Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карбон. Handmade., В гаражных условиях, изготовление и ремонт.
drool
сообщение 20.12.2012, 15:53
Сообщение #41


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Вакуум используешь?


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 20.12.2012, 16:04
Сообщение #42


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Я думаю стоит поподробней рассказать о технологии и материалах, а то смысл темы непонятен.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 20.12.2012, 16:07
Сообщение #43


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Поддержу, т.к. мой второй вопрос про смолу был мило проигнорирован )


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suprahead
сообщение 20.12.2012, 16:37
Сообщение #44


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.7.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4 853
Авто:Supra JZA80 1JZ-GTE HKS 2835 GT MT, Aristo 161 2JZ-GTE AT



Чувак, ты крутой good.gif
Думаю смысл темы такой "зачем тащить стремный карбон из штатов если можно сделать более качественно в раше".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 20.12.2012, 20:22
Сообщение #45


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Технология такая, напримере стойки...
Закупил с америкосии рулон карбона,пару бочек разной смолы.
Слепил чёткую матрицу из хороших материалов.
Сунул в печку с температурой около 170 градусов вместе со смолой.... в специальном "пакете"...с одной стороны создал вакуум -0,6 атм,с другой стороны сделал избыток давления +8атм, в процессе опыта играешь давлением так,чтобы смола выдавилась в нужной пропорции,равномерно,деталь ровным слоем по площади,излишки снимаешь...далее выпекаешь до хрустящей корочки...после остывания покрываешь слоем лака,полируешь и деталь готова.
Можно сделать из разных материалов...например,если купить фуфловый китайский карбон,то под него чужно делать чёрную подложку,просто красить чёрной краской основу,потому китайский просвечивается и редки сплетения,он менее блестит и менее красив. Если работать с хорошим карбоном,то он менее подвержен к сминаниям,имеет толстое хорошее сплетение,очень плотный,объёмный и красив. Про смолу....смола бывает разной вязкости,разной прозрачности и т.д....если также использовать китайскую,как сейбон,то со временем она сильно мутнеет или желтее,люди у которых карбоновые капоты,хотя бы пару лет,то заметили,что он утратил прежний блеск и полировка здесь не поможет. Если же использовать хорошую европейскую смолу,то она имеет большую прозрачность,практически как хорошо натёртое стекло,устойчива к ультрафиолету и не мутнеет со временем...далее лак....тут,наверно,всё всем известно...деталь,сделанная из хороших материалов сильно отличается от Китая и сейбона...про крепление...я заказывал несколько деталей с Америкосии...ни на одной не было нормального крепления...
Есть ещё одна тема интересная, надо научиться покрывать карбоном сток детали. Как-то так... smile.gif И легко это может быть только на словах smile.gif
Suprahead hi.gif даже сделать в гараже)
Кому было интересно крепление,то видео выложил. friends.gif

Сообщение отредактировал Benjiro - 21.12.2012, 3:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 20.12.2012, 22:24
Сообщение #46


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Я конечно не спец, но немного довелось поработать с углепластиком и понаблюдать за работой проффесионалов.

Начнем с "вакуум -6 атм" - это как так?
Я знаю абсолютный вакуум, т.е. абсолютное давление равно нулю, знаю 1 атм - это давление, при котором мы живем, а про отрицательный вакуум впервые слышу.

Еще не совсем понятно, куда подавались 8 атмосфер, точнее, зачем? Чтобы побыстрее протянуть форму?

У использованной смолы есть какое-нибудь обозначение/марка/производитель? Я же не могу пойти в магазин и сказать: "А дайте мне смолу чуть пожиже этой и попрозрачнее той"...
Есть смолы, предназначенные для авиации, водного транспорта, химостойкие, термостойкие и т.д. и т.п. Полиэфирные/эпоксидные. Помимо этого, с одной и той же смолой можно использовать разные отвердители. С одним деталь будет готова через несколько часов с небольшим нагревом в печи, с другим постотверждение может занять 12 часов и более, но зато она будет более гибкая и прочная.

И раз тема техническая, давайте разделять понятия углеволокно, углеткань и углепластик, а не называть все это карбоном.

Также стоит заметить, что покрытие лаком может и не понадобиться. Деталь конечно не будет так блестеть, как после покрытия лаком, но и матовой не будет.

"Китайский просвечивается и редки сплетения" - это называется плотностью ткани. Немецкий тоже есть низкой плотности и тоже просвечивается. В этом случае можно подкладывать второй слой такой же ткани, а можно и черную стеклоткань.

