Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
HKS Valtai Controller (Valcon Plus), подключение
dinga
сообщение 16.3.2017, 7:48
Сообщение #1


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2016
Из: prefecturenovgorod
Пользователь №: 10 160
Авто:drift



всем привет, мотор 1JZ-GTE ввт от жзх100 пришёл на 264 валах хкс с этим контроллером, вещица древняя и пдф к ней реально не найти ( даже на сайте хкс), может ктото сталкивался с такой приблудой, и подскажет где взять толковую инструкцию, потому что на мой взгляд весит это дело на моём моторе колхозно, на ацких скрутках, хотелось бы быть уверенным что всё правильно подключено и выполняет свою функцию
помогите, не могу спать уже пару дней)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 17.3.2017, 0:25
Сообщение #2


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Например, тут какие-никакие картинки есть...

И вот тут

Если поможет, скачай фотки и прикрепи сюда, чтобы остались на будущее

Еще у этого товарища можно попробовать спросить (правда, он с июня туда не заходил) - тыц


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinga
сообщение 17.3.2017, 7:12
Сообщение #3


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2016
Из: prefecturenovgorod
Пользователь №: 10 160
Авто:drift



на фарпосте изучал киты)) у меня немного другой вальтай, но скорее всего суть та же, мой просто не подстраиваемый, валы такие же, я вечером сфоткаю что и как у меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinga
сообщение 17.3.2017, 7:53
Сообщение #4


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2016
Из: prefecturenovgorod
Пользователь №: 10 160
Авто:drift



Если подробно у меня следующая ситуация:
— Турбина HKS 2835R-56T (Garrett), оригинал
— Комп Amuse Hi-Tech Rom
— HKS Valtai controller (VVT-i контроллер)
— Валы hks264

Это краткий спек мотора, который я заказал еще года полтора назад, но до сих пор я ездил на сток тт моторе, весна - время преображений, решился на установка этого тюненного ввт.
Как я понял hks valcon ставится в разрыв основной проводки , видимо чтобы внести корректировки ввт.

введу обозначения, как раз взяв за основу хоть какую то инфу, которую как раз и нашёл на фарпосте:



Как я понял это резистор, у меня присутсвует.

Под номером два основной блок hks valcon plus если называть правильно. Присутсвует. Так же как и на схеме две фишки у меня остаются свободными.

Под номером три вспомогательный блок, присутсвует. Так же как и на схеме одна фишка остаётся свободной.

Эти два блока связаны между собой небольшой косой, которая и ставится в разрыв основной, к сожалению сейчас у меня нет возможности глянуть что за пины, могу сказать только по памяти:


в разрыве: пины NE-, NE+, VVT в 22 пиновой колодке I, запараллелены пины OCV+, OCV-, E1, IDL2 в 34 пиновой колодке J
*** писал по памяти, возможно что-то перепутал, вечером внесу корректировки если так

"Висюками" остались чёрно-белый провод (у блока номер 2), на 99 процентов уверен что это масса, красный провод - ну по всей видимости +12. Никаких соединений с зажиганием или после основного рэле нету, возможно этот красный и есть для этого.

Что меня насторожило - свободные фишки, такое ощущение что чего то не хватает, хотя следов от врезок больше нет ( за исключением врезки amuse ects cutter, но т.к. машина для дрифта, я его удалил вместе с тротл контроллером). Ну и отсутсвие понимания принципов работы этой штуки, так же как и хоть какого нибудь мануала на её подключение.

ПС: поиски в гугле почти ничего не дают, буду рад если найдётся эксперт который сталкивался с таким допом, и возможно где-то поправит и проверит правильность подключения. У меня уже были мысли просто избавиться от него и восстановить моторную косу. В моём селе с настройкой ну прям совсем вилы, нету спецов, поэтому и была идея взять готовый мотор на тюне, думаю не с проста этот валкон тут стоит, поэтому вырезать так и не разобравшись - самый крайний вариант.

Сообщение отредактировал dinga - 17.3.2017, 7:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14