Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кидалово в соц.сетях(контакт)
moviegear
сообщение 5.12.2014, 21:20
Сообщение #21


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Я тоже Турбо-Кошмара купил у уважаемого модератора данного форума biggrin.gif "Будет ровная турбо-сток, собранная руками суправода, как своя"
Жизненный опыт на своих ошибках - это круто, хоть и порой дорого...

Сообщение отредактировал moviegear - 5.12.2014, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cooper
сообщение 6.12.2014, 11:09
Сообщение #22


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19.1.2010
Из: Москва-Пенза-СПБ
Пользователь №: 4 276
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE DCT



Цитата
сраться с тобой-много чести.вся фишка в том,что кинул то ты одноклубника. продал бы ты свой хлам на сторону,и базара бы не было...но..человек поверил тебе на слово.а ведь машинка совершенно не соответствовала описанию. просто ржавый хлам. все новосибирские 70точники видели твой чудо свап криворукий. и паша сам по себе,я сам по себе. то же скажу и про r77. просто не тебе про кидалово с порядочными людьми рассуждать

1)Поподробней, как я его кинул? Получил денег и не прислал ничего? Нет, мимо. Это клевета сейчас.

2)Что в машине не соответствовало описанию? За 330 тысяч, была договоренность с Павлом что он получает 70ку, турбо таргу на палке, комплектация машины должна была быть такая: кузов 90 года выпуска-мотор-коробка-сток тормоза-блока трд-колоуверы-интеркулер не сток и бензонасос от 80 американки. Тут тоже мимо, опять клевета и пустозвонство.

3)То что машина стояла под открытым небом оч долго он знал, то что у нее не было штатного спойлера какое то время он тоже знал, это было даже в бортовике написано, который он читал. Это относится к ржавому хламу. Для владельцев 70 супр не секрет что у 70к ржавеет днище багажника, у моей это тоже было. Могу показать фото машин в япониии, или из японии, где багажники тоже ржавые, хотя вся машина как новая почти будет.

4) Пальцем покажи в криворукость свапа. Конкретнее, что именно, с указанием проблемы. От себя скажу так: свап был на 2 джей от 80 Супры, не ввт мотор, проводку сращивали как можно аккуратнее, где можно было сделать разъем, там поставили разъемы, тк коса была обрезана, фишки срезаны хз зачем, не много у того мотора. В салоне провода были пропаяны

5) Про порядочность – к тебе это тролль не относится, ибо ты даже не удосужился представится кто ты и что ты, завел разговор за другого человека, всех дел не знаешь, да тебя там в конце то концов даже не было.А чел то который еще в июне мне написал что он сам виноват, и извинился. Даже если это было не искренне и лукаво-факт написанного есть, и точка. Скрин переписки для тебя вася могу сделать.

Если говорить тут же об Дмитрии р77, то он конечно не адовый кидала, нет. Он просто кидала. Есть факт того что он получил от меня деньги, взял специально выписки банковские о переводах с датами, есть наша переписка с ним, с датами где он подтверждает получение денег и за что. А так же есть факт того что я ничего не получил. А ведь все просто: я у него тоже много чего покупал и на 70ку и на 80ку чуть чуть, все было хорошо. Он в моем случае, он просто перестал общаться, отвечать на звонки, когда я попросил вернуть свои деньги за товар, который устал ждать полгода! Если просто о нем как о продавце говорить- да, парень продает, да, цены выше рыночных средних, да иногда присылает не то, бывает менят, или присылает хуже качества от заявленного. Но мне было просто пофигу на это, был важен факт того, что запчасть будет. Но полгода ездить с тонированной оптикой я как то устал, и слушать постоянно что погоди, погоди, будет но позже. Ты верни деньги и все, а как приедет распил, закажем еще что нить. Но человек решил поиграть с законом, ради бога, заявление в прокуратуре лежит, надо заехать, что то написать еще просили. Дальше вопрос решится просто: через суд. Терки из-за 8500р такие разводить для человека который торгует на нескольких форумах-это ппц.. А к администрации форума я бы хотел обратиться с таким предложением: обязать этого продавца(р77) решить этот вопрос с деньгами, и я готов буду забыть это все, и забрать заявление и не писать еще одного в уже более серьезную организацию.

Обрисую в кратце как была сделана продажа авто.
Сижу на работе, мне пишет человек в аську: привет, это Паша термоглюк, хочу купить машину. Я ответил хочешь-покупай. Он спросил в каком она состоянии, ответ был мой-нормальное, рабочее. Спросил смогу ли я ему ее отправить в нск-да,говорю, смогу. Паша решил подумать несколько дней, поспрашивать за мою машину у 70ков из мск, почитать бортовики, попросил фотки машины посмотреть. Прошло несколько дней, он мне снова пишет,сказал что о ней не очень хорошо отзываются люди, но давай я ее куплю. Ну ладно говорю я, давай. Скидываю номер карты, за 4 дня он все отправил всю сумму. Я взял на работе отгулы и поехал снять машину с учета в пензе, Погрузил бонусы в машину, о которых ранее договорились, просто подарок, чтобы смягчить не которые ее косяки( новый оригинальный подвесной подшипник кардана и блок турбин от 2 джей.) вызвал автовоз, загнал авто на воз и отправил. Для меня лично показалась эта сделка не совсем нормальной чем: за все время он мне ни разу не позвонил, звонил я ему, когда пытался отправить документы на машину курьерской службой. Никто не приехал посмотреть машину визуально, хотя у него есть родственник в подмосковье, ездит на кресте с 2джей турбо и МТ, те он явно что то может посмотреть. Из клубней с супрамании тоже никто не приехал или просто позвонил спросить за авто. . Есть поговорка: хочешь сделать хорошо- делай это сам. Прикрывать свою лень легко тем, что можно отмазываться «машина была клубной, человек поверил на слово» да тут много кто на форуме сидит, так то по хорошему, и много что продает, и что же, каждый раз покупки являются клубными? Да нуу, бред. Действия адекватного покупателя должны быть как минимум такие: Сел в самолет, прилетел, посмотрел, понравилась, купил. Я по этой схеме купил не одну машину,как себе, так и друзьям. Расчет идет же в деньгах, а не в фантиках, и стоит она не 3 копейки, поэтому такое отношение к покупке дорогостоящей, сложной техники является халатностью, и вина за все полностью лежит на покупателе. Как мне написал сам Павел: на рынке 2 дурака, один продает, другой покупает. Покупаете тем более не новую машину. Хочешь хорошую- иди в салон за новой. Каждый покупал машину и все равно, как бы она даже не была хороша, все равно будет что то, что не устроит нового владельца.

По поводу того что написал Паша фрик с антифризом: Паша, а ты там был и видел все лично, или это предположение? Антифриз там был залит, не надо писать чушь, просто как оказалось потом,термоглюк говорит померил его температуру замерзания, я его не правильно смешал концентрат с водой.


--------------------
Мастерство вождения оценит жестянщик!
MaxxEcu
Supra DCT единственная в РФ Супра на роботе от М-серии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg1
сообщение 6.12.2014, 12:20
Сообщение #23


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 31.10.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 7 571
Авто:Toyota Supra JZA80



При всем желании, уже не чего не вернешь назад, какой смысл теперь друг на друга наговаривать и, как я понял эта тема не первый раз обсуждается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 20:02