Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конфликтная ситуация: Оганов Рафаэль ака Suprazetovich
Альберто
сообщение 12.3.2011, 21:57
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 4 703
Авто:Aristo v300 vertex



Переговоры с человеком ни к чему не приводят, а только ухудшают ситуацию. вынужден предупредить окружающих.

Многие знают Супразетович как торговца тюнингом. В реальности его зовут Оганов Рафаэль Семенович.

26 августа 2010года я купил у него авто тойота Аристо 161кузов, турбо.
на тот момент, знакомы были около 2х лет с ним.
он дал мне ген доверенность с правом переоформления на пол года, по причине больших налогов от продажи предыдущих его машин в 10 году.
я согласился.

передал ему деньги, он вписал меня в страховку и мы разошлись.
25 февраля 2011года я приехал в РЭО г.Лермонтова на переоформление автомобиля.
при проверке номеров кузова и агрегатов выяснилось что номер кузова вварен кустарно. документы изъяты, выданы ксерокопии.
проведено исследование в Кисловодске Экспертом криминалистом, который подтвердил, что номер вварен.

Поскольку переоформить машину не могу, попросил Рафаэля вернуть деньги, на что он мне ответил что никаких денег не брал у меня.
Ответ его окончательный, он повторил несколько раз.


Жду возбуждения уголовного дела по факту изменения заводского номера кузова.
поскольку я переоформлял машину по доверенности, с меня и начнут разбирательства.

наиболее вероятен вариант, что автомобиль запретят к эксплуатации.

не будет ни машины ни денег.

Сообщение отредактировал Альберто - 12.3.2011, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 12.3.2011, 23:06
Сообщение #2


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



пипец.
Что касается меня, покупал:
радиатор, комплект патрубков, интеркулер 1 и интеркулер 2
В итоге:
из владика поехали 2 посылки вместо одной (по 1100 каждая.) 500 рублей за одну посылку вернул. благо вторая посылка успела приехать до момент окончания срока бесплатного хранения первой.
вместо 600*300*76 приехал 600*300*100. - менять отказался, мотивируя тем, что мне итак приехал более дорогой кулер, он вообще круче и они всегда такой ставят.
радиатор и комплект патрубков - все ок.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 13.3.2011, 4:19
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Занятно.
Перед тем как отдавать деньги почему было не сделать сверку номеров? Это стандартная разумная процедура. Если машину не отметают на улице, конечно)
А ждать ровно 6 месяцев до окончания доверенности это даже не безалаберность...
Никому нельзя верить.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amazis
сообщение 13.3.2011, 7:55
Сообщение #4


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 24.2.2011
Из: 125rus
Пользователь №: 5 716
Авто:JZA80 GTE MT



без лоха и жизнь плоха... как это не печально, но даже знакомым доверять на все 100% не стоит
Причина редактирования: Правила форума, п. 1.8.4.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберто
сообщение 13.3.2011, 9:22
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 4 703
Авто:Aristo v300 vertex



проверять ничего не стал, поскольку за день до продажи он поставил ее на учет в РЭО. ему выдали номера. так что повода проверять не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 13.3.2011, 9:25
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Пиши заявление, обратись к адвокату и он уже в РЭО, поставившее на учёт.
Дело будет тугое, но сидеть/ждать нельзя.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберто
сообщение 13.3.2011, 17:22
Сообщение #7


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 4 703
Авто:Aristo v300 vertex



этим должен заниматься хозяин. юридически я ни при чем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 13.3.2011, 19:03
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



документ на передачу денег есть?


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серега
сообщение 13.3.2011, 19:30
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 166
Регистрация: 10.6.2008
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 556
Авто:2JZ-GTE AT



на сколько я знаю, это не первый случай кидка данным человеком
где то на форуме уже обсуждалось, я правда не нашел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 13.3.2011, 20:20
Сообщение #10


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Альберто, при всем уважении, если ты будешь сидеть на месте, думаешь он бегать будет? Так что, будь ты хоть трижды юридически чист, бегать придется тебе. Причем, ждать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suprazetovich
сообщение 13.3.2011, 22:16
Сообщение #11


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 24.8.2009
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3 759
Авто:Supra 80 MT 2JZ-GTE/ECR25DET/26DETT/aristo2JZ-GTE



так я не понял , кто тут кидало? и кто сказал что была передача денег мне ?

вы говорите но не заговаривайтесь! пусть напишет человек кого я тут кинул?

не один человек не может уприкнуть меня в непорядочности!

beast_drc обращаюсь к тебе! вот тебя я понять вообще не могу!

