Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Широкие 17", Давайте раскроем тему
Bakki™
сообщение 2.7.2010, 21:39
Сообщение #1


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Господа, поскольку 17" диски шириной 11" не самый популярный размер, буду признателен если вы поделитесь ссылками на те экземпляры, которые вам попадались. Сразу оговорюсь, интересны только легкие колеса, литье отпадает.

Панду пока наиболее возбуждают SSR Professor SP1



Но я пока не нашел их вес, а нюх подсказывает Панде что есть диски и полегче...

Признавайтесь, кому еще что попадалось?

PS Ах да, зачем это все... Поскольку я выяснил, что 888 есть в размере 315/35/17 и я хочу построить Супру меньше 1300кг, необходимость в более тяжелых 18" колесах отпадает. Соответственно ищу самые легкие 17".

Всем заранее спасибо!

Пандо.


Сообщение отредактировал Bakki - 2.7.2010, 21:49


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2rbo4ever
сообщение 2.7.2010, 22:37
Сообщение #2


Вставить ник

Аристовод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.1.2009
Из: МСК(Кунцево)
Пользователь №: 3 311
Авто:JZS147(GTE)



Красавчик... правильный подход! диски полюбе будут недешовые, может проще в России на заказ изготовить...
А так американцев капай уних эти размеры популярней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 2.7.2010, 22:50
Сообщение #3


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



В точку! Я вариант с AG Forged рассматриваю всерьез smile.gif Но мало ли найдутся альтернативы. Разумеется, бюджет очень важен, но все же при наличии разницы скажем в 500$ я скорее доплачу их за те диски, что мне нравятся больше по дизайну. Хотя приорететен конечно вес. Хочу войти в топ пять самых легких Cупр в мире и ниипет biggrin.gif

Американцев тоже копаю, но у них хотя такие диски и популярны на С4/С5 Корветтах, с легкими вариантами беда! Все в таком стиле.. Красивые, но тяжелые.

Касательно же цены. Ну недешевые конечно, но таких колес мне только пара будет нужна. На морду пойдут относительно распростраенные 9.5" под 265 или 255 резину, пока не определился. smile.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 2.7.2010, 22:55


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
In_Supra
сообщение 3.7.2010, 1:33
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 16.8.2006
Из: Химки
Пользователь №: 1 152
Авто:2JZA70 продана, сейчас cbr600rr + JZS160 Aristo



Такие составные диски с полкой это мажорная серия, а не спортивная.
Если тебе нужны лёгкие колеса - смотри в сторону Desmond Rega Master, Rays te37, ce28, nismo lmgt4 и т.д. Правда в размере 11" их не найти. 10.5 максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 3.7.2010, 5:40
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



За Rays te37 у нас уточню, дрифтеры наши пригоняли себе парочку таких)
в 11 исполнении под заказ цена продажи если не вру была 1500-1700.


--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 3.7.2010, 8:03
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



Вот они упоковочный вес двух дисков 22.6 кг

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 3.7.2010, 8:20
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



ищешь лёгкие, начинай поиск со слова магний...
"разница $500"... смешно да. Ездил на магнии когда-то, больше не езжу.
Смысл в 300+ где-то за гранью моего понимания, когда ищут по-легче.
1300 кг Супра - это такая куча денег, что... Но помечтать конечно можно


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 3.7.2010, 8:42
Сообщение #8


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



888 сми по себе весят не мало +11 дюймов диск = очень тяжелое колесо, смысла абсолютно нет выискивать диск +-500 грамм.


