Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТюнинХХ автомата А340Е (Aristo-161), стоит чи не стоит и вообще получится или нет?!
visual
сообщение 27.4.2010, 10:27
Сообщение #21


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 30.10.2009
Из: Нерюнберг, Якутия
Пользователь №: 3 974
Авто:Chaser.100 Tourer-V



Да, с гидромозгами он полюбому что-то химичит

Общался с Харвестом по своей коробке А340Е

"Харвест - Доработка гидромозгов стоит 13500руб. Для этого гидромозг надо снять и прислать на пару дней в Красноярск.Коробка будет значительно быстрее переключаться!+КПД
Если старт сейчас тупой и есть желание стартовать с двух ног с 3000об то надо еще гидротрансформатор прислать на доработку и усиление. Стоит это 16800руб.
Но при старте с двух ног масло греется сильнее и поэтому необходимо устаовить доп куллер атф (!)
"
____________________________________

Я - Получается гидромозг служит для резкого переключание, для ускорения и т.п. вообщем получается пуля-автомат. И просто с тюнитым гидромозгом я не смогу тронуться резко, без тюнитого гидротрансформатора?
получится, зажал тормоз с газом, и на тысячах 2000-2500 колеса начнут буксовать и после отжатия тормоза, она еле поедет, тока уже после гидромозг тюнитый начнет делать свои дела?
так?

Харвест - Да, гидромозг отвечает за быстроту переключений и кпд, но если поставить только его ты сможешь трогаться максимум с 2000-2200об... этого обычно не достаточно для хорошего старта..
С тюненым гидротрансформатором, можно раскрутить до 3000об и уже появится буст положительный! Т.е резкий старт с 3000об и дальше мгновенные переключения с помощью гидромозга.


--------------------
C уважением, Юрич

был 2007 Toyota Mark2 JZx100 - V
был 2008-2009 Skyline.ECR-33, GTS25T Type-M Spec 1 : under tuning [Greddy] [cpu Mines] [Walbro] [BLiTZ] [TANABE] [Valeo] [TRIAL Tuning Spirit] [DSPEED] [HKS] [TOMEI] [RAZO] [Bridgestone-RE540S]
был 2009-2011 Toyota Aristo.161, Vertex Edition, V300 : under tuning [HKS] [Lehrmeister] [TRD] [Torsen] [FUJITSUBO] [CUSCO] [Greddy] [AT HARVEST] [Mishimoto] [KOYO] [SARD]

сейчас Toyota Chaser.JZX100, Tourer-V : under tuning [HKS] [BLiTZ] [SARD] [AT by HARVEST] [NARDI] [RAYS] [Innovate] construction...


у меня даже пЫлЫсос - turbo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suprazetovich
сообщение 27.4.2010, 11:37
Сообщение #22


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 24.8.2009
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3 759
Авто:Supra 80 MT 2JZ-GTE/ECR25DET/26DETT/aristo2JZ-GTE





мне интересно что там усиливается у гидротрнасформатора? как усиливает он него? железка как железка!
у меня дома валяется автомат от Супры атмо.. я так думаю гидротрансформаторы наверно одинаковые с турбой версией.. кто знает?

Сообщение отредактировал suprazetovich - 27.4.2010, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 27.4.2010, 18:10
Сообщение #23


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(IQ200 @ 27.4.2010, 5:59) *
страно! не знаю но в руках держал мозг от харвеста, чсто то не нашел я там проставок
хотя может не внимательно смотре...
надо у Sub просить все же что в том мозге было переделанно?

насчет того что быдет обидно то не то слово.
кстати Харвест советует кулер но не так категорично, больше за фрики предупреждает

Я тоже что-то никаких проставок там не разглядел. Ни снаружи, ни изнутри.
Разбирали, когда чистили его. Там внутри нет ничего, кроме большого количества шариков разного размера. Насчет расточки каналов тоже не смотрел.
Кому нужно, мне эти мозги уже ни к чему, могу продать smile.gif

З.Ы. Техподдержка у Харвеста sucks. Описал ситуацию, он попросил расписать по-подробнее. Расписал ему подбробней некуда. Дальше с его стороны был игнор по всем вопросам.

suprazetovich, до бана осталось одно предупреждение


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suprazetovich
сообщение 27.4.2010, 20:00
Сообщение #24


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 24.8.2009
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3 759
Авто:Supra 80 MT 2JZ-GTE/ECR25DET/26DETT/aristo2JZ-GTE



а за что бан?smile.gif я что то не пойму? кто нить обьяснит мне?

