Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
F.Con V-Pro кто использует и гоняет?, все в норме
2JZ
сообщение 26.12.2010, 19:13
Сообщение #41


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



Цитата(Mr. Y @ 26.12.2010, 14:29) *
Никаких косяков с шаговым моторчиком и АЕМ на данный момент нет. Что-то и было (судя по архивам форумов), но разработчики работают и это радует. Т.о. сейчас (более года для gen1 и с августа для gen2) все ок.
За Pro EFI ничего не скажу, ибо мой ноут тупо не тянет его софт biggrin.gif

У нас такие проблемы 2х летней давности, так что вполне вероятно что компы косячные. Один например вообще отказался работать с ХХ. хотя новый и из упаковки.


--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 26.12.2010, 19:28
Сообщение #42


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



Спасибо за ваш ответ.

Немного накладно гонять с открытой панелькой и лазить переключать не будешь постоянно. Можно ли как то тумблеры вывести из компа для переключения карт?

Еще такой вопрос, стоковых катушек которые там стоят в востед спарк хватит до 700 сил? Или городить 6 штук в директ? или все таки будет достаточно и сдувать искру не будет? А то на усилитель особо вваливать денег в цену компа не очень то хочется.. А в хкс твин пауэр доверия нет если честно.

Насчет идеального мира, я имел ввиду что после настроек, через какоето время машина начинает работать не очень то справно, а настройщика уже рядом нет, то и приходится залазить самостоятельно и что то подправлять. Даже на худой конец обучить дроссель, не будешь же звать кого то из России что бы решить это.

Сторонний мап это какой? Хкс? или можно поставить и АЕМ к примеру. и еще по детонации если не стоит АФК то комп уже откатывать в критических ситуациях не сможет?

И еще спорт версию трекшен контроля при старте, да и просто при езде как то можно организовать? или опять же внешним блоком решать? если внешним, как будет смотреть фкон на то что кто то рубит форсы и катушки?

Совсем забыл про форсы, низкоомные переваривает фкон? или стаивить резистор?

Заранее спасибо)



Сообщение отредактировал 2JZ - 26.12.2010, 19:52


--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 3:39
Сообщение #43


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



если не удобно переключать тумблеры- то есть внешний ТУМБЛЕР - ХКС МИКС КОНТРОЛЛЕР (можно на него переключение карт завести)

МАП на ф-кон можно цеплять только три вида :
1. - 1.7 КГ
2. - 2 КГ
3. - 3 КГ.

Сторонние мапы он видит только те которые прписаны в ПРЕСЕТЕХ прошивки. АЕМ мап поставить нельзя, т.к. расчет нагрузки идет у ХКС не по осям: вольтаж х давление, а по своей формуле. Формула не сложная, но у меня откалибровать идеально АЕМ и моторолла мапы не получилось для ХКС.

на трех машинах которые делал я на VVT-i 2 джетах под 600-700 сил. сток катушек (при условии, что они + броники + фишки исправны) хватало. ХКС ТВИН ПОВЕР ставим на буст от 1.5 и выше для холодных свечей на богатых смесях (для меня ниже 11.2 - БОГАТО).

Если у вас в Казахстане такой подход - "очумелые ручки" - то наверное стройте сами, т.к. нужно просто в своем мозгу поменять понимание, что есть "любитель/автовладелец" а есть "настройщик профи". и РАЗНИЦА МЕЖДУ ИХ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ -ОГРОМНАЯ. После настройки ничего ломаться именно в настройке не будет. а просто техническое обслуживание авто (контроль фитингов, вакумников, свечей, катушек, уровня мала и т.д.) это обязаность владельца.

ф-кон переваривает низкоомные форсы. резистр бокс не нужен.
трекшен зло. на драге нужен ланч конрол и флэт шифт, на кольце ЛСД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 27.12.2010, 4:16
Сообщение #44


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



хорошо, я не буду перечислять все что может случится, и то что потребует калибровки. Это немного не по теме.

Значит твин пауэр помогает все таки? буст по моим подсчетам будет до 1.9 доходить, дудка все таки не такая оглобля предполагается.

