Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внесение изменений в конструкцию ТС не предусмотренных заводом изготовителем, Кто сталкивался?
-=Yura=-
сообщение 16.6.2016, 5:49
Сообщение #1


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 18.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 5 019
Авто:2JZ-GE МТ



Собственно уже неделю активно обсуждается "охота на тюнячку", слышал в москве прошли рейды, сейчас вот пришла весточка из кемерово, вроде как за выхлоп и диски аннулировали регистрацию...
Может кто уже столкнулся с такой ситуацией?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Killjaden
сообщение 16.6.2016, 14:07
Сообщение #2


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9 396
Авто:Toyota Supra JZA80 GTE



Приветствую, общался сегодня с сотрудником горячей линии ГИБДД, логики в его словах 0. Если в краце, на мой вопрос о том на каком основании сотрудник ГИБДД может определить стоковая деталь или нет, ответ простой на глаз, мол сразу видно стандартная деталь или нет, на мой вопрос где процедура? Где экспертиза которая докажет что деталь не стоковая он сказал, что сотрудник напишет протокол, далее если я с ним не согласен в присутствии понятых я откажусь от подписания, далее вызов в суд, назначат экспертизу и установив что деталь не сток машину снимут с регистрации, с этим вроде все понятно и логично, логика обрывается дальше, говорю модель моей машины снята с производства уже 14 лет как, где я детали стоковые найду? Завод говорю их больше не выпускает, как быть? Ответ прост, это ваши проблемы.

Далее на мой вопрос на основании какого документа, какого правового акта ко мне могут быть применимы санкции он ответил, что на основании статья 12.5 КОАП РФ( кому интересно найдут) в первом пункте которого есть отсылка к основным положениям по допуску авто, мол на основании этого закона вы не имеете право эксплуатировать авто, что-бы узаконить внесенные изменения будьте добры приехать в ГИБДД (причем в первозданном виде, т.е в стоке, где я его буду брать как ясно выше это мои проблемы) далее мне выдадут бумажку и я должен ехать в НАМИ, где после экспертизы дадут добро на установку той или иной детали, на мой вопрос если я живу во Владивостоке мне тоже рвать в МСК, он ответил мол нет, во Владивостоке есть соответствующие органы которые могут давать такие экспертные оценки, я ему мол по имеющейся у меня информации таких органов во Владивостоке нет, на что тот не возмутимо отвечает что если там нет то есть в области и т д (сам противоречит своим словам) ну это ладно, с процедурой я до звонка ознакомился.

Далее я ему говорю мол, есть технический регламент таможенного союза в которое имеется пункт 74 в котором черным по белому написано что "К находящимся в эксплуатации ТС НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ требования настоящего технического регламента" документ от 2011 года, я ему говорю моя машина ввезена в 2007 и поставлена на учет, с выхлопом резиной и т д значит ко мне согласно этому документу не могут быть применены санкции так? Он мол по вашей логике вы можете поставить колеса от КА700 и это будет нормально? Я ему мол нет, такую машину сотрудники МРЕО не поставят на учет, но на момент когда её ставили она уже была с прямотоком и колесами, на что он ответил что не может отвечать за всех сотрудником МРЕО, мол в любом случаи когда меня остановят, не взирая на статью 74, не взирая на то что машина снята с производства, и не смотря на то что деталей стоковых я уже не найду, меня оштрафуют и выдадут предписания на устранения изменений.
В итоге получается замкнутый круг, единственный способ ездить без страха лишиться регистрации авто, это вернуть сток, потом узаконивать все что я хочу поставить, либо передвигаться на стоке. БРЕД, будем ждать и надеяться что с этим маразмом что-то сделают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- -=Yura=-   Внесение изменений в конструкцию ТС не предусмотренных заводом изготовителем   16.6.2016, 5:49
- - RVU   Тоже слышал об этом, последнее время эта тема акти...   16.6.2016, 7:36
- - Hash   Чтобы отдельно не делать тему закину сюда приложен...   16.6.2016, 9:53
- - Фломастер   Хрень какая-то. Основания для аннулирования регист...   16.6.2016, 10:55
- - SeregaFedorov056   На счет опасного вождения это не правда. Гибдд опр...   16.6.2016, 10:59
- - Benjiro   Бред полнейший   16.6.2016, 10:59
- - RaFFaili4   Справедливости ради стоит сказать, что обычно таки...   16.6.2016, 12:09
- - Killjaden   Приветствую, общался сегодня с сотрудником горячей...   16.6.2016, 14:07
- - Блек   Бумажка с наклейками филькина грамота... http://ww...   16.6.2016, 16:10
- - TRD77   Повезло тем у кого сохранились транзиты!!...   16.6.2016, 18:41
- - -=Yura=-   TRD77 ну если на машине не ездить - повезло Killj...   17.6.2016, 4:18
- - Killjaden   Товарищи суправоды, останавливали уже кого-то добл...   27.6.2016, 8:58
- - cooper   останавливают, только проверяют документы и желают...   27.6.2016, 9:11
- - woody   Летом езжу каждый день. С апреля один раз проверил...   27.6.2016, 9:43
- - Killjaden   Кстати, интересно узнать мнение сотрудников ГИБДД ...   27.6.2016, 12:22
- - Sub   Фила останавливали, у него каркас, отболтался.   27.6.2016, 13:05
- - true_turtle   Такой вопрос, может кто сталкивался уже. Если заве...   30.6.2016, 8:02
- - Rozarii   Если замена оформлена, то ничего предъявить не смо...   30.6.2016, 8:28
- - Ro_Ja   Решил прокатиться немного подальше от города на Су...   4.7.2016, 10:19
- - Wolf_sw   под европу косят... у нас в восркесенье стрелка бы...   4.7.2016, 20:39
- - cooper   тоже учет аннулируют в случае чего?   5.7.2016, 12:15
- - Wolf_sw   ну не совсем учет... она на учете и номера на мест...   5.7.2016, 21:19
- - Ромка.   Сегодня остановили гайцы, и сразу начали рассказыв...   6.7.2016, 18:35
- - -=Yura=-   вчера друга оштрафовали за фаркоп(заводской) за TL...   3.8.2016, 7:34
- - Killjaden   Меня кстати дважды за последнюю неделю останавлива...   3.8.2016, 9:21
- - Серый   Тоже дважды останавливали в июле, ни каких проблем...   3.8.2016, 13:02


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 9:26