Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регулируемые сплиттеры и канарды., У кого-нибудь стоят?
Bakki™
сообщение 5.12.2009, 23:27
Сообщение #21


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



К сожалению, лично с Агентом не знаком, хотя и хотел бы sad.gif А кататься собираюсь начинать не в РФ, а в Финке. Живя в СПБ, это выходит реально дешевле. Ну или в худшем случае в те же деньги. А судя по превью финских треков на Youtube - Супра там должна чувствовать себя неплохо. Во-вторых, у меня есть четкое понимание того, что на данный момент лично мои навыки ни черта не будут соответствовать потенциалу машины - поэтому вполне возможно, что я и начну менять планы следующей зимой. Но пока я хочу за зиму заморочиться с небольшим (примерно 100кг) облегчением, органами управления (ковш, руль, ремни и т.д.), выкидыванием излишней электрики, хорошими тормозами и просто попробовать силы в Финке. Вполне вероятно, что моя ставка и не сыграет, но по крайней мере мне этим будет действительно интересно заниматься smile.gif

Сообщение отредактировал Bakki - 5.12.2009, 23:28


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 6.12.2009, 0:30
Сообщение #22


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



в Европе много хороших треков, интересно быдет посмотреть. 80-ю сложнее обдирать чем 70-ю. Но можно... Если сам хотя бы раз разберёшь ПОЛНОСТЬЮ, вопросов вообще быть не должно, некоторые детали сами по себе покажутся до безобразия тяжелыми, их захочется ещё разобоать, а там.... По-крайней мере я нашёл достаточно с первого разбора. Но раз поедешь в периметр катать, просто так выбрасывать недостаточно. Не кусочничай, толк от такой обдирки не покрывает даже установка каркаса. Думаю ты знаешь что такое центр масс и точка вращения... Неправильно выбранные могут сыграть плохую игру, так что во всём должна быть Гармония.

В любом случае ставь каркас и максимально снижай вес, это позволит сохранить кузов при вылете, а их во время учёбы не быть не может. Максимально, это в смысле насколько позволит бюджет, однако учитывай что чем жёстче и потом уже легче машина, тем дешевле восстановление.

Успеха тебе. Ненужное не покупай, в Супра достаточно заложено чтобы остальные тихо выли и ненавидели и наши машины и владельцев, что в общем и можно наблюдать:) Если начнёшь ездить и поймёшь что без некоторых кусков карбона ну ни как, поясню как сделать макеты или чертёж, сделаю что надо. 250 за два обглодыша эт китайцы конечно загнули...


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bakki™
сообщение 6.12.2009, 2:05
Сообщение #23


Вставить ник

Пандо
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 489
Регистрация: 29.12.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 446
Авто:Underpowered :)



Спасибо за добрые слова! Я думаю, что в Супру заложено больше,чем способны оценить владельцы S15 и RSX Type-R. Но пока самое слабое звено в машине - это наверно я сам. Буду практиковатьсяsmile.gif Хотя насчет веса - ты прав конечно. После установки распорок и каркаса, расчетный вее все равно сильно меньше 1350-1400кг не получается. Но один фиг - я люблю Супру, и все равно буду пытаться именно с ней =) Про точку центра масс и ее расположение конечно понимаю smile.gif И еще раз спасибо. Я по крайней мере не единственный верующий в кольцевые перспективы Супры в целом, и это уже радует wink.gif


--------------------



GO FAST OR GO HOME!!!© Chris Rado
You win some, lose some, and wreck some © Dale Earnhardt Sr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 7.12.2009, 10:30
Сообщение #24


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Не ты один веришь в кольцо wink.gif нас много)


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ыынух
сообщение 27.4.2010, 10:11
Сообщение #25


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 3 980
Авто:нету



Боюсь спросить, чем закончился проект кольцевой Супры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedien
сообщение 8.8.2012, 14:49
Сообщение #26


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 22.7.2012
Из: Saint-P
Пользователь №: 7 312
Авто:GX110



Проект кольцевой Супры продолжается, но уже под моим контролем laugh.gif
Поэтому всё так же остро стоит вопрос облегчения авто.
А для начала нужно его собрать))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Прежде чем задать очевидный вопрос, не ленитесь пользоваться поиском. Будет быстрее и полезнее. Правила форума.
Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24