Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Осторожно, r77 нечестный продавец
muzikant_83
сообщение 17.7.2016, 21:51
Сообщение #61


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Вот сижу и третий день перечитываю,все что тут пишется... Скажу от себя пару слов:
два года назад тоже пришлось покупать колено под полный ребилд мотора (не у r77). Вопросов по качеству не было,все было супер, просто скажу одно,что коленвал в такой далекий путь так как отправил его r77, отправлять не стоит. Свой коленвал я покупал из Москвы, так продавец каждую шейку перемотал пропитанными масляными тряпочками, весь коленвал облил маслом, перемотал пленкой и обрешетил, дабы избежать всяких ржавчин,налетов и т.д.
По существу, приобретал у r77 кое какие запчасти, все соответствовало на 95% за исключением мелочей. Фломастер, как мне кажется, тоже не стал бы подобной херней заниматься, дабы сэкономить на каком то коленвале, как тут некоторые говорят. Чисто моё мнение, тут косяк транспортной, Бог его знает с какими грузами бок о бок, колено проделывало путь через всю страну...Мало ли, что то едкое разбилось, потекло, облило колено и т.д. huh.gif В заключении мне кажется, что r77 мог бы больше озадачиться качественной транспортировкой такой важной детали как коленвал... huh.gif

Сообщение отредактировал muzikant_83 - 17.7.2016, 21:57


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r77
сообщение 18.7.2016, 3:01
Сообщение #62


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2010
Из: красноярский край Ачинск
Пользователь №: 5 324
Авто:Toyota Supra MA70 7M-GTE



Я тоже продаю не первый вал,вал от хоженого по стране мотора,по просьбе покупателя я возил на промеры, (хотя за год до сделки,мерил для себя и знал что колено в идеале), вал уехал к покупателю в ящике,нареканий нет. Пару лет назад, продавал беспробежный вал,от 2жз, тот вал никуда не возил,мотор с распила,покупан остался доволен (на тауэр в, сделка была) про местные продажи я молчу,тут все ясно.....

Кислотой облил, тоесть я снял с мотора нормальный вал,отфотал его,отправил фото покупану,затем взял кислоты и густо попил вал кислотой.....:smile.gif))))....

Один вопрос, на уя??? Смысл у чем? Чтоб потом тут сратся? Или чтоб покупану досадить??


--------------------
Главный кидала клуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bourguy
сообщение 18.7.2016, 5:25
Сообщение #63


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 23.3.2013
Из: KZ Astana
Пользователь №: 7 915
Авто:JZA80 Turbo



А сколько лет идет вал по стране? я в прямом смысле интересуюсь... вроде где то были фото или смс о том что упаковка из картона целая.... таким образом косяк транспортной отпадает, ну если б разлили что то снаружи, то вся упаковка тоже б пострадала. разве не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 18.7.2016, 7:51
Сообщение #64


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Железяку могли перепаковать транспортники,легко,так же как и разлить на неё едкую дрянь.

Сообщение отредактировал andreysupra - 18.7.2016, 7:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.7.2016, 7:56
Сообщение #65


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Цитата
В заключении мне кажется, что r77 мог бы больше озадачиться качественной транспортировкой такой важной детали как коленвал... huh.gif

транспортировка была качественная - колено в картоне, в воздушно-пузырьковой пленке, хорошо зафиксировано на поддоне.
Картон без следов протекания.

А все эти ящики и промеры - мимо кассы, так как геометрия колена в норме. Надо было мне еще отдать 800 р за замеры, 800 р за ящик и еще 3-4 дня подождать), и тогда уж точно колено в идеале бы оказалось).
Почему на валу, только снятого с идеального ДВС, грязь?

Еще раз:
колено пришло испорченное, продаван обсуждать проблему отказался, ввиду не первого отрицательного отзыва, прошу администрацию принять меры.

andreysupra, хорошо, пусть это транспортная виновата. Это не обсуждается сторонами? Диалог можно вести или послать всех вокруг?


Сообщение отредактировал Фломастер - 18.7.2016, 7:54
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r77
сообщение 18.7.2016, 10:02
Сообщение #66


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2010
Из: красноярский край Ачинск
Пользователь №: 5 324
Авто:Toyota Supra MA70 7M-GTE



Мне вот другое интересно, если бы я переписку не выложил,покупатель так бы и твердил про два вала,три Номера?...,,

Ведь признал он "ошибку"тольуо когда носом ткнули.....

Да,и плёнки воздушного пузырьковой на упаковке небыло... Был картон и поддон.

Сообщение отредактировал r77 - 18.7.2016, 10:07


--------------------
Главный кидала клуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r77
сообщение 18.7.2016, 10:18
Сообщение #67


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2010
Из: красноярский край Ачинск
Пользователь №: 5 324
Авто:Toyota Supra MA70 7M-GTE



.

Цитата(Killa @ 14.7.2016, 23:37) *
ipmshik, Может еще памятник r77 поставим? И будем ходить поглаживать его по головке? За гнилое колено с идеального, безпробежного мотора.


