Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не выключается кондиционер, после свапа мозг всегда в режиме включенного кондиционера
316
сообщение 3.6.2013, 10:00
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 7 280
Авто:IS300GTE



Ситуация такая:
Имеем
Машина -- лекс IS200,
Мотор -- 2JZ-GTE VVT-i JZS161 Aristo
Мозг -- 2JZ-GTE JZA80 VVT-i M/T

Насколько я разобрался в Супре кондей работает след образом:
С салона на мозг приходит сигнал включения кондея (пин 1 "AC" колодки B77). Судя по описанию, замыкание на землю -- "ВКЛ".
С мозга на реле муфты сигнал идет с пина 13 "ACMG" колодки B77, мозг замыкает пин на землю для включения реле . Мозг может выключать кондей при резком ускорении или когда ему так хочется независимо от сигнала на "AC".
Еще на мозг приходит сигнал с датчика включения муфты кондиционера пин 29 "LCKI" колодки B74. На сколько я понял, если муфта залочена -- датчик замкнут на землю.
Как он влияет на решение мозга вкл/выкл муфту ХЗ.

Сейчас на "ACMG" всегда земля, т.е. кондей включен, и стоят "кондиционерные" холостые 800об/мин (при выключенном кондиционере должны быть 600).
На изменения сигнала на "AC" мозг никак не реагирует. Обрыв, земля, 12в... пофигу.
Датчик включения муфты похоже мертвый. Сопротивление 1,2кОм (по мануалу должно быть 230 Ом), на изменение состояния муфты не реагирует.
Пробовал подавать землю на "LCKI" -- ничего не меняется, все время земля на "ACMG".

Помогите разобраться, или посоветуйте к кому обратиться.


--------------------
2JZ-GTE+R154, BorgWarner EFR-7064 SingleTurbo, TiaL blowOff, TiaL Westgate,HKS SilentHiPower full exhaust, HKS EVC-s, HKS SLD, Blitz gauges, TRD anti roll bars, Supra breaks.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheitan
сообщение 5.5.2014, 19:37
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 198
Авто:Toyota Supra JZA80, atmo, AT



Не помогу, но проблема похожая! С поправкой на то что у меня 2JZ-GE на автомате.
Может найдется гуру, который скажет что делать...
У меня на одних мозгах компрессор не включается, хотя система заправлена и датчик давления исправен. Просто не реагирует на нажатие кнопки AC, хотя кнопка работает(светится).
На других мозгах компрессор НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! На кнопку AC также не реагирует. blink.gif
Ничего не понимаю... Неужели оба мозга неисправны? Или уже мой неисправен..? fool.gif
Причем отключение блока кнопок и AC amplifier во втором случае не меняет ситуацию - компрессор все равно начинает работать сразу при заводе машины!
Мозги разные по парт-намберам и даже есть подозрение что тот на котором не включается, не с Супры, ибо на нем:
1 - выбита дата производства 24.11.92, а JZA80, насколько я знаю с 93 года выпускаться начали.
2 - на высоких оборотах автомат некорректно переключается.
Отчаялся уже биться с кондеем. Нормальных электриков, которые возьмуться курить проводку Супры в Краснодаре просто нет. А из меня электрик не ахти!
Куда думать? mellow.gif

Сообщение отредактировал Sheitan - 5.5.2014, 21:12


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
316
сообщение 5.5.2014, 20:21
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 7 280
Авто:IS300GTE



У меня проблема решилась.
Когда вскрыл мозги, увидел сгоревший диод.

Перепаял диод с донора и все заработало нормально. Холостые в норме, вкл/выкл как должно быть.


--------------------
2JZ-GTE+R154, BorgWarner EFR-7064 SingleTurbo, TiaL blowOff, TiaL Westgate,HKS SilentHiPower full exhaust, HKS EVC-s, HKS SLD, Blitz gauges, TRD anti roll bars, Supra breaks.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheitan
сообщение 5.5.2014, 21:04
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 198
Авто:Toyota Supra JZA80, atmo, AT



Вот это да!! blink.gif
Ну поздравляю! good.gif
Может тоже открыть их да заглянуть внутрь... huh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheitan
сообщение 6.5.2014, 14:50
Сообщение #5


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 198
Авто:Toyota Supra JZA80, atmo, AT



Открыл. Заглянул. Все целое! sorry.gif

P/S/: Мозги, на которых не включается компрессор, оказались с Аристы 92 года. Не удивительно что Супровская система кондиционера на них не работает. Но это наводит на мысль, что сигнал в последнюю очередь все таки идет с мозгов на компрессор. Мозг мой исправен, ибо на днях ставил точно такой же с машины с заведомо рабочим кондиционером - ситуация не меняется. Следовательно откуда-то приходит постоянный сигнал на мозг что компрессору надо работать. При этом ситуация не меняется, если отключить блок кнопок и блок усилителя кондиционера (A/C Amplifier). Что еще может давать команду работать? Или это однозначное КЗ на плюс?

Сообщение отредактировал Sheitan - 16.5.2014, 7:59


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:15