Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пара вопросиков, по АКПП,документам
harddrive
сообщение 8.6.2009, 9:40
Сообщение #1


Вставить ник

Cуправод


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 3 525
Авто:Supra A80



Всем здрасти wink.gif
Вопрос первый-есть ли у кого на АКПП режим MANU?Что это и как этим правильно пользоваться?
Второй-у меня атмо Супра на автомате,1999гв,коструктор,по докам 1988,240нр в птс,вес 1,5 тонны,
суть вопроса-сколько реально весит атмо в кузове А80,сколько денег приходит дорожный налог и
есть ли возможность офицально уменьшить в птс hp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 8.6.2009, 11:14
Сообщение #2


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Для начала надо пользоваться поиском - тынц

Вес и мощность можно посмотреть в каталогах. Самый адекватный на дроме.
Атмо весит от 1410 до 1450 кг (купе) в зависимости от года выпуска, КПП.
Мощность 2JZ-GE 225 л.с.

1490-1540 кг уже весит TT.
Мне налог на этот год за 160 л.с. пришел 6240р. В каждом регионе разные ставки налога.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NuMLock
сообщение 9.6.2009, 15:56
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 16.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 355
Авто:JZX83 1JZ-GTE VVTi R154



1)у меня есть типтроник. ТТ автомат JZA80 1998 гв. Ставлю из положения D в M. кнопками на руле выбираю передачи, первую и трогаюсь, далее кнопками вверх-вниз по обстановке, если ехать на первой и жать газ мотор крутиться до отсечки и выше автомат сам не переключается. Если просто переключить из D в M и не трогать кнопки, передачи переключаются сами но уже на отсечке. Неудобная фигня, пользуюсь редко, ни то ни се на самом деле.

2) знаю реальный вес авто - был на стенде -тестировал подвеску, в распечатке есть вес по осям. в сумме примерно 1420 кг, полбака бенза, в салоне два человека (я 70 кг и мастер-сервисмен, на вид кило 85-90) + докатка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 9.6.2009, 16:24
Сообщение #4


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



По поводу второго пункта - что-то здесь не то... Она без пассажиров должна весить 1500кг. Прям фантастика.
Подскажи, на какой диете она сидела, я тоже свою посажу laugh.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NuMLock
сообщение 9.6.2009, 18:24
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 16.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 355
Авто:JZX83 1JZ-GTE VVTi R154



нашел распечатку со стенда, ну я тоже немного приврал, но немного, полная сумма 1457 с теми же условиями - я, серисмен (150кг), докатка, полбака. При тестировании сидели в машине и слушали стуки, пока стенд тряс по очереди обе оси. диеты никакой не было smile.gif, все почти сток, кроме выхлопа, возд фильтра. диски R17 были, ковка.

вот фото документа
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 9.6.2009, 19:39
Сообщение #6


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Ну стенд тоже надо периодически калибровать...
В общем, пока не будет взвешено еще одна-две машины и не будут получены те же результаты, не поверю smile.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harddrive
сообщение 10.6.2009, 0:09
Сообщение #7


Вставить ник

Cуправод


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 3 525
Авто:Supra A80



NuMLock-пасиб,только нет у меня на руле кнопочек,а автомат при педали в пол сам на 6500-6800 переключается,
если MANU дальше всеравно не дает,бесполезная штука получается,да и не рекомендуется АКПП в предельных
режимах использовать,на 6000 и то толчек при переключении ощутим очень даже

SUB-большой пасиб,по ссылочке моя атмо-1440кг,мне за два месяца учета 2008год пришел налог в 1600,че-то получается huh.gif
дешевле штрафы за просроченные транзиты платить,хоть с учета снимай laugh.gif

Так никто не знает как лошадок пораспустить?Киньте мысль,а я проверю прокатывает или нет

Сообщение отредактировал harddrive - 10.6.2009, 11:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:03