Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Supra JZA80, Пенза, Когда хотел турбу на гетраге, а взял овощ на автомате)
Linux0ID
сообщение 19.5.2017, 22:41
Сообщение #41


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



DENYKOR, лента Abro WS904R, брал через Emex за 450 р. Представляет из себя такую колбаску, очень липкую, скатанную в бабину. Брал, чтобы в будущем разобрать и собрать фары.
Ехал на 1 передаче, и только в конце она кончалась за 1 секунду до финиша. Вторая в принципе пока не нужна была. smile.gif

Rozarii, нашел Walbro за 5к (USA и 2к за китайский аналог), DeatschWerks за 8к. Возможно не там ищу, конечно... Но они оба 250 л/ч! Мне кажется, 250 л/ч - это бессмысленное переливание топлива, его нагрев и возможная детонация. Куда столько на GE? Стоковый насос выдает в пике 180 л/ч и 3 атмосферы, при том при всем, что он идет и на GE, и на GTE. Выходит, GE не нужно 180 л/ч (но могу и ошибаться). Подумываю о более дешевых вариантах. rolleyes.gif
Насчет шин, спасибо, возьму на заметку. Но это уже на следующий сезон теперь.

Еще по поводу бензонасоса. Если кто знает более дешевую альтернативу (только не БУ и не 2 насоса в параллель), подскажите, пожалуйста. smile.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 20.5.2017, 9:38
Сообщение #42


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



Цитата(Linux0ID @ 19.5.2017, 22:37) *
Куда столько на GE? Стоковый насос выдает в пике 180 л/ч и 3 атмосферы, при том при всем, что он идет и на GE, и на GTE. Выходит, GE не нужно 180 л/ч (но могу и ошибаться).


хоть на 400 л/ч, Топливный регулятор тебе не даст закачать больше чем надо на стоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_GT
сообщение 20.5.2017, 16:07
Сообщение #43


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 27.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 635
Авто:Supra JZA80



Было такое, тупняк при разгоне, тоже думал менять бензонасос, но все решилось заменой двух топливных фильтров. Который в баке походу вообще не меняли с завода. Попробуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 20.5.2017, 20:05
Сообщение #44


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Alex_GT, спасибо, попробую) Не подскажите, как добраться до него? И каталожный номер, если не сложно, пожалуйста. smile.gif

Mirex, тем более. Зачем платить за избыточную производительность? search.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_GT
сообщение 21.5.2017, 0:06
Сообщение #45


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 27.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 635
Авто:Supra JZA80



Под запаской люк. Дальше я думаю ясно будет. 23217-46090 грубой очистки в баке. 23300-49195 фильтр под днищем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 23.5.2017, 23:02
Сообщение #46


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Alex_GT, спасибо. Вроде поменял только что, завтра гляну, как это скажется на работе.

----------------------------------------

По совету товарища muzikant_83 взял задние колодки Nisshinbo. За 4 штуки — 1100 р, доставили за 2 дня.

Ну и решил сразу же поменять тормозную жидкость, ибо есть такая возможность. Прочитав пост товарища Ro_Ja, решил, что мне тоже ненужен дорогой фетиш, да и зимой Супру эксплуатировать не планирую. Так что взял самый доступный вариант — Rosdot DOT4 за 206 р/литр. Но взять решил 2 литра зачем-то. Чтож, останется и в Тигренке поменять значит!



В субботу давай разбирать. Для себя решил, что Супру можно поднять только "лягушкой" от Тигренка. Иные домкраты у меня просто не полезли. Нужно покупать подкатной. В общем, снял задние колеса, поменял колодки. Состояние дисков — нормальное, износ около 1 мм. Проверил колодки ручника — в норме. На цилиндрах пыльники слегка надорванные, думаю, когда-нибудь поменяю на 2-х поршневые, так что сезон отходят. Направляшки снял, смазал. На левом суппорте нижняя направляющая сильно закисла, кое-как выбили ее с отцом.



Состояние задних колодок — 3-4 мм. Так что поменял я их вовремя.



Обнаружил, что оба задних верхних рычага уже "вылечены". Чтож, слышал, что такой вариант является "правильным" ремонтом шаровых опор в отличии от технологии SJR, когда в шаровую просто заливается полимер, нарушая смазку шарика. Сделан ввертыш и шаровая теперь просто меняется целиком.
Для профилактики открутили, натолкали туда графитовой смазки, раз уж руки дошли. Сами шарики вроде бы в нормальном состоянии.



Попутно прокачал всю тормозную жидкость. Ушло ее около 800 грамм. Зачем люди пишут про 1,5 литра, не знаю, возможно, остальное бултыхается в системе АБС, которой у меня нет.