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 3.7.2010, 10:00
Сообщение #9


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



в общем мне сказли что упаковка ам была приличная килло 2 точно
просто сказали что типа эти диски весят 8.5 кг но что то не вериться)


--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 3.7.2010, 17:55
Сообщение #10


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Из легких американских колес
http://www.ccwheel.com/files/wheelprofiles...play.php?id=C10



--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 3.7.2010, 18:24
Сообщение #11


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



In_Supra, знаю, поэтому и ищу легче:)

IQ200, Спасибо огромное! А про самый очевидный вариант-то я и не подумал. 1700$ - это за пару я так понимаю? А ведь они же еще и магниевые были:)

GTEpowered, 500 x 4 = 2000. Два килограмма неподрессоренной массы - много rolleyes.gif

supra300, Магний в идеале и хочу. Просто его не то чтобы дофига в продаже sad.gif А почему ты от него отказался? Сгорел? Зимняя эксплуатация?
Касательно 300+ и 1300кг. Супра Ryan'a G (Whifbitz'евская черная с красной полосой из Time Attack UK) как раз на такой резине и весит меньше 1300. С клеткой. Да, его бюджет огромен, но я не планирую к этому придти через полгода. Да и ведь цели должны быть амбициозные, правда? wink.gif

John_Travolta, Женя, спасибо - CCW одним из первых посмотрел, очень много корветоводов на них. Но блин у них на сайте нет на 2/3 моделей ни инфо о весе, ни о цене. Позже напишу им в суппорт по интересующим меня моделям:)

Всем спасибо! Если кому-то не лень еще, буду признателен за любые ссылки/пароли/явки/контакты барыг/скидки biggrin.gif


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 3.7.2010, 19:52
Сообщение #12


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



да, я езжу на машине круглый год, у меня обычно два комплекта колес - зима и лето. У меня были в одно время магниевые и на лето и на зиму. Зимние загадились буквально за сезон, летние дольше, один летний диск пробил, сейчас так возможно не езжу, но тем не менее.
Амбициозные цели это хорошо, но надо ставить те, что можно достигнуть. Я хотел бы скинуть 300 кг, собственно потому и ник supra300, но сейчас понимаю насколько это сложно. 230 - вполне выполнимо, 270 - дорого, до реально. 300 - это перекрой всей машины и беря такую планку надо сразу рассчитывать на определённыеработы, которые ни в первый ни во второй сетап не входят совершенно.
Если делать детали и работы самому, это выходит долго и всё равно дорого, но если отдавать работу сторонним гражданам мне сложно даже понять порядок называемых цифр. А дешево - в этом случае означает только одно - люди просто не знают что от них требуют и потому называют сумму от балды.
От так вот


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AeR0>JuN
сообщение 3.7.2010, 20:06
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 7.3.2009
Из: KRG-ATA/KZ
Пользователь №: 3 390
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE R154 SZ silver



Цитата(supra300 @ 3.7.2010, 21:56) *
да, я езжу на машине круглый год, у меня обычно два комплекта колес - зима и лето. У меня были в одно время магниевые и на лето и на зиму. Зимние загадились буквально за сезон, летние дольше, один летний диск пробил, сейчас так возможно не езжу, но тем не менее.
Амбициозные цели это хорошо, но надо ставить те, что можно достигнуть. Я хотел бы скинуть 300 кг, собственно потому и ник supra300, но сейчас понимаю насколько это сложно. 230 - вполне выполнимо, 270 - дорого, до реально. 300 - это перекрой всей машины и беря такую планку надо сразу рассчитывать на определённыеработы, которые ни в первый ни во второй сетап не входят совершенно.
Если делать детали и работы самому, это выходит долго и всё равно дорого, но если отдавать работу сторонним гражданам мне сложно даже понять порядок называемых цифр. А дешево - в этом случае означает только одно - люди просто не знают что от них требуют и потому называют сумму от балды.
От так вот

просто интересно!) если не затруднит, то плиз напиши что нужно чтобы сделать н-р -230?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 3.7.2010, 21:23
Сообщение #14


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



supra300, да, дорого. Но я и не рассчитываю выйти на эти цифры за полгода. Тем более что сторонних людей не люблю и стараюсь все что могу делать сам с друзьями. Кстати, вопрос к тебе как к спецу по карбону. Ты наверняка знаком с норвежской карбоновой Time Attack Супрой. У нее крыша и стойки карбон. На фото болтов я не заметил. Она клееная? И тогда второй вопрос - а можно ли карбон со стоковыми металлическими стойками склеить? Если ты не против, ответь пожалуйста в личку, чтобы не отходить от темы колес.