"Он менее блестит и менее красив" - какая странная фраза.
Я сравнивал немецкую ткань с отечественной. Последняя отличалась ценой пониже и чаще встречающимися кончиками волокон, торчащих наружу. А в остальном отличий вроде не было.

"Есть ещё одна тема интересная, надо научиться покрывать карбоном сток детали" - это называется ламинирование.



Suprahead, разница в цене тебя сильно удивит. Многие скорее возьмут дешевые кетайские поделки из Штатов. Никто из интересовавшихся ценами в начале года так ничего и не заказал. Людям важней вид, а не качество, поэтому Seibon так пользуется спросом.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 21.12.2012, 3:20
Сообщение #47


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



По давлению опечатка -0,6 атм. Если я использую слово "вакуум" вместо "разрежения" то в этом нет ничего страшного и смысл понятен. В целом как обычно форумная критика. Если бы я писал " хочу научиться ламинировать" ,то многие не поняли бы,что это значит. Всё написано максимально просто. По пунктам:
1)Покрытие идёт с лицевой стороны,поэтому с этой стороны давим давлением,чтобы принимало форму,с другой стороны ( с обратной) создаём разрежение...поэтому в целом карбон "обнимает" деталь.
2)Про смолу...мне казалось понятным,что я специально не хочу раскрывать марку)
3)Про отвердители не согласен...они запускают химическую реакцию кристализации и отличаются по времени, чтобы они добавляли гибкости детали такого не встречал. Есть специальные добавки,которые увеличивают гибкость,но здесь большой минус, теряется твёрдость,поэтому быстро портится внешний вид, постоянные царапины и пожелтение. Если опять написать своими словами ,то эти добавки как-бы немного тормозят действие отвердителя.
4)Про лак...покрыть лаком считаю обязательным,это не только добавит внешнего вида,но и увеличит срок службы.
5)Про Китай и Германию... покрывать двумя слоями карбона это не только увеличивает цену детали,но и абсолютно бесполезно...покупатели готовы за это платить?... Покрытие не на столько редко,чтобы под ним увидеть второй слой и показав деталь,ты даже не увидишь, там может быть чёрная подложка. Покрасить чёрной краской считаю самым лучшим и простым способом.При возможности возьму два куска карбона разных стран и сфоткую,чтобы наглядно показать разницу. Также карбон имеет разную классификацию...например 3К...это значит. что в одной полоске 3000 ниток.
6) Почему цена должна удивить?

Сообщение отредактировал Benjiro - 21.12.2012, 5:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suprahead
сообщение 21.12.2012, 8:17
Сообщение #48


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.7.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4 853
Авто:Supra JZA80 1JZ-GTE HKS 2835 GT MT, Aristo 161 2JZ-GTE AT



Sub, Я бы заказал себе к примеру ламинирование и дело не в цене, а в том каким образом я это сделаю в Москве находясь в Хабаровске. Отправлять все детали к черту на кулички? unknw.gif

Естественно, хорошая работа должна стоить хороших денег. Например китайский карбоновый капот я уже точно не стал покупать и сейбон тоже из штатов т.к. убедился что и тот и этот полное Г.

У нас в регионе насколько мне известно этим никто не занимается. Во Владивостоке вроде что то лепят из карбона, но точно кто, где и как не афишируется.

Сообщение отредактировал Suprahead - 21.12.2012, 8:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 21.12.2012, 8:26
Сообщение #49


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



На глаз...ламинирование уменьшает стоимость конечной детали на 40%,по сравнению с изготовлением с нуля...при сохранении сток геометрии,креплений, но в некоторых деталях утолщение детали не позволит её установить и с определёнными доработками ламинирование не подходит smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 21.12.2012, 10:20
Сообщение #50


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Отлично! Вот это по делу )
Вопрос такой - как ты изначально укладываешь ткань? Просто кладешь или чем-то предварительно обрабатываешь?


