Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Калибровка спидометра, При смене ГП
sedoi
сообщение 26.1.2013, 7:06
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.6.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 751
Авто:JZZ30 3.0ТТ r154



Занимался ли кто нибудь калибровкой спидометра, скажем, при смене гп с 4.1 на более длинную? Если да, напишите что нужно сделать.
И еще попутно пришла мысль, товарищи, кто самостоятельно размечает приборку до 320 ведь 100% как то этот вопрос решают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AquaGen
сообщение 2.6.2016, 12:59
Сообщение #2


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Оживлю тему. Скоро буду приобретать такой гаджет для корректировки спидометра от DM-Gadget. В идеале хотелось бы и изготовить шкалу более 180 км.ч. и откалиброваться, для того что бы съэкономить 25-35 тысяч на трд приборке. Отсечку по скорости я снял подобным гаджетом от их ней же фирмы. Экспериментальным путем разгонялся больше 180 км.ч. и увидел что стрелка загибается дальше и уходит к нулю (стопора). Я так понял спокойно можно использовать не родную шкалу и разметить ее как тебе угодно...

Осталось только найти пин на приборке который подает сигнал на спидометр. Его и хочу в разрез через этот гаджет пустить.

-интегрирован компаратор с целью улавливания импульсов с самых малых оборотов (читать - спидометр будет работать с 1 км/ч, а не с 10-15 км/ч как раньше)
-Светодиодная индикация работы входного и выходного сигнала, что позволит отследить работу адаптера и корректность его подключения.
-2 регулировки грубо/точно
- как и прежде диапазон коэффициента деления/умножения 1,01-10,0
-защита входного и выходного сигнала от КЗ и некорректного подключения


Сообщение отредактировал AquaGen - 2.6.2016, 13:16
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:45