для того, чтобы переставить мотор на подушки от ис300, снять турбину первую (переделать чуток), ну и заменить диск сцепы)

крыльчатка в отл состоянии и люфт минимальный слава богу)





виновники.....
снятая холодная часть турбины и пайп от неё


уезжая мы обещали вернуться.... smile.gif




продолжение 2

не) буду высверливать опоры, и ставить свои подушки)

Прошли тяжёлые выходные, 3 дня провёл копаясь с машиной, прогресс есть, но увы возникли трудности с установкой мотора обратно.
И так по пунктам, что было сделано и что осталось сделать.

1. Сняли холодную часть первой (задняя) турбины и сточили на токарном станке фланец почти на 1см, тоже самое проделали и с впускным пайпом на фрезерном станке, сняли около 7мм.

сточили тут



и получилось так



,

Так от турбины были отрезаны уши, которые должны были упереться в усиление моторного щита.





Подточил ещё один пайп, чтобы он не соприкасался с впускным пайпом, т.к. он очень близко придвинулся.



Т.к. собранная конструкция стала плотнее, штатные соединительные резиновые патрубки перестали умещаться и были куплены более короткие силиконовые.







Напомню, что вся эта переделка была задумана для смещения мотора на 3см к моторному щиту и увеличению пространства для радиатора и вентиляторов.
Сняв свои опоры и сравнив их с опорами от ис300/Аристо161 стало ясно, что разница 3см. Немного помозговав стало понятно, что и коробка тоже сдвинется на 3см назад, это повлечёт за собой смещение кулисы к задним пассажирам.
Было принято решение резать крепление кулисы и укорачивать её (позже после переделки мне сказали, что можно было купить за 4тыс нужную опору от JZx110), резал сам, за сварку отдал 300рублей)

Вот как это выглядело.

отмечаем где нужно резать



отрезаем к чертям...)))





Сварили



Так же был подрезан и вал, который переключает передачи, но там немного не рассчитали и пришлось ещё немного покромсать и корпус...

сваренный вал и порезанный корпус




Так выглядит масло проставка грейди с сенсорами дефи и фитингами ирл)))



Очень близко встала опора к проставке



Но в итоге на подушках от ис300 и опорах от ис300/Аристо161 мотор встаёт слишком высоко, в эти выхи буду переделывать. Или как советуют найду подушки от Аристо161 или буду чуть переделывать опоры от ис300 и ставить подушки от ис200.

наконец отреставрировал диски на днях буду собирать их.

теперь будет расклад такой, 9J на перед (вылет завтра буду мерить) и 10J на попе)

Выглядят так smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 14.5.2012, 13:12
Сообщение #49


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT





уже всё поставил....умумукался я конечно, работы там огромное количество, если делать всё как надо!

В общем итог моих 5ти! выходных таков:

мотор стоит на своём месте, коробка тоже, редуктор 8 и кардан от ис300 стоят)
Медный радиатор от Аристо 147 стоит в паре с вентиляторами от Аристы 161, интеркуллер стоит так что можно вернуть радиатор кондиционера и поставить штатным бампер чуть подрезав его изнутри, маслянный радиатор перенесён в бок под правую фару, пайпы интеркуллера переварены под новое расположение и вварен блоу офф =)

На и ниже фото отчёт всего этого действа.

Примерка радиатора



На 2JZ-GTE VVT-i обнаружил рядом со штатным датчиком температуры пробку (болт -заглушка), выкрутив его я понял, что это место под сенсор какой-то (но для какого хз, видимо на VVT-i его там нет), я туда попробовал закрутить сенсор датчика температуры Defi и вуаля! Он подошёл и по диаметру и по шагу резьбы))))
Чуток резьбового герметика фиксатора и он на месте!
ЗЫ для потомков smile.gif На всех сенсорах дефи/грейди, резьба коническая, по этому чем сильнее затягиваешь тем сильнее она впивается в металл.



Приварил проушены радиатора (были куплены в хозяйственном магазине =) )




вентиляторы





приварил крепление кулера (я не сварщик =)) )


















перенос масляного кулера



приварил крепление к лонжерону под фарой и прикрутил на новое место
зимой он на половину торчал из-за кулера и его верх отпескоструили камни =(



ирл)



и вот такой она дожидается след выходных)





Продолжение 3

в общем закончились долгие и бессонные выходные..... машина собрана и приехала сама домой =)) осталось чутка привести кузов в порядок, поставить мозги от Супры МТ и переварить выхлоп опять smile.gif)

да согласен я по поводу кулера, но увы по другому его разместить не смогу, максимум могу завести тачку прогреть до открытия масляного термостата и наклонить его чтобы воздух вышел, а затем вернуть на место...
В общем работы было проделано просто немерено, по сути сделал свап опять! Устал жуть как...

Сначала опишу первые впечатления от езды на новой машине, по другому сказать не могу, я её не узнал....
1. Изменение конструкции кулисы (укорачивание вала) и замена шифтера на короткоходный привели просто к невероятным изменениям в переключении передач на R154! Ход передач укоротился примерно на 2-3 раза, они стали жёстко втыкаться, НО очень чётко!! Безумно рад этому, что теперь у меня передачи втыкаются не как на ваз 2106...
ЗЫ Степан огромное спасибо за шифтер =) Да, шифтер от гетрага подходит на R154...

