Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Строго не судите, заинсталил музыку в свою )
Supra669
сообщение 24.7.2014, 13:16
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Так как музыка для меня это святое, и то что было в Супре для меня сравнимо было с сименсом с65 и треками формата wav. Сейчас же довольно таки бюджетно, но более чем достаточно я пришёл к тому что мне не просто приятно слушать музыку в машине, а просто на каждой песне я кричу АХ..ТЬ! каждая чистотенка, каждый звук, каждое пищание всё очень отчетливо слышно, это такое наслаждение когда ты можешь в любимой машине слушать любимую музычку d(^_^)b при чём на акустике которая всё очень качественно отыгрывает. Конечно всё это дело я настраивал около недели чтобы получить то что сейчас. Чтобы перед выдавал середину и верха ( за счёт коробов в которых стоят дины, звучание очень изменилось в гораздо лучшую сторону ) Зад середина немного низа обьём, ну и закрытый саб срезаный по частотам играет на столько в тему и так мягонько, что просто вааааааааа… это не передать.
Сам по себе сабвуфер гумно, ну как гумно за свои деньги норм, а если учесть что мне он перепал бесплатно с покупкой поджопника так вообще супер, ну да дело даже не в этом, в 2109 он так не играл как играет в супрятине. За счёт салона за счёт того что он направлен прямиком в заднее стекло от которого уже все волны разходятся по салону я получил бас как будто там не маленький 12 кикс в закрытом коробе литров на 30 а как будто там чё то серьёзное стоит. Вообщем всё радуюсь радуюсь не нарадуюсь ))

Вообще я долго колебался прежде чем ставить саб, как его расположить, где тянуть провода, мляяя да это же лишний вес и т.д. Но получилось всё очень даже не плохо, всё аккуратно протянуто, всё с гофрами с хомутиками, да и расположение я считаю оптимальное.
Да конечно — это колхоз многие скажут так как не увидят здесь стелсы и прочее. Но дело в том что я не хочу как то изменять багажник, там всё родное всё с завода, дак пускай так оно там и останется. Да там такой ковер что на нём роды можно принимать! на нём муха то русская даже не сидела, так японская жэдээм может только biggrin.gif у меня дома ковёр грязнее biggrin.gif
Общий вес в районе 10кг ( саб+усь+провода) ничего побегаю месяцок по утрам, свои килограммы сброшу и приду в баланс smile.gif

Большое спасибо beast_drc за некие подсказки )
http://youtu.be/eUJoPOper-A


Сообщение отредактировал Supra669 - 24.7.2014, 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 24.7.2014, 14:01
Сообщение #2


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



силовые провода очень тонкие.


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 24.7.2014, 14:13
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



В чем инсталл заключается?
Установка короба в багажник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 24.7.2014, 15:11
Сообщение #4


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Интересно что будет если хорошенько угла дать!? )))))) саб Где окажется? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozarii
сообщение 24.7.2014, 16:12
Сообщение #5


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 6.5.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8 009
Авто:Toyota Supra JZA80'93



В сравнении со стоком очень даже сойдёт, но AquaGen правильно заметил, конструкция неустойчива
Да и силовые провода действительно тонкие, будет малый срок жизни.
Провода окисляются в местах соединения, что приводит к плохому контакту, а плохой контакт приводит к искре, а там думаю всё понятно что будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 24.7.2014, 21:29
Сообщение #6


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



biggrin.gif а тут то и самое интересное, всё это дело, что усь что саб, приделаны на липучки, ну знаете как на одежде оп и зацепил, дак вот всё это дело прикрепленно ими к ковру, так что как только её не закладывай они никуда не денутся ))
На счёт проводов я тоже думал что тонкие, но во первых клеммы со всех сторон, то есть простые распушонные провода ни где не прикручены это уже меньшее окисление, ну а во вторых саб то слабенький, кого там ватт 200 где нибудь, и то играет только в 50-70% мощности, провода трогал ни греются так что всё впорядке, ну поживём увидем ) я ж слежу за всем ) не допущу чтобы что то где то...

Цитата(Фломастер @ 24.7.2014, 16:17) *
В чем инсталл заключается?
Установка короба в багажник?


Братан, это всего лишь название темы, что ж так негативно то сразу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVU
сообщение 25.7.2014, 15:03
Сообщение #7


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 284
Авто:Supra JZA80 SZ 00г. Stock Black



Наверно это круто, но вот я не понимаю, если честно, зачем нужны все эти усилители, сабы? Тем более в Супре unknw.gif Свою когда покупал был весь багажник в музыке: 2 усилка, 2 буфера, конденсатор, куча проводов - при покупке все оставил продавцу и вернул на место родной ковер и докатку, а провода потом друг выдернул себе на машину ) Вот еще думаю стоковые колонки вернуть в передние двери и будет вообще огонь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 25.7.2014, 15:07
Сообщение #8


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



RVU, тут каждому свое )) мне, например нравится хороший звук в машине.. (не путать с громким)


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVU
сообщение 25.7.2014, 15:21
Сообщение #9


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 284
Авто:Supra JZA80 SZ 00г. Stock Black



beast_drc, для красивого звука разве не достаточно будет хорошего процессорного майфуна и 4-х хороших колонок? ) По-моему вполне )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 25.7.2014, 15:22
Сообщение #10


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



RVU, нет предела совершенству ))


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaleg182
сообщение 25.7.2014, 16:03
Сообщение #11


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 734
Регистрация: 26.3.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 5 789
Авто:Mazda 3 MPS



Стоковые колонки это сильно конечно biggrin.gif


--------------------
Мой бортовик "Фиолетовое чудо". продана :(
Toyota Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT by Harvest
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra669
сообщение 26.7.2014, 16:28
Сообщение #12


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Про стоковые колонки и вправду сильно biggrin.gif

Ну как же, тачка валит да это одно, а как же едешь допустим один по ночнику с одного города в другой, по знакомой уже тебе ровной дорожке, впереди светит ксен, на улицы тишина трасса, движения ноль. И тут качественно, не громко а именно качественно играет твоя любимая музыка, да так играет что аж мурашки по всему телу ааахх )) столько воспоминаний на эту тему smile.gif

сегодня опробывал мои мега липупучки, и боком завалил и на разгон и на торможение и в повороты! всё круто, ни саб не усь никуда не улетают, всё мертво стоит, липучки тема )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supra_type
сообщение 27.7.2014, 13:48
Сообщение #13


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.3.2014
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 9 282
Авто:TYT Supra, 3.0 2jz-gte (RZ)



или у меня на севере инет плохой или я найти не могу хде фото=) эххх когда же я бортовик лень переламаю хоть начать ) но по комментам про саб понял что у меня так же бостон при угладавании чуть в окно не вышел=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21