А трекшен все таки не такое и зло, на топ фьюелах в этих америках даже стоит, происходит отключение одного или более цилиндров.









--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eGorJZ
сообщение 27.12.2010, 4:26
Сообщение #45


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 17.3.2009
Из: Красноярск-Абакан
Пользователь №: 3 417
Авто:JZA80 2JZ-GTE VVT-I AT



имхо: Трекшен с вырезанием зажигания вещь оч.нужная и чем больше дудка тем он нужнее, а так, голд 3.3 получается очень интересный вариант, особенно для 2жз VVT-i автоматов. Омега спасибо за разъяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 5:19
Сообщение #46


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



Цитата(2JZ @ 27.12.2010, 12:20) *
Значит твин пауэр помогает все таки? буст по моим подсчетам будет до 1.9 доходить, дудка все таки не такая оглобля предполагается.

А трекшен все таки не такое и зло, на топ фьюелах в этих америках даже стоит, происходит отключение одного или более цилиндров.


я не смогу настроить на адекватном зажигании буст 1.9 на товарнои АИ98. в реальности на ДВ - 98 бензин буст 1.7 смесь 11-10.8, уоз 15-17. кнок 30, егт 890-900 ПИК.

трекшн -зло. любая потеря мощности на драге плохо. у меня в команде Римско рейсинг есть скай 33 кузов, задний привод, мотор РБ25, турбина Т88- время 9.1. и сильвия с РБ28 с гарет 45/47 - нет у них трекшена. приправильном выборе покрышек, стоек настройке подвески ЗП едет ровно до финиша.

Сообщение отредактировал *OmEgA* CoBrA - 27.12.2010, 5:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 27.12.2010, 11:48
Сообщение #47


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



все же не понимаю, насчет зажигания, если использовать твин пауэр, то можно будет настроить или только с нормальным усилителем? например чайзер у меня на гт30 в пиках уходит до 1.7-1.9 буста. не продолжительно но все же есть такое. никаких усилителей нет. только сток катушки.


У меня машина не для драга, и не хотелось бы в нужный момент зарыться. резина будет хорошая но дорожная все таки. Ваш опыт понятен, а мне надо немного другое.

Тем более в стоке на Аристе тоже стоит трекшен и всц, и как я заметил до конца к примеру всц, так называемый антизанос просто не отрубается с кнопки. Вы настраивали же Аристу, как решали проблему эту там? потому что при сильном буксе машину будет непременно тащить вбок, и дроссель прикрывается.

Сообщение отредактировал 2JZ - 27.12.2010, 11:53


--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 12:54
Сообщение #48


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



я писал не про усилитель в последнем посте, а про возможности топлива.

если трекшн важен, то могу оставить стоковый на сток мозге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 27.12.2010, 12:58
Сообщение #49


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Цитата(2JZ @ 27.12.2010, 12:52) *
все же не понимаю, насчет зажигания, если использовать твин пауэр, то можно будет настроить или только с нормальным усилителем?

сток катушки не-VVT-i в режиме wasted spark - 1.7бар без уменьшения зазора (0.8) на медных свечах
сток катушки VVT-i в режиме wasted spark - 1.8бар без уменьшения зазора (0.8) на медных свечах. Искру не сдувало.


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 27.12.2010, 13:36
Сообщение #50


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



Спасибо за ваши ответы! :)


OmEgA* CoBrA

хорошо, что бы как то разрешить этот вопрос, скажите, вот на этом сетапе "в реальности на ДВ - 98 бензин буст 1.7 смесь 11-10.8, уоз 15-17. кнок 30, егт 890-900 ПИК." стоял какой либо усилитель или нет? Свечи хотелось бы холодные взять.


Сток трекшен как раз таки и не важен. На многих тюн компах идет заложенная функция трекшена. На голде 3.3 такая имеется? Если же нет, то как сам голд будет относится к тому что еще какая та внешняя байда будет рубить форсунки и свечи?

