Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена кузова после замены кузова, реально ли привезти конструктор под конструктор?
beast_drc
сообщение 10.6.2013, 21:18
Сообщение #21


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



ANOFELES, пункт закона в студию! извините нафиг тогда растаможка кузова за 3к евро, если с ним ничего потом сделать нельзя?

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?p=13995


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 10.6.2013, 21:32
Сообщение #22


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



Мне кажется что это бред. Такой же как пилить кузов редкой машины, чтобы привезти ее в рф.

Да и потом, скорее всего в 2014 появятся или обходные пути или какие то поправки.
Удивительно что на кузов не ввели утилизационный сбор. Как то они не додумались. А так бы сделали еще +5000 евро)


Сообщение отредактировал КонфффеткинЪ - 10.6.2013, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.6.2013, 21:43
Сообщение #23


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



КонфффеткинЪ, надо разбираться.. странно это.. бред - кузов ввести можешь растаможив, а потом с ним ничего не можешь - это бред действительно в этом случае его и таможить не надо

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=118417


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 10.6.2013, 21:50
Сообщение #24


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Там еще на дроме писали про другой момент. Кузов, который ранее не был в составе ТС, не может быть использован, поскольку за него не уплачен утилизационный сбор, а этот сбор уплачивается только на ТС в сборе, а не на отдельные детали. Подводных камней море.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.6.2013, 21:58
Сообщение #25


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Sub, меня интересует единственный вопрос - если я убираю Супру в тотал, я хочу поменять кузов и почему я не могу это сделать, имея растаможенный по-закону кузов мне не понятно..


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 10.6.2013, 22:09
Сообщение #26


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



Ну если турер ви читать - там паника ацкая - что все аннулируют, ничего не поставят на учет и снять нельзя и тп.

Если по факту смотреть - а)надо привезти машину целиком, пока это можно сделать, потому что смысла не будет сделать честную машину - когда ее привезти вообще нельзя будет.
Ввезти как конструктор с таможней двс и кузова.
Далее придти в гаи (слава те гспди у меня Супра стоит в закрытом городе в челябинской области на учете)
А)И наверное спросить аккуратно. И дальше по обстоятельствам
Или
Б)перекинуть в старый кузов, как я и писал он целый контрактный двиг и поехать сделать замену-я знаю что это необязательно , но если хочется то в птс внесут.
Спустя полгода(определенный промежуток времени ) приехать и сделать замену кузова
Или
В) приехать на конструкторе и сделать замену кузова молясь что номера двигателя сверять с птс не будут

Дальнейшие действия в случае удачного исхода - видимо продажа родственнику и постановка на учет его- дабы он был добросовестным покупателем в случае аннулировании регистрации и мог по суду че оо порешать.

P.s. сварочником работать умеем, но нечестно делать не будем

P.s. если тему дрома до конца дочитать , или там ссылка на еще одну подтему- там была мысль - что можно ставить тот кузов в замену на который в японии бумага была что он снимается с машины для того чтобы далее быть запчастью. Типа разбор авто страховыми компаниями или че то в этом роде. Но мысль тяжелая и надо хотя бы больше подтверждений. Ибо достать японскую бумажку в россии проще простого.

Таможить кузов надо обязательно - иначе ежели отберут власти- то не имея на него доков придется наблюдать как он ржавеет под солнышком и дождиком лет десять

Сообщение отредактировал КонфффеткинЪ - 10.6.2013, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 10.6.2013, 22:13
Сообщение #27


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



судя по это теме http://forums.drom.ru/law/t1151952723-p2.html человек выиграл суд по поводу отказа в регистрации после смены кузова.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANOFELES
сообщение 10.6.2013, 23:21
Сообщение #28


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4 108
Авто:Supra



Цитата(Sub @ 10.6.2013, 23:54) *
Там еще на дроме писали про другой момент. Кузов, который ранее не был в составе ТС, не может быть использован, поскольку за него не уплачен утилизационный сбор, а этот сбор уплачивается только на ТС в сборе, а не на отдельные детали. Подводных камней море.

Да да именно вот это и было там написано по поводу утилизационного сбора ! , если ты хочешь оформить замену кузова то в птс должен быть номер серия строчка где одобрения типа , сказал если получишь такую справку то замену кузова мы произведем но вот когда я обратился по поводу справки так и называется ОДОБРЕНИЯ ТИПА такая справка выдается на массовое производство авто и стоит она не один милиион))) я в гаи прихожу обратно говорю такая справка она выдается и.т.д там мне и сказали нихера не оформит пока не будут такие справки и сделали ксерокопию закона этого там и пункт и все остальное указанно было надо найти этот листочек где я его положил и выдачу сразу сюда

Ааа вот наслаждайтесь братцы ))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 11.6.2013, 2:16
Сообщение #29


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



Надо сравнить подходы.
Т.е. подход основной массы - попытка наколоть гос во купив птс, и на учет поставить и железо поменять.
Конечно с точки зрения подчеркнутого это мало что меняет, но человеческий фактор тут присутствует ИМХО.

Думаю пока я собираю нужную сумму (еще полгода) данный вопрос решится/обретет ясные очертания.

В крайнем случае возьму авто распилом и 2900 евро вложу в имеющийся кузов...возьму баночку пива и выпью за упокой еще одного распиленного JZA80.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 11.6.2013, 11:15
Сообщение #30


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



мда, как всегда все противоречит здравому смыслу.. Наших законотворников пора в цирке по всему миру показывать


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 11.6.2013, 11:46
Сообщение #31


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Не много не на тему замены, но всё же.