Ну и поехал пробовать все это дело в воскресенье на заднюю парковку Дизель Арены, где прошла очередная тренировка перед предстоящим авто слаломом. Вроде тормозить стала лучше.



--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 24.5.2017, 0:28
Сообщение #47


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(Linux0ID @ 23.5.2017, 23:58) *
Состояние дисков — нормальное, износ около 1 мм.

Мануал, насколько я понял, даже не открывался?
1 мм - это вся рабочая толщина тормозного диска.
Прикрепленное изображение


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 24.5.2017, 21:21
Сообщение #48


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Sub, но ведь 1 мм - это высота 10-ти копеечной монеты! То есть нет ничего! Видимо, мануалы по Супре писали японцы, а они живут в каком-то своем идеальном мире. Говорят, там 98-ой бензин имеет октановое число 98, масло не варят на плитке в гаражах, дороги покрыты асфальтом, зарплаты иногда выплачивают и т.д. rolleyes.gif Может, конечно, у вас в регионах (я имею ввиду Москву и Питер) так же, ну а у нас в России японские мануалы не актуальны. laugh.gif



Короче, на таком диске, как у меня, можно еще, объективно, тысяч 50-70 проехать и проблем не знать. Тормозит, не бьет, не греется, ровный. Что еще нужно для счастья? smile.gif

PS, рад, что кто-то читает БЖ, это приятно. smile.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 24.5.2017, 22:58
Сообщение #49


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



50-70 тысяч? Это фантастика! А можно и мне такие диски? clapping.gif

Новых дисков и колодок на больших тормозах хватило, грубо говоря, на 27 тысяч километров, из них 7 тысяч - трасса. Толщина дисков 15,10 мм (новые были тоже 16 мм), колодки стерлись в ноль. Всё - оригинал. Бывали, конечно и торможения с 250+, но в основном режим вождения у меня довольно спокойный.

Конечно, колхоз - дело добровольное, но если вдруг на экстренном торможении случится "ой", пенять придется на себя. К тому же, у тебя тормоза маленькие...

P.S. Странно, что колодки ты поменял, на них же еще можно было ездить и ездить... 3-4 мм - это 22-33% до минимума, а до металла - все 30-40%!


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 25.5.2017, 8:25
Сообщение #50


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Я думаю вы друг друга не много не поняли. Мне кажется Linux0ID, имел ввиду износ 1мм от изначальной толщины нового диска, а не остаток в общем. smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozarii
сообщение 25.5.2017, 10:48
Сообщение #51


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 6.5.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8 009
Авто:Toyota Supra JZA80'93



15мм толщина диска (1мм износа) это и есть уже убитый тормозной диск, а не тот который на солнце насквозь просвечивается))
На Чери мб такой диск и отходит сезон, но уж извини ты купил Супру, ты же не будешь на ней 60-80 ездить, иначе зачем она тебе вообще нужна?
Да и у колодок не равномерный износ, суппорта явно требуют ребилда, ну или просто их выкинь с возьми 4*2 ph34r.gif
Если бюджет не позволяет, то можешь взять перед UCF20, а задницу UCF30 через проставку (чертёж есть на форуме)
_
По насосу, лучше возьми новый нормальный, на эвакуатор больше потратишь в случае чего
Кроилово ведет к попадалову, собрать из говна конфетку не получится. Это только у Вульфа с альмерой получилось biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rozarii - 25.5.2017, 10:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 25.5.2017, 20:15
Сообщение #52


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Rozarii, вы удивитесь. smile.gif Именно с такой скоростью я и езжу, ибо ПДД я не нарушаю, особенно, что касается скоростного режима. Причину, пожалуй, опущу. Так и планировал сменить на цельсиоровские, но не раньше следующего года. И по поводу 15-ти миллиметров я не согласен, ибо при таком раскладе ход поршня был бы равен 11 мм, а это не так.
И да, на Тигге действительно это нормально. И на Ауди, и на Тайоте, и на Ниссане. В общем, практический опыт нескольких поколений: суммарный износ в 1 мм с двух стороне - не криминальный износ.
Насчет неравномерного износа, это болезнь направляющих, которые закисают. Чем-то страшным не является, решается периодической смазкой самих направляющих. Я это делаю 2 раза в год (по весне и перед зимой), а сколько этого не делали до меня, не знаю. Отсюда и выработка. wink.gif

Цитата(muzikant_83 @ 25.5.2017, 8:20) *
Я думаю вы друг друга не много не поняли. Мне кажется Linux0ID, имел ввиду износ 1мм от изначальной толщины нового диска, а не остаток в общем. smile.gif


Именно так. smile.gif

Цитата(Sub @ 24.5.2017, 22:54) *
50-70 тысяч? Это фантастика! А можно и мне такие диски? clapping.gif

Новых дисков и колодок на больших тормозах хватило, грубо говоря, на 27 тысяч километров, из них 7 тысяч - трасса. Толщина дисков 15,10 мм (новые были тоже 16 мм), колодки стерлись в ноль. Всё - оригинал. Бывали, конечно и торможения с 250+, но в основном режим вождения у меня довольно спокойный.