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 21.12.2012, 18:02
Сообщение #51


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 5:24) *
По давлению опечатка -0,6 атм. Если я использую слово "вакуум" вместо "разрежения" то в этом нет ничего страшного и смысл понятен. В целом как обычно форумная критика. Если бы я писал " хочу научиться ламинировать" ,то многие не поняли бы,что это значит. Всё написано максимально просто. По пунктам:
1)Покрытие идёт с лицевой стороны,поэтому с этой стороны давим давлением,чтобы принимало форму,с другой стороны ( с обратной) создаём разрежение...поэтому в целом карбон "обнимает" деталь.
2)Про смолу...мне казалось понятным,что я специально не хочу раскрывать марку)
3)Про отвердители не согласен...они запускают химическую реакцию кристализации и отличаются по времени, чтобы они добавляли гибкости детали такого не встречал. Есть специальные добавки,которые увеличивают гибкость,но здесь большой минус, теряется твёрдость,поэтому быстро портится внешний вид, постоянные царапины и пожелтение. Если опять написать своими словами ,то эти добавки как-бы немного тормозят действие отвердителя.
4)Про лак...покрыть лаком считаю обязательным,это не только добавит внешнего вида,но и увеличит срок службы.
5)Про Китай и Германию... покрывать двумя слоями карбона это не только увеличивает цену детали,но и абсолютно бесполезно...покупатели готовы за это платить?... Покрытие не на столько редко,чтобы под ним увидеть второй слой и показав деталь,ты даже не увидишь, там может быть чёрная подложка. Покрасить чёрной краской считаю самым лучшим и простым способом.При возможности возьму два куска карбона разных стран и сфоткую,чтобы наглядно показать разницу. Также карбон имеет разную классификацию...например 3К...это значит. что в одной полоске 3000 ниток.
6) Почему цена должна удивить?

Я так смотрю, технической темы не получается - какие-то общие слова... На вопрос о технологии я ожидал увидеть ответ типа: "Деталь А кладется на стол С, накрывается пакетом В..." и т.д. и т.п.

Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 5:24) *
2)Про смолу...мне казалось понятным,что я специально не хочу раскрывать марку)

Что значит форумная критика? Я задаю вопросы по делу, даю свои комментарии, высказываю наблюдения по материалам, а ты строишь секрет на элементарный вопрос об использованной смоле и отвердителе, как будто это коммерческая тайна и раскрыв ее, все побегут покупать себе такую же, а ты останешься без работы.
Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 5:24) *
3)Про отвердители не согласен...они запускают химическую реакцию кристализации и отличаются по времени, чтобы они добавляли гибкости детали такого не встречал. Есть специальные добавки,которые увеличивают гибкость,но здесь большой минус, теряется твёрдость,поэтому быстро портится внешний вид, постоянные царапины и пожелтение. Если опять написать своими словами ,то эти добавки как-бы немного тормозят действие отвердителя.

Про отвердители можешь соглашаться, можешь нет, но факт есть факт. Не веришь, позвони по телефону на сайте graphite-pro.ru, тебе там все расскажут. Я сам делал карбоновые пластины формата А5 используя одну и ту же смолу, но с разными отвердителями. С простым отвердителем при сгибании, грубо говоря, градусов на 90 она уже вся хрустела, когда с другим ее чуть ли не на 180 градусов гнули, а ей пофиг.
Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 5:24) *
4)Про лак...покрыть лаком считаю обязательным,это не только добавит внешнего вида,но и увеличит срок службы.

Как лак повлияет на срок службы детали?
Углеткань - это на 99% углерод. "Углеродные волокна характеризуются высокой силой натяжения, низким удельным весом, низким коэффициентом температурного расширения и химической инертностью."
А смола после застывания становится простым пластиком.
Конечно эстетику деталь может со временем потерять, поцарапаться, к примеру. Но она же не сломается от этого...

Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 5:24) *
5)Про Китай и Германию... покрывать двумя слоями карбона это не только увеличивает цену детали,но и абсолютно бесполезно...покупатели готовы за это платить?... Покрытие не на столько редко,чтобы под ним увидеть второй слой и показав деталь,ты даже не увидишь, там может быть чёрная подложка. Покрасить чёрной краской считаю самым лучшим и простым способом.При возможности возьму два куска карбона разных стран и сфоткую,чтобы наглядно показать разницу. Также карбон имеет разную классификацию...например 3К...это значит. что в одной полоске 3000 ниток.

Какие еще покупатели? Я думал в теме идет речь типа "сделай сам", а не "заработай". Значит мои подозрения оправдываются...
И потом, я же написал, что вместо второго слоя углеткани вполне можно положить черную стеклоткань. Она конечно дороже белой, но зато заметно дешевле углеткани. К тому же не совсем понятно, что именно ты там красил черной краской.

Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 5:24) *
6) Почему цена должна удивить?

Потому что стоимость рабочей силы в Китае всяко ниже, чем у нас. Даже с учетом транспортировки через весь земной шар в Штаты, а затем сюда, стоимость будет ниже. К тому же для наименьшей цены используются наиболее дешевые материалы.
Поэтому после проценки стоимости изготовления детали в Москве из качественных немецких материалов в ответ слышались только "дорого" и "я готов заплатить в 2 раза меньше".

