Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
benjiro в черный список
Skovorodker
сообщение 23.1.2016, 12:35
Сообщение #1


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2014
Из: msk
Пользователь №: 9 661
Авто:toyota



Купил у бенжиро впуск коллектор всборе за 10000 без рейки и форс
По его словам все в отличном состоянии.

Поставив через полгода коллектор на авто выяснилось что дроссель залипает и держит обороты 2400.
Починить дроссель не удалось.

При просьбе обменять дз на рабочий или вернуть деньги - сказал что товар был куплен давно и вообще вы в него лазили и сломали.

Не рекомендую покупать у данного товарища детали без проверки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 23.1.2016, 16:18
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Отпишусь разок коротко для истории, всё равно все молчат smile.gif А то автор преподнёс всё в своём свете.
Автору был продан впускной коллектор 2JZ-GTE с родной автоматной турбо-Супры как есть в сборе со всеми датчиками дросселем по объявлению, с рабочего личного авто, до этого исправно служив 2 года. По требованию покупателя ему были отправлены дополнительные фото снятого коллектора и видео работы авто ещё в сборе с коллектором. Его всё устроило. Затем мы с ним лично встретились в Москве, где он "потрогав" и осмотрев" коллектор, его приобрёл. smile.gif
Через полгода говорит, что у него высокие обороты и просит вернуть деньги. На вопрос где он был все эти полгода, автор сказал, что дроссель и коллектор лежал дома и он его только разбирал и чистил. Поверив, если автор из черезчур фанатиков чистки в ванне дома, разобрав дроссель и пооткручивав все датчики, винтики, дэмпферы и прочее, а потом с удивлённым голосом как не знают и не могут выставить всё это обратно или ещё там чего, добавив,что теперь аж педаль туго нажимается, то я не буду заниматься благотворительностью. Уточню, что у автора свап в чужеродное авто с не сток мозгами. Ответ написал, поверив, что свап и прочее сделано правильно. Писал с телефона, мало ли что где забыл запятую поставить. На этом у меня всё, всем быстрых тачек smile.gif

Сообщение отредактировал Benjiro - 23.1.2016, 16:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 23.1.2016, 18:05
Сообщение #3


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



пока более убедителен Benjiro popcorn1.gif


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skovorodker
сообщение 27.1.2016, 16:05
Сообщение #4


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2014
Из: msk
Пользователь №: 9 661
Авто:toyota



Нет все было несколько иначе:)

Купил в феврале и коллектор лежал в шкафу дома, при этом я его ВООБЩЕ не трогал. При покупке продавец заявил, что товар полностью рабочий, в ОТС. Я подумал что не верить клубню нет причины и купил.
В ноябре собрали тачку и коллектор тупо прикрутили к мотору, подключили к косе. И началась полная херня - на закрытом дросселе обороты то нормально, то 1500 на D либо 2000+ на N. При этом если чуть нажать педаль газа то она туго идет до 1500обмин, как только обороты вырастают выше 1500 - обратно на закрытом дросселе они не падают.
Чтобы упали обороты нужно быстро нажать и отпустить газ.

Т.к. коллектор заявлялся в ОТС, то для начала проверили трос газа и педаль. Потом долго ковыряли прошивку - все безрезультатно. Решили что гонит ДПДЗ, его разобрали - все ок.
В итоге если нажать газ и обороты опять встанут на 1500, то заткнув КХХ можно увидеть, что машина работает на 1000обмин!!! То есть подсос в ДЗ.

По факту потратил месяц времени и некое количество денег на замену педали газа, троса газа и ДПДЗ.

Смешно читать что бенжиро прав. Деталь заявили как рабочую, а по факту нифига не так. Ну да, я виноват что купил БУ, гарантий же нет.
Но при этом бенжиро балабол и это ФАКТ! ДЗ не может сломаться от того что полгода лежит в шкафу!

Забавно что сначала Бенжиро согласился, что поедем в сервис и поставим ДЗ на его Супру. Если ДЗ оказывается не рабочий, то он мне отдает рабочий. Если ДЗ оказывается РАБОЧИЙ и я не прав - то я оплачиваю все работы и расходные материалы по замене дросселей. Естесно я согласился на это без всяких промедлений, договорились на середину января, видимо думал что я не буду этим заниматься.
Позвонив ему неделю назад - получил отказ проверки ДЗ. Получается человек признал свою вину? smile.gif))))
Яб наверное даже не разродился на этот пост, все-таки товар и вправду БУ и гарантий нет. Но после обещаний проверить я обрадовался, а после его слива я чот совсем приуныл smile.gif

В общем, видимо, человек за свои слова не отвечает.

PS Бенжиро, обещаные ранеры когда привезешь в Москву?

