Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свап 2JZ-GTE VVT-i с Аристы, не в Супру =(
Стас
сообщение 30.5.2017, 8:17
Сообщение #41


Вставить ник

Зашел поторговать


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1 403



Цитата(kennybrown @ 28.5.2017, 21:26) *
Вот данные с текстрима уже прогретая машина, дроссель сейчас приоткрыт кустарным способом. Родного патрубка у меня нет и увы небыло, мотор приехал с выкрученным из него датчиком. и что за параметр idl sig? он почему то не всегда в положении on.

Судя по скрину, хх 800 оборотов, не 500.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 31.5.2017, 16:43
Сообщение #42


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



Правильно, я ж написал что дроссель приоткрыт. Сейчас жду обманку автомата, может это и поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 2.6.2017, 17:09
Сообщение #43


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



Сегодня получил обманку акпп, буду ставить, обязательно отпишу что изменилось. У меня ещё вопрос, может есть у кого подобный мотор в машине, интересно узнать внутренний диаметр трубы в которой стоит маф (считалка), у меня врезано в 76ю трубу через фланец с дрома, может быть разница в размерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 6.6.2017, 18:43
Сообщение #44


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



В общем я тут один тему веду =) Так что расскажу чуть чуть про свою борьбу с холостым ходом. Получил обманку автомата, поставил, теперь мозг видит типа соленоиды, температуру акпп, и всегда стоит в первой передаче (хотя можно выбирать) скорости с акпп он так же видит. После установки коробочки стало лучше, но иногда всё равно проявлялся заниженный хх, и сегодня я не выдержал и разобрал дроссель. За заслонкой был нагар, такой же почти как на дизеле, чёрный чёрный, в коллекторе его кстати нет совсем, почему интересно так. Посмотрел на привод заслонки, шестерёнки потрогал, врё вроде исправно. Датчик положения выставил по заранее сделанным меткам. Теперь обороты 800, учитывая что всё с дросселем как в стоке. 800 мне нравится сильно больше. У кого подобные моторы, какой хх? у меня стоит очень лёгкий маховик (5.5 кг, вроде писал уже =) и лёгкие шкивы (с них порядка кило теряешь) и какое напряжение сети на холостом на прогретую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 6.6.2017, 18:49
Сообщение #45


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



сейчас поеду за новой сцепой, посмотрю как будет работать. обычно это начиналось после больших нагрузок. И вопрос, сейчас на сток турбах, фронтальном кулере (600*300*76) и прямой трассе на выхлопе машина дует близкое к 1 бар, это по силам сколько примерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ed020
сообщение 6.6.2017, 20:10
Сообщение #46


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 13.10.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 7 520
Авто:Supra RZ-S efr8374 vems, Cresta ET 9.447 ,TLC 120



Получается, дело былт в нагаре?


--------------------
чем старше мальчик-тем дороже игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 7.6.2017, 21:20
Сообщение #47


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



А хрен там, обороты всёравно валятся, я уже не знаю куда копать. На неделе сниму всю проводку с мотора, выкушу личшнее, на автомат там провода и т.д. перепроверю всё подключение заодно, жгуты сделаю получше и посмотрим, может и пройдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 13.6.2017, 7:50
Сообщение #48


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



kennybrown, холостые обороты, а так же прогревочные выдает мозг. Заслонка своим электроприводом и подгоняет эти обороты. Меня беспокоят твои слова "выставил по меткам", при даже малейшей растройке датчика положения дроссельной заслонки, либо регулировочных винтов - нарушается вся исправная система работы заслонки. Если ДПЗД не в своих номинальных значениях - то будут проблемы. Настраивается это всё через сканер, выключенном зажигании и снятом патрубке на дроссель для того что бы его можно вручную призакрыть и увидеть в каком он диапазоне. Мануал я где то на драйве выкладывал.