Mr. Y

А не затруднит сказать какие турбины стояли на этих сетапах? и я так понимаю что если использовать иридиевые свечи будет хуже? например есть серия у гредди и еще у других где сам электрод (или как правильно) стоит немного глубже в самом корпусе свечи, якобы для уменьшения эффекта сдувания.




--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 27.12.2010, 13:47
Сообщение #51


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



сетап 1 - твины HKS 2835 (или как-то так)
сетап 2 - pt67 .068 A/R dbb
На иридие хуже не должно быть, т.к. там тонкий электрод, а на медных - жирный. Причем написал не предел для DLI, а просто сколько выдулось (октан был 98). Может там запас еще в полкило был. У Андрея (дюха) кстати вообще не было никакого усилителя, сток катушки (не VVT-i)... наддув 1.8. Короче сток система зажигания - очень неплохая, если исправна (а не гнилые провода, потресканые катушки, поломатые разъемы)...


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 14:52
Сообщение #52


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



у большинсва машин на ДВ стоит "априори" ХКС твин повер. У тех кого его нет особых проблем на 9-ках свечах не наблюдалось. на 10-ках в холода были проблемы (если честно - нефиг на 10-ках ездить в околоминусовых температурах)ю

На наших "боевых" скаях стоят гарреты 47 мы дуем туда 2.3 кг на КУ 16 смесь 11.9-12.1 . Никаких усилителей не ставим. свечи 11.

Честно гворя реально спортивный трекшен на мотеках использую только на ралийных авто, не представляю что там супер такого можно придумать в Аристе, что бы не хватило 2 вэй ЛСД.
ф-кон нормально реагирует на сток трекшен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 15:05
Сообщение #53


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



с 2835х2 сколько сил сняли ? что там по железу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 27.12.2010, 16:33
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



Mr. Y

Ну тогда можно не беспокоится, проводка мотора новая вот только пришла, ВВ провода вообще ниразу не проблема.


*OmEgA* CoBrA

Чайзер с 2way на HKS 2835 одной на 1жз с 2way, при переходе на буст на второй передаче начинает сильно буксовать на новой резине при 30 градусах за бортом. Может у нас асфалт не торт, или еще что то. В Аристе ничего придумываться особо такого не будет, я просто смотрю на то что есть под боком. Та же Супра с т88х-38гк на 3й 4й страшно буксует при выходе на буст с не космическими 720 силами с маховика на 98м октане. Для меня план сделать в идеале такой же резалт, а желательно 800 сил.


--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 27.12.2010, 17:07
Сообщение #55


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 27.12.2010, 16:09) *
с 2835х2 сколько сил сняли ? что там по железу ?


по железу - валы 272, пружинки, строкер 3.2
сняли 710 сил на 98 бензине (c маховика, dyno dynamics). Наддув 1.7, смесь 12:1. Настройка проходила "с приключениями" (сдохшая вальбра, потекшее с турбин масло..), поэтому на цифре 7хх решено было прекратить.

Сообщение отредактировал Mr. Y - 27.12.2010, 17:12


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 17:16
Сообщение #56


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



у меня схожий проект :
сейчас пока 2835х2 (52Т) , форсы 850сс, мотор сток, валы сток, 2 вальбры, впрыск метанола АЕМ, гетраг, 3 диска ХКС сцепа. Пока отстроил на буст 1.5 (дальше валы затыкают). вышло около 600+ сил на товарном 98.
сейчас на нее взяли келфорды валы 272/276, тарелки, пружинки, клапана, прокладку ГБЦ, шпильки ГБЦ, шатуны, поршни, ремень ГРМ.

планирую снять около 800 л.с. на бусте 1.7-1.8 кг. на АИ98 +метанол. смесь буду держать около 12.5-12.0 с метанолом.

у меня строкера нет, но крутить хочу до 7600.


по чайзеру:

я давно понял- на драг надо драговые колеса. на них ничего не буксует (при правильной размере и составе резины) и едет прямо. На дороге, что бы не буксовало и не носило не нужен "дикий" буст- можно и на 1 кг. всех объезжать без потерь на буксе.
на сток низе не смогу гарантирвать безпроблемных 800 л.с.