Заранее спасибо,
Пандо!


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 4.7.2010, 9:22
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



да какой спец... так хулиганю по малой) Так как разговор о снижении веса и колеса...
Проекты типа Супры викингов редки, но если нахожу стараюсь осветить с пояснениями в журнале. Вкратце ещё раз: Для работы использована система он шот от эшланд, про которую достаточно писал. Она позволяет в сжатые сроки набрать ламинат матрицы получив отличного качества детали без напряжений, т.е. вы получаете ровное изделие, а не кривую турецкую саблю. Быстро! Минус есть конечно - цена. Работа по кузову в купе с углетканью, смолами и проч матер. переводит производство таких проектов в разряд "охнихренасiбе" даже местных собирателей порше. Поэтому особо вдаваться в подробности производства не вижу смысла. Да, кузов режется, ставится клетка, которая выполняет роль капсулы, а на неё собирается пластик, в том числе на ИАдовитые и взрывоопасные составы от той же компании эшланд.

При склеивании FRP-FRP или CF-CF дают более прочное в месте склеивание соединение, то же самое fr-cf-металл. Есть нюансы, которым надо придерживаться иначе будут проблемы. В основном граждане и так всё знают и хреначатЪ пластик на заклёпки замазывая и выводя шпатлей. Каждому овощу своя подливка.

Всю интересующую информацию по материалам, склеиванию, рекомендациям по технике безопасности можно получить в представительстве Ashland. Это достаточно объёмный материал и из него нельзя выбрасывать слова, пытаясь сократить. Так что почитайте, подумайте, попробуйте на чём-то простом небольшом. Когда получится обязательно попробуйте оттестить, резко охлаждая-нагревая-охлаждая-нагре... и конечно главное сломать, таким образом хорошо видны ошибки и возможности сделать лучше. Таким образом делаете-ломаете пока не поймёте как надо работать с определённым материалом. И только после уже думать о работах с кузовом. Иначе получаются два варианта: ломкий пластик по весу сток или выше, вонючий пластик несколько менее ломкий чем в первом варианте весом больше сток.

Я пытался сводить работы к ничтожным суммам, но скажу откровенно это профанация! Я делал "как все" и не мог сдержать смех - это такая х*та, что мне непонятно зачем делать неправильно, когда пусть дороже, но по нормальной техно получаешь совсем другие детали с меньшими трудозатрами.. Трудозатратами, которые стоят денег!

Лёгкая машина ведёт себя совершенно иначе чем сток, потому и вбиваются бешенные совершенно деньги в кузов. Тупо поднять hp\nm получаешь гроб который не поворачивает, но возможность поворачивать дорогого стоит и в поворотах весь кайф и есть. Для наглядного отрезвляющего примера достаточно один раз сесть в 12hp карт и гнать как в последний раз минут 30... кто не умрёт 20 без вылазно. Передохнуть и ещё сколько сможете. Передохнуть, а потом садитесь в Супра и почувствуйте разницу! Только с рулём осторожно)

Потому для того чтобы получить сбалансированную машину необходимо максимально облегчить морду. Т.е. посмотри вперёд, всё что ты видишь по возможности требует работы. И многие детали можно сделать легче либо вообще удалить. С удаления и надо начинать... Но это уже другая тема

Лёгкие колеса это хорошо! Повесив вместо 11 кг только 7 на каждый угол разницы не почувствует только сильно бухой.
По снижению веса... по всем железякам, работам достаточно дал цифр. У меня есть таблица с весами, которая понемногу пополняется. Её возможно пора привести в удобоваримый вид и выложить, но собирать всё разбросанное по дискам и записным книжкам в кучу и делать так чтобы можно было добавлять некогда и особого интереса эта работа для меня сейчас не представляет. Когда будет больше цифр и времени сделаю, возможно в виде калькулятора, если программеры помогут.