П.с. у меня была проблема по хуже, был сбит верхний регулировочный винт, который отвечает за начальное положение заслонки. Так вот пришлось все настраивать. На глаз и по меткам тут не прокатит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 13.6.2017, 8:04
Сообщение #49


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Советую подключить сканер, включить зажигание (не трогать и не прикасаться к педали газа, либо тросика) и посмотреть процент положения дпдз. Должен быть 14.8 ± 0.8 %. Для проверки, так же включить зажигание, ничего не трогать и вручную с помощью длинной отвёртки дозакрыть заслонку и отпустить. Потом смотреть данные со сканера. Должно быть в диапазоне 10 - 14 %. Если всё это не в допусках, то сбит дроссель.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 13.6.2017, 10:57
Сообщение #50


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



Как настраивать сканером я пока не очень понял из описания. В общем ситуация такова, я когда дроссель разбирал, то всё очень точно пометил и промерил щупами чтоб потом так же выставить. В общем то он сейчас в заводских параметрах и есть. Ещё я заметил что при обнулении адаптации заслонки (питание мозга или переобучить её с педали) она заново запоминает положение датчика положения педали газа. У меня изначально 12 процентов положение педали, и оно судя по всему не регулируется никак, или я не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 13.6.2017, 11:11
Сообщение #51


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



можно мануал который на драйве? а то что то порылся по ссылкам в подписи - не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 13.6.2017, 12:12
Сообщение #52


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



https://www.drive2.ru/c/470919456860668634/

Сообщение отредактировал AquaGen - 13.6.2017, 12:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 13.6.2017, 12:45
Сообщение #53


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



kennybrown, шупами там ничего не надо мерить. Ты что ли и винты все регулировочные трогал? Ты как то выше в теме писал что как то ещё заслонку открывал вручную.... ? Сканером ничего настраивать ненадо. Просто смотреть значения. Дроссель приоткрыт может насколько угодно при заведенном холодном моторе, по мере прогрева заслонка сама будет дозакрываться и выставлять холостые обороты. Подключай сканер и смотри что бы все значения были номинальные при только включенном зажигании, на глаз и метки тут не помогут. По опыту скажу что даже при закручивании винтов дпдз показания могут изменится. Даже в мануале сказано и стоит обратить на это внимание. Или ищи дроссель без вмешательства каких либо рук. Если мозг не понимает положение заслонки, то всё в системе не будет правильно работать.

П.с. ВИНТАМИ ИЛИ ДАТЧИКОМ ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ НА ДРОССЕЛЕ 2JZ-GTE VVT-i с родным мозгом не настраиваются. Не нужно никаких экспериментов делать, тем самым только сделаете хуже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 13.6.2017, 14:13
Сообщение #54


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



мануал почитаю - сегодня попробую. я только тросик натягивал, тем самым повышал холостые, но после адаптации педали это не работает. и трубку вешал с обход дросселя (сейчас убрал, т.к. разряжение слишком низкое для клапанов получается). интересно ещё как работает вакуумный клапан гура на Аристо (на Супре вроде тоже есть), у меня его нет, и два соска соответственно заглушено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 13.6.2017, 15:32
Сообщение #55


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



Почитал оригинальный мануал по замене датчиков на дросселе. Похоже на то что нижний регулировочный болт является просто стопором в крайнем к закрытому положении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ed020
сообщение 13.6.2017, 15:42
Сообщение #56


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 13.10.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 7 520
Авто:Supra RZ-S efr8374 vems, Cresta ET 9.447 ,TLC 120



2 соска на клапан гур заглушено это норм
когда гур работает, эти каналы соединяются через клапан в гуре, тем самым в обход рхх идет дополнительный воздух


--------------------
чем старше мальчик-тем дороже игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kennybrown
сообщение 13.6.2017, 20:58
Сообщение #57


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.6.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 292
Авто:bmw



Дело в том что насос я оставил с Аристы, просто подключил к клапану 12вольт и он постоянно работает вместе с гуром, я не пробовал отключать его во время низкого холостого, но не думаю что что-то кардинально изменится. Скажите какой нормальный холостой должен быть, в мануале сказано 700, многие говорят что на Аристе 650. На 650 два электро вентилятора, магнитола и фары опускают вольтаж до 12.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 14.6.2017, 13:57
Сообщение #58


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



В каком именно мануале сказано про 700об. ХХ?

Прикрепленное изображение
Без VVT-i 650 +/-50 об.
С VVT-i где-то видел, что должны быть 600 +/-50 об.
На нейтральной передаче, кондиционер выключен.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japanpower
сообщение 15.6.2017, 1:07
Сообщение #59


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.6.2013
Из: Армавир
Пользователь №: 8 123
Авто:Toyota Supra JZA80



У меня под капотом наклейка (VVT-i) холостой ход 650
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 15.6.2017, 14:19
Сообщение #60


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Сфотай ее. Если справа внизу написано 46220, то это табличка для двигателей без VVT-i.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:44