Тема вроде не о поиске няньки для форума

Как то r77 писал в своей теме "привоза Супры больше не будет". По моему отличный мотив избавится от всего любой ценой. Очевидно что репутация Супра-Клуба ему больше не нужна.


А сколько нужно фото? Ну так чтоб вернячок вышел? штук 40? и профессионального фотографа нанять обязательно.Зачем вообще фото колнвала после слов "с безпробежного мотора в идеале с идеального мотора" Фломастер никогда не видел коленвал 2JZ? Или заранее должен учесть что с идеального мотора колено может быть гнилое?


Да, это нормально, и все так делают когда стаж у продавца на форуме не маленький, а у r77 он не мал.
уважаемый кила, Супру протянуть из япии не проблема,могу хоть завтра приобрести.... Но хотелось бы сначала распродать маленько то что сейчас лежит на складе.... Причем по очень усреднееным ценам.....

А это не много не мало,примерно 4 80ки ... Не считая 70ок нисанов и прочей лабуды.

Сообщение отредактировал r77 - 18.7.2016, 10:19


--------------------
Главный кидала клуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_supra
сообщение 18.7.2016, 10:26
Сообщение #68


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 7.5.2012
Из: Казахстан.Алматы
Пользователь №: 7 080
Авто:Supra JZA80



r77 И часы вы мне 2а года назад рабочие прислали, их просто в транспортной компании сломали.
Вы человек не уважающий своих клиентов, не заботящейся о своей репутации. Я честно не понимаю почему у вас еще вообще заказы есть.

Администрация поставьте в тему опрос забанить или нет. По результату просто забаньте, давайте все таки не превращать клуб в барахолку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.7.2016, 10:32
Сообщение #69


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Цитата
Мне вот другое интересно, если бы я переписку не выложил,покупатель так бы и твердил про два вала,три Номера?...,,

верил бы. что это меняет?
вы теперь превратились в жертву? честно прислали фото одного колена, а вас обвинили в том, что двух?

Цитата
Да,и плёнки воздушного пузырьковой на упаковке небыло... Был картон и поддон.

главное уцепиться за соломинку)
вот вам еще одна соломинка, на фото - это не пузырьковая а многослойно обмотанная стрейч.

Сообщение отредактировал Фломастер - 18.7.2016, 10:33
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 18.7.2016, 11:00
Сообщение #70


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Цитата
В заключении мне кажется, что r77 мог бы больше озадачиться качественной транспортировкой такой важной детали как коленвал..

Из переписки же видно что покупатель отказался от более качественной упаковки. Хозяин барин. Вопрос с количеством колен решен.

По переписке видно отношение покупателя к сделке, не нормальной обрешетки ему не надо, ни промера.
30 килограмовый каленвал просил отправить в пленке или полжожке под ламинат((
Cкрины были продавцом были выложены по моей просьбе, для расстановки всех точек над i. Покупателю понятное дело эти скрины неудобны, т.к. его правды в них нет

К Р77 у меня остается только одно претензия-преддложение - включать упаковку в стоимость. Такую упаковку в которой бы деталь доехала до покупателя в товарном виде. Ну побольше каачественных фотографий



--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.7.2016, 11:12
Сообщение #71


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



- покупатель отказался от жесткой упаковки,
- по переписке видно отношение к сделке.
Ввиду этого можно отправить фуфло - виноват покупатель, можно не обсуждать с ним ничего)
Все логично.
Коленвалу не требуется обрешетка, от был отправлен на поддоне. Промеры коленвалу тоже не требуется, если он в идеале и в номинале.
Кажется внутри супраклуба другой супраклуб.

Сообщение отредактировал Фломастер - 18.7.2016, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ipmshik
сообщение 18.7.2016, 11:12
Сообщение #72


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6 455
Авто:GA70 + 1JZ-GTE TT + A341E



на фото с упаковкой на полу лежит колено без налета ))) совпадение - не думаю ))))

идея голосовать это пипец - типа властью и голосом народа не имеющего отношения к сделке решить кидала продавец или нет?
или вам просто выборов не хватает и охота поголосовать?

клуб без барахолки это бред - Катя Пчел их тоже забанить?

покупатель кроил до последнего - купить деталь за 10к и при этом скроить 1.6к на промер и обрешетку это нищебродство попалам с наивностью

включать упаковку в стоимость товара это не правильно - это как страховка ОСАГА к которой еще продают страховку жизни - навязывание доп услуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.7.2016, 11:15
Сообщение #73


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



ipmshik, вы может посмотрите на фото r77, и спросите почему его идеальное колено в грязи?

Я так понимаю - r77, ipmshik, GTEpowered - друзья товарищи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ipmshik
сообщение 18.7.2016, 11:17
Сообщение #74


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6 455
Авто:GA70 + 1JZ-GTE TT + A341E



ага он нам денег откатывает вместе с обамой )
у нас на форуме были ситуации с р77 - ссылки я выше скидывал
мне тоже интересно понять кидала человек или нет - банить его или разобраться в ситуации.