я тебе сделал скидки на товар хорошие и плюс отправил вместо 76 кулера 100 чтоб приятное сделать человеку потому как на Супру всегда отправляли 100 размер.. хотя посчитал тебе его как 76 и сделал еще скидку!

разница получилась у нас со вторым кулером в 200 руб... так ты за эти 200 руб мне неделю названивал что я тебе выслал.. хотя своей головой и не подумал а на сколько же я тебе сделал скидку! выслал я тебе 200 руб на телефон! вот так делай людям хорошее! я не жду спасибо от тебя.. и не прошу поставить плюсик ну хоть не обсирай меня!



и еще раз повторюсь с моей стороны никогда кидалова не было... я не только на этом форуме сижу.. и за меня многие могут сказать. только хорошее

и последне обращаюсь к Сереге с Орехово зуева... ты ничего не нашел по простой причине что такого не было, так что свои коменты не надо тут бросать.. ошибся возможно

Сообщение отредактировал suprazetovich - 22.4.2011, 17:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 13.3.2011, 22:32
Сообщение #12


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Цитата(suprazetovich @ 13.3.2011, 23:20) *
beast_drc обращаюсь к тебе! вот тебя я понять вообще не могу!

я тебе сделал скидки на товар хорошие и плюс отправил вместо 76 кулера 100 чтоб приятное сделать человеку потому как на Супру всегда отправляли 100 размер.. хотя посчитал тебе его как 76 и сделал еще скидку!

разница получилась у нас со вторым кулером в 200 руб... так ты за эти 200 руб мне неделю названивал что я тебе выслал.. хотя своей головой и не подумал а на сколько же я тебе сделал скидку! выслал я тебе 200 руб на телефон! вот так делай людям хорошее! я не жду спасибо от тебя.. и не прошу поставить плюсик ну хоть не обсирай меня!


Приятное ? на 40% больше кулер? для сток-турбин кулер 100 много. заказывался 76-й и все равно 100-й мне придется менять на 76-й. за доставку второго кулера пришлось оплачивать отдельно (500р из 1100 ты вернул,спасибо), хотя заказывалось все вместе как раз для того, чтобы заплатить один раз за доставку, в противном случае его можно было тут купить. то что ты сказал, что первый кулер маленький был мятый и нашел другой - спасибо.
Посылка со сторым кулером приехала в день окончания бесплатного хранения еще день и либо мне второй раз пришлось бы ехать, либо платить за хранение.

Что касается скидки. я не спрашиваю, какие у тебя закупочные цены, отоварился я у тебя сразу на 24.5 тысячи, я спросил про скидку, ты согласился - спасибо. я думаю в накладе ты не остался

что касается 200-т рублей - кулер второй я покупал не себе, и деньги это не мои соответсвенно.

резюмируя претензии 2:
1) одна позичия пришла не та, что заказывалось
2) пришлось 1.5 раза оплачивать доставку.

вот 2 косяка, в остальном претензий нет. ни к оперативности ни к чему.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor'
сообщение 14.3.2011, 1:12
Сообщение #13


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 6.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 025



Я чё-то не пойму, если машина на доверенности, значит её снимать с учёта надо в отделении где её ставили...
Ну купил машину с перебитыми номерами, ну не виноват Рафик не виноват что она такая кривая ему попалась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amazis
сообщение 14.3.2011, 5:04
Сообщение #14


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 24.2.2011
Из: 125rus
Пользователь №: 5 716
Авто:JZA80 GTE MT



самая тема в том, что если планка переварена - Ариста распил 100%... это одна из схем легализации распила у нас (правда в основном от крыла до крыла переваривают, а вам попался олень который только кусочком планки обошелся!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жена_суправода
сообщение 14.3.2011, 14:56
Сообщение #15


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 8.9.2010
Из: Россия, Екатеринбург - Москва, город N
Пользователь №: 4 984
Авто:Supra 80 SZ-R red car.



У этой машины есть собственник, следовательно и его потАскают. Следак сначала тебя допросит, потом хозю пытать будет - выяснять прошлое этой машины, ведь по докам он собственник. В любом случае будут всякие экспертизы, бюрократия и т.д. Вообще-то, когда денежки передаёшь, то нужно бумажульку-то писать dry.gif хоть какую-нибудь типа Акта приёма-передачи. А то так халатно относиться к своим деньгам - как-то глупо, на мой взгляд. А коснись чего-нибудь, типа, вот такой не хорошей ситуации, получается балет и куча вопросов, у кого спросить?, и с кого забрать. Тебе Юрист поможет, грамотный, но придётся потратиться.