Цитата(Suprahead @ 21.12.2012, 10:21) *
Sub, Я бы заказал себе к примеру ламинирование и дело не в цене, а в том каким образом я это сделаю в Москве находясь в Хабаровске. Отправлять все детали к черту на кулички? unknw.gif

Транспортные компании в Хабаровске все позакрывались? smile.gif

Цитата(Benjiro @ 21.12.2012, 10:30) *
На глаз...ламинирование уменьшает стоимость конечной детали на 40%,по сравнению с изготовлением с нуля...при сохранении сток геометрии,креплений, но в некоторых деталях утолщение детали не позволит её установить и с определёнными доработками ламинирование не подходит smile.gif

Такие вещи, по-моему, на глаз вообще нельзя оценивать. Детали бывают совершенно разные. Что применимо к одной, то может быть совершенно неприменимо к другой.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 21.12.2012, 18:12
Сообщение #52


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



smile.gif Пусть будет просто...каждый делает как хочет и остаётся при своих знаниях

Сообщение отредактировал Benjiro - 21.12.2012, 18:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreativ
сообщение 22.12.2012, 11:18
Сообщение #53


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 18.3.2009
Из: За МКАДыш
Пользователь №: 3 420
Авто:BMW M4 F82 / Altezza 4WD 1/4 9.85



Хорошо получилось!
Только направление волокна до подиумов под датчики и после них в разные стороны.

Сообщение отредактировал kreativ - 22.12.2012, 11:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suprahead
сообщение 22.12.2012, 11:57
Сообщение #54


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.7.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4 853
Авто:Supra JZA80 1JZ-GTE HKS 2835 GT MT, Aristo 161 2JZ-GTE AT



Sub ТК конечно не закрылись rolleyes.gif Но я бы предпочел из рук в руки получать готовую работу, чтобы в случае косяков было предъявлять кому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Egores
сообщение 18.1.2013, 0:46
Сообщение #55


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17.4.2010
Из: Сахалинская область, пгт. Ноглики
Пользователь №: 4 583
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE Getrag, Toyota Chaser 1JZ FOUR



Я заказал карбона и все сопутствующие материалы буду учить ламинированию сток деталей smile.gif Так глянул обучающие видео вроде ни чего сложного smile.gif Тоже загорелся панелью ламинированной карбоном, но так как умельцев нету придется самому учиться и делать smile.gif если будет хорошо получаться пол машины карбоном залеплю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Yura=-
сообщение 18.1.2013, 6:46
Сообщение #56


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 18.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 5 019
Авто:2JZ-GE МТ



У меня тоже навязчивая идея покрыть приборку углетканью. Но что то мне подсказывает, что сам я это сделать не смогу.
К тому же я так понял нужна печка и неведомое оборудование для такого действия:
Цитата
с одной стороны создал вакуум -0,6 атм,с другой стороны сделал избыток давления +8атм

Явно это не пылесос с феном D)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 18.1.2013, 7:32
Сообщение #57


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Вот для общего представления и про тот же вакуум. У Стена.

Сообщение отредактировал moviegear - 18.1.2013, 7:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Egores
сообщение 18.1.2013, 7:56
Сообщение #58


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17.4.2010
Из: Сахалинская область, пгт. Ноглики
Пользователь №: 4 583
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE Getrag, Toyota Chaser 1JZ FOUR



Есть видео обучение в инете 3 части smile.gif Все легко и просто главное руки чтобы правильно заточены были smile.gif вот здесь я заказал все отправили наложкой smile.gif Я думаю что я смогу сделать smile.gif Был опыт обклейки пленкой под карбон сделал с первого раза в идеале получилось smile.gif А с для чего фен? Чтобы слои эпоксидки быстрее сохли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oblmaks
сообщение 18.1.2013, 10:16
Сообщение #59


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 12.3.2011
Из: Биробиджан
Пользователь №: 5 741
Авто:Supra JZA80 2JZ-GE AT 1994.



Ждем подробный отчет с фото и видюхами clapping.gif

Сообщение отредактировал Oblmaks - 18.1.2013, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Egores
сообщение 18.1.2013, 11:35
Сообщение #60


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17.4.2010
Из: Сахалинская область, пгт. Ноглики
Пользователь №: 4 583
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE Getrag, Toyota Chaser 1JZ FOUR



Обязательно :-) у самого уже руки чешутся :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52