Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

Конфликтная ситуация продавец на дроме FXPARTS, Мошенничество или сам дурак?
Lefty
сообщение 27.10.2017, 1:19
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3 949
Авто:ex Supra JZA80, 2JZ-GE, MT, ex MA70 left hand, 3.0 MT, LSD, sport roof, now Supra JZA80, 2JZ-GTE, AT



Всем привет. У данного продавца еще много запчастей на Супру и соклубники будут что-то покупать. Тема для того, чтобы вы были внимательны, и не попались так, как я.

Ссылка на продавца: http://baza.drom.ru/user/FXPARTS/

Покупал у него три лота в одной сделке:

1. Топливный насос Toyota Supra JZA80 2JZ-GTE
2. Проводка Toyota Supra JZA80 2JZ-GTE
3. Блок управления двигателем 2JZ-GTE turbo non VVT-i JZA80 RZ

В описании лота с проводкой указано: "В нормальном состоянии. Вся проводка с авто. 1994г турбо."
Даны фотографии пучка проводов, по которым не специалисту сложно понять, что там за проводка и в какой комплектации.

Я задаю ему вопрос: "Здравствуйте. Првильно ли я понимаю, что здесь вся праводка, включая салонную? Какая КПП стояла на машине, с которой эта проводка? Спасибо."
На что мне приходит ответ: "Механика."

По отзывам других покупателей этот продавец дает полную информацию о товаре. Мне видимо просто "повезло". Все, о чем я спрашивал, либо игнорировалось, либо давался односложный ответ.

Вариантов у меня не было, и я выкупил лот, надеясь на то, что все придет, как указано. При этом, у этого же продавца выкупил комп, который предполагалось подключить к этой проводке.

По факту пришла проводка без самой важной части - моторной косы.

На мой вопрос:
"Здравствуйте. В вашем лоте указано, что вы продаете всю проводку с авто. Среди той проводки, что вы мне отправили, нет моторной косы, которая подключает все датчики и мозг. Какие варианты решения вопроса?"

я получил ответ:
"С авто! Но не с ДВС. Фото и описание для кого делаются!"

Для этого продавца двигатель не часть авто. От совместного поиска вариантов решения данной ситуации он отказался.

Что вы думаете об этом? Мошенничество или "сам дурак"?

В любом случает, если покупаете что-то у данного продавца, убедитесь на сто процентов, что это именно то, что вам нужно.

Сообщение отредактировал Lefty - 5.11.2017, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ro_Ja
сообщение 6.2.2021, 1:38
Сообщение #2


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Как-то живем без его запчастей, ничего страшного)


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Lefty   Конфликтная ситуация продавец на дроме FXPARTS   27.10.2017, 1:19
- - Memfis Rains   Надо было уточнять по каждой позиции. Формулировк...   27.10.2017, 3:10
- - Ro_Ja   Сложно представить, что моторную косу, даже отдель...   27.10.2017, 9:18
- - frik   Как правило моторную косу отдельно от мотора мало ...   27.10.2017, 12:34
- - Ro_Ja   Lefty, покупай новую косу ДВС. Будет идеальный вар...   27.10.2017, 12:51
- - Ro_Ja   Цитата(frik @ 27.10.2017, 13:29) Я даже в...   27.10.2017, 13:08
- - Lefty   Memfis Rains, для меня формулировка была однозначн...   27.10.2017, 16:44
- - NOSman   Покупал у него два раза, все пришло как обговарива...   20.12.2017, 13:48
- - serjant   не рекомендую данного продавца, покупал у него зад...   22.12.2017, 9:03
- - Metizzz   Да уж, дела Только неделю назад от него посылка п...   23.12.2017, 18:11
- - muzikant_83   Надо понимать что на крупных разборках работает не...   23.12.2017, 19:33
- - Memfis Rains   Никакая там не крупная авторазборка. Был я у них к...   24.12.2017, 2:10
- - Metizzz   Memfis Rains, а зачем им хорошие запчасти в заначк...   24.12.2017, 21:56
- - zivoder   Вставлю свои 5 копеек, может кому-то когда-то приг...   5.2.2021, 12:11
- - Linux0ID   2zivoder, у вас есть шанс это проверить именно с в...   5.2.2021, 21:20
- - Ro_Ja   Как-то живем без его запчастей, ничего страшного)   6.2.2021, 1:38
- - topgear   Купил я как то мотор у этого аленя пришел с киселё...   12.4.2021, 2:40


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:33