Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переведём мануал?, или manual хорошо, а инструкция лучше!
thedemon
сообщение 10.3.2011, 12:47
Сообщение #1


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 441
Регистрация: 7.6.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4 730
Авто:'94 JZA80-SZ+Дроссельная классика+ЛоГГано+мопедко



Мануал вещь крайне полезная, но к сожалению читать его "с листа" не всегда получается, из-за пробелов в знании английского blush.gif а держать словарик в гараже, как то не всегда получается...
А почему бы не попробовать этот самый мануал перевести?
Начал я не с начала, как можно было подумать, а с электрики обогрева зеркал и заднего стекла, видимо потому, что эта система у меня не работает. Вобщем выкладываю на ваш суд первые потуги в переводе, так сказать альфа версию:
Прикрепленный файл  BE-9.doc ( 64,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 440

Поскольку особых отличий в описании за 95-й и 97-й годы обнаружено не было, решил объединить их воедино, оставляя только ссылки на оригинальные страницы мануала (BE-56 (‘97) ВЕ-64 (‘95:).
Перевод старался максимально приблизить к первоисточнику, возможно в ущерб "великому и могучему".
Красным отмечен текст который мы с Гуглом не смогли перевести, или я не уверен что Гугл перевёл его правильно. Так что если кто-то хочет внести правки, буду признателен!
ПС может быть "дурной пример" заразителен и кто-нибудь тоже переведёт пару глав? Тогда глядишь и русская инструкция получится!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.3.2011, 13:07
Сообщение #2


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



В случае английского манула лучше восполнить пробелы языка. это и в жизни пригодится и не надо лишнюю работу делать.

А вот например японские электросхемы перевести (на англ кстати) стоило бы. но боюсь у нас не найдется таких спецов, а тем более альтруистов.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:40