Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
JZS161 и их турбинки
denis_brs
сообщение 20.6.2016, 13:39
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 7 075
Авто:Jzs 161 турбо диванн



Добрый день, друзья! Возник вопрос, который неоднократно обмусоливался, но пользуясь поиском в различных источника, и на Супра форуме и туре рви и иных, так и не нашли решений. Все сводилось к вакханалии с обсуждением того, что только Т88 единственный вариант ДОСТОЙНЫЙ для установки на 2JZ.
Так вот, мой вопрос про турбины.
У меня Aristo JZS161 и уж простят меня владельцы 10 сек. Вэшек, мне нравится управлять этой машиной в городе. Машина имеет плавный подхват и его хватает. Машина немного не сток: Фронтальник Гредди, кулер масла, кулер автомата, насос аэромотив в баке, буст-контроллер (1,0-1,2кг.), трасса от турбин 76мм.
На гонки уже года 3 не езжу, просто не хватает на это времени, да и желания особого не испытываю в великих победах на ковтре.
Можно было бы сказать- ну и езди так дальше, чего пришел, но есть незадача, наши турбинки уж сильно низкий ресурс имеют на таком давлении, а и может быть хотелось бы чуть быстрей, не Гаррет ГТ35 конечно, т.к. 500+ не испытываю амбиций, а 380-430 л.с., но с сохранением ресурса мотора, автомата и прежде всего «повадок» Аристы.
Неужели нельзя заменить штатные турбинки на аналоги от Garret (GT2025, GT2252), сохранить штатные форсы, не мудрить с рейкой и топливными контроллерами, дроссельной заслонкой, датчиками ХХ и пр. пр. Ну не будет там полки, оставим ее для владельцев GT35+.
Может быть подумать над подобной вещью, ведь если ты сделаешь предложение, условно:
Идите в магазин, покупайте буст контроллер, две новые или бу турбины GTXXXX, устанавливайте на штатные места, и покупайте у меня AEM (или иное) c моей прошивкой, и будет вам 430л.с. на колесах (не важно). + мотор будет жить гораздо дольше, не надо мудрить с хреновой горой ностороек и доработок, будет работать TRC и VSC
Было бы просто супер!

Друзья, кто хочет в ответ написать купи GT35, коллектор, линии, переделай топливную, это ваша история, вопрос был про другое, кому интересен другой подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 20.6.2016, 13:59
Сообщение #2


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Уже полтора года как катаюсь на китайской 35-ке на 0.8 надува + вся требуха сток насос только от европейки.В чём проблема то?Бюджет 50+
Заморачиваете себе голову с этим стоком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 20.6.2016, 14:22
Сообщение #3


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



andreysupra, У тебя мозг какой? Кто настраивал машину? Сам?
Я вот тоже хотел бы перейти на сингл, дабы иметь чуть больше лошадок, НО Во первых: это сейчас стоит космических денег, во вторых: лично у меня ситуация такая, что нет настройщиков на ближайшие 800+ км, а сам ессесно я настраивать не буду. Собственно по этому и поддерживаю вопрос автора темы.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis_brs
сообщение 20.6.2016, 14:56
Сообщение #4


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 7 075
Авто:Jzs 161 турбо диванн



Цитата(muzikant_83 @ 20.6.2016, 14:27) *
andreysupra, У тебя мозг какой? Кто настраивал машину? Сам?
Я вот тоже хотел бы перейти на сингл, дабы иметь чуть больше лошадок, НО Во первых: это сейчас стоит космических денег, во вторых: лично у меня ситуация такая, что нет настройщиков на ближайшие 800+ км, а сам ессесно я настраивать не буду. Собственно по этому и поддерживаю вопрос автора темы.


Спасибо за поддержку! Ребята, спасибо за предложение снигла (понимаю и плюсы и минусы), но тема не об этом. Отсутствие грамотного настройщика и куча тем со спалеными моторами и прочим в поддержку моего вопроса.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 20.6.2016, 16:02
Сообщение #5


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Блин,вы не читаете что ли?В моём собщении выше всё написано!
О каких минусах вы говорите ей богу не монимаю!
Низа такие же,середина лучше,верха молчу!О каких минусах речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 20.6.2016, 16:06
Сообщение #6


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



andreysupra, лично для меня минусы: цена сингла на сегодня, отсутствие настройщика .
Ps или ты на сток мозг поставил сингл? Просто коллектор+турба?

Сообщение отредактировал muzikant_83 - 20.6.2016, 16:07


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 20.6.2016, 16:39
Сообщение #7


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Ну а для чего как ты думаешь я езжу на 0.8 а не на 1.6???
Ставишь шлз и дуешь на сколько позволяет,хотя и так понятно на сколько будет возможно!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 20.6.2016, 16:50
Сообщение #8


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



andreysupra, Теперь ясно. Просто ты б/ж не ведешь, и я все ни как понять не мог твой конфиг.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 20.6.2016, 17:19
Сообщение #9


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Я бы взял на сток менеджмент 30-ку.
Коллектор, гейт и турбина, в сотку можно уложиться.

Как оказалось, сетапов на сток ЭБУ достаточно много.
На малом давлении, вроде, проблем нет с мотором...


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreynizkiy
сообщение 20.6.2016, 17:20
Сообщение #10


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.1.2013
Из: екатеринбург
Пользователь №: 7 721
Авто:JZA80



без настраиваемых мозгов ресурса не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 20.6.2016, 17:25
Сообщение #11


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



denis_brs, можно сделать стоковым турбинам Стейдж, установить стальные валы и побольше размером крыльчатки.
Свои 350 сил получишь. Это будет дешевле, чем сингл. Но стейдж - это промежуточный результат (если ты меня понимаешь).
А с 30-ой на стоке можно постепенно подкупать все для настройки и хорошего давления. Да и прирост мощности, со слов экспериментаторов, получше бустапа.