Сообщение отредактировал Skovorodker - 27.1.2016, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 27.1.2016, 20:59
Сообщение #5


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Наглость людей удивляет
Ржачь, как всё опять извернул, писал бы уж до конца biggrin.gif
Опускать до тебя во всяких там "балабол и прочее" не буду, за этим ты,наверно, пытаешься скрыть суть. Напишу лучше конструктивно и суть +добавлю к своему первому посту.
Повторюсь, твоя почти первая фраза при звонке "я его только разобрал, чистил и потом поставил"-теперь не надо её изворачивать.

Как писал раньше пробовать при встрече и покупке рукой открывать дроссель, а потом спустя время говорить, что аж педаль ногой не нажимается и туго ходит заслонка... ну не смешите biggrin.gif Было бы на самом деле так- не покупал бы и конечно, верю... Как-будто не разбирал... biggrin.gif

Дальше...так как человек в руках не держал мануал и не знал простых вещей я ему подсказал как выставить хотя бы ДПДЗ и предложил помочь с корректировкой всех "выставлений" и настроек, в случаи успеха - оплаты мне работы. Так как был свободен ещё один коллектор, была цель попробовать поменять на ещё один для того, чтобы убедиться в корректности свапа и настройки мозгов и дело может быть совсем не в том, взамен человек согласился оплатить услуги по замене и заодно проверки. Договорились созвониться завтра и полностью обговорить по цене. Дело было на новогодних праздниках, человек пропал на три недели. За это время свободного коллектора не стало, машина собрана, следовательно в данной помощи отказал.

По раннерам: я возил их с собой 2 дня подряд всё те же полгода назад, договаривались встретиться, ты то занят, то не отвечал на звонки, предупреждал бы хоть заранее. Снова тоскать с сбой груз не буду. Приезжай-забирай.
Не рекомендую связываться с данным сомнительным человеком, по разговору сам не знает чего хочет.
Сухо по теме: проверил, затем купил, не удачно перебрал, пытается вернуть через полгода.

Я высказался. Удачи smile.gif

Сообщение отредактировал Benjiro - 27.1.2016, 21:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 27.1.2016, 21:40
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Пол года - это перебор по-моему. На месте продавца я бы не отвечал на претензии через такое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slow
сообщение 27.1.2016, 22:45
Сообщение #7


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2014
Из: Майский
Пользователь №: 9 663
Авто:Супра JZA80



да блин разве можно этот датчик трогать,ведь все вроде знают об этом,он как на заводе выставляется ну или через прибор потом долго и нудно((((((((((((
+100500 полгода это перебор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexTLN
сообщение 27.1.2016, 23:56
Сообщение #8


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.4.2015
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 9 797
Авто:JZA80 2JZ-GTE+W58



А при чем здесь продавец? проездил пол года, сломалось.... ты Б/У запчасть покупал)) тут лотерея ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gerdos
сообщение 28.1.2016, 9:39
Сообщение #9


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.1.2015
Из: The motor city
Пользователь №: 9 687
Авто:G6BA



Надо больше авторитетных мнений людей, которые что то покупали у Benjiro
я зпч не покупал, тип хотел купить тачку его , которую он сам предложил, но в последствии встреча не состоялась по причине много снега у гаража, затем много грязи у гаража, далее чел слился и тишина huh.gif


--------------------
no drift no life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skovorodker
сообщение 28.1.2016, 16:36
Сообщение #10


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2014
Из: msk
Пользователь №: 9 661
Авто:toyota



Харош демагогию разводить, лучше читай что я пишу.

Покупал я твой коллектор в ОТС, НЕ РАЗБИРАЛ ДО УСТАНОВКИ ЕГО, поставил на машину - НЕ работает! ПОСЛЕ того как проверили ВСЁ кроме коллектора - начали его разбирать и проверять в чем дело.

Когда перед(или после НГ) мы договорились провести проверку дросселя ты сам сказал что после праздников позвони - решим когда ехать в сервис.
Я и позвонил после праздников и спросил когда встретимся - на что получил ответ "я тут поговорил с разными людьми и понял что я отказываю тебе в проверке", никаких продал машину не было. Меня бы вполне устроил ответ что ты продал машину и не можешь произвести проверку как уговорились. Либо мог сказать, что извини мужик, но прошло полгода виноват сам.
А так ты второй раз сказал одно, а впоследствии поступил иначе wink.gif В простонародье это называется балабол!