Сообщение отредактировал *OmEgA* CoBrA - 27.12.2010, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Y
сообщение 27.12.2010, 17:24
Сообщение #57


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 094
Регистрация: 10.3.2009
Из: Каширский район, МО
Пользователь №: 3 397
Авто:FX35



"прошлогодний" сетап на этих же дудках (все сток, включая валы) показал 606 сил на наддуве 1.4 и хотел крутиться до 7800 (пик мощности).

PS: эти "2835" - какие-то свои ХКСовские гибриды на самом деле, от обычных 28 отличаются. У тебя такие же? (кит за безумное кол-во денег)


--------------------
"Good, Fast, Cheap - pick any two" "Bad, Slow, Expensive - get all three!" - правда российского тюнинга
на cупра-клабе меня больше нет, я есть где-то еще, подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 27.12.2010, 17:35
Сообщение #58


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 27.12.2010, 21:20) *
по чайзеру:

я давно понял- на драг надо драговые колеса. на них ничего не буксует (при правильной размере и составе резины) и едет прямо. На дороге, что бы не буксовало и не носило не нужен "дикий" буст- можно и на 1 кг. всех объезжать без потерь на буксе.
на сток низе не смогу гарантирвать безпроблемных 800 л.с.


Мне не на драг, чайзер не драговый а простой дрифт авто из япы. я о том что буксовать будет и на смешных силах. Вообщем суть понял. но ответа нет.


Сток низа у меня не будет, равно как и сток верха:) сток останется только впускной коллектор. не хочу под капотом городить огород с переносом компа итд..

Спасибо за ответы, в любом случае я склоняюсь только к F-con:))



--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 27.12.2010, 17:40
Сообщение #59


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2010
Из: Россия. Владивосток
Пользователь №: 5 328
Авто:s202



Цитата(Mr. Y @ 28.12.2010, 1:28) *
"прошлогодний" сетап на этих же дудках (все сток, включая валы) показал 606 сил на наддуве 1.4 и хотел крутиться до 7800 (пик мощности).

PS: эти "2835" - какие-то свои ХКСовские гибриды на самом деле, от обычных 28 отличаются. У тебя такие же? (кит за безумное кол-во денег)


вот у меня пока такой же сетап как твой "прошлогодний". но пик у меня на 7600 оборотов smile.gif) спул с 4300 .
да именно такой кит от ХКС за "безумные деньги".
я спрашивал у инжинеров ХКС по макс. силам этих турбин - сказали в твине максимум 700 с колес.

ПО ЧАЙЗЕРУ

А ЗАЧЕМ в дрифте трекшен ? сколько строил дрифт машин - никто про него не спрашивал. или у вас чайник на автомате ?

Сообщение отредактировал *OmEgA* CoBrA - 27.12.2010, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 27.12.2010, 18:47
Сообщение #60


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



я же там написал выше, чайзер не причем и он готовый полностью подготовленный в японии кар на механике, по большей части их ХКС запчастей. а про него я вспомнил вот к чему :
"я о том что буксовать будет и на смешных силах." и к вашему комменту о "не представляю что там супер такого можно придумать в Аристе, что бы не хватило 2 вэй ЛСД."


Надо было не писать ничо про дрифт, в нем примерно 400 сил всего, а он и с 2веем и на сухом асфальте на новой резине буксует один фиг, слики ему так не к чему да и вопрос не про него совсем.. Я уже несколько постов пытаюсь сказать что машина то есть Ариста для драга не нужна, и такая корова уж точно не лепится туда никак и в дрифт тоже, и на кольцо тоже, мне надо для себя, и на автомате. а трекшен чтобы не рыть асфальт в нужный момент, без сликов. покрутил крутилку и с минимальным буксом уехал. ВСЕ! больше ничего ненадо)

Короче говоря у меня просто 2 вопроса

1. в Голде трекшена нет?


2. Не будет ли косяков в управлении мотора голдом при использовании не штатного трекшена который будет рубить форсы и зажигание в разрыве?

Сообщение отредактировал 2JZ - 27.12.2010, 18:48


--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 20:44