сколько за мозг?

Сообщение отредактировал suprazetovich - 27.4.2010, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 27.4.2010, 22:48
Сообщение #25


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Слева под твоей аватарой: Предупреждения: (80%)
Жми на 80 и там все будет написано

За мозги х.з. $400.
Вот только подглючивали они. Почистили их один раз и глюк трансформировался. Видимо надо было лучше чистить.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visual
сообщение 3.5.2010, 11:14
Сообщение #26


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 30.10.2009
Из: Нерюнберг, Якутия
Пользователь №: 3 974
Авто:Chaser.100 Tourer-V



чтожжтюнингисты, кто гоняет то чисто на проставках под пружины?...что то ни кто видимо то и не гоняет.
теме апп


--------------------
C уважением, Юрич

был 2007 Toyota Mark2 JZx100 - V
был 2008-2009 Skyline.ECR-33, GTS25T Type-M Spec 1 : under tuning [Greddy] [cpu Mines] [Walbro] [BLiTZ] [TANABE] [Valeo] [TRIAL Tuning Spirit] [DSPEED] [HKS] [TOMEI] [RAZO] [Bridgestone-RE540S]
был 2009-2011 Toyota Aristo.161, Vertex Edition, V300 : under tuning [HKS] [Lehrmeister] [TRD] [Torsen] [FUJITSUBO] [CUSCO] [Greddy] [AT HARVEST] [Mishimoto] [KOYO] [SARD]

сейчас Toyota Chaser.JZX100, Tourer-V : under tuning [HKS] [BLiTZ] [SARD] [AT by HARVEST] [NARDI] [RAYS] [Innovate] construction...


у меня даже пЫлЫсос - turbo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 3.5.2010, 18:36
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 489
Авто:Toyota Supra



Я катался на на Altezza с мозгами от сами знаете кого, я бы не смог смириться с такой потерей комфорта при переключениях, если машина для ежедневной эксплуатации.
Поэтому если есть необходимость , то я за дополнительный кулер и фрикционы. Бублик тоже только для гонок а не для города...
Предупреждение для энтузиастов, если вы раньше не разбирали акпп, и даже если руки выросли откуда надо, все доработки в ней проводите только при наличии подменной машины... возможно это будет не настолько быстро, как вы думаете
Ну это конечно все мое личное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visual
сообщение 4.5.2010, 9:00
Сообщение #28


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 30.10.2009
Из: Нерюнберг, Якутия
Пользователь №: 3 974
Авто:Chaser.100 Tourer-V



фрикционы для како конкретно цели служат? что от них даст?
а если ужее авто под драг то мозги от харвеста втыкать а для города, хватит и кулька и фрикционов?


--------------------
C уважением, Юрич

был 2007 Toyota Mark2 JZx100 - V
был 2008-2009 Skyline.ECR-33, GTS25T Type-M Spec 1 : under tuning [Greddy] [cpu Mines] [Walbro] [BLiTZ] [TANABE] [Valeo] [TRIAL Tuning Spirit] [DSPEED] [HKS] [TOMEI] [RAZO] [Bridgestone-RE540S]
был 2009-2011 Toyota Aristo.161, Vertex Edition, V300 : under tuning [HKS] [Lehrmeister] [TRD] [Torsen] [FUJITSUBO] [CUSCO] [Greddy] [AT HARVEST] [Mishimoto] [KOYO] [SARD]

сейчас Toyota Chaser.JZX100, Tourer-V : under tuning [HKS] [BLiTZ] [SARD] [AT by HARVEST] [NARDI] [RAYS] [Innovate] construction...


у меня даже пЫлЫсос - turbo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
benzin
сообщение 12.5.2010, 14:44
Сообщение #29


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 4 513
Авто:JZS161



Интересные вы товарищи! хоть раз кто нибудь из вас читал статью харвеста о тюнинге гидромозгов? http://www.2JZ-club.ru/index.php?id=290. основная переделка заключается в том что поднимается давление в гидромозгах и тонким образом настраивается открытие закрытие канало в гидромозгах с помощью разных по силе сжатия пружинок... Харвест не зря берет деньги, для того чтобы самому все это повторить нужно сесть в гараж на пол годика и основательно разобраться во всей кухне по дороге убив пару тройку коробок... то что сделал мопар это чистой воды убийство для коробки, я заезжал с ним да реально акпп у него стала лучше переклчаться но не надолго... если ищите более дешевые способы ускорить автомат есть специалисты в новосибе самый дорогой их шифт кит стоит 6500 руб! заказывайте у них.. Я лично езжу на второй вариации гидромозга от харвеста и счастлив безумно, такой однозначный, супер скорострельный автомат этого стоит... Естественно все ИМХО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avabest
сообщение 10.6.2010, 6:42
Сообщение #30