2. Керамическое сцепление + 2way Kaaz, нифига не понял как сейчас работает блокировка (стоит зимняя резина) т.к. при трогании происходит резкое зацепление сцепы и тачка рывком трогается, блока мгновенно срабатывает и не замечаю пока ударов блоки т.к. сцепа сама издаёт толчки при плавном трогании, нужно прикатываться к новому конфигу.

3. Проверить работу охлаждающей системы пока не смог, но медный радиатор в паре с мощными вентиляторами (дуют они очень сильно) должны принести хорошую отдачу. Всё стоит на своих местах.
Сенсор вкрученный около сток датчика показывает чётче однозначно, стрелка будильника стала делать меньше колебательных движений.

4. Блоуофф установлен, штатный байпас снят и заглушен.
машина пшикает прикольно, но пока не понятно не приоткрывается ли он на большом давлении. И тачка начала стрелять на перегазовках, в общем тоже дальше будет понятно что и почему...

5. Выхлоп не встал вообще, нужно переваривать на неделе отвезу мэдэгзостам на переварку. Возвращался в 2 часа ночи без выхлопа, только с даунпайпом, драгстер мать его)))))

6. Подвеска.
комбинация Tein Flex + Swift springs 16k 14k просто великолепная! Машина стала отлично держать вес машины, не пробивается, мягко проходит стыки мостов, в поворотах без кренов.

7. Кулер масла и гура разнесены по сторонам под фары, больше места перед радиатором стало и думаю, что на их функциональность сильно не повлияет.

фотки с выходных, других нет)

Расстояние между мотором и всем остальным около 1см





Для Лёхи)
фоткал сверху между решёткой и передней панелью радиатора.





Чуток подрезанный ждм бампер



Ну и сама злюка =)







Сообщение отредактировал EKSIN - 14.5.2012, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 14.5.2012, 13:18
Сообщение #50


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Классная работа.
Сам так ишачил, представляю какаво вам было, благо хоть компания была smile.gif
Так в чем так с вениками загвоздка была?
Проставка вроде нормально встала, пошатай двс - цепляться не будет о кузов? У меня так же все встало, но не цепляет.
с неподключаемой второй турбинкой разобрался?


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 14.5.2012, 13:18
Сообщение #51


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 4.11.2009
Из: ЦАО
Пользователь №: 3 994
Авто:трамвай 46



Бодро да же очень!
Всё понял спасибо за фото))))))

Сообщение отредактировал speed_sanek - 14.5.2012, 13:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 14.5.2012, 13:28
Сообщение #52


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Та заглушка на "гусе" рядом с датч темп - это место под еще один датчик темп для приборки - ставился на Супре на Аристе был только один.
Причина "стреляния" если я не ошибаюсь в блоу и МАФе, маф просчитывает воздух который ты скидываешь блоу, соответственно перелив и феерверк из глушака. smile.gif
Зы туда и вправду шикарно садится датч темп ДЕФИ, сам долго думал какой туда ставить датчик, но прикупив новую косу выбор был сделан сам собой.


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 14.5.2012, 13:41
Сообщение #53


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



вторая турбина работает, актуаторы всех заслонок тоже!
Осталось разобраться как проверить работоспособность штатных электронных клапанов, которые рулят бустом. Пока я не нашёл инфы по ним...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 14.5.2012, 13:58
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Серега смотри тут Turbos.pdf стр 6 дальше смотришь по пункту и ищешь в файле SFI.pdf


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 14.5.2012, 14:14
Сообщение #55


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Обширно однако.
По датчика - Блек всё верно сказал.
Выстрелы - перелив из-за блоу оффа. Смотри, захочешь пшикнуть перед тетками и заглохнишь biggrin.gif
А проверка всех клапанов есть в мануале на Супру на этом сайте


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 14.5.2012, 14:53
Сообщение #56


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



спасибо мужики!!!! там действительно есть в сё необходимое!!! Буду проверять в выхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 14.5.2012, 15:04
Сообщение #57


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 11.9.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 3 801
Авто:Supra



Серёга good.gif


--------------------

| Single Turbo 6 Speed RZ 05/1996 |
Built motor / Bullseye Power s372 / Sound Performance F1 header / QSV / GSC S2 / AEM v2 / Carbonetic Triple Carbon / Boost Logic 4" Cat-Back exhaust system / Boost Logic Fuel System etc.
Tuned by Mr.Y
GoldMember
848.7 whp 944.6 wtq on Vp 102 1.6 bar (23 psi)
646 whp 731 wtq on (98) 1.3 bar (19 psi)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 14.5.2012, 20:47
Сообщение #58


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



Спасибо Антох)

Так нужен ещё совет, радиатор поставил от Аристы 147, датчик включения вентиляторов находится на противоположной стороне от нижнего патрубка и сегодня выяснилось, что вентиляторы не включаются даже при температуре воды 102гр. В чём дело?

ЗЫ датчик на работоспособность проверяли, нагревали и он включал вентили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 15.5.2012, 7:12
Сообщение #59


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Ну так все правильно, у тебя датчик температуры стоит в самой холодной точке (как я понял) внизу радиатора, соотв. там он видит далеко не 102 градуса.
Ставь его в гуся и он будет правильно работать.


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EKSIN
сообщение 15.5.2012, 9:00
Сообщение #60


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 10.12.2010
Из: moscow
Пользователь №: 5 287
Авто:is200 --> is300 TT



зашибись) значит нужно его вваривать туда....
плохо, что я об этом узнал только сейчас, когда уже всё собрал и машина начала ездить sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:58