п.с. а правда что за колено-то лежит на полу на фото со стрейч пленкой?

Сообщение отредактировал ipmshik - 18.7.2016, 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.7.2016, 11:22
Сообщение #75


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Колено r77.
Колено не все в налете, только половина. В кадр попал противовес с налетом, смотрите внимательно.


ipmshik, он вам может денег не дает, но вы явно на его стороне, софистикой занимаетесь. У вас даже c GTEpowered семидесятки в подписи)

Сообщение отредактировал Фломастер - 18.7.2016, 11:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ipmshik
сообщение 18.7.2016, 11:31
Сообщение #76


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6 455
Авто:GA70 + 1JZ-GTE TT + A341E



теперь все у кого 70ка в подписи в сообщники р77 записывать?

мало того что 70ки - так это еще и одна и та же машина )))

ну теперь тогда видимо вопрос к р77 - откуда следы чачи на колене которые покупатель не разглядел при покупке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.7.2016, 11:33
Сообщение #77


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



вот эти сообщения, явно "незаинтересованных" лиц ))
два человека владельцы семидесяток, против покупателя и имеют контакт с продавцом.

Цитата(ipmshik @ 17.7.2016, 0:24) *
все не так просто, скоро выложу переписку р77 с покупателем - есть над чем подумать

Цитата(GTEpowered @ 18.7.2016, 12:05) *
Cкрины были продавцом были выложены по моей просьбе, для расстановки всех точек над i. Покупателю понятное дело эти скрины неудобны, т.к. его правды в них нет


Сообщение отредактировал Фломастер - 18.7.2016, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r77
сообщение 18.7.2016, 11:38
Сообщение #78


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2010
Из: красноярский край Ачинск
Пользователь №: 5 324
Авто:Toyota Supra MA70 7M-GTE



Цитата(Sergey_supra @ 18.7.2016, 14:31) *
r77 И часы вы мне 2а года назад рабочие прислали, их просто в транспортной компании сломали.
Вы человек не уважающий своих клиентов, не заботящейся о своей репутации. Я честно не понимаю почему у вас еще вообще заказы есть.

Администрация поставьте в тему опрос забанить или нет. По результату просто забаньте, давайте все таки не превращать клуб в барахолку.
Я тебе тогда что ответил про часы?? Присылай верну деньги, а ты мне что ответил?, мне ненужны деньги я лучше из себя дартаньяна строить буду.... Дело хозяйское..... На том и перешили.. Кстате конфликты по поводу товара,у тебя не тольуо со мной был.... Выходит все продавцы плохие.....


--------------------
Главный кидала клуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ipmshik
сообщение 18.7.2016, 11:41
Сообщение #79


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6 455
Авто:GA70 + 1JZ-GTE TT + A341E



у вас прям дар линию разговора переводить, перед этим не увидев говна на колене, отказавшись от доп услуг по упаковки и проверке, напутав с количеством колен, напутав с упаковкой...

да у нас 70ки и тоже Супры

контакт с продавцом в чатике - в котором людям тоже интересно кидала с ними или нет

не вижу тут ни какого интереса - кроме узнать правду и вынести справедливое решение - а не устраивать голосование кидала продавец или нет

Сообщение отредактировал ipmshik - 18.7.2016, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r77
сообщение 18.7.2016, 11:51
Сообщение #80


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.12.2010
Из: красноярский край Ачинск
Пользователь №: 5 324
Авто:Toyota Supra MA70 7M-GTE



Цитата(GTEpowered @ 18.7.2016, 15:05) *
Из переписки же видно что покупатель отказался от более качественной упаковки. Хозяин барин. Вопрос с количеством колен решен.

По переписке видно отношение покупателя к сделке, не нормальной обрешетки ему не надо, ни промера.
30 килограмовый каленвал просил отправить в пленке или полжожке под ламинат((
Cкрины были продавцом были выложены по моей просьбе, для расстановки всех точек над i. Покупателю понятное дело эти скрины неудобны, т.к. его правды в них нет

К Р77 у меня остается только одно претензия-преддложение - включать упаковку в стоимость. Такую упаковку в которой бы деталь доехала до покупателя в товарном виде. Ну побольше каачественных фотографий

У меня в городе,на транспортных итак проблема с упаковкой,поэтому тем кому нужна обрешетка,я вожу товар в столярку,где его пакуют, причем я процесс контролирую, правда стоит это от 800р... (мужики бесплатно не работают)... В данном случае,как пожелал покупатель,так я и сделал.... Картон и поддон....

Претензии по упаковке,в данном случае предъявлять глупо, потомучто вопрос стоит конкретно,нужен ящик или нет!? И если он ге нужен,(за деньги) то бесплатно я его тоже нигде не возьму.... По поводу грязи на колене, немогу сказать что там за грязь,(Не обратил внимания) возможно масло или просто грязь, НО, если бы эта грязь относилась к злому умыслу, ее бы там точно небыло,в этом можно не сомневаться....


--------------------
Главный кидала клуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:22