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 4 731
Авто:Aristo JZS161 2JZ-GTE



Ездил на проставках и мозгах от Харвеста. (марк2 JZX110 1JZ-GTE А343Е)

Не понравилось на проставках:
1. Жесткие переключения при любом стиле езды
2. Включение R с ударом (наверное, следствие повышения давления)
3. Иногда блокировался гидротрансформатор с самого начала движения, это вообще жесть =)

В итоге проставки вытащил (могу продать =) ), поставил доработанный мозг.
Недостатков не замечено, при овощной езде разницы со стоком нет, когда валишь - букс с 1 на 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 10.6.2010, 8:41
Сообщение #31


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



Езжу на АКПП, полностью доработанным Харвестом.
В эту зиму, для подготовки трансмиссии к будущим нагрузкам снял целиком свой автомат и отвез в Красноярск.
Харвестом, был доработан гидромозг, гидротрансформатор, заменены фрикционы, и куча всякой мелочевки внутри коробки. Полный ребилд.
Стало жестко, быстро, и в данном случае появилась от него гарантия, что АКПП выдержит мощьность мотора после ребилда.
Разумеется был поставлен хороший маслокулер с вентилятором и датчиком включения.
По ощущениям в спокойном режиме по городу не испытаваю дискомфорта, это хорошо, так как из машины не хотел делать корч. Переключения при малых нагрузках не такие адские. При тапке в пол, зад при переключениях все же в букс уходит... Задняя да, включается мега жестко, со слов Харвеста так и должно быть. Блокировка бублика с начала движения норма.
В общем в конце сезона посмотрю, как будет жить автомат, соответственно будет видно качество работы Харвеста.
Sub, да с тех поддержкой Харвеста соглашусь, были терки и у меня с ним. Я не перешел на Гетраг только потому, что не хотел поиметь еще один расходник в виде сцепы, ну и все же автомат не ошибается, и еще ряд второстепенных причин, в том числе не хотел сток компоновку менять. Теперь, кстати, после ребилда, можно дергать селектор АКПП, выбирая принудительно передачи, нажав предварительно кнопку Manu.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.6.2010, 16:31
Сообщение #32


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(Evgen @ 10.6.2010, 10:45) *
Теперь, кстати, после ребилда, можно дергать селектор АКПП, выбирая принудительно передачи, нажав предварительно кнопку Manu.

А раньше так было делать нельзя? wink.gif
Хотя смысла в этом конечно немного


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 11.6.2010, 2:19
Сообщение #33


Вставить ник

Бывший суправод
****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 561
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 475
Авто:Toyota Supra turbo targa...



...можно было, но 3 и 4 как то по другому включались, раньше не всегда при нажатии на OD, 4 поддыкалась, при малой нагрузке например.


--------------------
Toyota Supra turbo targa...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John337
сообщение 22.7.2013, 16:56
Сообщение #34


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 21.5.2011
Из: г.Белгород
Пользователь №: 5 978
Авто:Toyota Supra



Клубни привет!!Посоветуйте стоит ли ставить комплект TRANSGO для АКПП. Машинка сток турбинки ребилд хочу дуть 1.2.И нужен ли будет бублик другой?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 4.6.2014, 9:18
Сообщение #35


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Сколько сил держит стоковая коробка А340E?


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ed020
сообщение 13.6.2014, 20:42
Сообщение #36


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 13.10.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 7 520
Авто:Supra RZ-S efr8374 vems, Cresta ET 9.447 ,TLC 120



Думаю что не оффтоп.. ставил кто-либо такое? www.transgo.com/products.php?prd=SK-340&homeinclude=catalog&category_id=149&parent_id=45&product_id=253&countdisplay=1&start=0&addcountview=Yes или все либо к харвесту, либо проставки в гидроаккумуляторы втыкают?

Сообщение отредактировал ed020 - 13.6.2014, 20:42


--------------------
чем старше мальчик-тем дороже игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:31