Andreynizkiy, зайди на Турер В, почитай по этой теме.


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis_brs
сообщение 20.6.2016, 17:29
Сообщение #12


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 7 075
Авто:Jzs 161 турбо диванн



Цитата(andreysupra @ 20.6.2016, 16:07) *
Блин,вы не читаете что ли?В моём собщении выше всё написано!
О каких минусах вы говорите ей богу не монимаю!
Низа такие же,середина лучше,верха молчу!О каких минусах речь?


С одной стороны ты прав, такая полумера возможна, с другой стороны 1шт. ГТ20 стоит порядка 15 тыс-20 тыс. и у тебя надежный конфиг который не подведет и который ведет себя плавно во всех оборотах. Прошу не надо убеждать что ГТ35- догма, об этом писал в 1ом посте- не мой вариант.

Цитата(Ro_Ja @ 20.6.2016, 17:30) *
denis_brs, можно сделать стоковым турбинам Стейдж, установить стальные валы и побольше размером крыльчатки.
Свои 350 сил получишь. Это будет дешевле, чем сингл.


Andreynizkiy, зайди на Турер В, почитай по этой теме.


Да стейдж- это интересный вариант и его тоже изучал, да расстраивает отсутствие постоянства в качестве (у кого-то по 100к км ходит, у кого-то умерло на 10 тыс.), поэтому и возник вопрос, можно ли поставить турбы небольшого размера от именитого и проверенного производителя в замен нашим без бубна

Сообщение отредактировал denis_brs - 20.6.2016, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreynizkiy
сообщение 20.6.2016, 18:34
Сообщение #13


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.1.2013
Из: екатеринбург
Пользователь №: 7 721
Авто:JZA80



4 Ro_Ja , если не развалилось сразу , не значит что это надежно и прокатит у всех , настраиваемый мозг на сток турбах куда веселее чем езда непонятно на какой смеси .
Есть видео где 1джей тт на валах форсах и мозгу снял на стенде 400 сил , я о том что лучше тюн мозг купить на сток двиг и прошиться под более высокие углы , на той же давке получить прирост совсем другой , чем городить ерись на сток картах которые вникуда относительно 30 чушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 20.6.2016, 20:10
Сообщение #14


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Угу 400.Фишка в том что гейт стоковый на давлении 1.2 уже с трудом справляется и только в жару а по прохладе уже нет + получаем фен и большое давление на выпуске.
Если уже и менять крыльчатки на сток турбах то и всю систему делать более производительней.Можно конечно и 30-ку поставить и ездить на 0.9-1.0 только потом её маловато будет если надумаешь сделать конфиг до ума на этой турбе.Да и низы конечно у неё будут совсем весёлые,никакие переделки сток турб и рядом не стояли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ed020
сообщение 20.6.2016, 20:37
Сообщение #15


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 13.10.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 7 520
Авто:Supra RZ-S efr8374 vems, Cresta ET 9.447 ,TLC 120



Есть граждане, долго ездившие 1.2 на сток турбинах и несток мозге. Под гейт подкладываются шайбы, дули даже 1.3. Правда на обычном бензине толку нет, либо егт растет, либо детон лезет, либо,если богатить, просто не едет. Сток обеспечение и 30ка- это недореализованный потенциал. Несток мозг- это куча новых проблкемок и ньюансов, зачастую обычному пользователю непонятных и ненужных. Радуйтесь простому бустапу на стоке, если не готовы к серьезным переменам в авто

Шайбы подкладывают, если недодувает до целевого буста. Если передувает, когда холодно например, ставят,, флейту,,-затычку в выпуск


--------------------
чем старше мальчик-тем дороже игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 20.6.2016, 21:10
Сообщение #16


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



denis_brs, если бы все было так просто и дешево, уже была бы куча машин на ~GT25.
Просто не существует турбин, которые встают болт-он на 2JZ. Попробуешь приколхозить их на родной выпускной коллектор - упрутся в моторный щит и не встанут трубы/клапаны. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на внешний вид штатных турбин. Они не универсальные!

Есть вариант расточить улитки и заменить картриджи, взяв из линейки того же Garrett, но этим должен заниматься специалист.
Далее всплывают ограничения в пропускной способности штатной системы, поэтому выдуть много не выйдет, но раз не стоит цель выжать все до капли, то думаю результат устроит.
А про вестгейт... идеальный вариант - поставить внешний. Встроенный в первую турбину и со стоковым потоком плоховато справляется на бустапе.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozarii
сообщение 21.6.2016, 10:17
Сообщение #17


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 6.5.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8 009
Авто:Toyota Supra JZA80'93



Sub, и не факт что такие гибриды долго проживут, учитывая наших жопоруких специалистов
И кстати, почему все забыли про суб мозги?
На мой взгляд отличный бюджетный вариант это коллектор, 35ка, субмозг, насос, кулёк и выхлоп, если уж о полном стоке говорить unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 21.6.2016, 10:36
Сообщение #18


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Rozarii, Я хотел себе намутить такой сетап, все для этого есть , кроме турбы, коллектора и субмозга, но опять же остановился из за отсутствия настройщика, а самому как то ссыкотно учится настройке на своей машине))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ipmshik
сообщение 21.6.2016, 10:41
Сообщение #19


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6 455
Авто:GA70 + 1JZ-GTE TT + A341E



не любит наш народ суб-компы (
а зря как мне кажется ультимейт или фкон встают болтон и рулят и углами и форсами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45