Конечно, колхоз - дело добровольное, но если вдруг на экстренном торможении случится "ой", пенять придется на себя. К тому же, у тебя тормоза маленькие...

P.S. Странно, что колодки ты поменял, на них же еще можно было ездить и ездить... 3-4 мм - это 22-33% до минимума, а до металла - все 30-40%!


А почему нет? У меня на Тигге 45 тысяч пробега и такая же выработка (суммарно около 0.8 мм с двух сторон спереди и 0.7 сзади, а колодки и того по 60-70% запаса), при том, что там суппорта 1/1 и вес на 100 кг больше. Ну и стиль езды на ней у меня довольно агрессивный.

PS, скрипели. unsure.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 26.5.2017, 12:16
Сообщение #53


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Так 1 мм - это износ только с одной стороны? В итоге толщина дисков уже 14 мм? mega_shok.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 28.5.2017, 21:07
Сообщение #54


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Sub, в настоящий момент ширина диска около 15 мм. Но это не точно. smile.gif
_____________________________________

Заказал фильтр грубой очистки и пару ништяков с Емекса.


Это: ручка пассажирская (74610-24050-C0), верхнее крепление (74681-14010), нижнее крепление (74682-14010), кнопка обдува лобового стекла (55905-14280 — это от леворукой Супры, так что не подходит) и сам фильтр грубой очистки (23217-46090).
Достать до бензонасоса труда не составило, смутил только огромный хомут на пробке. Сначала подумал, что пробка треснула, но нет! Пробка в отличном состоянии. Выкинул!



А вот и старый фильтр. В принципе, можно было помыть, но раз уж потратил 400 рублей, ставим новый!



Насос стоит DENSO 195130-2690. Судя по тому, что я нагуглил, это 120 л/ч и 3 бара. Видимо, его и не хватает!
В обшем, замена фильтра не помогла, провал остался.



А вот и ручка. И тут начинаются лучи говна в сторону Emex'a!



В обшем, эти негодяи прислали мне 2 верхних крепления (которые 74681-14010), вместо одного нижнего. Они то похожи, но они должны быть симметричны (одно смотрит вверх, другое вниз). В итоге, конечно же, ничего не подошло. Но тут на помощь пришел Батя со словами "Не ссы! Сейчас все поставим!", взяв крепление в руки, пошел к наждаку. Через минуту все стало на свои места! Ну а чего? Еще 2 месяца ждать этот долбанный кусок пластмассы за 400 рублей что ли? ;-)

В итоге, проблемы все те же, а именно провал до 4500 об/мин, а дальше подхват и валилово. В общем, требуется замена бензонасоса.


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 28.5.2017, 21:53
Сообщение #55


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



Сегодня очень насыщенный день в автоспорте! Только у нас в области прошли автослалом, драг и вело кросс! Так же знаю, что недалеко проходит очередной этап по авто кроссу, и где-то был дрифт. Вчера, собственно, прошел второй этап RDS в Нижнем Новгороде, на который я, к сожалению, не поехал, но следил за трансляцией! Так и знал, что Гоча победит! Если в финале он едет не с Аркашей, значит первое место его!

Ну а я впервые принял участи в автослаломе, который организовала зареченская команда 20th Road Club. Участников было, конечно, не много, что-то около 20 машин, но организация отличная! Конечно, слегка подвела погода, но мне так даже лучше, ибо овощЧь! ;-) Выступал я вместе с командой Penza Racing Club.

В общем, был один тренировочный заезд, который я, к сожалению, профукал: проехал нужный конус в самом начале и поехал назад (дурак! надо было ехать оставшуюся часть трассы до конца!). В итоге, фактически, остался без тренировки и на нервах поехал ждать своей очереди. Тут заредил дождь и асфальт стал таким же, как в NFS 2015!

Дождался класс RWD и своей очереди. Без тренировки проехать трудно, но т.к., чтобы пройти квалификацию, дается две попытки, решил, что нужно просто проехать без ошибок. Сказано — сделано!



На финише мне сообщили: 1:05:44. Плохо, но ведь это была разминка! Тут же вторая попытка!



Приехал, говорят мне время: 0:56:45. Ну, думаю я, слабо, пролетел! И тут мне говорят, что это пока что второй результат! Немного офигел… В итоге, меня проехал человек на ВАЗ 2107, а я, заняв 3-е место, попал в финал!
Ну и сам протокол заездов:


Конечно, для меня это было дико неожиданно! Во-первых, потому, что я провалил тренировку. Во-вторых, я ехал в первый раз и дико волновался. Даже на второй попытке в паре мест я чуть было не промахнулся!