Я уточнял по поводу постановки/съёма с учёта из-за как обычно кипиша на турер ви.
Мне мент, который имеет весьма солидный вес в некоторых отделениях сказал по поводу конструктора, что "плевать, что у тебя там написано, замена кузова или двигателя, кого это колышит? Это официальные действия и ты всё можешь нормально менять, никто ни за что жучить не обязан. Другой вопрос в том, если у тебя кривые документы, тогда уже понятно другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 11.6.2013, 14:40
Сообщение #32


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo





А чем доки кривые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 11.6.2013, 14:43
Сообщение #33


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Тем что в 90ом году не делали JZA80, и любой гаец заглянув в каталог в этом убедится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 11.6.2013, 15:04
Сообщение #34


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Хотя про 80-й год моей Супры никто ничего в гаёвне не говорил. У них видимо под какое настроение попадёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 11.6.2013, 16:32
Сообщение #35


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo




Кривые это когда ты 70ку на 80 ку приехал оформлять я думаю так.
А если машина оформлена и стоит на учете- значит она уже прямая)

Кривыми можно считать те доки -когда покупаешь снятого с учета оформленного конструктора и не уверен поставят его на учет в твоей области например.
Так что посмотрим. Я думаю замена кузова в моей гаевне как единственный прецедент произойдет без проблем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katas
сообщение 2.7.2013, 19:15
Сообщение #36


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 7.7.2011
Из: Краснодарский край, г.Новороссийск
Пользователь №: 6 113
Авто:Toyota Supra RZ



Кривые доки, это когда на доки Mark, ставят Супру!))) Или того хуже, и таких довольно много (особенно из Бурятии) blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archon
сообщение 2.7.2013, 20:15
Сообщение #37


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 9.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 288
Авто:Supra '89/2.5TT/5MT/GT Limited/Widebody/Targa Top



Самое интересное, что на документы Марка можно оформить Супру АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, потому что раньше существовал список допустимых замен (не знаю как сейчас, не слежу за этим). Я это сделал БЕЗ ЕДИНОЙ ВЗЯТКИ несколько лет назад. На финальной стадии процесса, когда в ГАИ мне выдавали ПТС у ГАИшников были большие глаза и они долго думали что написать в ПТС? Марк или Супра)))
второй этап удивления ГАИшников был, когда на тех осмотр заехал марк 2 85 года по документам, а по факту 80 Супра)))

закон полон бреда и абсурда. хорошо, когда этим можно воспользоваться. плохо, когда наоборот. чаще бывает наоборот(


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 7.8.2013, 6:56
Сообщение #38


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



В связи с этой паникой по поводу распилов и конструкторов, решил вспомнить, что там у меня в ПТСе.
Когда покупал авто, проблем не было с конструкторами, поэтому внимание не обратил на документы.
Имеем:
ПТС с отметкой Дубликат от 13.03.2008,
отметку о замене ПТС (видимо прошлого) от 07.09.2006,
отметку о замене кузова 1995 года (по фрейму кузов 1993),
Данные по авто в ПТС:
Марка, модель - Супра
Год выпуска - 1984
Все встало на учет без проблем и денег.
Что из всего этого следует? Первоначальный ПТС мог быть на любой автомобиль (марк, креста, Соарер)?
При постановке на учет в другом регионе, сотрудник МРЭО восстанавливает информацию о старых ПТСах? Зачем?
Недостаточно того, что на первой странице написано JZA80?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 7.8.2013, 7:47
Сообщение #39


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Фломастер, инфу пробивают просто в качестве проверки, правда не знаю на предмет чего.

У меня всё практически тоже самое в ПТС, год 80-й стоит, только ПТС оригинальный.
Как же они там темнить начали при снятии номеров, давай на меня смотреть косыми взглядами со словами "АГА!!!! Ща мы тут проверим. БУУУУ!!!".
В это время я позвонил знакомому менту и сказал так и сяк и не будут ли меня мурыжить 2 недели, как мурыжили владельца серой атмы, что сейчас продаётся.
Он сказал, что париться о замене кузова и двигателя - смешно, т.к. это обычная узаконенная процедура, которую и сейчас можно производить, мол шли их в пень.
Ну а то, что у меня оригинал ПТС, то и сэкономило, наверное, время, так бы просто мож в базе смотрят что там за оригинал ПТС был - хз.
У первого хозяина на Камчатке была тех годов Селика-Супра, на ПТС от неё он и поставил машину, но при этом сделали 280 сил.
Сняли всё без проблем (как и ставилось), тем более это было в одном из самых задротских МОТОТРЕР в Москве, где любят пожучить.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 7.8.2013, 8:05
Сообщение #40


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Цитата
Он сказал, что париться о замене кузова и двигателя - смешно, т.к. это обычная узаконенная процедура, которую и сейчас можно производить, мол шли их в пень

это понятно, а если в МРЭО выясняют, что прошлый ПТС - на кресту или марк. Это уже не законная процедура - основание для аннулирования учета или отказе в регистрац. действиях.
Если на первой странице в ПТС Супра 1894 года, это значит что оригинал ПТС от Супра-Селики или в нем могло быть все что угодно, например Соарер?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11