ЕЩЕ раз для не понятливых: я говорю что Бенжиро продал не рабочую з\ч под видом з\ч в ОТС. Я с него денег в этой теме НЕ требую, как вы успели заметить!
Этой темой я хочу привлечь внимание других покупателей к данному человеку, чтобы в будущем не наступили на те же грабли что и я, а проверяли товар надлежащим образом, не веря "репутации" человека.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 28.1.2016, 20:18
Сообщение #11


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 4.11.2009
Из: ЦАО
Пользователь №: 3 994
Авто:трамвай 46



Блин один говорит перебрал другой не перебрал.
Вот тут соль, по сути он не мог сломаться.
НО 6 мес. это ппц много!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 28.1.2016, 21:16
Сообщение #12


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



Но тут есть заковыка, Benjiro не первый раз попадает в такого плана историю - была ещё мутная теме с двигателем на Супру леворукую (перекинутая которая) ... ников не помню


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 28.1.2016, 21:26
Сообщение #13


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



FView, это когда мне продали "тюн" мотор, а там колено сломано пополам? smile.gif и человек отказался возвращать деньги? ну там уже я требовал вернуть спустя неделю, а не полгода как здесь. Я где-то выкладывал на форуме выкладывал на форуме фото/видео этого прикола. История года три назад была

Сообщение отредактировал Benjiro - 28.1.2016, 21:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 28.1.2016, 21:35
Сообщение #14


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



Ага, что-то такого плана.

По сабжу - концов не найти. Но всё таки подозрительно что Сковородкер полез его сам ковырять

Сообщение отредактировал FView - 28.1.2016, 21:36


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 28.1.2016, 21:55
Сообщение #15


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Лично не однократно встречал людей, которые разбирают всё подряд ради мойки в ванне. Разобрал-собрать не смог, стало жалко финансов , решил спихнуть на меня.

К тому же он проверял всё перед покупкой лично и прекрасно видел, что там не было выработки и дергал рукой заслонку, что всё хорошо работало и не заедало как он описывает.

Я бы без проблем вернул финансы или обменял, если бы не через полгода, и он его не разбирал, а теперь даже не возможно индентифицировать мой ли вообще это дроссель, что с ним было и вообще весь сезон дубасил на нём. pleasantry.gif

Сообщение отредактировал Benjiro - 28.1.2016, 22:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 29.1.2016, 5:53
Сообщение #16


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



Не понимаю как можно проверить дросель "на руках" У меня после чистки дросселя те же проблемы, и до чистки дросселя тоже как описал Skovorodker думаю ресурс у них просто такой.
Поэтому не исключаю что дросель уже был ушатонный, но ты своей чисткой его убил.
В действиях Benjiro ничего незаконного не вижу. Вот дроссель смотри, хочешь бери хочешь не бери. Я думаю если бы ты в течении недели его поставил и определил состояние то претензии имели бы место быть, а так жаловаться вообще смысла не вижу. Тем более судя по стажу на форуме и бюджете его машины, не думаю что он из за пары тысяч проводил бы такую аферу.

-----

Резюмируя хочу спросить.
Допустим ты пошел в магазин купить газонокосилку(по акции). Не юзов ее положил в шкаф, до времени когда достроишь дом и сможешь стричь газон вокруг дома. Дом построен через пол года! Достаешь косилку, а она проплешины оставляет. Ты её перебираешь и она вообще работать перестает. И понятно что обидно и деньги на ветер, но ты пойдешь в магазин требовать деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 29.1.2016, 12:55
Сообщение #17


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Цитата(FView @ 28.1.2016, 22:21) *
Но тут есть заковыка, Benjiro не первый раз попадает в такого плана историю - была ещё мутная теме с двигателем на Супру леворукую (перекинутая которая) ... ников не помню

Эта мутная тема у Юры с Барнаула в бортовике.


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 29.1.2016, 13:17
Сообщение #18


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



История была уже года 4 назад, коль решили вспомнить и если начнём обсуждать, то я могу много чего добавить
Самое интересное и мясо начинается здесь biggrin.gif http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...st&p=241669
особенно рекомендую глянуть видео biggrin.gif



И через пару дней после покупки продавец отказался возвращать моё бабло. Никогда не поверю, что наши московские гуру это не видели и он не знал что продавал. Такой продали мне мотор + ещё и обманули с конфигурацией:

Сообщение отредактировал Benjiro - 29.1.2016, 14:31
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 29.1.2016, 15:01
Сообщение #19


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



В защиту Benjiro, есть что сказать. Я покупал у него колено, покупал как " в состоянии нового", покупал не за дешего.
Так вот,во первых,колено было упаковано думаю лучше, чем бы сама Toyota упаковала бы его. Во вторых состояние было гораздо лучше чем заявленное, что подтвердили промеры на соответствующем оборудовании.
Резюмируя, думаю данный человек не стал бы заморачиваться на данной сделке что бы выгодать пару тысяч деревянных.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bogdan
сообщение 31.1.2016, 21:53
Сообщение #20


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 25.4.2011
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 900
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE MT



Однозначно за Benjiro! Много чего покупал у него! все всегда ровно. А то, что коллектор где то там лежал его не касается, ты бы еще через два года предъявил ему. Если деталь была не исправна как ты говоришь. не хрен было в нее лезть кривыми руками! Своим глупым поступком ты автоматически лишил себя шансов на какой либо возврат. Я лично думаю, что с деталью было все хорошо, до твоего вмешательства и чистки. Руки чесались небось, разобрать почистить решил. и не собрал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:58