Хорошо, думаю я, теперь главное — не ошибиться в финале, т.к. там только одна попытка!

Жду финала, подъезжаю к трассе, сделал пару бернаутов с дымом, все красиво! (Кстати, на мокром асфальте это очень легко!) И тут ко мне подходит капитан Penza Race Team (Сергей Воскрекасенко) и говорит: "Егор! не смей ошибиться! Тут до тебя только Агафонов сейчас едет чисто! У всех остальных сбитые конусы, а едете вы примерно одинаково!". Принято) Надо сказать, трассу я уже подзабыл, но мандраж остался! А еще холодно, +8 градусов, дождь! Бррр-р!



Финал! Время 0:57:06! И из-за того, что у большинства пилотов были штрафы, я попадаю на тумбочку! (к слову, тогда я свое время еще не знал)


Как итог, поднялся на подиум! Класс! Не ожидал, правда!

Из соревнований стало понятно, что мне дико не хватает держака из-за резины (в конце трассы букс), хотя вся трасса проходилась на 1-ой передаче. Ну и насос на старте не тянет. Хотя по дороге на слалом сцепился с Toyota Camry в последнем кузове. К счастью, я так и не узнал, какой, т.к. уехал от нее после 4500 об/мин в космос. Видимо, 2.0 или 2.4. xD

В остальном же, Супра показала себя очень достойно! 1-ое место занял очень опытный пилот, который выступает чуть ли не с самого начала соревнований в Пензенской области, на подготовленном Тазу и полуслике. 3-е место занял тоже опытный пилот из нашей команды, у которого, к сожалению, не получилось приехать из-за технических проблем на Ford Tratus 86-го года!
Не хватает, конечно, мне очень ручника и блокировки! Но это дело наживное! Думаю, в следующем году обзаведусь!

Еще мне очень понравился Зречный! Отличные дороги, город чистый, зеленый, приятный и тихий! Прямо очень красиво и хочется туда вернуться)

Ну и несколько фоток на последок! За фото спасибо моему другу, Мише Овчинникову, за то, что приехал из Пензы, поддержал и поснимал видео и фото!

  Скрытая информация


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 29.5.2017, 8:32
Сообщение #56


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Хомут на "пробке" стоит с завода. Не знаю правда для чего, но если его туда поставили, значит он там нужен.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 29.5.2017, 20:16
Сообщение #57


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



muzikant_83, ок, спасибо. Буду менять насос, гляну, может поставлю. smile.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 30.5.2017, 9:09
Сообщение #58


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Может, все-таки, прислушаться к совету Саши и сменить, в том числе, фильтр тонкой очистки до смены насоса?
Цитата(Alex_GT @ 21.5.2017, 1:01) *
Под запаской люк. Дальше я думаю ясно будет. 23217-46090 грубой очистки в баке. 23300-49195 фильтр под днищем.


Сообщение отредактировал Ro_Ja - 30.5.2017, 9:11


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem123
сообщение 30.5.2017, 12:02
Сообщение #59


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 2.12.2011
Из: Россия, сфо
Пользователь №: 6 552
Авто:была JZA80



Привет.
это moviegearа кошмар чтоли?

Сообщение отредактировал artem123 - 30.5.2017, 12:04


--------------------
в поиске JZA80 турбо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linux0ID
сообщение 30.5.2017, 13:30
Сообщение #60


Вставить ник


*

Куратор темы
Сообщений: 76
Регистрация: 1.3.2017
Из: Пенза
Пользователь №: 10 540
Авто:Toyota Supra JZA80 и Subaru Impreza GH7



artem123, привет! Нет, вряд ли это она. Эта Супра - южанка, если можно так выразиться. Она никогда Москву не видела. А Кошмар, как я помню, ездил именно там (кстати, это одна из первых машин, которые я изучал на драйвер).

Цитата(Ro_Ja @ 30.5.2017, 9:05) *
Может, все-таки, прислушаться к совету Саши и сменить, в том числе, фильтр тонкой очистки до смены насоса?


Уже. Поменял, когда ещё свапал АКПП. smile.gif К сожалению, эффекта не дало. На очереди форсы, свечи и дроссель. Уже потихоньку скупаю ингредиенты для крафта фирменного очистителя инжектора. Скоро все будет. cool.gif


--------------------
Toyota Supra A80 MK4 1993 SZ 2JZ-GE AT >>> 1.5JZ-GTE nonVVT-i + Holset HX35 >>> антисвап 2JZ-GTE VVT-i + BorgWarner s257sx-e 7670 0.83 A/R + 6АКПП A761E + PacAT + Ecu Master Classic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38