Первое: Не кипишить! Паника не выход!
Второе: Тебе нужно запросить у бывшего, уже, хозяина все документы на этот авто. Даже если это конструктор необходимо делать запрос в ГИБДД Приморья, так как только там ты найдёшь ГТДшки на авто, ждать придётся до трёх месяцев. (Не знаю истории, как была привезена эта машина search.gif , так бы рассказала поэтапно что и как)...

beast_drc Согласна с тобой. Если мне нужно именно то, что я сказала, нарисовала, заказала и тыкнула ногтём, то, неприменно, я хочу получить именно ЭТО, а ни что иное angry.gif


--------------------
Москва-Москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 14.3.2011, 15:00
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Так а ты и не узнаешь как была привезена - номеров то нет заводских unknw.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ildarka
сообщение 14.3.2011, 20:05
Сообщение #17


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Каждый прав по-своему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберто
сообщение 14.3.2011, 20:46
Сообщение #18


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 4 703
Авто:Aristo v300 vertex



тут видимо невнимательно читают люди.

я не говорил что Рафаэль виноват в вареных номерах.

я сказал о том, что я не могу оформить машину на себя, следовательно она остается в собственности текущего хозяина. а деньги я отдал.

поэтому резонно с моей стороны вернуть ему авто и забрать свои деньги.

по поводу выпросил я машину или нет ,это тоже ложь, ты сказал что продашь, а потом начал время тянуть. если бы ты сказал что не продается она я б тебе ни слова не сказал.

а ты в итоге сказал что денег не брал у меня. вот в чем вопрос. кто так поступает?


насчет кидалова: мы купили у тебя 2 насоса вальбро. поставили их, толку нет машины не ехали, я тебе позвонил и сообщил что насосы толком не качают, поскольку на родных насосах машины едут. ты ответил что примешь их обратно. потом поменял номер телефона и 2 месяца молчал. и теперь за давностью покупки отказываешься от своих же слов.

я ж не один тут есть еще люди у которых вопросы к нему.

Сообщение отредактировал Альберто - 14.3.2011, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suprazetovich
сообщение 14.3.2011, 21:23
Сообщение #19


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 24.8.2009
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3 759
Авто:Supra 80 MT 2JZ-GTE/ECR25DET/26DETT/aristo2JZ-GTE



по насосам! два насоса ушли вам... и оба не качаютsmile.gifsmile.gif бред полный.. месяц ты его поюзал... потом говоришь мне чтоне качает ,,, и как ты понял что не качает?..я просил тебя проверить давление насоса. манометром что ты не сделал.. и на 100 процентов уверен что они рабочие! с той же партии у меня насос вальбро стоит и работает прекрасно! и проданных таких насосв большое количество и только у тебя не качает! по поводу родного ты сам говорил что у тебя сдох и машина не едит и вдруг на родном старом она опять поехала...! ну короче бред.. не люблю таких покупашек!
да я сказал что решим с насосом что нибудь, но потом посоветовашись с друзьями ,которые и твои тоже знакомые они сказали ,что пошли его нафиг с такой предьявой,проешел месяц и он тебе об этом говорит?!
я подумал и принял правильное решение!

телефон я не менялsmile.gifsmile.gif у меня два телефона и ты знал об этом тоже потому как названивал мне то на один то на ддругой номер! и телефоны я сто лет как не менял и главный номер остается всегда, можешь пройтись по форумам и поспрашивать людей!
почему то все могу меня найти и дозвонится , один только ты ничего не можешь!

и я уже не говорю о том что ты назаказывал у меня тюняшек не оплатив их и пропал сам на долгое время... видимо не захотел выкупать ихsmile.gif) и я же молчу по этому поводуsmile.gif) не хорошо поступаешь!



как что то надо.. так Раф Раф... .. а как... так дерьмом обливают

у нас общие знакомые, спроси каждого , кто нибудь плохое обо мне скажет ?!

кроме тебя не у кого тут вопросов ко мне нет!


не общайся со мной, если я такой плохой серый волк ! кто тут потерпевший ,так это я

PS я так понимаю Альберт ты сейчас взял цель во что бы то не стало облить меня грязью ?, давай!

Сообщение отредактировал suprazetovich - 22.4.2011, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 14.3.2011, 22:25
Сообщение #20


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



Если вы живете рядом встретьтесь и решите этот вопрос, че вы друг другу доказываете здесь набиванием постов.
Да и beast_drc, Нужно было раньше создать тему, когда пришел "другой куллер", сказать так мол так, заказал одно, а пришло другое.
P.S.
никого не обвиняю и не оправдываю, на рынке, как известно "два дурака один продает другой покупает".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:52