Вы можете самостоятельно разобрать машину и взвесить, с 70-й содрать проще и больше, так как над 80-й японцы уже поработали) Но если посмотреть на голый кузов и кучу из деталей несложно понять ЧТО вам лишнее и где кузов требует усиления. И понятно что вкрячивать в машину каркас либо косынки из водопроводных труб мягко говоря излишне...
Некоторые веса для JZA80: http://moreboost.org/weights.htm. Года три назад был удобный калькулятор, сейчас зашёл по старой ссылке... но он отчего-то убран. На всякий случай: http://www.suprahardtopregistry.com/Weight...htreduction.htm


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 4.7.2010, 14:10
Сообщение #16


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



supra300, спасибо за развернутый ответ! Ушел курить Ashland...
Ссылки внизу уже активно курил:) А касательно управляемости - я как раз фанат картинга, поэтому хочется и чтобы Супро рулилось:)


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 4.7.2010, 17:06
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



вот поэтому и пытаюсь скинуть сколько могу, потому что в эксидж семья не влезет) А много машин плохо. Их и так через чур на дороге
Как машина будет рулиться зависит так же от подвески. Пока не могу найти подходящую, чтобы можно было дубасить по нашим дорогам более-менее продолжительно. Дешевый ohlins не годится...
Надо попробовать найти тот комплект, что ставили на dtm-Supra. Но что конкретно за винегрет информации нет.
Жаль


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 4.7.2010, 17:18
Сообщение #18


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Exige и Evo - цели номер один в моем билде =)
Касательно подвески по крайней мере на 80ку - да, все капитально плохо. Есть только стойки, по металлу вообще почти ничего. Ikeya принципиально отличается только ШС'ами, а легких 'вариантов просто нет:(

Сообщение отредактировал Bakki - 4.7.2010, 17:20


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 4.7.2010, 19:51
Сообщение #19


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



По дискам совершенно точно не стоит гнаться за шириной, вместо диаметра. Лучше обратить внимание на модель.
Ну и воспользоваться отличной базой данных - http://www.wheelweights.net/wheel-weight-weight.pdf

Вот к примеру, чтоб понятно было (модель, размер, вес в кг)
Volk TE37 Forged 17x8.5 7.2
Volk TE37 Mag Forged Mg 18x8.5 7.3
Volk TE37 Forged 17x8 7.4
Volk TE37 Forged 17x9 7.7
Volk TE37 Forged 18x7.5 7.7
Volk TE37 Forged 17x9.5 7.8
Volk TE37 Forged 18x8.5 7.8
Volk TE37 Mag Forged Mg 18x9.5 7.8
Volk TE37 Mag Forged Mg 18x10 8.0
Volk TE37 Forged 18x9 8.0
Volk TE37 Forged 18x9.5 8.3
Volk TE37 Forged 18x10 8.6
Volk TE37 Forged 18x10.5 8.8

Есть кстати диски и полегче
Volk SE37K Forged 18x9.5 7.6
Volk CE28N Forged 17x9 6.7
Volk CE28N Forged 18x9.5 7.7

А профессоры реально тяжелые диски, да и большинства пафосных с полкой.
SSR Professor SP1 Forged/Spun 18x8 9.8
BBS LM Forged/Spun 18x9 10.2

Чем более выгнуты спицы (читай - вылет), тем больше вес.

Сообщение отредактировал TRAXXs - 4.7.2010, 19:52


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton-RUS!!!
сообщение 6.9.2010, 21:25
Сообщение #20


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 643
Авто:Ab Flug S900 - 900ps.



http://www.ccwheel.com/files/wheelprofiles...lay.php?id=LM20

Вот помоему из легких самый крутях smile.gif


--------------------
Ab Flug S900 хочу ее наиву:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37