Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свап и не глубокий тюнинг 2JZ GTE, Несколько вопросов по свапу двигателя
Серый100
сообщение 21.6.2009, 16:53
Сообщение #1


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 3 601
Авто:СупраJZA80



Сразу извиняюсь,что создал подобную тему,но сколько ни читал на некоторые вопросы ответа не нашел.Суть проблемы такова;давно мечтал свапнуть двигатель наконец решился,нашел двигатель GTE с Супры,не ВТИ со всем навесным и проводкой.Вызывает опасения проблемы с проводкой которые могут возникнуть,можно ли их решить самостоятельно или нужен грамотный электрик?
Я почему спрашиваю,потому как у нас в Улан-Удэ вряд ли кто возьметься за такие дела,поэтому придеться все делать самому,кто делал разьясните пожалуйста,по силам ли такое не электрику?,может и не стоит начинать,чтоб деньги на ветер не выкинуть?До 1 июля я еще могу отказаться от двигателя.
Еще вопрос,какой тюнинг можно сделать на родных турбинах?Можно ли выдавить с них 300-350 лошадей?И выдержит ли автомат атмосферный или покупать от турбо?Механику не рассматриваю в принципе.И еще вопрос по компу,на сколько сил расчитан родной комп?Трудно ли подключать и настраивать универсальный комп?
Что можете еще посоветовать по не глубокому тюнингу этого двигателя?Заранее всем признателен за любые ответы по этой теме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 21.6.2009, 16:58
Сообщение #2


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



сам думаю врятли справишься если в этом не понимаешь...
чтоб вытянуть такую мощность достаточно поднять буст
турбовых автоматов не бывает. они шли одинаковые что на турбо что на атмо
"универсальный комп" так же будет трудно настроить если с таким не сталкивался... только специалист може это сделать


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 21.6.2009, 17:11
Сообщение #3


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



ximik В предыдущей теме обсуждалось, они НЕ одинаковые.. в частности вот:

Цитата(Sub @ 20.6.2009, 16:41) *
Кури www.mkiv.com и www.mkiv.com, если интересно. Там просто больше количество фрикционов, больше по размерам гидротрансформатор, выше stall.


Номер атоже разные:

30030-1B240 - атмо (93-02)
30030-1B310 - турбо (93-02)

Сообщение отредактировал beast_drc - 21.6.2009, 17:12


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый100
сообщение 21.6.2009, 17:25
Сообщение #4


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 3 601
Авто:СупраJZA80



Вот те раз,и накрылась мечта.Читал у некоторых,что сращивали проводку обладая только навыками зачищать провода,видимо лукавили.А подкапотная проводка разная у атмо и турбо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 21.6.2009, 17:44
Сообщение #5


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Серый100 Выкури сначала Электросхемы Супры атмо, Супры турбо и аристы турбо:) иам действительно надо просто руки прямы иметь и голову светлую )


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый100
сообщение 21.6.2009, 17:59
Сообщение #6


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 3 601
Авто:СупраJZA80



Аристо то причем?Уже покурил по книжке особой ясности не внесло.Ну если толком некому обьяснить,придеться рискнуть со свапом,может и поедет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 21.6.2009, 18:05
Сообщение #7


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Серый100 Аристо притом, что большая часть моторов турбовых как раз не Супровские, а Аристовские


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый100
сообщение 21.6.2009, 18:28
Сообщение #8


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 3 601
Авто:СупраJZA80



Ну я же написал,что у меня именно с Супры,поэтому и надеюсь что с проводкой будет проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supreme
сообщение 21.6.2009, 18:44
Сообщение #9


Вставить ник

Потенциальный суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 3 249
Авто:Метро



Серый100 теоретически там ничего трудного нет(это я так думаю),потому что провода по цветам будут сходиться,только скручивай или спаивай!что касается других девайсов,климатов,ABS и т.д.,то это уже надо схемы юзать по GE и GTE.воть...

Сообщение отредактировал Supreman - 21.6.2009, 19:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 21.6.2009, 20:47
Сообщение #10


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Если мотор с Супры, то и проводка оттуда же. Так что с ней проблем быть не должно вообще. Все болт-он.
А вообще, за бездумное размножение тем можно и предупреждение схлопотать...


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2JZ
сообщение 21.6.2009, 20:52
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 2.5.2007
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 1 318
Авто:Supra + Supra



Я срастил сам. Образование финансовое. Мне даже Sub очень долго объяснял как работает релеsmile.gif да долго общее время 2 недели. Щас на Супре срастил за один полный день. Если двиг с Супры аще как два пальца воткнул, срастил одну фишку рядом с блоком реле (турбо 5 дыр(4 ноги), атмо 3 (ногиsmile.gif вообщем фигня. 2 красных в один красный, черный в черный, розовый в розовый. Правда если проводка от механики придется искать комп от автомата тянуть примерно 20 проводов. Воощем гемор если нет то ничо нинадо воткнул и все, тока если автомат от Супры насчет аристы хз поидее фишки должны быть идентичны, и сами коробки как бы тоже но ручатся не буду. Если все с аристы то срастить проводов эээ примерно 70-80 но распиновки и схемы есть, справится можно. Кстати вопрос к Жене мож как нить залить в фак мануал по аристе я готов в который раз его залить гыы абс и климат вещи довольно таки самостаятельные 5 проводов с кондером резня. И 1 провод абс и то чисто кидается провод диагностики с под капотного на салонный диагностический разъем, вообщем у меня работало итак. Кстати хз почему но блой управления кондером на Супре не пашет с компом от аристы. Затестено на 2х Супрах.


--------------------
motoria vis JZ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 21.6.2009, 21:00
Сообщение #12


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Игорь, вопросы не по теме - в личку


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый100
сообщение 22.6.2009, 2:57
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 3 601
Авто:СупраJZA80



Цитата(2JZ @ 21.6.2009, 22:56) *
Я срастил сам. Образование финансовое. Мне даже Sub очень долго объяснял как работает релеsmile.gif да долго общее время 2 недели. Щас на Супре срастил за один полный день. Если двиг с Супры аще как два пальца воткнул, срастил одну фишку рядом с блоком реле (турбо 5 дыр(4 ноги), атмо 3 (ногиsmile.gif вообщем фигня. 2 красных в один красный, черный в черный, розовый в розовый. Правда если проводка от механики придется искать комп от автомата тянуть примерно 20 проводов. Воощем гемор если нет то ничо нинадо воткнул и все, тока если автомат от Супры насчет аристы хз поидее фишки должны быть идентичны, и сами коробки как бы тоже но ручатся не буду. Если все с аристы то срастить проводов эээ примерно 70-80 но распиновки и схемы есть, справится можно. Кстати вопрос к Жене мож как нить залить в фак мануал по аристе я готов в который раз его залить гыы абс и климат вещи довольно таки самостаятельные 5 проводов с кондером резня. И 1 провод абс и то чисто кидается провод диагностики с под капотного на салонный диагностический разъем, вообщем у меня работало итак. Кстати хз почему но блой управления кондером на Супре не пашет с компом от аристы. Затестено на 2х Супрах.

Вот,спасибо за разьяснение уже более менее начинаю представлять обьем работ,думаю справлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый100
сообщение 22.6.2009, 3:02
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 3 601
Авто:СупраJZA80



Цитата(Sub @ 21.6.2009, 22:51) *
А вообще, за бездумное размножение тем можно и предупреждение схлопотать...

Я извиняюсь,если что то не так сделал.Но у меня несколько другие вопросы,чем в параллельной теме,и как то неудобно лезть со своими вопросами в чужую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:56